Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .103105. . .491
02 дек 2015 14:58
Только забыла написать , что ремонт делали своими силами и это цена только за материалы. Цена на 46 кв м
02 дек 2015 15:01
Цитата "Kimolt":
Кто знает проводку менять надо? Или ее вообще нету только подвод в квартиру?


Такая сякая есть.Ноя бы на нее очень не расчитывала. :down:
02 дек 2015 15:16
Цитата "ТетяМуся":


Такая сякая есть.Ноя бы на нее очень не расчитывала. :down:


Просто если менять проводку это еще 1 тыс у.е.
02 дек 2015 15:45
Не во всех новостроях плохая проводка. Насколько я понимаю - у нас должна быть медная с сечением 4мм на плиту и сечением 2,5мм на розетки, разделена позонно и выведена на внутриквартирные автоматы. Это хорошая проводка, как проводка, но как она там скручена - это уже другой вопрос. желательно сделать коробка с ревизией в местах скруток - на всякий случай и вместо скруток поставить клемя.
... высказываю свое мнение, потому что не хочу, чтоб Вы попались на развод ремонтников и строителей, которые хотят все менять и переделывать, потому, "что все делают плохо а они хорошо". не всегда есть в этом необходимость и не всегда, они делают лучше, даже не всегда они делают удовлетворительном уровне или терпимом, им главное больший объем работы и соответственно струсить с Вас по больше денег.
Образец внутриквартирного автомата и проводки для плиты КГС 2 комнатной квартиры прилагаю в фото. У нас должно быть где-то так же. (фото из дома КГС по Обуховской135).
02 дек 2015 15:53
Цитата "Инвестор2015":
Не во всех новостроях плохая проводка. Насколько я понимаю - у нас должна быть медная с сечением 4мм на плиту и сечением 2,5мм на розетки, разделена позонно и выведена на внутриквартирные автоматы. Это хорошая проводка, как проводка, но как она там скручена - это уже другой вопрос. желательно сделать коробка с ревизией в местах скруток - на всякий случай и вместо скруток поставить клемя.
... высказываю свое мнение, потому что не хочу, чтоб Вы попались на развод ремонтников и строителей, которые хотят все менять и переделывать, потому, "что все делают плохо а они хорошо". не всегда есть в этом необходимость и не всегда, они делают лучше, даже не всегда они делают удовлетворительном уровне или терпимом, им главное больший объем работы и соответственно струсить с Вас по больше денег.
Образец внутриквартирного автомата и проводки для плиты КГС 2 комнатной квартиры прилагаю в фото. У нас должно быть где-то так же. (фото из дома КГС по Обуховской135).



Спасибо за нужную информацию! :)
02 дек 2015 16:21
У нас родители покупали у ковальской так там не то что проводку не меняли,а и выключатели с резетками оставили немецкие были- и папа у нас электрик розбирается. Так что не всё плохое)))
02 дек 2015 17:14
Я в березні робив ремонт в новобудові,панель,35кв.м. Стіни шпаклював і потолки сам,решту наймав але сидів над головою у робочих і мені обійшлося все з меблями і технікою 80 000 грн. Плитка не дешева і ванній і на підлозі-200 грн/м. Всі хто бачив цей ремонт,всім подобалося. Двері і вікна,проводку не міняв. Хотів наймати бригаду,але запросили 40000грн під ключ. Якщо наймати окремо людей на кожен вид роботи,то реально дешевше виходить.

На свою 46 кв.м. розраховую на 100 000грн під ключ,при умові,що електричний провід в квартирі міняти не потрібно.
02 дек 2015 17:37
ось ремонт за 80 000 грн з меблями і технікою
02 дек 2015 19:01
Цитата "jul_6":

Ну может с 30$ я и загнула, но думаю 20-25 точно

Имея такие деньги, как мне кажется, очень глупо вкладывать их в ремонт. Уж лучше купить однушку в этом же доме пока такие цены на квартиры, и сделать себе бизнес в виде сдачи в аренду. Но это мое мнение.
02 дек 2015 19:06
Цитата "landlord ":
ось ремонт за 80 000 грн з меблями і технікою

Ремонт у Вас дійсно дуже і дуже гарний. Та ще за такі грощі.
02 дек 2015 19:21
Цитата "FMhappy":

Имея такие деньги, как мне кажется, очень глупо вкладывать их в ремонт. Уж лучше купить однушку в этом же доме пока такие цены на квартиры, и сделать себе бизнес в виде сдачи в аренду. Но это мое мнение.

В том то и дело что таких денег нет😰 просто думаю, что ремонт получится около этой суммы, хорошо если меньше.
02 дек 2015 19:27
Цитата "ОксанаВладелец":
Последние фото дома были 28.11. Может кто-то был вчера-сегодня возле стройки? Как там? Успели заштукатурить вот ту полоску утеплителя на секции Е? Красят? Оконные отливы уже начали ставить? Погода не однозначная.

1 декабря
убрали забор между 4 домом и пустырем
02 дек 2015 21:17
Цитата "Инвестор2015":
Не во всех новостроях плохая проводка. Насколько я понимаю - у нас должна быть медная с сечением 4мм на плиту и сечением 2,5мм на розетки, разделена позонно и выведена на внутриквартирные автоматы. Это хорошая проводка, как проводка, но как она там скручена - это уже другой вопрос. желательно сделать коробка с ревизией в местах скруток - на всякий случай и вместо скруток поставить клемя.
... высказываю свое мнение, потому что не хочу, чтоб Вы попались на развод ремонтников и строителей, которые хотят все менять и переделывать, потому, "что все делают плохо а они хорошо". не всегда есть в этом необходимость и не всегда, они делают лучше, даже не всегда они делают удовлетворительном уровне или терпимом, им главное больший объем работы и соответственно струсить с Вас по больше денег.
Образец внутриквартирного автомата и проводки для плиты КГС 2 комнатной квартиры прилагаю в фото. У нас должно быть где-то так же. (фото из дома КГС по Обуховской135).
Менять или не менять проводку, часто зависит от ее качества, бывает ВВГ на 2 вместо 2,5 подсовывают, соответственно 1 вместо 1,5 и 3-3,5 вместо 4, бывает биметалл или омедненная сталь, бывает качество изоляции ужасное. А когда кабеля залиты в стяжку и заштукатурены, нет никакой гарантии что там нет скруток и повреждений. Бывает при вскрытии, несколько скруток на одной линии обнаруживается, используют обрезки, ведь кто там их найдет.

Подрядчики в основном закупают самый дешевый кабель сделанный по ТУ, а там как уже повезет будущим жильцам. Хорошая проводка сейчас редкость в новостройках, это раньше был алюминий по ГОСТу и он 50 лет служит до сих пор. Самые нагружаемые линии желательно все таки заменить качественным кабелем для надежности, после ремонта переделывать очень геморно.

Автоматы на фото это просто муляжи с Китая и лепят их к сожалению в каждой второй новостройке.
02 дек 2015 21:52
Цитата "jul_6":

В том то и дело что таких денег нет😰 просто думаю, что ремонт получится около этой суммы, хорошо если меньше.

Вы не поверите, но ремонт можно сделать и за смешные деньги. Смотря какие у Вас пожелания и возможности. Например, кто-то положет поверх бетона самый дешевый линолеум и будет себе жить (ну не хочет человек большее и все, или нет денег), а кто-то хочет полы с подогревом + паркетная доска. Точно так же кафель, можно м2 купить за 50 грн. а можно одну кафелину купить за 100 грн. Поэтому в одной и той же квартире один делает ремонт за 100тыс., а другому и полмиллиона не хватит.
02 дек 2015 22:06
Цитата "FMhappy":

Вы не поверите, но ремонт можно сделать и за смешные деньги. Смотря какие у Вас пожелания и возможности. Например, кто-то положет поверх бетона самый дешевый линолеум и будет себе жить (ну не хочет человек большее и все, или нет денег), а кто-то хочет полы с подогревом + паркетная доска. Точно так же кафель, можно м2 купить за 50 грн. а можно одну кафелину купить за 100 грн. Поэтому в одной и той же квартире один делает ремонт за 100тыс., а другому и полмиллиона не хватит.

Хочется качества , уюта и комфорта. А не через год начинать новый ремонт, потому что плитка за 50 грн вся треснула, самые дешёвые обои замуляли глаза и тд. Может у кого-то и ковры на стенах висят и им это нравится. Я же написала, что с 30$ загнула, но 20$ там точно будет. Если только работа под ключ двушки стоит 150 тыс грн ( сейчас знакомые делают ремонт в новострое)
02 дек 2015 22:22
Цитата "jul_6":

Хочется качества , уюта и комфорта. А не через год начинать новый ремонт, потому что плитка за 50 грн вся треснула, самые дешёвые обои замуляли глаза и тд. Может у кого-то и ковры на стенах висят и им это нравится. Я же написала, что с 30$ загнула, но 20$ там точно будет. Если только работа под ключ двушки стоит 150 тыс грн ( сейчас знакомые делают ремонт в новострое)

Ваши деньги - Ваше право. Поэтому даже глупо рассуждать на тему ремонта. Просто привела примеры типа самый дешёвый вариант и дорогой.
03 дек 2015 00:41
Цитата "kc-design":
Менять или не менять проводку, часто зависит от ее качества, бывает ВВГ на 2 вместо 2,5 подсовывают, соответственно 1 вместо 1,5 и 3-3,5 вместо 4, бывает биметалл или омедненная сталь, бывает качество изоляции ужасное. А когда кабеля залиты в стяжку и заштукатурены, нет никакой гарантии что там нет скруток и повреждений. Бывает при вскрытии, несколько скруток на одной линии обнаруживается, используют обрезки, ведь кто там их найдет.

Подрядчики в основном закупают самый дешевый кабель сделанный по ТУ, а там как уже повезет будущим жильцам. Хорошая проводка сейчас редкость в новостройках, это раньше был алюминий по ГОСТу и он 50 лет служит до сих пор. Самые нагружаемые линии желательно все таки заменить качественным кабелем для надежности, после ремонта переделывать очень геморно.

Автоматы на фото это просто муляжи с Китая и лепят их к сожалению в каждой второй новостройке.



Ну, что здесь можно сказать? Можно только пожелать всем иметь хороших ремонтников, добросовестных, которые не будут дурить и у которых руки с верного места растут, а так то самому все знать не возможно, тем более во всех ньюансах разобраться.
На счет, автоматов, я с Вами не спорю, потому что я только их видел и знаю что они есть, а какие они в работе. Ну ампераж вроде достаточный был... хорошо, что хоть проводка выведенна позонно, автомат если что заменю, когда этот выйдет из строя.
Я слежу за форумами сданных домов КГС - массовых жалоб на проводку я не встречал. Да и общаюсь с людьми в живую, живущими в этих домах (много родных и знакомых в новостроях, и сам сейчас живу в новострое КГС). Вроде все в порядке.
Сильно жалуются на проводку в панельных домах - КТУшках, Тшках и т.п.

100% согласен с тезисом "проводку перед ремонтом нужно всю проверить". Один товарищ не проверил проводку, и натянул натяжные потолки, а там оказалась скрутка неверная... как-то так. ...
03 дек 2015 02:54
Но это не единственный сюрприз от Верховного Суда Украины. Суд признал договоры купли-продажи имущественных прав незаконными . Инвесторы, купившие квартиру таким способом, получают только право на приобретение права собственности, а не само право собственности на квартиру. Если застройщик откажется добровольно передавать недвижимость, то инвестор не может защитить свои интересы в суде.
Источник: domik.ua
03 дек 2015 07:18
Черновые наброски с однокомнатной в 2 комнатную, знаю что одна будет как "собачья конура", но вариантов не много )) это пока черновые наброски :ded:
03 дек 2015 07:31
Цитата "Alisa_Z":
Но это не единственный сюрприз от Верховного Суда Украины. Суд признал договоры купли-продажи имущественных прав незаконными . Инвесторы, купившие квартиру таким способом, получают только право на приобретение права собственности, а не само право собственности на квартиру. Если застройщик откажется добровольно передавать недвижимость, то инвестор не может защитить свои интересы в суде.
Источник: domik.ua

Это недавно приняли решение? Или что это?
Блин, ну глупое государство! Во всех странах, и даже в России, есть закон о инвестированиии в новостройки. У нас же нет ни законов, ни положений. И вообще непонятно каким образом оформлять такого рода сделки. Государство совершенно не защищает интересы людей, им лишь бы побольше отката получить.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .103105. . .491
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее