Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .171173. . .491
18 фев 2016 10:19
:drink:
Цитата "wipe007":
Да нет бістрого решения.Уже пытались до вас.и в конс. центр в рда ходили,с депутатами общались.Закон такой.Или заселяться и жэк сразу,а потом осбб.Или непонятно сколько ждать и половина желающих все равно уйдет в жэк.Лучше не наступать на те же грабли.

Согласно вашим словам в Киеве нет ни одного дома который взят на баланс ОЗББ сразу от застройщика? Даю конкретный адрес Вышняковская 11 в 2001 году если есть желание могу договорится о в встрече с председательем. Можем подехать вместе если есть желание.Ещё должен быть дом на Гмыри 3.
18 фев 2016 10:32
Это классно. А сколько всего домов пытались это сделать "сразу от застройщика" и какой процент успеха?
Я вообще не в теме... А какая экономия и выгода от ОСББ конкретной квартире? Только без громких слов, пожалуйста - конкретно списком. Конкретная квартира получит какую-то выгоду от того, что нежилые помещения продаст/сдаст не ЖЕК, а ОСББ? Экономия на квартплате составит 1000 грн в год?
Думаю, что многим интересны эти данные. Может кто-то ответить по существу?
18 фев 2016 10:39
Інвестор 588, Ви самі собі суперечити, коли кажете, що не хочете затягувати із заселенням і хочете відразу, щоб будинок перейшов на ОСББ, знаючи з досвіду інших, що бюрократичні моменти тягнуться місяцями. Спеціально щойно зізвонилася з подругою, яка не може переіхати в квартиру в новобудові, бо процес створення ОСББ займає вже 5-ий місяць. Це реальні факти. А те, що в законах пишуть, ті строки, де ви бачили, щоб іх виконували? Та сама КМДА розглядає проекти договору по оплаті земельного паю 3-4 місяці, замість встановленого 1 місяця.
18 фев 2016 10:40
Цитата "verydima":
Это классно. А сколько всего домов пытались это сделать "сразу от застройщика" и какой процент успеха?
Я вообще не в теме... А какая экономия и выгода от ОСББ конкретной квартире? Только без громких слов, пожалуйста - конкретно списком. Конкретная квартира получит какую-то выгоду от того, что нежилые помещения продаст/сдаст не ЖЕК, а ОСББ? Экономия на квартплате составит 1000 грн в год?
Думаю, что многим интересны эти данные. Может кто-то ответить по существу?


в соседнем доме ОСББ сдает квартиру. так вот эти деньги идут на содержание дома, соответственно и платят жильцы меньше
18 фев 2016 10:44
Цитата "mamo4ka":
в соседнем доме ОСББ сдает квартиру. так вот эти деньги идут на содержание дома, соответственно и платят жильцы меньше

Я правильно понимаю:
если вывоз мусора и консьерж будут стоить 30 000 грн в месяц для нашего дома. И ОСББ будет сдавать все нежилые помещения за 30 000 грн, то жильцы платить за вывоз мусора и консьержа не будут вообще?
18 фев 2016 10:49
Цитата "verydima":

Я правильно понимаю:
если вывоз мусора и консьерж будут стоить 30 000 грн в месяц для нашего дома. И ОСББ будет сдавать все нежилые помещения за 30 000 грн, то жильцы платить за вывоз мусора и консьержа не будут вообще?

почему бы и нет
18 фев 2016 10:53
Цитата "verydima":
Это классно. А сколько всего домов пытались это сделать "сразу от застройщика" и какой процент успеха?
Я вообще не в теме... А какая экономия и выгода от ОСББ конкретной квартире? Только без громких слов, пожалуйста - конкретно списком. Конкретная квартира получит какую-то выгоду от того, что нежилые помещения продаст/сдаст не ЖЕК, а ОСББ? Экономия на квартплате составит 1000 грн в год?
Думаю, что многим интересны эти данные. Может кто-то ответить по существу?

Постпрашивайте у своих знакомых которые уже живут в ОСББ мнение которых для Вас важно, что бы Вы не подумали что мы расказываем сказки. А нежилые помещение просто ОСББ не может продать.
18 фев 2016 10:57
Цитата "588":
Постпрашивайте у своих знакомых которые уже живут в ОСББ мнение которых для Вас важно, что бы Вы не подумали что мы расказываем сказки. А нежилые помещение просто ОСББ не может продать.

У меня таких знакомых нет. Именно поэтому я спросил тут. Я не думаю, что Вы рассказываете сказки. Я нигде тут в теме не нашёл списка с выгодами для конкретной квартиры от ОСББ - всех отправляют вдаль искать и читать :)
18 фев 2016 11:03
Цитата "588":

Постпрашивайте у своих знакомых которые уже живут в ОСББ мнение которых для Вас важно, что бы Вы не подумали что мы расказываем сказки. А нежилые помещение просто ОСББ не может продать.
да никто не спорит.ОСББ это супер.Но одно время застройщиков обязали передавать дом осбб.Но это у них быстро прошло.А сейчас это нереально.Они учреждают свои компании,и забирают дом на себя.Потом можно забрать.но тоже сложно,можно судиться долго.Предлагаю такое решение-подписываем договора с жэком и начинаем процесс.Как все делают.Тем более закон про жкх вроде перенесли на 17г.
18 фев 2016 11:08
Цитата "wipe007":
да никто не спорит.ОСББ это супер.Но одно время застройщиков обязали передавать дом осбб.Но это у них быстро прошло.А сейчас это нереально.Они учреждают свои компании,и забирают дом на себя.Потом можно забрать.но тоже сложно,можно судиться долго.Предлагаю такое решение-подписываем договора с жэком и начинаем процесс.Как все делают.Тем более закон про жкх вроде перенесли на 17г.

Поддерживаю. Это выглядит, как наиболее быстрый вариант получения ключей. Когда большая часть людей начнёт ремонт будет проще принять какое-то единогласное решение.
18 фев 2016 11:20
Цитата "wipe007":
да никто не спорит.ОСББ это супер.Но одно время застройщиков обязали передавать дом осбб.Но это у них быстро прошло.А сейчас это нереально.Они учреждают свои компании,и забирают дом на себя.Потом можно забрать.но тоже сложно,можно судиться долго.Предлагаю такое решение-подписываем договора с жэком и начинаем процесс.Как все делают.Тем более закон про жкх вроде перенесли на 17г.

Вы ответели как истенная женщина когда мы начали обсуждать Вы сказали за а теперь против. В таблице меняем цвет на красный? Если Вы сейчас против мала вероятность что через год вы будете за.
18 фев 2016 12:09
18.02
18 фев 2016 12:21
Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":
18.02


А зачем столько утеплителя под домом №5? И. если я правильно понял, в 5-й дом (который уже сдан) будут еще во все квартиры ставить решетки?
18 фев 2016 13:55
Цитата "ГІЯ":
Інвестор 588, Ви самі собі суперечити, коли кажете, що не хочете затягувати із заселенням і хочете відразу, щоб будинок перейшов на ОСББ, знаючи з досвіду інших, що бюрократичні моменти тягнуться місяцями. Спеціально щойно зізвонилася з подругою, яка не може переіхати в квартиру в новобудові, бо процес створення ОСББ займає вже 5-ий місяць. Це реальні факти.


Моя Цитата:
Я также за то чтобы начать ремонт не позже начала лета и если мы не найдем быстрого решения создания ОСББ то с Вами согласен тогда ЖЕК.
В вашей подруги есть реальный адрес, хотел бы пообщатся с их инициативной групой о проблемах создания ОСББ. Я когда говорил о созданых то указывал реальные адреса
18 фев 2016 14:04
Цитата "588":

Вы ответели как истенная женщина когда мы начали обсуждать Вы сказали за а теперь против. В таблице меняем цвет на красный? Если Вы сейчас против мала вероятность что через год вы будете за.
Да я этим пыталась заниматься пару лет назад .Потому знаю изнутри.Вам хочется наступить на грабли-вперед с песней.Рассказала вам правильную схему,а тут знов за рыбу гроши.
18 фев 2016 18:38
Цитата "wipe007":
Да я этим пыталась заниматься пару лет назад .Потому знаю изнутри.Вам хочется наступить на грабли-вперед с песней.Рассказала вам правильную схему,а тут знов за рыбу гроши.

Ответе мне на два вопроса:
1. по какому адресу Вы лично пытались заниматься созданием ОСББ и какие конечные результаты ваших попыток
2. о правильной схеме Ваша цитата заселяться и жэк сразу,а потом осбб, я правильно понял, вы за ЖЕК.
18 фев 2016 19:17
Цитата "588":

Ответе мне на два вопроса:
1. по какому адресу Вы лично пытались заниматься созданием ОСББ и какие конечные результаты ваших попыток
2. о правильной схеме Ваша цитата заселяться и жэк сразу,а потом осбб, я правильно понял, вы за ЖЕК.
Да тут рядом и ничем не закончилось.опустили лапы.Лучше не тратьте силы.а оставьте свой запал на чуть попозже.
18 фев 2016 19:47
Цитата "wipe007":
Да тут рядом и ничем не закончилось.опустили лапы.Лучше не тратьте силы.а оставьте свой запал на чуть попозже.

1.просьба дайте адресочек есть желание подъехать пообщаться с жителями этого дома
2.если у Вас там ни чем не закончилось - то чем тогда закончится у нас? Кабалой под названием ЖЕК на долгие года?
18 фев 2016 19:50
сегодня узнал тариф на вишняковской 11 (писал выше) тариф 3.00 за кв .м. Это не далико от м. Харковская. Гмыри 3 м. Осокорки пообщайтес с владельцами, посмотрите какая у них теретория, узнайте сколько они уже сделали косметических ремонов, зайдите в подъезд- какая чистота, на гмыри даже поменяли лифты на отисовские и это при тарифе 3 ГРИВНЫ.
ЭТО ЕСТЬ ОСББ
18 фев 2016 20:04
Цитата "588":
:drink:
Согласно вашим словам в Киеве нет ни одного дома который взят на баланс ОЗББ сразу от застройщика? Даю конкретный адрес Вышняковская 11 в 2001 году если есть желание могу договорится о в встрече с председательем. Можем подехать вместе если есть желание.Ещё должен быть дом на Гмыри 3.



Закон про ОСББ приняли как раз в конце 2001 года. Поэтому и все у них получилось. Первенцам делали послабления и не мешали... Если бы это было в 2015 году тогда можно говорить
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .171173. . .491
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее