Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .216218. . .412
06 июнь 2017 19:50
Цитата "Ольчик_12":

Мы из Патриотики и у нас можно было заказать такую услугу:)) Стоила она 2000 или 2500 точно не помню, так как сносили не мы, а соседка, мы все делали сами.

Спасибо, а если квартира в кредите Аркада согласовует (нужно ли письменное согласование)?
06 июнь 2017 20:27
Сносить можно только после сдачи дома (подписания актов приема\передачи, получения ключей). Не раньше.
Насчёт их услуг в этом вопросе, то я не спрашивала.
Год назад мы ездили в дом Патриотики, который был уже введён в эксплуатацию, но не передан под заселение смотреть аналогичную квартиру по переуступке. Риелтор заплатила 50 грн, чтобы нас пропустили))). И строитель, который нас сопровождал, предлагал убрать стену за 3000 грн.
Думаю, ситуация будет аналогичная.
07 июнь 2017 03:27
Цитата "Investor_2":

Спасибо, думал, раз громкий Дядька на встрече говорил о ремонтах в средине июня, может перегородку также можно будет убрать.
07 июнь 2017 07:03
Цитата "Investor_2":
Вообще, советовала бы всем отказаться от побелки потолков.
Мороки потом от них больше, чем пользы

А в чем морока? Я не придираюсь, мне интересно, потому-что опыта нет.
07 июнь 2017 08:17
Цитата "Investor_2":
ы сносить перегородку между кухней и коридорчиком

Громкий дядько говорил что ничего сносить нельзя.
Выходит таки можно? Тут скользкий момент, кто может объяснить корректно?
Ответы типа: "Да можно, это не несущая" просьба не предлагать. Дядько же говорил что ничего сносить нельзя впринцпе.
А тут даже строитель не против сноса, странно это всё.
07 июнь 2017 08:23
Цитата "Skypewalker":

Громкий дядько говорил что ничего сносить нельзя.
Выходит таки можно? Тут скользкий момент, кто может объяснить корректно?
Ответы типа: "Да можно, это не несущая" просьба не предлагать. Дядько же говорил что ничего сносить нельзя впринцпе.
А тут даже строитель не против сноса, странно это всё.


Кто важнее - начальник всей стройки или строитель однодневка?
07 июнь 2017 08:29
Цитата "Fedir.S.":

А в чем морока? Я не придираюсь, мне интересно, потому-что опыта нет.


Чтобы покрасить потом нормальной краской нужно предварительно побелку смыть, а это долгая и грязная работа
07 июнь 2017 08:48
Цитата "Fedir.S.":

А в чем морока? Я не придираюсь, мне интересно, потому-что опыта нет.


Смыть, стоя пару часов руками кверху с мокрой тряпкой и все летит на твой фейс
Грязи действительно страшная потом.
07 июнь 2017 08:54
Цитата "Skypewalker":

Громкий дядько говорил что ничего сносить нельзя.
Выходит таки можно? Тут скользкий момент, кто может объяснить корректно?
Ответы типа: "Да можно, это не несущая" просьба не предлагать. Дядько же говорил что ничего сносить нельзя впринцпе.
А тут даже строитель не против сноса, странно это всё.

Не сносите, оставьте как есть)))).
Получите ключи, тогда ещё раз подумаете, перечитаете ветку форума...
07 июнь 2017 08:57
Цитата "Fedir.S.":

А в чем морока? Я не придираюсь, мне интересно, потому-что опыта нет.


Белят не особо качественно: в некоторых местах просвечивался серый потолок(.
Побелка может осыпаться, нужно раз в год белить заново... Лучше покрасить - и смотрится лучше, и практичнее.
Но чтобы покрасить надо смыть побелку сначала, а это оооочень долго, тяжело, всё вокруг будет заляпано побелкой.
Как вспомню - так вздрогну.
07 июнь 2017 09:00
Цитата "DrFrog":

Не сносите, оставьте как есть)))).
Получите ключи, тогда ещё раз подумаете, перечитаете ветку форума...

Я, как и все, хочу снести. Но я не пойму, это официально разрешаемо или нет?
07 июнь 2017 09:02
Цитата "Skypewalker":

Громкий дядько говорил что ничего сносить нельзя.
Выходит таки можно? Тут скользкий момент, кто может объяснить корректно?
Ответы типа: "Да можно, это не несущая" просьба не предлагать. Дядько же говорил что ничего сносить нельзя впринцпе.
А тут даже строитель не против сноса, странно это всё.


Насколько я понимаю, на встрече говорили про сносы до сдачи дома.
Сносить нельзя несущие стены. В панельном доме практически все стены несущие за редким исключением. Так, в домах 22-25 в трешках и однокомнатных перегородки между кухней и комнатой не несущие, а в звездочках - перегородка между кухней и маленьким коридором. Это даже на плане квартир видно - толщина линий отличается.
07 июнь 2017 09:07
Цитата "Skypewalker":

Я, как и все, хочу снести. Но я не пойму, это официально разрешаемо или нет?


Соседи, сносить можно тольку ту стенку которая толщиной 80мм. Она у основания стоит на спецрастворе , а с верху побокам крепится арматурой. Болгаркой два метких отреза и можно валить.
07 июнь 2017 09:15
Цитата "Skypewalker":
.
Я, как и все, хочу снести. Но я не пойму, это официально разрешаемо или нет?

Вроде разрешаемо:
Відповідно до ст.ст. 100 та 152 Житлового кодексу УРСР , виконання наймачем та власниками робіт з переобладнання та перепланування жилого будинку, жилового приміщення та жилого приміщення приватного житлового фонду, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребують отримання документів, що надають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потребується.
//blog.liga.net/user/tlezhuh/article/262 87.aspx
07 июнь 2017 10:26
Цитата "Vlad-7":

Вроде разрешаемо:
Відповідно до ст.ст. 100 та 152 Житлового кодексу УРСР , виконання наймачем та власниками робіт з переобладнання та перепланування жилого будинку, жилового приміщення та жилого приміщення приватного житлового фонду, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребують отримання документів, що надають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потребується.
//blog.liga.net/user/tlezhuh/article/262 87.aspx

Спасибо.
07 июнь 2017 11:03
Цитата "Vit-Vit":


Соседи, сносить можно тольку ту стенку которая толщиной 80мм. Она у основания стоит на спецрастворе , а с верху побокам крепится арматурой. Болгаркой два метких отреза и можно валить.

Плита имеет вес около тонны. Не валить, а аккуратно распилить и вынести. :)
07 июнь 2017 11:27
Цитата "Oleg49":

Плита имеет вес около тонны. Не валить, а аккуратно распилить и вынести. :)

В ней ещё и арматура))). Так можно гарантированно получить сначала люлей, а потом только будут разбираться. Такие у нас соседи, хоть бы не убили...
07 июнь 2017 11:59
Цитата "DrFrog":

В ней ещё и арматура))). Так можно гарантированно получить сначала люлей, а потом только будут разбираться. Такие у нас соседи, хоть бы не убили...

Да тут даже не в соседях дело, если демонтировать методом отпилил все что держит, а потом толкнул и хай себе падает, то если та плита весом(как подсказывают тонна) гепнет на пол, то и дом может "сложиться"!!!!!
07 июнь 2017 12:03
Интересно, какая реальная масса той плиты, есть предположение, что больше полторы тонны!
07 июнь 2017 12:04
Ну дом сложиться то врядли. Но соломы бы подложить на пол, перед тем как толкать плиту, не помешает )))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .216218. . .412
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx