Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .99101. . .412
21 сен 2016 11:04
Цитата "Oleg49":

Я живу в новострое(Молодежный) от Аркады "звезда"+"стена". На Позняках таких 3-4 дома. Не думаю, что за 2.5 года Аркада что-то поменяет. Разводка отопления и електоснабжения в полах. Местами получается "теплый пол". :) К розекам тянутся провода с пола. На панелях (стеновых), которые используюся в стороительстве дома напротив, высмотрел канавки под проводку. Для закладки трубы канавки маловаты, а чтобы приштукатурить провод в самый раз.


Расскажите, пожалуйста, как с шумоизоляцией или всё слышно, как и во всех панельных домах? Какого качества лифты, часто ли приходится ходить пешком? Спасибо! :thanks:
21 сен 2016 12:20
Цитата "Oleg49":

Я живу в новострое(Молодежный) от Аркады "звезда"+"стена". На Позняках таких 3-4 дома. Не думаю, что за 2.5 года Аркада что-то поменяет. Разводка отопления и електоснабжения в полах. Местами получается "теплый пол". :) К розекам тянутся провода с пола. На панелях (стеновых), которые используюся в стороительстве дома напротив, высмотрел канавки под проводку. Для закладки трубы канавки маловаты, а чтобы приштукатурить провод в самый раз.

Олег, подскажите пожалуйста как заизолированы стыки между секциями, нет ли проблем в этом плане в прилегающих к стыкам квартирах? Как дом держит тепло зимой? Как проводили перепланировки?
21 сен 2016 12:34
Oleg49, спасибо за комментарии!
21 сен 2016 13:59

Смотрите, тут список жильцов составляют.Зачем-то. Даже Список нарушителей есть.
//forum.domik.ua/spisok-zhilcov-reestr-i nvestorov-zhk-demeevka-t25826-60.html

21 сен 2016 14:07
Цитата "lesla":
Смотрите, тут список жильцов составляют.Зачем-то. Даже Список нарушителей есть.

Я бы такие списки в интернетах не светил. Разве что на ресурсах, где регистрируются только по приглашению. А список нарушителей на форуме в общем доступе - тем более не понимаю, зачем :) Если человек наплевал на общественный договор и сделал, как ему лучше, но всем остальным хуже... Вы думаете, что ему совестно станет от того, что номер его квартиры будет висеть где-то на форуме? :) Если он сделал балкон по-жлобски, то это видят все, кто проходит по улице. А не только посетители форума.
21 сен 2016 16:07
Цитата "belazik":

Я бы такие списки в интернетах не светил. Разве что на ресурсах, где регистрируются только по приглашению. А список нарушителей на форуме в общем доступе - тем более не понимаю, зачем :) Если человек наплевал на общественный договор и сделал, как ему лучше, но всем остальным хуже... Вы думаете, что ему совестно станет от того, что номер его квартиры будет висеть где-то на форуме? :) Если он сделал балкон по-жлобски, то это видят все, кто проходит по улице. А не только посетители форума.

Белазик, фоточек нет свежих?Давно не было от вас)
21 сен 2016 18:27
Да belazik, фото были АЖ 19 сентября 2016 в 11:37 мы же подсажены на свежие поставки, 3 дня максимум можем вытерпеть и то не все.. :winky:
23 сен 2016 07:13
Стройка сегодня. Дом проболжает обрастать ватой и плиткой :)
23 сен 2016 09:08
Цитата "belazik":
Стройка сегодня. Дом проболжает обрастать ватой и плиткой :)

Спасибо, Белазик. Уже вижу наружные откосы беленькие стоят во второй секции.
23 сен 2016 19:09
Цитата "belazik":
Стройка сегодня. Дом проболжает обрастать ватой и плиткой :)

не модно нынче "ватой" обрастать. не патриотичный у вас дом
23 сен 2016 19:32
Цитата "kapucin":

не модно нынче "ватой" обрастать. не патриотичный у вас дом

Очень даже патриотичный, "вата" переработанная, в виде плит ;) Хоть какую-то пользу теперь приносит.
23 сен 2016 19:36
Цитата "belazik":

Очень даже патриотичный, "вата" переработанная, в виде плит ;) Хоть какую-то пользу теперь приносит.

Прессованные ватники будут греть наши тела зимой)
24 сен 2016 06:22
Цитата "belazik":
Очень даже патриотичный, "вата" переработанная, в виде плит ;) Хоть какую-то пользу теперь приносит.Прессованные ватники будут греть наши тела зимой)

я понял: и патриотичный дом и с юмором. спасибо, соседи, подняли настроение)
24 сен 2016 16:04
Как вы собираетесь делать звукоизоляцию пола и собираетесь ли вообще?
24 сен 2016 16:30
Цитата "Пифагор":
Как вы собираетесь делать звукоизоляцию пола и собираетесь ли вообще?

А смысла? При нормальной изоляции потеряются 10см высоты.
24 сен 2016 16:43
Цитата "DrFrog":

А смысла? При нормальной изоляции потеряются 10см высоты.

Смысл в звукоизоляции, чтобы не было слышно соседей и не беспокоить друг друга.
Потеряется 10 см. Это нормально.
24 сен 2016 17:21
Цитата "Пифагор":
Как вы собираетесь делать звукоизоляцию пола и собираетесь ли вообще?

Я буду делать свой потолок и 1 стену смежную с соседями в спальне.+ хорошая толстая подложка под ламинат по всей квартире что ты не бахкать соседям по голове.
24 сен 2016 17:30
Цитата "Enyrian":

Я буду делать свой потолок и 1 стену смежную с соседями в спальне.+ хорошая толстая подложка под ламинат по всей квартире что ты не бахкать соседям по голове.


а потолок и стену как именно будете изолировать?
24 сен 2016 17:48
Цитата "Пифагор":

а потолок и стену как именно будете изолировать?

Поищите по этой ветке, я когда-то выкладывал методичку от Кнауфф по их типовым решениям. А звукоизоляция пола - это защита соседей снизу от своего шума, а не наоборот :) Забирает 5-10 см дополнительно.
24 сен 2016 18:00
Цитата "belazik":

Поищите по этой ветке, я когда-то выкладывал методичку от Кнауфф по их типовым решениям. А звукоизоляция пола - это защита соседей снизу от своего шума, а не наоборот :) Забирает 5-10 см дополнительно.


А вы как относитесь к тому, что ваши соседи сверху не сделают звукоизоляцию и будут топать вам по голове?

Кстати, припоминаю что при перепланировке запрещено нарушать слой звукоизоляции пола, а тут ситуация совсем интересная: ее вообще нет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .99101. . .412
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее