Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .172174. . .491
18 фев 2016 20:13
Цитата "celentano":

Закон про ОСББ приняли как раз в конце 2001 года. Поэтому и все у них получилось. Первенцам делали послабления и не мешали... Если бы это было в 2015 году тогда можно говорить

Давайте вместе с Вами подъедим на вишняковскую 11 Вам роскажут как они боролись против ЖЕКа (и отвоювали 2 квартиры которые до сегодня сдаютя в аренду) и с Киевгорстроем что бы взять на баланс дом в ОСББ. Скажите когда Вам будет удобно подьехать , подстроюсь.
18 фев 2016 20:19
Цитата "588":

Давайте вместе с Вами подъедим на вишняковскую 11 Вам роскажут как они боролись против ЖЕКа (и отвоювали 2 квартиры которые до сегодня сдаютя в аренду) и с Киевгорстроем что бы взять на баланс дом в ОСББ. Скажите когда Вам будет удобно подьехать , подстроюсь.



То есть сначала у них был жек? А потом они создали ОСББ. Или их пытались насильно впихнуть в жек но они начали создавать ОСББ после сдачи дома?
18 фев 2016 20:55
Цитата "celentano":

То есть сначала у них был жек? А потом они создали ОСББ. Или их пытались насильно впихнуть в жек но они начали создавать ОСББ после сдачи дома?

Их пытались насильно впихнуть в жек Киевгорстрой или у ЖЕКа были свои интересы 2 квартиры которые они хотели забрать, не скажу, но могу узнать. ОСББ они создали до сдачи дома, ОСББ принимал актом передачи свой дом у Киевгорстроя. У них не было опыта создания ОСББ, не было образцов статута, не было у кого толком и спросить но дом они приняли на баланс за 1 месяц это точно.
18 фев 2016 21:28
Цитата "588":

Их пытались насильно впихнуть в жек Киевгорстрой или у ЖЕКа были свои интересы 2 квартиры которые они хотели забрать, не скажу, но могу узнать. ОСББ они создали до сдачи дома, ОСББ принимал актом передачи свой дом у Киевгорстроя. У них не было опыта создания ОСББ, не было образцов статута, не было у кого толком и спросить но дом они приняли на баланс за 1 месяц это точно.



Есть одно но. Везде на сайтах год постройки этого дома указан 2000. Закон приняли в конце 2001 года. Явно нестыковочка. Или они создавали ОСББ после того как год прожили под жеком или они его образовывали не 1 месяц...
18 фев 2016 21:39
Тезисы из того что я прочла в законе.
Главная проблема - это владельцы квартир и помещений. Т.Е. опрос - это самое маленькое. ВСЕХ владельцев нужно опросить, есть право отказаться.
Инициативная группа, даже, если не наберет по опросу 50% имеет права заняться организацией ОСББ.
Подготовка документов - это самое легкое)))
Обязательно провести собрание, и если правильно все оформить (протоколы, регистрация и т.д.), лучше в помещение. Для нас наверное зал нужно будет снимать)))
Уведомить за 14ть дней до собрания ВСЕХ владельцев, должен быть документ об этом.
На собрание обязательная регистрация всех владельцев квартир. Например, если есть не проданные - представителя застройщика по доверенности.
Всякие там голосования по протоколам. Предоставление смет для владельцев и т.д.

Органы власти инициативной группе обязаны предоставить все документы на дом по запросу.

Лично я сделала вывод, что на данном этопе, сложно будет создать ОСББ. Так как просто с трудом представляю как вы всех опросим и найдем. Пока не нашла в законе что застройщик обязан нам предоставить данные владельцев.

Читаю дальше)))
19 фев 2016 09:27
Цитата "celentano":


Есть одно но. Везде на сайтах год постройки этого дома указан 2000. Закон приняли в конце 2001 года. Явно нестыковочка. Или они создавали ОСББ после того как год прожили под жеком или они его образовывали не 1 месяц...

Скиньте хоть одну ссылку о годе постройке 2000? Моё предложение остаётся всиле, провести для вас екскурсии по адресам выше указаным( Приглашая также всех жилающих)
19 фев 2016 09:39
Цитата "588":

Скиньте хоть одну ссылку о годе постройке 2000? Моё предложение остаётся всиле, провести для вас екскурсии по адресам выше указаным( Приглашая также всех жилающих)
так все понимают.что осбб лучше.можно далеко не ходить-во дворе за драг.6/1,кажется драг.6а.синий такой домик с осбб.Красота там.Но надо делать все с умом.
19 фев 2016 09:46
Цитата "wipe007":
так все понимают.что осбб лучше.можно далеко не ходить-во дворе за драг.6/1,кажется драг.6а.синий такой домик с осбб.Красота там.Но надо делать все с умом.

Вы забыли дать адресок дома по котор создавали ОСББ
19 фев 2016 11:01
Цитата "588":

Вы забыли дать адресок дома по котор создавали ОСББ
Да это 6/1.В рда был консульт. отдел,типа юрист помощь оказывал.Там почти прямо сказали,что лучше потом.Та девушка,кот.как вы так хотела все сделать,просто опустила руки.Там не все так просто.Застройщик обязан 2% площадей передать на жэк или осбб.За это весь сыр-бор.Никто за просто так от этого не откажется.Давайте закроем вопрос.Надоело из пустого в порожнее переливать.Просто затянется процесс заселения.Сходите и вы на Кошицу.Там есть и сейчас отдел.,по моему.юрист там такой вредный был...
19 фев 2016 13:29
Цитата "Wladimir Leitt":
Информация по Департаменту Экономики и Инвестиций:
Документы на оплату пая по 1,4,5 домам у них есть от 10.02.2016
По 1 очереди : вх.ном 050/1483
По 3 очереди : вх.ном 050/1484
По 4 очереди : вз.ном 050/1485

Ответ от Департамента Экономики по этим пакетам документов будет 23.02.2016.
Надеюсь все ок :)


С ветки 4-го дома. Приятные новости.
19 фев 2016 14:22
Ну вот!) что и требовалось доказать - КГС удобнее сдавать все дома вместе.
19 фев 2016 14:58
Цитата "588":

Скиньте хоть одну ссылку о годе постройке 2000? Моё предложение остаётся всиле, провести для вас екскурсии по адресам выше указаным( Приглашая также всех жилающих)




Вот например. Не думаю, что продавцу выгодно указывать 2000 а не 2001...
19 фев 2016 15:11
это всё пустые разговоры...
вот кто реально готов заняться организацией ОСББ перед сдачей дома? Готов заняться означает взять на себя все трудности процесса и завершить его до конца. Есть такие???
А обсуждать надо или не надо, организовывать экскурсии и выяснять кто умнее можно и в телефонном режиме. Обменяйтесь телефонами, так будет удобнее. Хватит засорять форум темами которые ни к чему не приведут. Раньше можно было увидеть на ветке нормальные новости по дому, ход строительства и т.п., что было реально полезно. А сейчас сплошной срач и выяснение отношений.

Так кто, из бурно обсуждающих тему ОСББ, готов реально этим заняться и довести до конца???
19 фев 2016 15:27
olx достоверный источник так хоть не поленитесь позвоните, дом здали в марте 2001 приняли начало июня 2001.
19 фев 2016 15:41
Цитата "wipe007":
Да я этим пыталась заниматься пару лет назад .Потому знаю изнутри. а потом вы говорите.Та девушка,кот.как вы так хотела все сделать,просто опустила руки.Там не все так просто.Застройщик обязан 2% площадей передать на жэк или осбб.За это весь сыр-бор.Никто за просто так от этого не откажется.

маленькая математика общая площадь жилой площади нашего дома 51125 кв.м - 2% это 1000 кв.м посчитайте сколько квартир забирает ЖЕК.Никто за просто так от этого не откажется.
19 фев 2016 16:00
Цитата "waldus":

Так кто, из бурно обсуждающих тему ОСББ, готов реально этим заняться и довести до конца???

я буду этим заниматься уже с понедельника, рад буду помощи всех желающих создать ОСББ
19 фев 2016 16:50
Цитата "588":

я буду этим заниматься уже с понедельника, рад буду помощи всех желающих создать ОСББ



Подскажите, есть ли возможность прорабатывать схему сразу с 4 домом.? Я так понимаю что адрес мы получим вместе, поэтому выгодней чтобы оба дома двигались синхронно. Я со своей стороны как инвестор 4 дома буду стараться активно участвовать чтобы форсировать данный процесс
19 фев 2016 16:59
Цитата "588":

olx достоверный источник так хоть не поленитесь позвоните (098 666 7186) дом здали в марте 2001 приняли начало июня 2001.


а закон про ОСББ принят 29 ноября 2001 года. Они создали ОСББ до принятия закона? Как то не особо верится
Президент України Л.КУЧМА

м. Київ, 29 листопада 2001 року
N 2866-III
//zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2866-14/p age2
19 фев 2016 17:43
Цитата "celentano":

а закон про ОСББ принят 29 ноября 2001 года. Они создали ОСББ до принятия закона?

ПЕРЕЛІК будинків ОСББ Дарницького району просп.
Бажана Миколи, 34 12.11.1998, вул.Б.Гмирі, 3 16.06.1997,вул.Вишняківська,11 06.03.2001

//darn.kievcity.gov.ua/content/osbb.html
сай Дарницкой РДА видать там тоже врут
19 фев 2016 19:43
Цитата "Wladimir Leitt":


Подскажите, есть ли возможность прорабатывать схему сразу с 4 домом.? Я так понимаю что адрес мы получим вместе, поэтому выгодней чтобы оба дома двигались синхронно. Я со своей стороны как инвестор 4 дома буду стараться активно участвовать чтобы форсировать данный процесс

двигаться лучше паралельно но синхронно собирать инф. и документы. Как с вами встретится или связаться?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .172174. . .491
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx