Подать объявление

"Дом на Пожарского", Троещина, ул. Пожарского, 26в - "Интерстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
7/15%
8/17%
21/44%
11/23%
1/2%
1. . .8284. . .111
20 июль 2016 06:18
Цитата "Waiting":
all right, Не обратила внимание на год. Но мне кажется, суть остаётся: что такое осбб и с чем его едят, плюсы и минусы. Тут мне кажется ничего не поменялось!

Я не знаю, из чего мы собираемся содержать осбб? Из взносов 60 квартир? Тогда они должны быть огромными, чтобы содержать все в надлежащем порядке, платить з/п нескольким людям, в случае чего провести ремонт и и.д.


Не с взносов это все делается, а с ежемесячной оплаты за утримання будинку та прибудинкової території та капремонта. Как с обычного ЖЕКа приходят платежки за такие же услуги. Но платеж - это обязательная ежемесячная плата.
Я так думаю конечно не без того чтобы собирать какие то дополнительные деньги на определенные нужды- например как забор или другое что то- но это уже будет добровольный взнос.
20 июль 2016 07:01
Я понимаю что это не взносы, просто думаю, квартплатой тоже не назовёшь :)) (или?)
В любом случае, мы ещё не выбрали осбб. По факту будем смотреть.
20 июль 2016 10:31
Цитата "hastuxa89":


Не с взносов это все делается, а с ежемесячной оплаты за утримання будинку та прибудинкової території та капремонта. Как с обычного ЖЕКа приходят платежки за такие же услуги. Но платеж - это обязательная ежемесячная плата.
Я так думаю конечно не без того чтобы собирать какие то дополнительные деньги на определенные нужды- например как забор или другое что то- но это уже будет добровольный взнос.


Совершенно верно. Я читал, но не углублялся в вопрос, что управлением ОСМД, может быть коллективное. То есть, без председателя! В таком случае, можно вообще зарплаты не платить. Открыть расчетный счет, заключать необходимые договора и оплачивать работы (ТОЛЬКО ПО СОДЕРЖАНИЮ ДОМА).
20 июль 2016 11:07
А на кого расчетный счет открывается и с кем договора в таком случае заключаются?
20 июль 2016 12:32
Расчетный счет ОСББ как юр.лица, а договора: трудовые по обслуживанию + вывоз мусора. Но как показывает практика общения на форуме, мы не сможем коллективно управлять. Для того, чтобы всем не перегрызться, нужен управляющий со стороны с зарплатой. Ну или свой,- альтруист). Самый нежелательный вариант.
20 июль 2016 12:35
А как юр. лицо может открыть расчетный счет, без директора которому нужно платить з/п?
20 июль 2016 12:36
Цитата " all right":


Совершенно верно. Я читал, но не углублялся в вопрос, что управлением ОСМД, может быть коллективное. То есть, без председателя! В таком случае, можно вообще зарплаты не платить. Открыть расчетный счет, заключать необходимые договора и оплачивать работы (ТОЛЬКО ПО СОДЕРЖАНИЮ ДОМА).
20 июль 2016 12:39
Цитата "da_ykrop":
А как юр. лицо может открыть расчетный счет, без директора которому нужно платить з/п?

Я читал, но не углублялся в вопрос, что управлением ОСМД, может быть коллективное.
20 июль 2016 12:46
//zhytlo.in.ua/ua/napryamok/vlasnst/porv nyannya_varantv_upravlnnya_bagatokvartir nim_budinkom.html

Вообщем этот вариант как по мне не очень, он рассчитан на дом где 3-5 квартир и этот вариант рассчитан что люди в этом доме будут делать работу самостоятельно т.е. убирать на лестничной клетке и во дворе, если что-то починить надо- собирается собрание и люди сбрасываются деньгами, а мусор тоже договариваются самостоятельно...В таком варианте нет юр.лица, счета в банке не открываются и все рассчитано на совесть самих жильцов!
20 июль 2016 12:47
Цитата " all right":

Я читал, но не углублялся в вопрос, что управлением ОСМД, может быть коллективное.

Я мысль уловила, просто как не крути з/п платить придется, ОСББ хоть и не прибыльная организация и формируется за счет всех совладельцев по уставу как юридическое лицо, но управлять этим кораблем в любом случае кто-то должен, как и на предмет открытия счета, так и по подписанию договоров, не может же при подписании каждого договора участвовать 60 квартир с подписями владельцев, для этого и нужен один человек с ручкой и подписью, назовем его директор, ну естественно с з/п.

Я к тому что в любом случае содержать придется.
20 июль 2016 12:53
Судя по картинке выше, так и есть. Управление 2-3 квартиры, без ЮрЛица и расчетного счета.
20 июль 2016 12:56
Цитата "da_ykrop":

Я мысль уловила, просто как не крути з/п платить придется, ОСББ хоть и не прибыльная организация и формируется за счет всех совладельцев по уставу как юридическое лицо, но управлять этим кораблем в любом случае кто-то должен, как и на предмет открытия счета, так и по подписанию договоров, не может же при подписании каждого договора участвовать 60 квартир с подписями владельцев, для этого и нужен один человек с ручкой и подписью, назовем его директор, ну естественно с з/п.

Я к тому что в любом случае содержать придется.


Да, похоже без управленца с правом подписи, или стороннего ЮрЛица, НИКАК!
20 июль 2016 13:39

МІНІСТЕРСТВО З ПИТАНЬ ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО
ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ

Н А К А З

02.02.2009 N 13

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
27 квітня 2009 р.
за N 377/16393


Про затвердження Правил управління
будинком, спорудою, житловим комплексом
або комплексом будинків і споруд

//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0377-09

20 июль 2016 13:43
Цитата " all right":

Да, похоже без управленца с правом подписи, или стороннего ЮрЛица, НИКАК!

Так и есть
Или в протоколе будет указан Председатель или УК
Т.к. все договориться не смогут.
Кроме того поступления на счет ОСББ тоже кто-то должен мониторить по реестрам договора о приёме платежей
20 июль 2016 13:47
1.5. Для здійснення функції з управління будинком власники,
співвласники можуть самостійно укласти з управителем договір
(далі - договір про управління), що оформляється відповідно до
законодавства, або уповноважити будь-яку іншу особу на здійснення
від їх імені таких дій.
На один об'єкт може бути укладений один договір про
управління.
Управитель може укладати субпідрядні договори на виконання
окремих видів робіт, якщо це передбачено договором про управління.

1.6. Фізичні особи, які безпосередньо виконують функції з
управління будинком, повинні мати відповідну освіту та періодично
підвищувати свою кваліфікацію.

3.2. Особа, що здійснює управління будинком, відкриває
рахунок в установі банку для отримання та здійснення платежів за
житлово-комунальні послуги для кожного окремого об'єкта, наданого
йому в управління.
20 июль 2016 14:00

Почитайте статью по ссылке, кого интересует вопрос регистрации (прописки) по новому месту жительства. Существенно упростилась процедура.
//obozrevatel.com/blogs/81254-novyie-pra vila-propiski-dlya-ukraintsev-chto-nuzhn o-znat.htm

20 июль 2016 15:02
Я смотрю, процесс пошел) Если человек ознакомится с предоставленными ссылками и сделает выводы, то его можно считать продвинутым в данном вопросе. Хоть голосовать будут понимая ситуацию, а не на громкие заявления. Как бы, до остальных собственников, донести информацию?
20 июль 2016 19:28
ключевые моменты :
Скликання установчих зборів здійснюється ініціативною групою,
яка складається не менш як з трьох власників квартир або нежилих
приміщень.
Повідомлення про проведення установчих зборів направляється
ініціативною групою не менше ніж за 14 днів до дати проведення

установчих зборів. Повідомлення направляється в письмовій формі і
вручається кожному співвласнику під розписку або шляхом поштового
відправлення (рекомендованим листом). У повідомленні про
проведення установчих зборів зазначається, з чиєї ініціативи
скликаються збори, місце і час проведення, проект порядку денного.
Количество голосов определяеться соответсвенно пролощади квартир
Якщо одна особа є власником квартир (квартири) та/або
нежитлових приміщень, загальна площа яких становить більш як 50
відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень
багатоквартирного будинку, кожний співвласник на установчих зборах
має один голос незалежно від кількості та площі квартир або
нежитлових приміщень, що перебувають у його власності.
Рішення вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало
більше половини загальної кількості усіх співвласників.
Рішення приймається шляхом поіменного голосування. Під час
підрахунку голосів враховуються і голоси, подані співвласниками
під час проведення установчих зборів, і голоси, подані під час
письмового опитування. Рішення оформляється особистим підписом
кожного, хто проголосував, із зазначенням результату голосування
("за" чи "проти").

Якщо в результаті проведення установчих зборів для прийняття
рішення не набрано кількості голосів "за" або "проти",
встановленої частиною дев’ятою цієї статті, проводиться письмове
опитування співвласників, які не голосували на установчих зборах.
Письмове опитування співвласників проводиться протягом 15
календарних днів з дати проведення установчих зборів. Якщо
протягом зазначеного строку необхідну кількість голосів "за" не
набрано, рішення вважається неприйнятим
.
20 июль 2016 19:46
Не могу понять что имеесться ввиду в данных пунктах статьи:
Об’єднання оплачує холодну та гарячу воду, теплову та
електричну енергію, природний газ, комунальні послуги за цінами
(тарифами), встановленими для населення, крім частини таких
послуг, що оплачуються власниками нежитлових приміщень.


Хотя в пункте выше сказано что у каждого владельца квартиры свой договор с поставщиком услуг. Зачем тогда ОСББ платить газ воду отопление и электричество ?!
Газо- та електропостачання квартир та нежитлових приміщень
здійснюється на підставі договорів між їх власниками і газо- та
електропостачальними організаціями відповідно до вимог
законодавства.
21 июль 2016 06:30
Написано для всей Украины, а индивидуальные договора со службами заключают не везде, иногда ЖЕК идет как посредник, как в Киеве лет 5 назад.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8284. . .111
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее