Подать объявление

Эксперт: Жилье подешевеет на 10 - 15%

2
18 апр 2007 10:57
Аналитики Укрсоцбанка допускают падение цен на жилую недвижимость в Киеве на 10 - 15%. Аргументирую свои прогнозы эксперты паралелями с московским рынком жилой недвижимости, где цены с начала 2007 года стабильны.

Читать дальше >>
18 апр 2007 10:57
Все 3,14здеж и провакация. 3 главные причины по которым никогда в Киеве недвижимость не подешевеет. 1. дикая инфляция доллара (для тех кто не знает - США печатают доллары, как Украина когда-то купонокарбованцы. И что неприятно, доллары не то что золотом - НИЧЕМ не обеспечены). 2. Колхозники продают землю. И со ВСЕЙ Украины едут покупать квартиры в Киев. 3. Деньги в Украине больше некуда вкладывать. Кто пробовал начать бизнес - знают про что я. П.С. статья гавно, еще и потому, что 1. Москва больше Киева в 10 раз. 2. Ненадо врать про новостройки. цена в Москве начинается от 4 штук за метр, легко проверить на русских сайтах. 3. Все врут и про то что у нас, типа дороже чем в Европе. брехня во всех еврпейских столицах дороже чем в Киеве, за исключением варшавы.
18 апр 2007 11:05
Эксперты Укрсоцбанка )))) Это наверняка Эрик Найман. Я за рынком слежу 5 лет, и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ Эрик Найман твердит о предстоящем понижении цен.
18 апр 2007 11:18
Раз "колхозники продают", значит кто-то покупает? И, наверное, за кэш? И, в соответствии с Вашим же п.3, вынимает эти деньги с киевского рынка ЖН, куда они были ранее вложены безальтернативноым образом?
18 апр 2007 11:28
//news.finance.ua/ru/~/2/120/all/2007/04 /17/97190

Одни разорятся, другие застрелятся. Спекуляция недвижимостью сейчас - азартная игра.
18 апр 2007 11:46
1-Психология спекулянта, она шо в штатах, шо в Москве, шо в Киеве...
2-Разница в реальных финансовых возможностях Москвичей больше чем в 3 раза, и цена выше...
3-У меня уже не один знакомый "воспользовался ситуацией" и сменил квартирку на родине на домик на побережье Италии, Франции, читай цивилизованной части Европы.
18 апр 2007 11:56
А зачем? Сидеть на побережье лапу сосать? Или на пособии сидеть? Там же нет работы, это разве что денег много или на пенсии, тогда понятно. Восточная Европа - здесь же самое развитие, рост. А на Украине так вообще, все шансы что сейчас начнется небывалый экономический бум, "европейский экономический тигр".
18 апр 2007 12:06
Англорус, поделитесь плз, укажите на эти шансы!
Так хочется жить в "восточноевропейском экономическом тигре", да только не на словах, а на деле.
Можете даже прогнозы дать - например когда Кипр скинут с первого места по инвестициям в нашу экономику, или когда крестьяне ровенской области пересядут с лошадей на тракторы.
18 апр 2007 12:12
Як як уявив цього тигра, то аж мурашки по шкірі побігли.
18 апр 2007 12:28

18 апр 2007 12:45
На севере теплой страны Таиланд, недалеко от границы с Бирмой и Лаосом, люди живут в хижинах, курят опиум и главный их доход - фотографироваться с туристами. Ну и что. Это не помешало называть Таиланд азиатским тигром. Про румынские села можно узнать посмотрев фильм Борат, ну и что, в ЕС однако. На Украине есть все что надо - промышленность, образованные люди, демократия. Есть даже места для туризма. Есть близость с Россией, в то же время есть ориентация на Запад. Переходный период закончился. Чемпионат будет огромным катализатором, где еще есть такая возможность рассказать на весь мир что существуют города под названием Донецк, Львов, Харьков, Одесса, Днепропетровск и т.д. 10 лет и основными инвесторами будут западные страны ЕС и Россия.
18 апр 2007 13:10
Англорус Вы в политике себя не пробовали реализовывать? (Они тоже много любят поговорить ни о чем, и рассказать какой у нас трудолюбивый народ. А народ сами знаете где).
18 апр 2007 13:32
О, в корень смотрите. [/size][size=2]Кстати, как избирателю, мне больше нравятся уравновешенные политики с позитивным настроем, вот как я например -))) Неуравновешенные - слишком опасно, а если с негативным настроем, так вообще такой политик не нужен.
18 апр 2007 13:46
Цены на недвижимость сыграли в ящик

Классная аналитическая статья в тему цены на недвижимость.

З.Ы некое "затишье" на рынке действительно есть...
18 апр 2007 14:21
Вернитесь в реальность, и вы об этом пожалеете... и 10 лет нам Россия из-за своих имперских амбиций будет ставить палки в колёса... Деньги, выделяемые из бюджета на проведение турнира, будут разворовываться на подставных тендерах...
18 апр 2007 15:25
Тендер - мое любимое слово в этом году.
18 апр 2007 15:43
Вношу посильный вклад, так сказать.

Чемпионат - эт конечно здорово. Главное чтобы теперь вместо дорог, мостов и инфраструктуры деньги не проср@ли на поддержку очередного кандидата в президенты или просто не оказали финансовую помощь какому-нибудь недостаточно богатому олигарху...
Тогда действительно может все будет ок.
18 апр 2007 16:23
Ну, скажем так, можно сказать что стакан наполовину пустой, можно сказать что стакан наполовину полный. У Украины есть шанс стать тигром. Чемпионат - это как получить в прикупе две семерки на мизере. При этом все равно есть риск что мизер могут поймать, а шанс можно потерять. Что-то из футбольных денег конечно сопрут. Но, я не думаю что уж слишком нагло будут воровать. Прелесть демократии в том что одни следят за тем чтобы не сперли другие, а обвинение "они украли у нас футбол", я думаю будет посильнее любого обвинения в коррупции. А вот цены на квартиры я боюсь начнут расти -) Позитивные факторы в жизни и экономике как правило ведут к росту цен на жилье. Строить наверное тоже станут больше, хотя непонятно сумеет ли освоить строительная индустрия и новое жилье и все что нужно для чемпионата.
18 апр 2007 16:38
Как всегда - очень красочно, познавательно, аллегорично и ни о чем.

Что Вы называете футбольными деньгами?
Прелесть демократии по Украински, что воровать можно всем, только одним госсударство помогает, а другим нет.
Цены будут расти... Может быть... У меня нет статистики роста цен на недвижимости у прежних хозяев чемпионатов... У Вас есть? Или это просто вывод человека занимающегося инвестициями проФФессионально?
Наша "строительная индустрия" со своими технологиями будет нервно курить в стороне и наблюдать за работой профессионалов. Нет, ну красить бардюры и укладывать асфальт на подъездных дорожках им позволят. Кстати, заработают на это поболее возводящих стадионы, ручки-то - вот они.

Хохма будет, если пару тройку застройщиков здесь "приживутся", вот облом киевхорстрою.
18 апр 2007 17:12
А про историю строительства торгового-офисного центра возле НСК "Олимпийский" в Киеве Вы слышали?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее