Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .214216. . .412
02 июнь 2017 06:28
Цитата "investor_arkada":
Вчерашнее видео телеканала ZIK про одного из самых хитрых застройщиков Киева -
Аркаду/Будэволюцию - ...


Так я про него и писал, там еще есть предыдущий выпуск про старую дарницу - какая то волна сторойка. Народ тупо покупает у Вайциховского и все, людей уже кинули раз 10, а дело его растет. Кароче, главное что бы у нас не стало проблем с здачей лома - по сайту которым смотрят в программе, на нашем участке стройки нет от слова ВАЩЕ, а вот нормально это или нет и кто виноват - это уже неизвестно.

По поводу ОСББ, посмотрите видео, у нас будет тоже самое, все подстанциии будут здаваться в самую последнюю очередь. Если кто захочет создать ОСББ - будет сдавать подстанцию самостоятельно - а это очень некисло бабок
Сдать подстанцию 2ляма, если у нас 300 квартир примерно - получаем
7000 грн. с квартиры, но заплатит в лучшем случае половина - посему собирать нужно уже по 15 тыс. грн.
02 июнь 2017 08:39
% готовности на 01.06.
- кровля - 98%;
- м/п - 99%;
- лифты - 98%;
- внутренняя сантехника - 96%;
- фасад - 98%;
- электромонтаж - 97%;
- вентиляция - 96%;
- метал. двери - 98%;
- беспещанка (штукатурка) - 50%;
- входная группа - 50%;
- плитка (с/у, МОПы) - 50%;
- внутренняя столярка - 30%;
- придомовые сети - 25-30%.
02 июнь 2017 09:39
Цитата "изАркады":
% готовности на 01.06.

Спасибо, прошу уточнить также:
- обои – 0%;
- потолок в квартирах - 0%;
- чистовая покраска МОПов - 0%;
- линолеум - 0%;
- благоустройство - 0%.
Какого числа были звершены обмеры БТИ?
02 июнь 2017 10:51
- придомовые сети - 25-30%. - и хотят с 01.07 сдать дом - я тоже хочу, ну а что с того
02 июнь 2017 13:21
на этой ветке таблица была со всеми процентовками,
может кто добавить в нее свежие процентовки и выложить?
посмотрим что изменилось...
02 июнь 2017 13:45
Небольшой рост есть:
прогресс
02 июнь 2017 14:00
Цитата "Egouar":
Небольшой рост есть:


спасибо.

Пишут что работников на стройке 100-150 человек,
а ощущение что в доме по факту ничего за месяц не изменилось.
02 июнь 2017 14:37
Работникам зп задерживают
Работают на голом энтузиазме
Хотят вообще бросить все и уйти

Сегодня была в своей квартире... двоякое ощущение
Плитка в ванной: положена ужас, цвет кошмарный
Обои: будут везде белые, это радует, но из за того что стены дополнительно не прокрашены белой краской, на них проявляются жёлтые пятна, не большие, но они есть
Потолок: на фоне белых обоев, они серо-жёлтые и они побелены
Пол: не ровный, и куски цемента присохли так и положат линолеум.
Увидев это все в соседней квартире, я написала отказ от их поклеек и укладок. Пусть оставляют материал, а дальше сами
02 июнь 2017 14:48
Цитата "инвестор из 8":


спасибо.

Пишут что работников на стройке 100-150 человек,
а ощущение что в доме по факту ничего за месяц не изменилось.

Был вчера на стройке(14:00), рабочих действительно очень много, сотня наберется легко, сам видел как штукатурили мопы и клали плитку на полах в холлах первого этажа, на крыше куча людей что-то делают, в общем реально много людей.
П.С. Пару фоток вида из окна(21этаж,трешка)
02 июнь 2017 14:50
Цитата "Земляника":
Работникам зп задерживают
Работают на голом энтузиазме
Хотят вообще бросить все и уйти

Откуда информация?
Зная рабочих строителей, могу сказать, что если им не заплатить, на следующий день на работе их не будет. Шабашек хватает. Это не офисный контингент, который будет сидеть и надеяться на лучшее.
02 июнь 2017 15:39
Цитата "mik":

Откуда информация?
Зная рабочих строителей, могу сказать, что если им не заплатить, на следующий день на работе их не будет. Шабашек хватает. Это не офисный контингент, который будет сидеть и надеяться на лучшее.

какая то противоречивая информация пошла...получается человек 100 на голом энтузиазме))
02 июнь 2017 18:34
В доме работы ведутся, был там несколько раз. Чем меньше мы будем их отвлекать тем быстрее они закончат. На сегодня нет смысла их беспокоить минимум месяц. Вот в начале июля мы увидим разницу выполненных работ.
02 июнь 2017 18:37
Цитата "mik":

Откуда информация?
Зная рабочих строителей, могу сказать, что если им не заплатить, на следующий день на работе их не будет. Шабашек хватает. Это не офисный контингент, который будет сидеть и надеяться на лучшее.

Жаловались главные
Не с потолка я взяла )))
02 июнь 2017 19:46
Цитата "Земляника":

Жаловались главные
Не с потолка я взяла )))

Это все ерунда полная: раз они там работают, значит их все устраивает. А нытье видимо вам только было интересно. Никто ведь никого насильно работать не заставляет. Не нравится - увольняйся и ищи другую работу. А то мы тут должны порыдать над непростой долей строителей.
02 июнь 2017 20:02
Процентовки
02 июнь 2017 20:15
Цитата "Welpe":
Процентовки

На фото, которые были в ветке, видно что поклеили обои.
А в процентовке 0. Аркада занижает готовность, запаздывает информация? Непонятно.
02 июнь 2017 20:21
В сообщении от изАркады нет данных об обоях, из чего я сделала вывод, что там все еще 0%.
Возможно, изАркады просто пропустил строчку про обои
02 июнь 2017 23:12
Цитата "Welpe":
Процентовки


По данным предоставленным изАркады получается, что за май выполнили работы меньше чем за апрель.
Или майские праздники КПД подкосили или предоставленные проценты не соответствуют фактической действительности.
Иначе чем там занимаются более сотни рабочих?
03 июнь 2017 17:24
К выходным минифотоотчетик)) :super:
03 июнь 2017 19:48
Цитата "Igorok84":

Есть вариант - ОСББ. Думать нужно уже сейчас.
Важно понимать кто соседи (какой % активных), собрать контакты, встретиться и все обсудить.

Не будет такого. Уже собирались - никому контакты не нужны, обсуждать тоже не интересно - все разбежались по своим квартирам, а потом начали писать на форуме как все плохо и что у них ремонт еще не сделали. Каждый думает только о себе. :ded:
А потом заплатим первый месяц по юридическим в три раза по завышенным тарифам и гляди через пол года-год и появятся активные - кому нужен ОСББ. А чере два - три года появятся активные и заплатят больше двух миллионов, что-бы перевести тепловой пункт на баланс.
Цитата "Lex77":
К выходным минифотоотчетик)) :super:

На последнем фото видно как "Киевэнерго" завез линолеум трубы. :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .214216. . .412
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее