ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )
Tarwood
T
Постоянный пользователь
285
08 марта 2013
31 янв 2017 19:17
Цитата "Владимир 5":у меня треснуло премыкание по всей длинне наверно нет арматуры трещина строго вертикальная по премыканию.
У вас штукатурка над швом треснула или реальная щель между блоком и бетоном?
teseleo
t
Постоянный пользователь
351
12 января 2016
31 янв 2017 19:26
Цитата "Владимир 5":
у меня треснуло премыкание по всей длинне наверно нет арматуры трещина строго вертикальная по премыканию.
если Вы имеет в ввиду примыкание блоков к монолитной стенке, то это не смертельно, выбрало свое дальше должно не расширяться
Hudjin
H
Постоянный пользователь
236
24 февраля 2016
31 янв 2017 21:09
люди не парьтесь, такая фигня во всех домах и на каждом этаже, ну сами подумайте, кто из строителей вам будет заморачиватся и делать всю работу по технологии, у меня в квартире, в ванной и туалете, светильники захерячили на один дюбель сороковый через корпус на сквозь перфоратором дырку продолбили... Плюс если глянуть на качество оштукатуреных, зашпаклеваных и покрашенных стен, то можно вообще подумать, что там не то что вуйки-бухари или Джамшют с Равшяном все делали, а еще куда хуже... Я уже не говорю про косые штробы для электропроводки в самой квартире, так что считаю это в порядке вещей...
jurec82-08
j
Гость
2
01 февраля 2017
01 фев 2017 10:30
Купил термопленку за 10 грн./м2, ща клею.
Summerday
S
Новичок
12
14 июля 2016
01 фев 2017 14:26
какую купили? которая на скотч клеится?
jurec82-08
j
Гость
2
01 февраля 2017
01 фев 2017 18:58
да
Владимир 5
В5
Пользователь
35
04 мая 2016
01 фев 2017 20:25
Цитата "teseleo":
если Вы имеет в ввиду примыкание блоков к монолитной стенке, то это не смертельно, выбрало свое дальше должно не расширяться
да так и есть примыкание монолита с блоками идеальноровная трещина.
Summerday
S
Новичок
12
14 июля 2016
01 фев 2017 20:34
откровенно, это не термопленка а развод.
2vlad2
2
Старожил
538
12 мая 2015
02 фев 2017 18:29
Эффект будет за счет дополнительной воздушной подушки. Другой вопрос срок службы - за 5 сезонов это 50 гривен\квадрат, плюс поклейка ежегодная + грязь на рамах от скотча и куча потраченного времени. Лучше сразу клеить правильную пленку.
teseleo
t
Постоянный пользователь
351
12 января 2016
02 фев 2017 19:21
Цитата "2vlad2":Эффект будет за счет дополнительной воздушной подушки. Другой вопрос срок службы - за 5 сезонов это 50 гривен\квадрат, плюс поклейка ежегодная + грязь на рамах от скотча и куча потраченного времени. Лучше сразу клеить правильную пленку.
позволю себе включиться в обсуждение - неделю назад был у ме-ня хороший хлопец регулировал окна - его диагноз по нашим окнам
1. Фурнитура (кроме ручек) - очень хорошо настоящая Германия
2. Стеклопакеты тоже очень неплохо - енергосберегающие с напыленим спец состава на внутренних стеклах
3. Профиля - Днепропетровск - удовлетворительные на 4 с минусом или три с плюсом
4 Количество прижимных приспособлений - на тройку с минусом, со стороны откоса отсутствуют напроч
5 Вследствии длительного стояния в незаселенном доме - особенно с солнечной стороны, створки повело, поэтому они требуют регулировки притворов (одну створку регулировал подкладкой под стеклопакет пластиковых пластин)
6 Примыкание подоконника - эдиница по пятибальной системе - весной необходимо снимать отлив расшивать минплиту и заполнять морозостойким герметиком (я бы посоветывал Сикафлекс - желательно немецкого производства)
7. Внутри перед штукатуркой тоже необходимо расшить примыкание задуть пеной и обработать герметиком (к сожалению не было времени обработал только верхний откос Церезитом для гидроизоляции пола - такая мерзкая серая паста дрянь та еще руки не отмоешь
8.Рекомендую сделать то чего сам не сделал, облицевать откосы изнутри екструзивным пенополистиролом толщиной не более 20 мм (не будет так веять холодом от откоса)
Ноооо еще раз повторю - в следующем отопительном сезоне когда теплоноситель будет как положено больше 60 градусов, все это будет не столь необходимо для обеспечения нормальной температуры в комнатах 20-22 градуса. Прочие изыски типа пленок на окна или замены оконных блоков считаю неоправданной тратой денег.
Если бы начинал снова делать ремонт за зиму зачеканил бы все швы, оштукатурил стены (только вручную) и ждал бы до конца апреля - середины мая чтобы все высохло, закончился процесс усадки штукатурного намета и трещинообразованияю
Плитку в ванной и туалете тоже можно укладывать если температура около 16 градусов
teseleo
t
Постоянный пользователь
351
12 января 2016
02 фев 2017 19:26
А так повторюсь, даже с учетом ошибок допущенных в процессе ремонта (почти 100 % - через две недели двери межкомнатные поставлю и будет финиш), в квартире вполне сносно - 18,7 - 21,5 градусов даже в дни когда было - 14-16 мороза (при условии температуры теплоносителя не ниже 55 градусов прямой трубы)
Summerday
S
Новичок
12
14 июля 2016
03 фев 2017 11:21
все зависит от задачи и что дано. если утеплять окна во время ремонта - то вы все правильно сказали. Если ремонт уже готов то выбор по утеплению невелик
Ника28
Н
Новичок
10
18 февраля 2016
03 фев 2017 20:49
Цитата "teseleo":
позволю себе включиться в обсуждение - неделю назад был у ме-ня хороший хлопец регулировал окна - его диагноз по нашим окнам
1. Фурнитура (кроме ручек) - очень хорошо настоящая Германия
2. Стеклопакеты тоже очень неплохо - енергосберегающие с напыленим спец состава на внутренних стеклах
3. Профиля - Днепропетровск - удовлетворительные на 4 с минусом или три с плюсом
4 Количество прижимных приспособлений - на тройку с минусом, со стороны откоса отсутствуют напроч
5 Вследствии длительного стояния в незаселенном доме - особенно с солнечной стороны, створки повело, поэтому они требуют регулировки притворов (одну створку регулировал подкладкой под стеклопакет пластиковых пластин)
6 Примыкание подоконника - эдиница по пятибальной системе - весной необходимо снимать отлив расшивать минплиту и заполнять морозостойким герметиком (я бы посоветывал Сикафлекс - желательно немецкого производства)
7. Внутри перед штукатуркой тоже необходимо расшить примыкание задуть пеной и обработать герметиком (к сожалению не было времени обработал только верхний откос Церезитом для гидроизоляции пола - такая мерзкая серая паста дрянь та еще руки не отмоешь
8.Рекомендую сделать то чего сам не сделал, облицевать откосы изнутри екструзивным пенополистиролом толщиной не более 20 мм (не будет так веять холодом от откоса)
Ноооо еще раз повторю - в следующем отопительном сезоне когда теплоноситель будет как положено больше 60 градусов, все это будет не столь необходимо для обеспечения нормальной температуры в комнатах 20-22 градуса. Прочие изыски типа пленок на окна или замены оконных блоков считаю неоправданной тратой денег.
Если бы начинал снова делать ремонт за зиму зачеканил бы все швы, оштукатурил стены (только вручную) и ждал бы до конца апреля - середины мая чтобы все высохло, закончился процесс усадки штукатурного намета и трещинообразованияю
Плитку в ванной и туалете тоже можно укладывать если температура около 16 градусов
Напишите, пожалуйста ,телефон парня ,что Вам окна отрегулировал,потому что дует с окон -нет жизни,
Jhasmin
J
Пользователь
62
20 августа 2015
04 фев 2017 21:33
Соседи, интересуют варианты натяжных потолков. Кто уже делал дайте контакты.
teseleo
t
Постоянный пользователь
351
12 января 2016
05 фев 2017 07:32
Цитата "Jhasmin":Соседи, интересуют варианты натяжных потолков. Кто уже делал дайте контакты.
//lp.decordesign.com.ua/?roistat=direct1 1_context_2174696390_%D0%BD%D0%B0%D1%82% D1%8F%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D 0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20%D1 %86%D0%B5%D0%BD%D1%8B&roistat_referrer=o bozrevatel.com&roistat_pos=none_0&yclid= 7811581333726560780
фирма в Харькове, работают по Киеву в том числе - делал по минимуму в двух комнатах общая площадь 16,8 м2 матовой немецкой пленки с профилем по периметру обошлось 4400, можно дешевле если без профиля и заводской Китай
Liza19
L
Пользователь
81
10 мая 2016
05 фев 2017 12:36
Соседи,кто уже заказывал кухню поделиться контакми пожалуйста
Alles klar
Ak
Новичок
17
16 января 2017
05 фев 2017 12:46
Зараз підшуковую собі майстрів по ремонту. Прийшов старий мій майстер але каже що наприклад стіну під обої довести коштує 90 грн/квм, потолок 100 грн квадрат,плитку на пол 120,на стіни 140. Підкажіть то є нормальні ціни?
teseleo
t
Постоянный пользователь
351
12 января 2016
05 фев 2017 16:39
Цитата "Alles klar":Зараз підшуковую собі майстрів по ремонту. Прийшов старий мій майстер але каже що наприклад стіну під обої довести коштує 90 грн/квм, потолок 100 грн квадрат,плитку на пол 120,на стіни 140. Підкажіть то є нормальні ціни?
в серпні-вересні було
штукатурка 50 грн/м2
шпаклівка 60 грн/м2
обої 20 грн/м2
стеля під фарбування 120 грн/м2
плитка 120 та 140 була тільки у заробітчан з метро Вокзальна
місяць не міг знайти "ручних" штукатурів - записувалися у чергу на два місяці вперед
так було завжди до 15 березня будівельників можно брати "голими" руками - у квітні вже буде дороговутенькооооо
Liza19
L
Пользователь
81
10 мая 2016
05 фев 2017 17:16
Цитата "Alles klar":Зараз підшуковую собі майстрів по ремонту. Прийшов старий мій майстер але каже що наприклад стіну під обої довести коштує 90 грн/квм, потолок 100 грн квадрат,плитку на пол 120,на стіни 140. Підкажіть то є нормальні ціни?
Наш мастер скоро заканчивает. Он делает всё. Работает один. Если интересно может с ним обсудить
Tatiana_Gyd
T
Новичок
11
11 января 2016
05 фев 2017 18:37
Добрый вечер соседи!
У нас после штукатурки остались материалы, возможно кому-то не хватает.
1. Штукатурка Knauf HP START 30кг. – 3 мешка
2. Финишная штукатурка Knauf HP Finish, 25 кг. – 2 мешка
По девяносто гривен.
Кому интерестно: ноль девять семь - один девять пять - девять один - ноль восемь.
У нас после штукатурки остались материалы, возможно кому-то не хватает.
1. Штукатурка Knauf HP START 30кг. – 3 мешка
2. Финишная штукатурка Knauf HP Finish, 25 кг. – 2 мешка
По девяносто гривен.
Кому интерестно: ноль девять семь - один девять пять - девять один - ноль восемь.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее