Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .177179. . .412
27 март 2017 11:35
Цитата "ОлКа":


и чего б они жили на 10 этаже? )) они как и положено живут на 1 эт - там все время у них свет горит


Не знаю почему 10 этаж.
На других новостроях, про которые я упоминаю, строители тоже не на первых этажах жили, а на средних этажах.
Притом без отопления и даже зимой, ставили себе электрообогреватели.
Не только мужики, но ремонтники женщины тоже жили в таких условиях.
27 март 2017 13:17
Цитата "mik":

Не путайте сдачу коробки и заключение договоров. Сдан это не когда заключены договора и подключены коммуникации.

Правильно! Вот краткий ликбез, кому надо.
1. Дом сдан - получен сертификат.
2. Дом под заселение:
- можно получить ключи, при условии заключения трехстороннего договора.
- можно попасть в квартиру круглосуточно (до этого момента с 8-00 до 17-00)
- можно забрать дубликат ключа у консьержки или поменять замок в квартире.
- можно пользоваться электричеством, но дом запитан по временной схеме.
- можно принести воду в ведрах. :)
3. Когда будут остальные коммуникации? Когда можно напрямую заключить договора с монополистами?
Когда будут заключены Аркадой договора с монополистами. Т.е. через 3-6 месяцев после заселения.
27 март 2017 13:23
Цитата "Oleg49":

Правильно! Вот краткий ликбез, кому надо.
1. Дом сдан - получен сертификат.
2. Дом под заселение:
- можно получить ключи, при условии заключения трехстороннего договора.
- можно попасть в квартиру круглосуточно (до этого момента с 8-00 до 17-00)
- можно забрать дубликат ключа у консьержки или поменять замок в квартире.
- можно пользоваться электричеством, но дом запитан по временной схеме.
- можно принести воду в ведрах. :)
3. Когда будут остальные коммуникации? Когда можно напрямую заключить договора с монополистами?
Когда будут заключены Аркадой договора с монополистами. Т.е. через 3-6 месяцев после заселения.


ужос... скажите попроще, сколько добавлять к официальной дате под заселение, обещанной застройщиком?
27 март 2017 13:32
Цитата "Рональд":


ужос... скажите попроще, сколько добавлять к официальной дате под заселение, обещанной застройщиком?

3-6мес.
27 март 2017 13:40
Цитата "инвестор из 8":


Не знаю почему 10 этаж.
На других новостроях, про которые я упоминаю, строители тоже не на первых этажах жили, а на средних этажах.
Притом без отопления и даже зимой, ставили себе электрообогреватели.
Не только мужики, но ремонтники женщины тоже жили в таких условиях.


там где остальная стройка - рабочие живут в 10 доме на 2 этаже. у них всю зиму там свет горел вечерами. а теперь уже горит в двух квартирах и одна квартира на третьем этаже )
28 март 2017 11:03
Цитата "BandaA":


+ у многих годами((( На Урловской 38, люди уже вовсю жили, а "сопли" эти болтались, пока пожар не произошел - не шеелились с подключением..


Вот это супер, у меня в этом доме старики жывут, Киевгорстрой строил, жывут с осени 2012года, НЕБЫЛО ТАМ никакого пожара, свет не пропадал ни разу, тариф изначально КАК У ВСЕХ НКРЭ-шный, ходя договор был с жеком на все. Вот тут без сказок пожалуста, знаю так этот дом мне не чужой.
28 март 2017 11:06
Кто в курсе, что сейчас делают по внутрянке в домике нашем, что уже сделали???
28 март 2017 11:09
Цитата "Oleg49":

Правильно! Вот краткий ликбез, кому надо.
1. Дом сдан - получен сертификат.
2. Дом под заселение:
- можно получить ключи, при условии заключения трехстороннего договора.
- можно попасть в квартиру круглосуточно (до этого момента с 8-00 до 17-00)
- можно забрать дубликат ключа у консьержки или поменять замок в квартире.
- можно пользоваться электричеством, но дом запитан по временной схеме.
- можно принести воду в ведрах. :)
3. Когда будут остальные коммуникации? Когда можно напрямую заключить договора с монополистами?
Когда будут заключены Аркадой договора с монополистами. Т.е. через 3-6 месяцев после заселения.


Абсолютно согласен, дом сдан - это получен сертификат ГАСКа на этот дом и люди могут получить право собствености через застройщика или в судебном порядке!!!
Я так понял по тарифам что дом могут сдать, а вот подстанция и линия типа к дому не имеет отношения и сдавать мы ее будем лет через 10-ть (или передавать.получать на баланс Киевэнерго)? Верно?
28 март 2017 11:22
Цитата "vkskif":


Вот это супер, у меня в этом доме старики жывут, Киевгорстрой строил, жывут с осени 2012года, НЕБЫЛО ТАМ никакого пожара, свет не пропадал ни разу, тариф изначально КАК У ВСЕХ НКРЭ-шный, ходя договор был с жеком на все. Вот тут без сказок пожалуста, знаю так этот дом мне не чужой.

Был пожар, может вас там не было, а пожар был, мы всем домом (кто тогда уже заселился) стояли ночью под домом, потом несколько дней или даже неделю не было отопления (там что то поплавилось или сгорело), и мы мерзли зимой как на улице. Я в этом доме жила год, если вы в это время не жили - не говорите что этого не было.
28 март 2017 11:26
Цитата "vkskif":


Абсолютно согласен, дом сдан - это получен сертификат ГАСКа на этот дом и люди могут получить право собствености через застройщика или в судебном порядке!!!
Я так понял по тарифам что дом могут сдать, а вот подстанция и линия типа к дому не имеет отношения и сдавать мы ее будем лет через 10-ть (или передавать.получать на баланс Киевэнерго)? Верно?

Не все так плохо. ПС у Аркады можно получить через 4-6 мес после сертификата на дом. Подстанцию подключат к дому при переводе на постоянную схему электроснабжения. Где-то через полгода после получения сертификата.
28 март 2017 11:29
П.С. жила в этом доме одной из первых, как только ключи людям дали, я сразу же заехала, 1-я секция, к слову сказать 4,5,6 секция сдались на полгода позже, так что не стоит быть столь категоричным и рассказывать про "Сказки"...
И там где сейчас остановка маршрутки, стояла бытовка от КГС, типа щитовая, от нее тянулось кабло к дому, после пожара это все разобрали и убрали, этого тоже не помните?
28 март 2017 15:07
Цитата "Oleg49":

Не все так плохо. ПС у Аркады можно получить через 4-6 мес после сертификата на дом. Подстанцию подключат к дому при переводе на постоянную схему электроснабжения. Где-то через полгода после получения сертификата.

Кто ж будет владельцем электроподстанции?
28 март 2017 15:56
Цитата "SanYork":

Кто ж будет владельцем электроподстанции?

Киевэнерго конечно же. Проблемы с постоянной схемой ведь возникают потому что застройщик не выполняет всех требований киевэнерго (например строительство подстанций) и энергокомпания не принимает по акту на свой баланс инфраструктуру.
28 март 2017 17:40
Добрый вечер! Решил порадовать или огорчить народ!!! Но это факт, состояние квартир на 25.03.2017 год. :)
28 март 2017 17:51
:) :) :)
28 март 2017 18:47
Цитата "investor_M":
:) :) :)

Если наложить тренд из Дубровицы (Патриотика), то еще где-то 2 мес до окончания внутренних работ. Т.е. фактическая задержка по сдаче дома уже 5 мес. А не 3 мес, как я прогнозировал ранее.
28 март 2017 19:32
Цитата "Oleg49":

Если наложить тренд из Дубровицы (Патриотика), то еще где-то 2 мес до окончания внутренних работ. Т.е. фактическая задержка по сдаче дома уже 5 мес. А не 3 мес, как я прогнозировал ранее.

Сказал знакомый брокер ,мол есть информация , что будут сдавать 5-6 домов в одно время,так понимаю с 10-13 все вместе,была ли у Аркады такая практика?
28 март 2017 19:48
Цитата "Doroshenko Alla":

Сказал знакомый брокер ,мол есть информация , что будут сдавать 5-6 домов в одно время,так понимаю с 10-13 все вместе,была ли у Аркады такая практика?

Была. Собрали вместе 5 домов. Сроки сдачи отличались где-то на три месяца. На форумах Патриотики пишут, что Аркада снова формирует похожий пул.
28 март 2017 20:56
Я так понял это 2-к 65м. Понравилась "нора" слева от двери в комнату))). Как попали на стройку? Хочу увидеть кухню, но её никак никто сфоткать не может.
29 март 2017 06:09
ох и видок из окна.. я как то уже привык к виду окна в окна, когда речь идет про две новостройки...но вид из новостройки на сохнущие трусы в общаге... :faceoff:
ЗЫ - балконная дверь и окно совсем какие то узкие. Вроде прикидывал, что это обычная дверь...или это оно так на фотке выглядит все узким?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .177179. . .412
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx