Подать объявление

Домофоны и охрана. Ваш выбор. Богатырская, 6а

Тема закрыта

Домофоны и охрана. Ваш выбор:
Можно выбрать 4 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 85.
4/5%
16/19%
48/56%
17/20%
1
02 авг 2014 09:12
Жила в новостройке. Года полтора у нас в парадном работали консьержки. Жильцы решили, что они не выполняют своих функций- уволили их, оставив лишь домофон. В декабре прошлого года в течении нескольких дней "обчистили" 7 квартир - это только те, кто подавал заявление. Сейчас снова работают консьержи - женщины. Друзья, которые приходили в гости говорили:"Что за Церберы там у вас?" Если кто-то прошмыгнет в подъезд, так у лифта догоняли и выясняли кто такой и куда. Что не говори, а как-то спокойнее с ними.
03 авг 2014 17:57
Цитата "MC":
единственный выход это пристройка которая закроет собой 2 двери "черного" входа-выхода, только в таком случае они могут быть открыты постоянно и это откроет выход к лифту с лестницы, но думаю что ЖЭК обломиться это делать.

Пока в доме куча строителей, сделать такую пристройку - проще простого. Вопрос только в том, как к этому отнесётся ЖЭК. В остальном - можно скинуться :yes:
27 окт 2014 15:33
Соседи, а кто охрану квартиры от ГСО (государственная служба охраны) ставил?
а то, судя по тендеции, в 6Б, вообще никакой охраны не будет :br:
08 ноя 2014 09:58
Цитата "Touareg":
Соседи, а кто охрану квартиры от ГСО (государственная служба охраны) ставил?
а то, судя по тендеции, в 6Б, вообще никакой охраны не будет :br:


Недавно узнавала стоимость ГСО для своих целей - 1000 грн в день, сидит человек с правом применения оружия а не бабушка. Если раскинуть на подъезд получаются копейки.
08 ноя 2014 12:04
Цитата "iryna m":


Недавно узнавала стоимость ГСО для своих целей - 1000 грн в день, сидит человек с правом применения оружия а не бабушка. Если раскинуть на подъезд получаются копейки.

В большом доме, с одной стороны, и недорого - около 120 грн с квартиры, но, с другой стороны, народ не захотел и по 70 грн платить.
И, пока в доме шастают толпами строители, доставки, вывозы мусора, все равно порядка не будет.
10 ноя 2014 12:58
Уважаемые соседи,
Касательно организации охраны в нашем ЖК.
Согласно результатов опроса в шапке этой ветки, большинство жильцов выступает за организацию охраны дома. В то же время все мы видим как, по все видимости, рабочие либо «гастролеры» занимаются вандализмом в лифтах, лестничных площадках, обдирая и забирая домой все, что можно открутить и унести.

На сегодня, проблемы которые существуют:
1) До недавнего времени ООО «ЖБК «Управдом» отказывался от организации охраны в наших домах в связи с тем, что сбор средств с жильцов всегда был ниже ожидаемого (опыт Липинки) и приходилось оплачивать охранной фирме из своего бюджета. В связи с этим «Управдом» самоустранялся от решения этой проблемы, предлагая жильцам заключать прямые договора охраны с охранными фирмами.
2) Жильцы нашего ЖК не имеют понимания о том, как формируется цена услуг охранных фирм. У каждого жильца есть понимание того сколько «должна» стоить эта услуга, либо сколько он может или хочет платить.
3) У жильцов нашего ЖК есть подозрения в непрозрачности выбора поставщика услуг охраны на основании личного опыта и общей ситуации с коррупцией в стране.
4) Не ясен список услуг, которые мы, как жильцы хотим получать от поставщика услуг охраны.

На прошлой неделе я встретился с зам. нач. ООО «ЖБК «Управдом» где мною была предложена схема работы по организации охраны в нашем доме, которая призвана решить вышеизложенные проблемы. Кратко ее суть:
А) Организация оплаты услуг охраны через ООО «ЖБК «Управдом» методом ежемесячной предоплаты. Аналогию можно привести с оплатой интернета. Услугу получаем ровно в том объеме, в котором проплатили наперед.
Б) выбор поставщика услуг охраны самими жильцами (нами)
В) Ежемесячно ООО «ЖБК «Управдом» будет предоставлять отчет об использованных средствах, где будет видно, сколько денег заплачено и сколько дней стояла охрана.

Предварительно мы получили согласие «Управдома» предоставить нам услугу охраны на предложенных условиях.

Плюсы этой схемы:
1) Позволяет соблюсти прозрачность от момента выбора поставщика до взаиморасчетов с ним. Все жильцы смогут убедиться, что получают ровно такую услугу, за которую платят.
2) В доме 6А ключи получили около 350 кв из 510. К тому же часть людей всегда будет против охраны, но есть люди, готовые за нее платить. И эта схема дает возможность получать охрану тем кто считает ее необходимой.
3) Администрировать договора с охранными фирмами легче через одно юр. лицо ООО «ЖБК «Управдом», а не каждому жильцу напрямую.

Минусы схемы:
1) Людям, которые решат не платить за услугу, в случае обнаружения повреждений дома/имущества/автомобилей придётся разбираться со случившимся самостоятельно.
2) Пока абсолютное большинство жильцов не примет на себя ответственность за охрану своего дома и не будет вносить предоплату вовремя, будет иметь место ситуация, что охрана будет предоставлена не полный месяц, а только в размере предоплаты. Об этом будет соответствующее оповещение жильцов.
3) Схема действительно требует самоорганизации и ответственности. Этот дом частный, и деньги в нем тратятся наши с вами. Давайте самоорганизуемся для решения этого вопроса.

Для организации охраны домов по такому принципу, нужно собраться всем заинтересованным жильцам и принять решение по таким вопросам:
1) Обсудить список услуг, которые мы, как жильцы хотим получать от поставщика услуг охраны.
2) Обсудить предложения поставщиков охраны, полученные через ЖЕК
3) Дать возможность всем желающим предложить известным им поставщикам услуг охраны дать коммерческое предложение.
4) Обсудить условия договора между жильцами и ЖЕКом на предоставление услуг охраны
5) Обсудить калькуляцию стоимости услуг охраны для нашего ЖК.
Пожалуйста, дайте обратную связь на такую инициативу и будем собирать собрание жильцов.

П.с. во вложении три предложения от охранных фирм, уже полученные нашим ЖЕКом.
Тамерлан
Радогор
Боссервис
10 ноя 2014 13:31
Oleksi, спасибо большое за организацию. Поддерживаю инициативу! :hi:
15 ноя 2014 22:36
Идея самоорганизовываться :up: поддерживаю

P.S.Умиляют эти нищеброды которые купили квартиру в новом доме и не готовы отдать пару гривен за то что бы в их подъезде не срали :notsure:
20 ноя 2014 16:15
Как вы думаете, когда удобно провести собрание на эту тему?
24 ноя 2014 14:09
Алексей, как смотрет на то, чтобы быть начальником нашего ОСББ?)
24 ноя 2014 15:24
Цитата "Сосед6а":

P.S.Умиляют эти нищеброды которые купили квартиру в новом доме и не готовы отдать пару гривен за то что бы в их подъезде не срали :notsure:

В том-то и дело, что тут не все покупали. :ded: Некоторые получили бесплатно как соц.жилье.
12 дек 2014 08:45
Я за консьержа. Потому как в обязанности консьержа входит уборка и мытьё полов входной группы, а это важно. Я живу в новострое, так у нас консьержка моет полы каждые 2 часа!!! И у нас ооочень чисто. Прошу, обратить это внимание, а то полы во входной группе - очень грязные. И еще, необходимо установить коврик резиновый возле второй входной двери, он стоит в Эпицентре 200 грн. Там есть и маленький за 35 грн, а его купила, но он туда очень маловат, так что положила на своём 13- м этаже возле лифтовой. .
12 дек 2014 15:12
Нам необходимо быстрее определяться с охранной организацией, поскольку новогодние праздники не за горами, и будем все дружно испытывать проблемы с порядком в доме.
Алексей в теме выше выложил информацию об охранных организациях, соседи дайте понять, кого вы выбираете. С этими компаниями проведены переговоры, и с ЖЭКом тоже, все вроде согласны, но реакции от вас соседи нету.
9 декабря состоялось собрание жильцов с представителями ЖЭКа, и этот вопрос активно обсуждался. До большинства жителей нашего дома была донесена информация и о собрании и проблемах дома и об охране.
Дайте ответ или на форуме или в личку пишите. До 15 декабря этот вопрос надо закрыть.
12 дек 2014 17:03
Цитата "Tatyana M.M.":

9 декабря состоялось собрание жильцов с представителями ЖЭКа, и этот вопрос активно обсуждался. До большинства жителей нашего дома была донесена информация и о собрании и проблемах дома и об охране.

Впервые слышу о собрании. Каким образом доносилась информация о нём?
14 дек 2014 13:42
На этой неделе видел печальную картину, днем :ded: возле дома стояла синяя сузуки свифт(вроде как) с выбитым водительским стеклом, печалька :notsure:
14 дек 2014 17:30
Хорошо бы в этой теме создать голосование за охранную компанию и дать ссылку на него в основную ветку форума, так эффективнее будет :umnik:
14 дек 2014 20:28
Подключайтесь, и это и в ваших интересах, возьмите на себя эту задачу по организации голосования. Это будет очень здорово. Я рассылку делаю, Алексей переговоры ведет с управдомом, а вы голосование на форуме организуете, если вас это не затруднит.
:super:
15 дек 2014 19:35
Цитата "Tatyana M.M.":
Подключайтесь, и это и в ваших интересах, возьмите на себя эту задачу по организации голосования. Это будет очень здорово. Я рассылку делаю, Алексей переговоры ведет с управдомом, а вы голосование на форуме организуете, если вас это не затруднит.

Уже подключился Вот ветка, в которой можно голосовать за понравившуюся охранную фирму //forum.domik.ua/zhk-bogatyrskij_oxranna ya-firma-t25465.html
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее