Подать объявление

Дом "Батурин" (№32), ЖК "Патриотика"

1. . .46. . .37
27 фев 2018 12:35
Цитата "nik_godex":

А это все таки страно, что часть так продается, а часть по другому.

Если по гуглить, то ФФБ лучше

Чем лучше? Ничем.
Просто банк является своеобразным посредником - управителем ФФБ....стрижёт комис, деньгами крутит, контролит что-то.
Многие застройщики работают по прямым договорам.
И кстати, по закону о системе гарантирования - средства переданные в управление ФФБ не возмещаются. Ну это в случае банкротства банка. Но то такое ))).
02 март 2018 06:02
Цитата "nik_godex":

А это все таки страно, что часть так продается, а часть по другому.

Если по гуглить, то ФФБ лучше

Странно, что изАркады не отвечает на этот вопрос.
Фонд финансирования строительства это средства, которые могут использоваться по целевому назначению сугубо на строительство домов ЖК Патриотика. Застройщик ТОВ Будэволюция (в одном лице и заказчик) не может использовать эти средства на приобретение чего либо в собственные нужды. Для этого есть прибыли. Он не может за ФФС купить себе новое оборудование, машины или еще что либо, что по завершению строительства они должно остаться в его собственности. Также застройщик завершает строительство ЖК Патриотика и возможно ему нужны какие то дополнительные средства для подготовки к следующему этапу его деятельности.
Второй вариант причин продажи не через ФФС. Сейчас есть такая практика, что подрядчики (строительные компании), посредники, поставщики стройматериалов предпочитают получать свои расчеты не в гривне, а в виде кв.м жилья, особенно если валюта не стабильная. Естественно это и выгоднее, т.к. они кв.м. от застройщика получат по оптовой цене, а продадут их в квартирах по другой, в разы выше.
То же касается и Аркады, он как держатель ФФС также может получить свои банковские платежи от застройщика в виде квартир. Надеюсь, все понимают, что банк предоставляет застройщику свои банковские счета и услуги не за спасибо говоря?
Возможны еще другие варианты причин. В принципе, какая конкретно организация реализует квартиры можно определить из того кто прописан как продавец в договорах купли продажи имущественных прав.
По любому, продажи квартир производятся прозрачно по безналичному расчету через банк. Если бы это была какая то афера и продавали левые квартиры, то все бы пошло через агентства недвижимости за наличку.
В разное время я вкладывала деньги в новострои и через покупку имущественные прав, и через ФФС, и даже через покупку акций (Ковальская чудила)). Главное во всех случаях для меня было выбор надежного застройщика. Сейчас что либо прогнозировать трудно вообще, в стране такое творится! Волнуюсь как и все.
02 март 2018 10:25
Фотоотчет Аркады за 28.02.
03 март 2018 07:20
Цитата "ОксанаВладелец":

В разное время я вкладывала деньги в новострои и через покупку имущественные прав, и через ФФС, и даже через покупку акций (Ковальская чудила)). Главное во всех случаях для меня было выбор надежного застройщика. Сейчас что либо прогнозировать трудно вообще, в стране такое творится! Волнуюсь как и все.


Спасибо за объяснение. Похоже вы эксперт в области недвижимости :super:
Много всяких нюансов и сложно разобраться, стоит вкладываться или нет. И еще ждать так не мало придется ...
08 март 2018 13:22
Был в Патриотике Аркаде 7.03 . Людей нет как и дорог, жесть.
Квартир в Батурине оказалось достаточно. Но интересуюсь 2б. Менеджер ничего не решает, ехать в главный офис сказал.
Дал распечатку где есть только 2б на 2м и на 3м этажах, что мне не подходит. После поездки в главный офис отпишусь что и как.
ИЗ минусов так как не первый раз с Аркадой:
-в срок не успеют готов принимать пари.
-2б если они сделаю стояк так же как в 24-ке в кухне то это беда.
-вид у 2б сомнительный(эпицентр и стадион*-которого может и не быть, это ж Аркада. пару домов могут пульнуть вместо стадиона).
-стоимость, рассчитывал дешевле :wow:
-придомовой парковки нет, покупать надо парко место в паркинге, так как до поздна работаю много.
P.S. главное почему ж написал интересует соседи 2А, так как беру для жилья и не хочется что бы открыли аля элитный хостел на этаже. В монолите хостелы не выгодно:), на всяк случай. Короче кто взял отзовитесь что бы понимать на каком этаже брать, если что....
Всем добра.
09 март 2018 05:44
Цитата "kileus":

ИЗ минусов так как не первый раз с Аркадой:
-в срок не успеют

У всех домов Патриотики застройщик один ТОВ Будеволюция. А вот подрядчик у каждого из домов свой. Если Вам попался подрядчик КТПБ 3, который строил монолитку № 24 и школу в ЖК Молодежный, считайте Вам повезло, работают отлично.
Спрашивайте в ОП какая подрядная организация строит Батурин и какие из домов она строила ранее.
09 март 2018 08:43
Батурин строит КТБП-Киiвське транспортно-будiвеньне пр-е
09 март 2018 08:44
Уточню - КТБП 3+
11 март 2018 10:42
Фото Аркады от 06.03.
11 март 2018 12:28
Цитата "ОксанаВладелец":

У всех домов Патриотики застройщик один ТОВ Будеволюция.

Мне попался ДБК-4. А потом был Девелопер, достраивал. И это были самые смутные дни в моей жизни, когда кредит платишь, а на обьекте ни одного строителя 6 месяцев. Так что я как никто понимаю все риски. Пережил и то что вместо обещаного паркинга влупили пару домов в молодёжном, по этому боюсь что стадиона там не будет рядом, а построят пару домов.
У меня вибор стоит между Славутич 2,0, Патриотикой, ЖК Урловский, ЖК Тельбин, ЖК Svitlo park.
11 март 2018 15:37
Цитата "kileus":

Мне попался ДБК-4. А потом был Девелопер, достраивал. И это были самые смутные дни в моей жизни, когда кредит платишь, а на обьекте ни одного строителя 6 месяцев. Так что я как никто понимаю все риски. Пережил и то что вместо обещаного паркинга влупили пару домов в молодёжном, по этому боюсь что стадиона там не будет рядом, а построят пару домов.
У меня вибор стоит между Славутич 2,0, Патриотикой, ЖК Урловский, ЖК Тельбин, ЖК Svitlo park.

Честно говоря, из всего вами перечисленного, стоит внимания только Славутич, Патриотика и Жк Урловская с натяжкой. Уж очень плохие места для жизни. Везле промзона старая. Удивлена что Киевгорстрою такие адские земли отводят. Ладно, построят там дом, но оттуда надо как то выехать. Если вокруг промзона, то только своя машина, чтоб не было привязки к транспорту и дома только ночевать
12 март 2018 09:52
Был в Аркаде, 2-б как и 1-И не кредитуються.
Рассрочка цена останавливаеться только на выкупленные метры.
Если за деньги купить то за 63к есть много интересной вторички, да и первички тоже.
Всем хорошего дня, для себя выбор сделан :no:
12 март 2018 12:22
Цитата "kileus":
Был в Аркаде, 2-б как и 1-И не кредитуються.
Рассрочка цена останавливаеться только на выкупленные метры.
Если за деньги купить то за 63к есть много интересной вторички, да и первички тоже.
Всем хорошего дня, для себя выбор сделан :no:

а маленькие однушки продают? много в доме выкуплено?
12 март 2018 17:17
:no:[/quote]
а маленькие однушки продают? много в доме выкуплено?[/quote]
Самые маленькие тоже без кредита продают, количества не уточнял. Квартир 2А было достаточно, а вот когда разговор зашел о 2б, расстроился и тоже не уточнял количества.
Я так понял что кредит на неходовые только. Если б не было где жить может 2а и брал.
13 март 2018 05:51
Ясли бы мне не было где жить, я бы брала 2х этажный пентхауз 128кв.м, их всего 2шт., оба по центру дома. Все комнаты южные видом на озера, 3 балкона, 3 санузла, планировка этажей класс, как я люблю, нижний этаж поменьше гостевой с громадными залом и кухней студио, верхний этаж хозяйский большой. И квартирная лестница на 2й этаж расположена не дебильно, при входе сбоку не будет мешать. Цена ляля со скидками по 14,63тыс.грн/м2. Ковальская за подобный метраж на Левобережке в первом доме на Днепровском канале запросила по 34,3тыс.грн/м2 (стены блоки газ бетон). А там посреди канала островок весь в мусоре и с какими то заброшенными деревянными строениями.
25 март 2018 06:46
Фотоотчет от Аркады за 21.03. 8й этаж.
Рядом дом № 27 красавец какой! Через год и Батурин будет такой же.
25 март 2018 12:54
Цитата "ОксанаВладелец":
Ясли бы мне не было где жить, я бы брала 2х этажный пентхауз 128кв.м, их всего 2шт., оба по центру дома. Все комнаты южные видом на озера, 3 балкона, 3 санузла, планировка этажей класс, как я люблю, нижний этаж поменьше гостевой с громадными залом и кухней студио, верхний этаж хозяйский большой. И квартирная лестница на 2й этаж расположена не дебильно, при входе сбоку не будет мешать. Цена ляля со скидками по 14,63тыс.грн/м2. Ковальская за подобный метраж на Левобережке в первом доме на Днепровском канале запросила по 34,3тыс.грн/м2 (стены блоки газ бетон). А там посреди канала островок весь в мусоре и с какими то заброшенными деревянными строениями.

Так проинвестируйте, а свою продайте ))).
25 март 2018 16:19
Цитата "Sanya77":

Так проинвестируйте, а свою продайте ))).

Не успела бы, пентхайзы уже проданы). Да маловато у меня получилось бы, только на 50%.
А как поживает ОСББ на Драгоманова?
30 март 2018 14:53
Фотоотчет от Аркады за 28.03. 9 этаж.
01 апр 2018 16:41
фото сегодня
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .37
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее