Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .104106. . .491
03 дек 2015 07:47
Цитата "Alisa_Z":
Но это не единственный сюрприз от Верховного Суда Украины. Суд признал договоры купли-продажи имущественных прав незаконными . Инвесторы, купившие квартиру таким способом, получают только право на приобретение права собственности, а не само право собственности на квартиру. Если застройщик откажется добровольно передавать недвижимость, то инвестор не может защитить свои интересы в суде.
Источник: domik.ua
Мы являемся участниками финансирования строительства дома. Документы, которые мы получим от КГС, не являются правом собственности, а только основанием для его получения. Мы с данными документами должны пойти в Дарницкую рай. администрацию, там нам оформят и выдадут оригиналы прав собственности на квартиры. В доме Д люди уже так оформляли свои документы, зайдите на их ветку и почитайте. Для меня как-то спокойнее получать документы в гос. учреждении, нежели у какого-то частного нотариуса.
03 дек 2015 07:58
Цитата "ОксанаВладелец":
Мы являемся участниками финансирования строительства дома. Документы, которые мы получим от КГС, не являются правом собственности, а только основанием для его получения. Мы с данными документами должны пойти в Дарницкую рай. администрацию, там нам оформят и выдадут оригиналы прав собственности на квартиры. В доме Д люди уже так оформляли свои документы, зайдите на их ветку и почитайте. Для меня как-то спокойнее получать документы в гос. учреждении, нежели у какого-то частного нотариуса.


Лучше через гос.структуру, я за D-/ (спокойнее спать будем)
03 дек 2015 08:02
Цитата "Alisa_Z":
Но это не единственный сюрприз от Верховного Суда Украины. Суд признал договоры купли-продажи имущественных прав незаконными . Инвесторы, купившие квартиру таким способом, получают только право на приобретение права собственности, а не само право собственности на квартиру. Если застройщик откажется добровольно передавать недвижимость, то инвестор не может защитить свои интересы в суде.
Источник: domik.ua

"но это не единственный сюрприз..." - так начать сообщение, будто говорили прежде. Дорогой сосед(а если не сосед, то кто?), не знаю как все остальные, но я знала, что по сути не квартиру покупаю, а ПРАВО быть обладателем этой квартиры. На договоре же написано "договор купли-продажи ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ". Поэтому и покупала не у ООО"Рога и Копыта", а у КГС.
03 дек 2015 08:30
Скорее всего это цитата из статьи, поэтому такое неоднозначное начало. Проще было дать ссылку на саму статью.
03 дек 2015 08:35
Новые инвесторы есть? На какие планировки квартир сейчас какие скидки идут из 20-27%? Может выставили в продажу квартиры в секции И со скидкой 20%? А то у нас такое ощущение, что в ней квартиры придерживают.
03 дек 2015 09:27
Звонила в ЦО, сказали сдача дома в конце этого месяца, заселение в марте. Несколько раз переспросила не предварительная ли это дата, так как работы по дому еще много, сказали сертификат будет в декабре. Врут???
03 дек 2015 10:03
Думаю, они сами на это надеятся... И выдают желаемое за действительное. Может коммисия будет запущена раньше в дом, а они пока будут мелкие работы доделывать. И это впринципе было бы правильно. Например дом-подкова на сайте было написано, что сдан в эксплуатацию - а работы еще делались, просто очень ускореным тэмпом (и возле дома и внутри)...
03 дек 2015 10:21
Я рассчитываю получить ключи в мае-июле, а полноценную эксплуатацию на сентябрь. электрику сразу дадут, пожарный лифт принесут в жертву ремонтам (чтоб его убивали пока ремонты будут, кабину наверно отделают тирсоплитой), воду пустят когда 50%-70% заключат договора с ЖЕКом. Ну это я так себе представляю. А как будет на самом деле - посмотрим.
03 дек 2015 14:00
Если комиссия в доме уже работает, то получим в декабре. В отделе продаж же не могут не знать о присутствии комиссии.
03 дек 2015 14:44
На сайте КЖС цены сняли. Интересно как переоценят.
03 дек 2015 14:57
Цитата "Kimolt":
Черновые наброски с однокомнатной в 2 комнатную, знаю что одна будет как "собачья конура", но вариантов не много )) это пока черновые наброски :ded:



я тоже думала о таком варианте - а попробуйте убрать стену кухня/"гостинная" - получится открытое пространство. и сделать выход из "спальни" в "гостинную" или сделать вместо стены там штору/раздвижную дверь/двухсторонний шкаф. .. и зачем вам шкаф в "спальне"? - можно комод возле стены перед кроватью. в этой квартире большая гардеробная помещается в прихожей. где-то так))
03 дек 2015 15:33
Цитата "LG 2015":



я тоже думала о таком варианте - а попробуйте убрать стену кухня/"гостинная" - получится открытое пространство. и сделать выход из "спальни" в "гостинную" или сделать вместо стены там штору/раздвижную дверь/двухсторонний шкаф. .. и зачем вам шкаф в "спальне"? - можно комод возле стены перед кроватью. в этой квартире большая гардеробная помещается в прихожей. где-то так))


хотим 2 раздельные комнаты, там и переделывать не много надо, стенку с гипсокартона, и дверь прорезать. Без окна комната как спальня.
03 дек 2015 17:13
Сегодня был возле дома, когда солнце с запада падало на массив,было светло, свежо и романтично. Кайфанул,от того какой у нас классный массивчик, даже можно сказать "реально протащился".))
Когда я был работа кипела: люльки работали, тракторы, что-то долбили ковыряли, заносили в дом, выносили, грузовые машины заезжали на стройку, была одна с горячим асфальтом (но не понятно на какой она дом наш или 4й.) У меня сложилось впечатление, что в декабре дом сдадут. Лично я очень доволен, получил заряд положительных эмоций и делюсь ими с Вами.
Сделал фото дома для форума со всех доступных мне сторон и как бонус фото стройки детского садика, что строит КГС через дорогу. Держите!
03 дек 2015 17:14
Детский садик, что строит КГС через дорогу.
03 дек 2015 17:16
На площадке, где должен быть Ашан, 1 ковш что-то рыл. Фотку сделал но на не получилась.
03 дек 2015 18:24
Цитата "Инвестор2015":
На площадке, где должен быть Ашан, 1 ковш что-то рыл. Фотку сделал но на не получилась.


Thank you 😊
03 дек 2015 18:47
Спасибо "Инвестор2015" за свежие фото! Надеюсь, что в конце декабря нас всех будет ждать приятный сюрприз под ёлку в виде сдачи дома в эксплуатацию!
03 дек 2015 19:15
Цитата "Nastya0905":
Спасибо "Инвестор2015" за свежие фото! Надеюсь, что в конце декабря нас всех будет ждать приятный сюрприз под ёлку в виде сдачи дома в эксплуатацию!


Рад стараться :thanks:
03 дек 2015 19:23
Привіт )) секція е 21 поверх
03 дек 2015 19:45
Цитата "Инвестор2015":
На площадке, где должен быть Ашан, 1 ковш что-то рыл. Фотку сделал но на не получилась.

Не расстраивайтесь. Вот вам вишенка на ваш репортаж :) Спасибо!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .104106. . .491
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx