Подать объявление

Эксперт: Жилье подешевеет на 10 - 15%

1
19 апр 2007 09:13
//www.vovremya.info/?id=27826&\
На Евро-2012 Украине придется выложить 20 млрд. грн

А заробити прийдеться підчас і потім. Так що не тре ля-ля. Гоші прийдеться вкладувати. Як там 12-крісел. "Денги вперед".
А так як у нас і так брак ресурсів у банків, то не думаю щ появиться від цього на РН море грошей. Можливо вони на нього вийдуть у 2013.
Так що "бича" радість передчасна. Прийшла пора ведмедів.
19 апр 2007 09:38
//www.vovremya.info/?id=27826&\
Флайман, бросай свои лузерские настроения, хоть немного порадуйся за страну и скажи спасибо всем тем людям которые добились того чтобы чемпионат был в Украине. Понятное дело трудностей будет много, но это мега-шанс для Украины пройти за пять лет путь на который без чемпионата потребовалось бы 20, а то и больше лет. Лучше подумай что ты можешь сделать чтобы этот шанс не упустился.
19 апр 2007 09:56
2Анлорус, не вчи мене як жити.
Я на свому місці роблю свою роботу, і не повчаю кого як і що робити.
І це є мій внесок.
По друге, я намагаюсь об"ктивно оцінювати ситуацію, з мінімумом емоцій.
Далі, у 1991 унас був офігенний шанс серед усіх БСССР. І що. Флот продали, ракети теж, чорнозем нас не годує, наука в полужопі, село виммрає, солдати в армії як напвбомжі, зато ментів більше чим військових...Чому радуватись? Може тому що перед стадіоном будується? Поясни.
20 апр 2007 12:56
Ну Вас и понесло, господа...
"Восточноевропейский тигр" - это о ком угодно, только не о нас. Разве что "...и белый тигр молчит..."(с)БГ
"Демократия" в применении к украинскому государственному строю ничего, кроме смеха, у меня не вызывает. Убожество, а не политика у нас.
Возвращаясь к теме статьи - согласен. Только относительно величины падения цен и периода времени, за который будет достингут нижний предел, я бы не стал пытаться конкретизировать ни на чьем месте. А то потом в лицо твой же прогноз ткнут. Хотя в начале года я, помнится, в опросе на этом сайте указал на 2007 год что-то вроде -30%. Так это ж было мое личное мнение, а не "авторитетный прогноз" с аргументацией на уровне "бля буду".
20 апр 2007 14:16
Ну это как посмотреть. Может по-сравнению с Англией или Францей, все слишком бурно на Украине, так а с другой стороны сколько лет Англии-Франции и сколько Украине. В то же время в Москве, Минске и Бишкеке менты побили вполне невинных демонстрантов, а в Украине несмотря на все страсти и наезды никого вообщем-то не бьют. В пост-советском пространстве это огромное достижение демократии. А то что политики неидеальные, коррумпированные, жадные и пр., ну так а откуда другим взяться, ничего, постепенно научатся. Они борятся друг с другом, но однако ж хватает ума все же искать компромиссы и идти спрашивать совета у европейцев. Сейчас они как-то помирятся, может когда-то будут досрочные выборы, может дотянут до нормальных выборов, так или иначе появится больше открытых правил игры. Сейчас постепенно начнется подготовка к чемпионату, там сам чемпионат. Конечно есть риск что где-то что-то рухнет. Но, есть и очень реальный шанс на экономический бум. Можете не верить, это не суть важно верите вы мне или нет. Почему многие из сидящих на этом форуме жалуются что вот цены не такие, а раньше были другие, ждут обвала, про либоры и про кризисы рассказывают. Да потому что начали отставать от жизни, не заметили как страна перешла от полного упадка к началу возрождения. [/size][size=2]Да я вообщем-то и сам не заметил этого перехода, честно говоря я был весьма впечатлен увидев недавно Киев, другая атмосфера по-сравнению с теми же прибалтикой, москвой, бухарестом, белградом, варшавой и пр. восточной европой. Сейчас будет очередной шанс, через пять лет ситуация, в том числе в недвижимости, изменится, кто-то воспользуется этим шансом, а кто-то вновь не заметит, и через пять лет будет сидеть на этом же форуме и рассказывать все те же истории про лохов, спекулянтов и обвал.
20 апр 2007 14:45
Вывод забыли - Квартиры будут дорожать !
20 апр 2007 15:10
Хе-хе, неправильный вывод. Вывод другой, - это совершенно пофигу будут расти цены или снижаться, если отстал от жизни или устал от борьбы, то можно расслабиться и ждать пенсии, никаких квартир уже не будет.
20 апр 2007 15:27
Я сразу так и понял, что только поэтому вы выдали нам гордый эпитет - граждане восточноевропейского экономического тигра
20 апр 2007 15:36
Нет, ну тигр же не монолитное существо.
Есть уши, глаза, голова...
20 апр 2007 15:52
А что, по-моему прекрасно звучит! Дружище, вы видите все слишком изнутри, я вижу все слишком снаружи, настоящей картины нет ни у кого, но по-моему уж лучше мой энтузиазм по-поводу экономического тигра чем ваш пессимизм по-поводу экономического суслика -)
20 апр 2007 19:12
Помните у жванецкого? "Смотрю телевизор, слушаю радио, читаю англорусса - верю! Выхожу на улицу оглядываюсь - Не верю!!!!!"
20 апр 2007 21:40
обвалы переодически случаются,более того один уже у нас был в 1998-ом,цены рухнули тогда на 50-60%,рухнут они и в этом году на теже 50%15
21 апр 2007 07:09
Это потому, что Вам там так, как тут не нам...
Кстати суслики, очень любознательные зверики, и дальше с Украиной будет то, что с особо любознательным сусликом!!!
21 апр 2007 13:49
Я буду очень не патриотичен, но эту сказку про то, что везде воюют, а у нас демократия,
уже наслушался. Сначала эту сказку приписывали Кравчуку, мол ерунда что жизнь не Европа,
за то он нас от войны спас! Потом то же самое Кучме два срока приписывали, ну теперь у нас два гетьмана,
то спасибо демократии...
А мое лично мнение такое, да народ тут такой - только за бабки на майдан выйдет! История украины это тихое болто, изредка какую-никакую революцию, со стороны занесут и то не на долго. Потому что украинец генетически инертен. Только в нашем языке есть пословица " Моя хата скраю....!" Больше нигде в мире.
Поэтому багодарить, что у нас все спокойно нужно наш пассивный менталитет. Украинец не может жить самостоятельно.
Его то в Россию тянет, то в Евросоюз. Без хозяина в голове жить не можем увы, менталитет раба.
22 апр 2007 11:39
А позвольте Вас спросить где ж это Вы изучали ментальность украинцев?
На каком материале? И как долго?

------
Описанный Вами образ украинца совершенно не соответствует ментальности тех людей, которых уже многие десятилетия я изучаю (и в городах, и в селах).
Рабство в Украине было. Но по ментальности украинцы - хозяева.
Правда, хозяева не всего сущего, а лишь своего хозяйства.
В отличие от людей с имперским мышлением, им, грубо говоря, начхать на то, кому принадлежит земля в испанской Гренаде, или какой режим в Мозамбике.
В чужие дела типичный украинец не мешается. Но не потерпит, чтобы кто-то пришел и начал указывать ему как вести свое хозяйство.
Пословица "моя хата с краю" означает именно это. Означает, что каждый является ПОЛНОВЛАСТНЫМ хозяином всего, что принадлежит ему, и в чужие дела не лезет.
Для украинца понятие "межа" - одно из основных. Вот от этой межи и до этой - это мое, а дальше чужое.

Самый простой гречкосій чувствует "на родном хуторе" гетьманом. А поскольку "на родном хуторе" нередко бывают соседи и взрослые дети (которые тоже чувствуют себя гетьманами), то из этого и выходит прямо противоположная Вашим воззрениям пословица
два украинца - три гетьмана.
Три гетьмана (из двух украинцев) потому, что раздирают их противоположные стремления стремление жить лишь своим хозяйством и стремление выйти в мир.

Но при всем том, речь в пословицах идет о гетьманах, а не о рабах.
Всегда среди украинцев было стремление к свободе, стремление ЛИЧНО панувать.

Или Вы думаете, что обращение "пан" применительно к простому гречкосію - это выдумки националистов?
Нет... это от ментальности народа.
Потому носителей этой ментальности большевики и уничтожали с помощью голодоморов и репрессий.
Пытались переделать ментальность "хозяина" в ментальность "раба". Частично это удалось. Многим таки переделали ментальность. Но на уровне ген многое осталось.
23 апр 2007 07:55
Браво, Владимир!
23 апр 2007 08:12
Присоединяюсь.
23 апр 2007 12:49
Також приєднуюсь, шкода лише, що президент "бджоляр" і "гречкосій". І питання стратегії якось "поза краєм його хати".
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее