Подать объявление

Дом "Черемош" (№ 13) - вул. Бориса Гмирі, 16

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
7/17%
2/5%
17/41%
11/27%
4/10%
1. . .4547. . .218
21 янв 2016 22:49
Цитата "K_A_T_E":
А кто знает, какая будет реальная высота потолков, что значит "от пола до пола 2,80" ?

Высота потолка будет около 259 см.
280-16-1=259 (280-высота от пола до пола, 16-толщина плиты перекрытия, 1-толщина линолеума)
Стяжки нет, т.к.в плитах произведенных на ДБК-3 уже предусмотрены каналы для прокладки коммуникаций (труб, проводов), каналы заливаются раствором после прокладки коммуникаций.
21 янв 2016 22:57
Привет соседушки!!!Я в 335 квартирке мечтаю поселиться. Хочу дружить.
21 янв 2016 23:07
Цитата "barracuda2015":

Высота потолка будет около 263 см.
280-16-1=263 (280-высота от пола до пола, 16-толщина плиты перекрытия, 1-толщина линолеума)
Стяжки нет, т.к.в плитах произведенных на ДБК-3 уже предусмотрены каналы для прокладки коммуникаций (труб, проводов), каналы заливаются раствором после прокладки коммуникаций.
21 янв 2016 23:59
Цитата "barracuda2015":

Стяжки нет, т.к.в плитах произведенных на ДБК-3 уже предусмотрены каналы для прокладки коммуникаций (труб, проводов), каналы заливаются раствором после прокладки коммуникаций.

Стяжка делается не для того, чтобы коммуникации скрыть.
Цель стяжки - выравнивание полов. Иногда в нее скрывают коммуникации, делают теплый пол. Так же стяжка справляется с функцией звукового барьера. Еще под нее кладут вибропленку.
Если будете делать нормальные полы, то обязательно будете выравнивать с помощью стяжки.
Мне кажется, что у нашей панельке будет стяжка. Ведь постелить ровно линолиум на плиту - невозможно. Но так как коммуникации будут спрятаны в полости плиты перекрытия, то и шар стяжки, соответственно, не должен быть толстым.
Еще можно спросить у наших соседей, которые уже заселились. Они-то знат наверняка!
22 янв 2016 09:05
Панельный дом в отличие от монолитно-каркасного имеет гораздо более ровный пол и вертикальные стены, это позволяет при возможности (панели ДБК-3) не производить заливку стяжки и штукатурку стен. Панели ЗЗБК не имеют каналов, поэтому там потребуется заливать стяжку для скрытия коммуникаций.
Соответственно, панели ДБК-3 потолок 264 см, панели ЗЗБК потолок 259 см без учета покрытия пола.
22 янв 2016 09:15
Прикольно. + 5см. Хоча звукоізоляція гірша.
22 янв 2016 09:29
Кстати насчет звукоизоляции...
Кто-то имел опыт звукоизолирования своей квартиры?

Учитывая что толщина плит 16 см, я думаю что слышимость будет отличная и из-за этого нужно будет как-то это рещать. Буду признателен за советы...
22 янв 2016 10:56
Цитата "NicolasМ":

Стяжка делается не для того, чтобы коммуникации скрыть.
Цель стяжки - выравнивание полов. Иногда в нее скрывают коммуникации, делают теплый пол. Так же стяжка справляется с функцией звукового барьера. Еще под нее кладут вибропленку.
Если будете делать нормальные полы, то обязательно будете выравнивать с помощью стяжки.
Мне кажется, что у нашей панельке будет стяжка. Ведь постелить ровно линолиум на плиту - невозможно. Но так как коммуникации будут спрятаны в полости плиты перекрытия, то и шар стяжки, соответственно, не должен быть толстым.
Еще можно спросить у наших соседей, которые уже заселились. Они-то знат наверняка!
Стяжки не будет, ДБК-3 не делают стяжку.
22 янв 2016 11:03
Я тоже уже узнала, что стяжку не будут делать... Но вот чего? не могу понять..
22 янв 2016 11:16
Цитата "Мария_Марченко":
Я тоже уже узнала, что стяжку не будут делать... Но вот чего? не могу понять..
Такая технология строительства, для труб есть технологические ниши, их заливают, на плиту укладывают линолеум, всё.
22 янв 2016 11:32
Цитата "VST":
Такая технология строительства, для труб есть технологические ниши, их заливают, на плиту укладывают линолеум, всё.

Зато есть возможность сделать стяжку самостоятельно. Таким образом выиграем несколько сантиметров.
И ещё нужно дождаться фото со сданых домов, так как много факторов указывает на то, что стяжко може быть.
22 янв 2016 11:40
Цитата "NicolasМ":

Зато есть возможность сделать стяжку самостоятельно. Таким образом выиграем несколько сантиметров.
И ещё нужно дождаться фото со сданых домов, так как много факторов указывает на то, что стяжко може быть.
У меня квартира в МК, дом проекта КТУ такого типа как диканька, подилля, стяжки нет.
22 янв 2016 11:59
Цитата "VST":
У меня квартира в МК, дом проекта КТУ такого типа как диканька, подилля, стяжки нет.

Значить и у нас, скорее всего, будет так же. Но это не минус, имхо.
22 янв 2016 12:01
Цитата "Мария_Марченко":
Я тоже уже узнала, что стяжку не будут делать... Но вот чего? не могу понять..

потолки и так низкие...
22 янв 2016 12:43
Добрый день! Высота потолка в доме №7 (ванная комната, черновая стяжка с плиткой на полу) - 2.63 см
22 янв 2016 18:55
Стройка идёт: 2 секция начали 9 этаж, 1 секция - 1 этаж.
22 янв 2016 20:13
Цитата "Vika_30 ":
Добрый день! Высота потолка в доме №7 (ванная комната, черновая стяжка с плиткой на полу) - 2.63 см

Спасибо.
2.63 для панельки - это достаточно высокие потолки. Для сравнение в других панельках, где я был (КЗЗБК), высота около 2.60. И это со стяжкой, без пола.
22 янв 2016 22:18
Цитата "NicolasМ":

Спасибо.
2.63 для панельки - это достаточно высокие потолки. Для сравнение в других панельках, где я был (КЗЗБК), высота около 2.60. И это со стяжкой, без пола.


Как по мне, не вижу особой разницы между 260 см и 263 см.
23 янв 2016 00:26
Цитата "vyala":
Стройка идёт: 2 секция начали 9 этаж, 1 секция - 1 этаж.


А на Галицком 10-й начали ?
23 янв 2016 10:09
Цитата "barracuda2015":


Как по мне, не вижу особой разницы между 260 см и 263 см.

А вы посчитайте разницу разницу после того, как ремонт сделаете :yes: :yes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4547. . .218
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее