Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .163165. . .412
04 март 2017 12:24
Цитата "Oleg49":

На данный момент думаю оставить и "обыграть" декоративной решеткой. Батарея, по предварительным прикидкам, не должна мешать трубам. Если что, чуть-чуть сдвину радиатор или поменяю на меньший.


Я что-то пропустила:/ Красная линия это что? Что Вы задумали?
04 март 2017 13:11
Цитата "ghost_stone":

А общий посыл какой будет? мы, весь город, хотим срочно много школ по всему городу?
это что то сродни требованиям мира во всем мире.
Если уж и пытаться чего-то добиться, то именно местечково. пытаясь отгрызть кусок чахлого пирока Киевского бюджета у менее активных соседей...

Потому так и живём :notsure: :notsure: Местечково - обращайтесь к районным депутатам. А хотите чтобы петицию рассмотрел город - надо и писать в масштабе города. Это далеко не масштаб "мир во всём мире"
04 март 2017 13:33
Цитата "DrFrog":

Потому так и живём :notsure: :notsure: Местечково - обращайтесь к районным депутатам. А хотите чтобы петицию рассмотрел город - надо и писать в масштабе города. Это далеко не масштаб "мир во всём мире"

Построить везде и все сразу - это не запрос, а чепуха. Можно еще сразу петицию про больницы составить, про парки, детские площадки, новые дороги, мосты, и т.д. и т.п.
А то ж там люди глупые сидят. не понимают, что в городе что-то нужно... :notsure:
04 март 2017 14:41
Цитата "ghost_stone":

Построить везде и все сразу - это не запрос, а чепуха. Можно еще сразу петицию про больницы составить, про парки, детские площадки, новые дороги, мосты, и т.д. и т.п.
А то ж там люди глупые сидят. не понимают, что в городе что-то нужно... :notsure:

Там сидят не глупые, потому они там сидят и ничего не делают, у них ведь всё ок. С таким мышлением можно, впринципе ничего не писать, ибо кто-то "умнее" сделает всё за вас. Вот Патриотика написала, только не собрала нужного количества потому, что Голосеевскому р-ну оно не нужно, Троещине оно тоже не нужно... Так и получается, что каждый барахтается в своём навозе. Я не говорю, что везде, всё и сразу, можно понемногу начать и продолжать. Можно попробовать сегодня поднять приоритет этой проблемы над приоритетом очередного ремонта проспекта Победы. Иначе завтра столкнёмся с проблемой "контингента" вокруг нас.
04 март 2017 15:16
Цитата "DrFrog":
С таким мышлением можно, впринципе ничего не писать, ибо кто-то "умнее" сделает всё за вас.

С каким "таким" ? на этом форуме уже есть человек, который считает, что все кто не согласен с его мнением и решениями - безинициативные и безответственные люди.
не напяливайте чужую корону.
04 март 2017 17:11
Цитата "ghost_stone":

С каким "таким" ? на этом форуме уже есть человек, который считает, что все кто не согласен с его мнением и решениями - безинициативные и безответственные люди.
не напяливайте чужую корону.

Хотел сделать переворот, не вышло ))).
04 март 2017 20:50
Я вас поддерживаю, хотя и в словах ghost-а есть истинна, суть такая-петицию создать, как минимум, нужно. И каждый в facebook пусть репост сделает. Это сделать не трудно, это лучше чем бездействие.
06 март 2017 07:40
Цитата "ghost_stone":

А общий посыл какой будет? мы, весь город, хотим срочно много школ по всему городу?
это что то сродни требованиям мира во всем мире.
Если уж и пытаться чего-то добиться, то именно местечково. пытаясь отгрызть кусок чахлого пирока Киевского бюджета у менее активных соседей...

Проблема школ далеко не "местечковая" проблема. Местечковая проблема когда у вас под окнами вместо клумбы парковку делают.
Если будут школы в Эврике, то туда будут ходить и с теремков-2, ликограда, венеции, амурского, 4 сезона, сонячной брамы, новых домов возле м. ипподром,... Поэтому ваша "местечковость" даст как-раз патриотиковское количество голосов за школу-садик!
06 март 2017 07:43
Цитата "SanYork":

Проблема школ далеко не "местечковая" проблема. Местечковая проблема когда у вас под окнами вместо клумбы парковку делают.
Если будут школы в Эврике, то туда будут ходить и с теремков-2, ликограда, венеции, амурского, 4 сезона, сонячной брамы, новых домов возле м. ипподром,... Поэтому ваша "местечковость" даст как-раз патриотиковское количество голосов за школу-садик!

я об этом и говорил. петицию нужно составлять насчет конкретной школы, привлекая к этому всех кого можно.
А не собираться всем Киевом и требовать сразу 500 школ собирая по 100 голосов от каждой...
06 март 2017 09:32
Сегодня утром газовики работали возле перерытой части Ломоносова напритив 8го дома (на стороне 8го). Собственно, последние 2 недели там время от времени что-то делают. Скоро подключат газ? :)
06 март 2017 09:52
Цитата "ghost_stone":

я об этом и говорил. петицию нужно составлять насчет конкретной школы, привлекая к этому всех кого можно.
А не собираться всем Киевом и требовать сразу 500 школ собирая по 100 голосов от каждой...

Много ли людей подпишет такую петицию??? Зачем людям с 1-х Теремков, людям из Соломенского района, школа в Эврике??? Каждый думает о решении шкурного интереса - нужна школа поближе. Или у города есть возможность построить всего одну школу??? Может лучше обратить внимание на проблему большее количество людей, и получить какой-то результат с возможностью решения проблемы?? Или создать бестолковую петицию с заведомо проигрышным вариантом, и потом сказать "мы же пытались".
06 март 2017 10:02
Цитата "DrFrog":

Много ли людей подпишет такую петицию??? Зачем людям с 1-х Теремков, людям из Соломенского района, школа в Эврике??? Каждый думает о решении шкурного интереса - нужна школа поближе. Или у города есть возможность построить всего одну школу??? Может лучше обратить внимание на проблему большее количество людей, и получить какой-то результат с возможностью решения проблемы?? Или создать бестолковую петицию с заведомо проигрышным вариантом, и потом сказать "мы же пытались".

"????????????????????????????????" - это вам от меня презент, а то, думаю, у вас свои уже закончились на этом сообщении :)
Я думаю, что все эти петиции - это филькины грамоты в принципе. Но я не против в них учавствовать. Т.к. это как минимум сплачает людей и повышает сознательность.
Но даже если по фантазировать, что эти петиции имеют какой то реальный смысл, то Общегородская петиция о том, что городу нужно много школ и сразу - откровенная глупость.
Очевидно, что денег на это нет и быть не может. Бюджет даже значительно более благополучных городов в благополучных странах имеет точечный стратегический характер.
Составлять петицию о том, что всем и везде нужны школы и прямо сейчас - это как требовать чтобы все вокруг стали богачами.
это выхлоп в никуда.
Впрочем - я любые питиции считаю в плане результативности пшиком, но подпишу любые в этом плане, просто из соседской солидарности.
06 март 2017 10:17
У меня сомнения и насчет правомерности названия Теремки-3. Кто так обозвал наш микрорайон? Это народное творчество пока что. Такого топонима сейчас на картах нет. Есть Голосеевский район, а в нем Ликоград, Солнечная Брама и Эврика.
06 март 2017 10:19
Цитата "belazik":
Сегодня утром газовики работали возле перерытой части Ломоносова напритив 8го дома (на стороне 8го). Собственно, последние 2 недели там время от времени что-то делают. Скоро подключат газ? :)


Гуд. А машины стройматериалы подвозят: гипс, плитку, сантехнику?
06 март 2017 10:50
Был в субботу на 8 доме,все ок, машины подвозят стройматериалы. И еще много разной длины труб с фитингами и фланцами. Отделка идет. Вопрос: Кто то видел, либо есть у кого то фото ванной, обложенной стандартной плиткой (а она такая же как и везде, вокруг лифтов и т.д) ? Может с других обьектов. Терпимо на внешний вид? Потому как знаю, что некоторые в штабе пишут отказ от отделки плиткой.
06 март 2017 11:03
Цитата "Egouar":

У меня сомнения и насчет правомерности названия Теремки-3. Кто так обозвал наш микрорайон? Это народное творчество пока что. Такого топонима сейчас на картах нет. Есть Голосеевский район, а в нем Ликоград, Солнечная Брама и Эврика.

На яндекс картах обозначено где и какие теремки
https://yandex.ua/maps/143/kyiv/?ll=30.448924%2C50.369657&z=14
По мне, то лучше в петициях надо указывать перечень улиц и название ЖК
06 март 2017 12:16
Цитата "ghost_stone":

Я думаю, что все эти петиции - это филькины грамоты в принципе. Но я не против в них учавствовать. Т.к. это как минимум сплачает людей и повышает сознательность.

Согласна на все 100. и кто знает, может в дальнейшем начнётся какая-то работа активной части инвесторов по ведению коммуникаций с администрацией города (заявления, протесты) для решения вопроса принятия школ в качестве паевого взноса... Тогда петиция будет дополнительным свидетельством общественного мнения.
06 март 2017 12:19
Это не Таремки-3, и, кажется, только частично Теремки-2.
Но улицы возле нашего района
06 март 2017 16:56
Цитата "Ellex ":
Был в субботу на 8 доме,все ок, машины подвозят стройматериалы. И еще много разной длины труб с фитингами и фланцами. Отделка идет. Вопрос: Кто то видел, либо есть у кого то фото ванной, обложенной стандартной плиткой (а она такая же как и везде, вокруг лифтов и т.д) ? Может с других обьектов. Терпимо на внешний вид? Потому как знаю, что некоторые в штабе пишут отказ от отделки плиткой.

плитка будет только на полу...терпимая )
06 март 2017 17:21
Цитата "Skypewalker":

плитка будет только на полу...терпимая )

Спасибо. Ясно) Вопрос снят.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .163165. . .412
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx