Подать объявление

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .162164. . .351
29 окт 2015 08:32
Цитата "ujin01":
на подилли написали, что счетчики не будут установлены, их будут выдавать вместе со смесителями при принятии квартиры
на мой скромный имх - это лютый бред! апломбираванием тоже могу я занимать?


где-то на ветках писали, что счетчики не устанавливают, потому что, например, в МК много случаев, когда их банально своровали
опломбировать будет ЖЕК, как я понимаю
29 окт 2015 09:46
Круто!
А под новый год чувствую будут супер мега новые дома, продажи...
29 окт 2015 09:51
Цитата "ktotoshka":

где-то на ветках писали, что счетчики не устанавливают, потому что, например, в МК много случаев, когда их банально своровали
опломбировать будет ЖЕК, как я понимаю

счетчики на воду внутри квартиры - вы намекаете на воровство со взломом?
опломбирование нигде не прописано и очень похоже, что будет так - выдали тебе все считчики и веселись солдатики. как хочешь так и устанавливай/опломбируй/регистрируй. 3,5к то проплачены.
29 окт 2015 10:00
Цитата "ujin01":

счетчики на воду внутри квартиры - вы намекаете на воровство со взломом?
опломбирование нигде не прописано и очень похоже, что будет так - выдали тебе все считчики и веселись солдатики. как хочешь так и устанавливай/опломбируй/регистрируй. 3,5к то проплачены.

ну почему со взломом)
я не буду утверждать, но пока Вы не замените замки -то как бы и взламывать может и не понадобиться..
по поводу "веселись солдатики", будем смотреть как это все пройдет в соседних домах
но, паниковать и расстраиваться раньше времени я бы не стала :yes:
29 окт 2015 10:20
Цитата "ktotoshka":

по поводу "веселись солдатики", будем смотреть как это все пройдет в соседних домах
но, паниковать и расстраиваться раньше времени я бы не стала


согласен, излишне распаниковался.
к стати, в диканьке нашел интересный пост. как бы ничего нового. но феерическую пелену нового жилья снимает. все хотят въехать, но лично я не хочу иметь потом траблов со всем на свете
а вот само сообщение

Прошу прощения что вклиниваюсь в обсуждения Вашего дома, Хочу высказать своё мнение по данному вопросу. (полученное на основании личного опыта по новостроям) Не подписывайте никаких дополнительных договоров. На каком основании Вы их должны подписывать?? Прочитайте внимательно договор инвестирования. Сначала Вы должны принять квартиру. Тут требуйте абсолютно всё!!! Все счётчики с паспортами и актами поверки!! Теплорегуляторы, запорные краны, розетки, выключатели.... Не верьте на слово что установят потом, деньги тоже потом, просто Вы наверно ещё не сталкивались как эта машина , застройщик, может включать заднюю Потом доказывайте что Вы с кем то договаривались. Вас задолбают отписками. Так что сначала установка всего с выдачей нормативной документации потом подпись в акте приёма передачи, да есть срок в который обязаны подписать но и есть срок в который обязаны установить. Потом получение свидетельства права собственности. До момента получения свидетельства Вы не можете делать НИКАКИХ юр. действий с квартирой. Кто бы Вам что не говорил. Есть срок передачи дома обслуживающей организации. И тут самое интересное начинается. Что с 1 июля 2015 г., вступает в силу закон Украины №417-VIII "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме". //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/417-19/pa ge На основании этого закона Вы САМИ собранием выбираете организацию которая будет обслуживать и устанавливаете/регулируете тарифы. Но получается что у Вас не свидетельств и Вы не можете заключить договора ни с Киевэнерго ни с ддругой энерго поставляющей организацией не говоря уже про обслуживающие. Но как ни странно вы без свидетельства можете подписать договор с Аркада-Житлосервис., это как??? Что за статус "КОРИСТУВАЧ" на основании каких документов?? И как понимать платить по РАСЧЁТНОМУ тарифу??? не говоря уже об АВАНСОВОЙ схеме оплаты. Подумайте сами что будет делать этот ЖЕК?? Какую придомовую територию убирать?? стройку вокруг??? Или этажи после строительного мусора??? А по поводу электро энергии кому платить?? и на каком основании?? Они являются лицензионными поставщиками электро энергии??? Дом до получения свидетельства и подписания ЗАКОННОГО договора на обслуживания висит на ЗАСТРОЙЩИКЕ!!! Так что если станете в позу то и свидетельства быстро получите и потом САМИ решите КТО и КАК и СКОЛЬКО будет Вас обслуживать. Просто потом если захотите сами управлять домом придётся попотеть....
29 окт 2015 10:25
Цитата "ujin01":



к стати, в диканьке нашел интересный пост. как бы ничего нового. но феерическую пелену нового жилья снимает. все хотят въехать, но лично я не хочу иметь потом траблов со всем на свете
а вот само сообщение

Прошу прощения что вклиниваюсь в обсуждения Вашего дома, Хочу высказать своё мнение по данному вопросу. (полученное на основании личного опыта по новостроям) Не подписывайте никаких дополнительных договоров. На каком основании Вы их должны подписывать?? Прочитайте внимательно договор инвестирования. Сначала Вы должны принять квартиру. Тут требуйте абсолютно всё!!! Все счётчики с паспортами и актами поверки!! Теплорегуляторы, запорные краны, розетки, выключатели.... Не верьте на слово что установят потом, деньги тоже потом, просто Вы наверно ещё не сталкивались как эта машина , застройщик, может включать заднюю Потом доказывайте что Вы с кем то договаривались. Вас задолбают отписками. Так что сначала установка всего с выдачей нормативной документации потом подпись в акте приёма передачи, да есть срок в который обязаны подписать но и есть срок в который обязаны установить. Потом получение свидетельства права собственности. До момента получения свидетельства Вы не можете делать НИКАКИХ юр. действий с квартирой. Кто бы Вам что не говорил. Есть срок передачи дома обслуживающей организации. И тут самое интересное начинается. Что с 1 июля 2015 г., вступает в силу закон Украины №417-VIII "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме". //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/417-19/pa ge На основании этого закона Вы САМИ собранием выбираете организацию которая будет обслуживать и устанавливаете/регулируете тарифы. Но получается что у Вас не свидетельств и Вы не можете заключить договора ни с Киевэнерго ни с ддругой энерго поставляющей организацией не говоря уже про обслуживающие. Но как ни странно вы без свидетельства можете подписать договор с Аркада-Житлосервис., это как??? Что за статус "КОРИСТУВАЧ" на основании каких документов?? И как понимать платить по РАСЧЁТНОМУ тарифу??? не говоря уже об АВАНСОВОЙ схеме оплаты. Подумайте сами что будет делать этот ЖЕК?? Какую придомовую територию убирать?? стройку вокруг??? Или этажи после строительного мусора??? А по поводу электро энергии кому платить?? и на каком основании?? Они являются лицензионными поставщиками электро энергии??? Дом до получения свидетельства и подписания ЗАКОННОГО договора на обслуживания висит на ЗАСТРОЙЩИКЕ!!! Так что если станете в позу то и свидетельства быстро получите и потом САМИ решите КТО и КАК и СКОЛЬКО будет Вас обслуживать. Просто потом если захотите сами управлять домом придётся попотеть....


Тоже его отметил
29 окт 2015 10:27
Цитата "ujin01":


согласен, излишне распаниковался.
к стати, в диканьке нашел интересный пост. как бы ничего нового. но феерическую пелену нового жилья снимает. все хотят въехать, но лично я не хочу иметь потом траблов со всем на свете
а вот само сообщение


надо уточнить у знакомого как он принимал в МК
аванс точно платил, а что касается счетчиков и тд еще переспрошу

то, что не охота иметь траблы с комунальными поставщиками и в приницпе с установкой/переустановкой -тут я на 100% соглашусь

поэтому я пока буду наблюдать-как развиваются события у "первых ласточек"

ну и не исключаем вариант, что досрочная сдача нашего дома -это пока абсолютное хотение -а не состоявшийся факт)
а вот к маю-июлю -могут и поустанавливать нам все счетчики, краники и тд))
29 окт 2015 10:30
В МК счетчики были установлены, на тепло, электричество, холодную и горячую воду, выдавались: терморегуляторы для батарей, гусак смесителя, шланг и лейка для душа.
29 окт 2015 10:32
Цитата "VST":
В МК счетчики были установлены, на тепло, электричество, холодную и горячую воду, выдавались: терморегуляторы для батарей, гусак смесителя, шланг и лейка для душа.

такая схема мне нравится многим более

ktotoshka - согласен, будем посмотреть.
возможно на первых ласточках руку себе набьют и к следующей сдаче все будет несколько цивильнее (хотя по их скорости реакции - скорее всего не факт)
29 окт 2015 10:35
к стати, читали, что в одном из домов балконы будут утеплять сканроком? я также так хочу, готов заплатить.
может еще можно в нашем доме как-то договорится?
29 окт 2015 11:04
Цитата "ujin01":
к стати, читали, что в одном из домов балконы будут утеплять сканроком? я также так хочу, готов заплатить.
может еще можно в нашем доме как-то договорится?

это по инициативе жильцов или застройщик сам так решил?
было бы неплохо..
29 окт 2015 11:08
Цитата "ujin01":
к стати, читали, что в одном из домов балконы будут утеплять сканроком? я также так хочу, готов заплатить.
может еще можно в нашем доме как-то договорится?


Только в частном случае после выдачи на квартиру всех документов.
Проект дома никто уже менять не будет.
Тоже буду утеплять, но по старинке пенопластом с последующей штукатуркой и покраской.
29 окт 2015 11:10
Мне вот интересно, когда уже "завершення встановлення" окон во 2 и 3 секции наконец-то завершится =)
Видать, в кабинет инвестора модераторы Аркады даже не заглядывают.
29 окт 2015 11:13
Цитата "Denis_cap":
Мне вот интересно, когда уже "завершення встановлення" окон во 2 и 3 секции наконец-то завершится =)
Видать, в кабинет инвестора модераторы Аркады даже не заглядывают.


:)я уже туда и не захожу
наверное, в конце года/начале след года -сразу станет -хлоп и все готово))
29 окт 2015 12:42
Цитата "Denis_cap":

Только в частном случае после выдачи на квартиру всех документов.
Проект дома никто уже менять не будет.
Тоже буду утеплять, но по старинке пенопластом с последующей штукатуркой и покраской.


пенопласт в этом месте - как бы очень плохо и не желательно -повышенная пожароопасность у материала. а на балконах люди на постой курят и бычки бросают :kos: . не делайте так, не хорошо.
29 окт 2015 12:45
может ли кто-нибудь на другом форуме задать мой вопрос о утеплении балкона сканроком у иИвановича и изАркады. а то у мя доступа нет(
29 окт 2015 12:46
Цитата "ujin01":


а на балконах люди на постой курят и бычки бросают :kos: .


а я искренне надеюсь, что таких людей мало -очень мало..
вроде как молодые -сознательные...
ну и пепельница или пустая банка -вроде как не роскошь в наше время...
ну и предлагаю таких "затейников" вычислять и наказывать)))
29 окт 2015 12:55
Цитата "ktotoshka":

а я искренне надеюсь, что таких людей мало -очень мало..
вроде как молодые -сознательные...
ну и пепельница или пустая банка -вроде как не роскошь в наше время...
ну и предлагаю таких "затейников" вычислять и наказывать)))

поверьте мне - это невозможно - тем более на 25 этажах та и запретить мы никак не сможем( так что лучше обезопасится самим
и из личных историй. я дитя военых авиционных инжинеров (отец, дед) самолетики научился хорошо делать (лет 5-6) потом стало скучно их просто пускать, я их начал поджигать и смотреть как они горят/летят/падают. естественно один залетел соседу снизу (конец 80х, начало 90х застекление еще далеко не у всех) у него там лежал ватный пуховик, а под ним пластиковая канистра с бензином (маразм крепчал) и как назло самолетик упал на этот ватник. славо Богу хватило сознательности пойти рассказать родителям что я балкон снизу подпалил и успели затушить (про канистру потом узнали) по рукам я получил добряче.
это я к чему - что от всех ситуаций не застрахуешся. викенет бычек не хозяин, так квартиросъемщик/гости/друзья/родственики/строитили/дети/подростки - в общем думаю меня поняли.
по этому не кладите пенопластовое утепление на балкон(( дабы не искушать судьбу
29 окт 2015 13:01
Цитата "ujin01":

поверьте мне - это невозможно - тем более на 25 этажах та и запретить мы никак не сможем( так что лучше обезопасится самим
и из личных историй. я дитя военых авиционных инжинеров (отец, дед) самолетики научился хорошо делать (лет 5-6) потом стало скучно их просто пускать, я их начал поджигать и смотреть как они горят/летят/падают. естественно один залетел соседу снизу (конец 80х, начало 90х застекление еще далеко не у всех) у него там лежал ватный пуховик, а под ним пластиковая канистра с бензином (маразм крепчал) и как назло самолетик упал на этот ватник. славо Богу хватило сознательности пойти рассказать родителям что я балкон снизу подпалил и успели затушить (про канистру потом узнали) по рукам я получил добряче.
это я к чему - что от всех ситуаций не застрахуешся. викенет бычек не хозяин, так квартиросъемщик/гости/друзья/родственики/строитили/дети/подростки - в общем думаю меня поняли.
по этому не кладите пенопластовое утепление на балкон(( дабы не искушать судьбу


от всего не убережешься это факт..
но дело в том, что сейчас все -практически все дома именно так и утепляют (и старый и новый жилой фонд)
поэтому, вероятность того что именно окурок/самолетик :winky: залетит в открытое окно больше -чем что этот окурок прилипнет к утеплителю и начнет возгораться..
29 окт 2015 13:04
Цитата "ktotoshka":


поэтому, вероятность того что именно окурок/самолетик залетит в открытое окно больше -чем что этот окурок прилипнет к утеплителю и начнет возгораться..


для примера
//podrobnosti.ua/2055118-pozhar-v-odesse -arkadija-vspyhnula-iz-za-zapreschennyh- uteplitelej.html

//dvs.kh.ua/ne-ve-utepliteli-polezni/

//algoritmsintez.com/stroitelstvo/fasad- doma/uteplyaesh-dom-penoplastom-uchityva j-dve-opasnosti-penoplasta

если погуглить - то достаточно много можно найти таких ситуаций

Заметим, что пенопласт можно использовать при обшивке зданий для его утепления, но с некоторыми предосторожностями. Все проёмы здания должны быть окружены противопожарным поясом из минеральной ваты. Также через каждые три этажа по всему периметру здания прокладывается сплошной слой.

Уважаемые застройщики как частных так и индивидуальных домов, компания ДВС обращается с просьбой не игнорировать строительные и противопожарные нормы, а применять в качестве утеплителя качественную базальтовую вату (тот же PAROC или ROCKWOOL). Базальт как основной компонент ваты не горит и не поддерживает горение. Далее на видео показаны испытания минваты на горючесть согласно ГОСТ 30402-96.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .162164. . .351
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx