Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .258260. . .313
24 апр 2018 08:04
Подскажите пожалуйста по поводу вытяжки санузел/кухня, я ее открыла помыть (рекомендую кстати, там пыли не меряно), там такая квадратная тряпочка - она нужна? это фильтр? или не она нужна и надо выбросить ее?
Заранее спасибо!
24 апр 2018 08:55
Кто-то уже ставил дверь в тамбуре?
24 апр 2018 12:13
Цитата "gromeko":
Кто-то уже ставил дверь в тамбуре?

//forum.domik.ua/ekspluataciya-domov-i-o bsuzhdenie-raboty-zhekov-zhk-patriotika- t33204-40.html#p1672768
Сначала прочитайте это, а потом подуймате, стоит ли колхозить или пора все же совок из головы выкинуть
24 апр 2018 12:41
Цитата "TerraNova":

//forum.domik.ua/ekspluataciya-domov-i-o bsuzhdenie-raboty-zhekov-zhk-patriotika- t33204-40.html#p1672768
Сначала прочитайте это, а потом подуймате, стоит ли колхозить или пора все же совок из головы выкинуть

Дело не в совке, а в криминальной ситуации в патриотике. Она очень и очень плоха.
24 апр 2018 12:51
Цитата "TerraNova":

//forum.domik.ua/ekspluataciya-domov-i-o bsuzhdenie-raboty-zhekov-zhk-patriotika- t33204-40.html#p1672768
Сначала прочитайте это, а потом подуймате, стоит ли колхозить или пора все же совок из головы выкинуть

Я с другого поколения, так что с моим совком в голове все в порядке, спасибо что переживаете за меня ))) но вы бы для начала поинтересовались с какой целью я это спрашиваю, а потом хамили бы.
24 апр 2018 13:06
Цитата "gromeko":

Я с другого поколения, так что с моим совком в голове все в порядке, спасибо что переживаете за меня ))) но вы бы для начала поинтересовались с какой целью я это спрашиваю, а потом хамили бы. :ded:

Юноша вам даже никто не начинал хамить, поверьте моему опыту, и мне не важно с какой целью , одна только мысль о тамбуре в любом его проявлении вызывает рвотный рефлекс, будь у вас правильные мысли, не задавали бы глупых вопросов о тамбурах
24 апр 2018 14:54
Цитата "TerraNova":

Юноша вам даже никто не начинал хамить, поверьте моему опыту, и мне не важно с какой целью , одна только мысль о тамбуре в любом его проявлении вызывает рвотный рефлекс, будь у вас правильные мысли, не задавали бы глупых вопросов о тамбурах

Юноша, совок в голове...так и пытаетесь ярлыков навесить. Только разбрасываетесь попусту, вместо того чтобы разобраться (сразу же проявляется определенный менталитет). Увидели слово "тамбур" и сразу "гавкать на проезжающую машину"
Вы не правы и понятия не имеете почему я спрашивал на счет тамбура, и дальше продолжаете гнуть свою линию, хоть уже и намекнул что не по делу шумите.
З.Ы. за "юношу" отдельное спасибо )))
24 апр 2018 15:15
TerraNova, я даже не поленился посмотреть историю Ваших сообщений на форуме.
Во-первых вы даже не с этого дома. Во-вторых беглым чтением я понял что вы просто бегаете по всем темам патриотики и без устали бубните на всех и вся, а в некоторых случаях еще и троллите. Так что не вижу смысла дальше продолжать диалог, а то как говорится "не спорь с дураками..." В третьих оказывается вы мужчина, а я был уверен что женщина. Это катастрофа ))))
24 апр 2018 15:39
Цитата "gromeko":
TerraNova, я даже не поленился посмотреть историю Ваших сообщений на форуме.
Во-первых вы даже не с этого дома. Во-вторых беглым чтением я понял что вы просто бегаете по всем темам патриотики и без устали бубните на всех и вся, а в некоторых случаях еще и троллите. Так что не вижу смысла дальше продолжать диалог, а то как говорится "не спорь с дураками..." В третьих оказывается вы мужчина, а я был уверен что женщина. Это катастрофа ))))


Какой наблюдательный однако )))) и правильно подмечено троллю , но ни как не бубню ))) как тут ещё развлекаться ?)) когда тут одно сборище негативщиков
24 апр 2018 15:52
Насчёт криминогенной обстановки, таки да, есть такое. В субботу во второй секции собака с милицией приходила, вроде какую-то дверь кто-то упёр. Так будет пока идут ремонты. Много посторонних людей и т.д.
24 апр 2018 17:27
Цитата "Вадимчик":
Насчёт криминогенной обстановки, таки да, есть такое. В субботу во второй секции собака с милицией приходила, вроде какую-то дверь кто-то упёр. Так будет пока идут ремонты. Много посторонних людей и т.д.

А как же тети, сидящие внизу и спрашивающие всех: куда идете? :notsure:
24 апр 2018 18:16
Цитата "MiranaD":

А как же тети, сидящие внизу и спрашивающие всех: куда идете? :notsure:

выносят со входа к лифтам, там тёти не видят
24 апр 2018 19:22
Цитата "Pechenka":
Подскажите пожалуйста по поводу вытяжки санузел/кухня, я ее открыла помыть (рекомендую кстати, там пыли не меряно), там такая квадратная тряпочка - она нужна? это фильтр? или не она нужна и надо выбросить ее?
Заранее спасибо!


Да, это фильтр, который желательно периодически мыть. Да, пыли на нем много.

Помимо того, что он задерживает пыль из вашей квартиры, также нужен и для того, чтобы пыль из вентиляции не залетала в вашу квартиру, когда вытяжка у вас выключена.

Как бы фильтр, который работает в две стороны. Это в теории.
25 апр 2018 06:21
Цитата "Pechenka":
Подскажите пожалуйста по поводу вытяжки санузел/кухня, я ее открыла помыть (рекомендую кстати, там пыли не меряно), там такая квадратная тряпочка - она нужна? это фильтр? или не она нужна и надо выбросить ее?
Заранее спасибо!


Соседи, а кто знает: почему у нас установили принудительную вентиляциию, да еще и такие дорогие вентиляторы? Это как-то связано с пропускной способностью вентуаналов?
25 апр 2018 08:18
Цитата "Roma-Rex":

Да, это фильтр, который желательно периодически мыть. Да, пыли на нем много.

Помимо того, что он задерживает пыль из вашей квартиры, также нужен и для того, чтобы пыль из вентиляции не залетала в вашу квартиру, когда вытяжка у вас выключена.

Как бы фильтр, который работает в две стороны. Это в теории.


спасибо вам большое! ато я пробовала ее погуглить - а по ней в основномм техническая инфа, а не как пользоваться:)
25 апр 2018 08:28
Цитата "gromeko":

выносят со входа к лифтам, там тёти не видят


При желании они могут увидеть:) я кулечки свои заносила и проскочила в ту дверь со строителями, так за мной побежали и устроили допрос: в какую квартиру я несу, а сьемная ли квартира ...и тд. В присутствии 10 незнакомых людей между прочим.
25 апр 2018 09:19
насколько я поняла по информации из инета, принудительная вентиляция нужна изза герметичности помещений, герметичность якобы обеспечивают стеклопакеты

вот немного из интернета:
Вентиляция ванной комнаты: зачем она нужна
по действующему в Украине законодательству (нормам ДБН В.2.2-15-2005 «Жилые здания») вытяжка из ванной должна рассчитываться по воздушному балансу квартиры. При этом она не может быть менее 25 м³/час.
Как и для вентилирования санузла она может быть не только принудительной (механической), но и естественной с той разницей, что главной проблемой тут будет не устранение неприятного запаха, а избыточной влаги.
Постоянная повышенная влажность способна за короткий срок привести к появлению грибка (к примеру, на швах между кафельной плиткой) и коррозии техники находящейся в комнате (незаметно для вас может начать ржаветь даже стиральная машинка, если таковая находится в ванной). В конечном счёте всё это неблагоприятно сказывается на здоровье домочадцев.
Рассматривая среднестатистическую квартиру становится понятно, что естественной вентиляции недостаточно, ведь никакого окна в отличии от частного дома в ванной не бывает в многоквартирных домах.
В чем ключевые отличия между естественной и принудительной вентиляцией?
Естественная вентиляция возможна только в условиях свободной циркуляции воздуха через оконные или дверные проёмы, ещё 50 лет назад этот способ выглядел не столь уж и плохо, но сегодня мало кому понравится открывать окно в зимнее время и выстужать дом. Да и постоянное попадание влажного воздуха в жилые комнаты ничего хорошего не даёт, только конденсат и неприятные запахи.
Герметичность современных стеклопакетов и точно подогнанных дверных проёмов сберегают тепло, но лишают нас и без того не высокого естественного воздухообмена, что ещё актуальней ставит вопрос о принудительной вентиляции. Ведь от этого зависит не только комфортность пребывания, но и вопрос безопасности нашего здоровья.
25 апр 2018 10:32
Если кто будет брать столешницу в Вияр - давайте скооперируемся. Мне нужно 1,7 м , а там только по 4,2 м продают
25 апр 2018 18:00
Цитата "Pechenka":
Подскажите пожалуйста по поводу вытяжки санузел/кухня, я ее открыла помыть (рекомендую кстати, там пыли не меряно), там такая квадратная тряпочка - она нужна? это фильтр? или не она нужна и надо выбросить ее?
Заранее спасибо!

А как открыли? Мастер- класс дайте, плизз
26 апр 2018 08:01
Цитата "MiranaD":

А как открыли? Мастер- класс дайте, плизз


в переди коробки вытяжки есть тонкая передняя крышка с логотипом венстс - ее надо потянуть на себя как бы. Крепится она на 4 пласмасовых болтах просто вставленных в гнезда, размещены по квадратным краям крышки. Тянется оно туговато, тянуть нужно края (у меня вместе с крышкой тянулась часть коробки, поэтому одной рукой придерживать коробку, другой рукой по чуть-чуть тянуть на себя края крышки - и она снимается.
Когда снимете крышку, увидете по центру коробки квадратную трапочку - фильтр, фильтр промоете/пострираете/высушите и втавите обратно. Крышка просто вставляется обратно.

P.S. нужная штука эта вытяжка, дом еще не прогрет и на стенах санузла образуется конденсат... вытяжка за минут 15 все это продувает:)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .258260. . .313
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx