Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .6466. . .491
05 ноя 2015 08:25
Цитата "Инвестор2015":

такое впечатление, что из секции "И" однушки вообще не продавались. О_о Только двушки и трешки. Ну или может такое статистическое совпадение, что покупатели из секций "Е" "Ж" более активны на форуме. А, я лично очень рад, что из моей секции "Е" так много людей уже есть. 6-)

В начале июня в секции И квадратных однушек 49м2 не было в продаже даже на первом и последнем этажах. Мы бы последний этаж взяли, прихватизировали бы крышу:). Тем более там панорамные окна и в лоджии кухни, мне очень нравится, светло, много солнца. К тому же на верхних этажах вода в отопительных системах (радиаторах) более горячая, оттуда цикл подачи начинается.
05 ноя 2015 09:12
ОксанаВладелец, в наших домах первый этаж очень хороший. Лично меня подкупила высота потолка 3,40м на первом этаже. С другой стороны я не боюсь что у меня будут проблемы с выходом нечистот из туалета (такая проблема бывает на первых этажах при засорении стояка) ведь за 500 грн. можно купить обратный клапан для канализации и уберечь себя от этой неприятности (обратный клапан предотвращает обратное движение канализационных стоков). Ну еще, из плюсов первого этажа - в тарифе на ком услуги нет части "за обслуживание лифтов".
Вы еще сказали за отопление. Позвольте немного не согласится. У нас же все отопление по счетчикам. Теплоноситель не будет тратить свое тепло до попадания в квартиры, на каком бы этаже она не находилась. Это если б у нас стояки проходили в квартире, как по старинке, и один и тот же теплоноситель прогревал бы все квартиры по очереди, тогда можно было б считать что где-то теплее, а где-то холоднее. Но у нас все по другому, у нас теплоноситель, который грел одну батарею даже не попадет другую, он сразу идет в обратку. Стояки подачи и обратки тепла у нас находиться в общем коридоре и разведены по полу до отопительных приборов. К каждой батарее от коридорного стояка подведена "красная"(подача) и "синяя"(обратка) труба, и в каждую отдельну батарею теплоноситель попадает из "красной трубы" и уходит в "синюю". Таким образом теплоноситель прогревший одну батарею, выходит в обратку и больше не попадает в батареи. Так выходит, что теплоноситель во всех батареях в доме не зависимо от этажа и места расположения в квартире - будет одинакового горяч.т.е. всем будет тепло. :yes:
05 ноя 2015 09:30
Так это хорошо! А я думала, что у нас как у всех по старинке: поток горячей воды поэтажно обогревает все батареи по стояку, соответственно остывает.
05 ноя 2015 09:31
Я покупал себе 2шку .у нас маленький ребенок хотели пониже это было в сентябре ,так Зоя сказала есть только 13,18,21,23 этажи.Хотя их было валом я так понимаю....нужно было в Центр.офисе душить😢
05 ноя 2015 09:42
Цитата "ОксанаВладелец":

Да, непонятная ситуация. А большинство квартир в секции И продавала Княгиня?

Да когда покупали основная масса квартир там была у Княгини
05 ноя 2015 09:43
Цитата "Swat12":
Я покупал себе 2шку .у нас маленький ребенок хотели пониже это было в сентябре ,так Зоя сказала есть только 13,18,21,23 этажи.Хотя их было валом я так понимаю....нужно было в Центр.офисе душить😢


Тоже в сентябре выбирал из вариантов пониже, в секции Е и И, но ситуация была аналогична: 2й этаж, 13-14 этаж, и выше 17-го ((
05 ноя 2015 09:45
Когда мы выбирали кв-ру, то параллельно я была в центральном офисе на Суворова, а моя семья на Позняках. Менеджеры обеих отделов продаж на своих компьютерах видели одинаковую информацию о наличных квартирах, у них единая база. Я со своими созванивалась по мобилке и мы сопоставляли предложения. Так что рядовые менеджеры из отделов продаж не виноваты, какие им варианты кв-р кинули в продажу на тот момент, то они и предлагали покупателям.
05 ноя 2015 09:52
Хорошо, что нет дублей продаж, а то волновало, что продают в разных ОП, и КГС, и Княгини. Я по сути из-за этого и список веду, чтобы люди видели, что уже занято. К моему спокойствию на 19эт. секции Ж я одна. И к сожалению, хочется уже соседей).
05 ноя 2015 10:09
Цитата "ГІЯ":

Невже не було з чого вибрати двушку, поверх не підійшов? Чи ви хотіли лише 77 кв?

Хотели именно 77м2)). Остались на 25 и 23 этажах. Сегодня не узнавала, может и этих уже нет
05 ноя 2015 10:14
Цитата "yulya5":

Да когда покупали основная масса квартир там была у Княгини

У нас секция И, покупали в мае у Киевгорстроя...и квартир было много в этой секции,правда двушку 67,29, которую мы хотели - было 2 - на 2 и на 24 эт. Для нас 2 намного лучше, поэтому выбрали его
05 ноя 2015 10:19
А вообще мы квартиру выбирали по принципу - только западная сторона)). В детстве я с родителями часто переезжала. В квартире с окнами на запад, целый день (с обеда до вечера) светит солнышко, мне это очень нравится. Хотя многие не любят такой солнцепёк. Восток вообще не нравится - утром солнце, которое только напрягает. А вечером приходишь после работы и в квартире тёмно((. Но опять же, многие наоборот предпочитают восточную сторону). Квартиры, которые нам нравились в этом доме, как раз все смотрят на восток. А вот в 6 доме всё подходило, но заселиться в 2017г. как-то совсем не хотелось....
05 ноя 2015 10:52
Цитата "Irice":

Хотели именно 77м2)). Остались на 25 и 23 этажах. Сегодня не узнавала, может и этих уже нет

В ОП говорили, что если отказываешься от квартиры - неустойка минус 5%. А вот если меняешь одну квартиру на другую в том же доме - неустойка не изымается? 5% - сумма не маленькая.
05 ноя 2015 10:56
Цитата "Irice":
А вообще мы квартиру выбирали по принципу - только западная сторона)). В детстве я с родителями часто переезжала. В квартире с окнами на запад, целый день (с обеда до вечера) светит солнышко, мне это очень нравится. Хотя многие не любят такой солнцепёк. Восток вообще не нравится - утром солнце, которое только напрягает. А вечером приходишь после работы и в квартире тёмно((. Но опять же, многие наоборот предпочитают восточную сторону). Квартиры, которые нам нравились в этом доме, как раз все смотрят на восток. А вот в 6 доме всё подходило, но заселиться в 2017г. как-то совсем не хотелось....

По сути да, если человек работающий, то лучше чтобы солнце было подольше вечером.
05 ноя 2015 11:08
Цитата "ОксанаВладелец":

По сути да, если человек работающий, то лучше чтобы солнце было подольше вечером.


Западная сторона тоже на любителя... страна у нас все-таки не северная... +25 может уже и в мае быть, и еще в сентябре... приходишь вечером с работы, а солнышко квартиру нагрело до +26 (прямое солнце ведь) и вместо прохлады дома получаешь раскаленную квартиру и (если занавески не задернул) выцветание всего, что в ней.
05 ноя 2015 11:31
Цитата "ЧПлащ":


Западная сторона тоже на любителя... страна у нас все-таки не северная... +25 может уже и в мае быть, и еще в сентябре... приходишь вечером с работы, а солнышко квартиру нагрело до +26 (прямое солнце ведь) и вместо прохлады дома получаешь раскаленную квартиру и (если занавески не задернул) выцветание всего, что в ней.

+25 это еще нормально. Вот у меня сейчас где я живу одна комната южная, самый сонцепек, ад. Пока в ней были обычные окна, летом иногда было даже +36. А когда окна поменяли на новые с энергосберегающими стеклопакетами, в комнате стало не только теплее зимой, но и летом менее жарко, к нашему приятному удивлению.
Так что в наших квартирах И-стекло в энергосберегающих стеклопакетах даст двойной позитивный результат как в холод, так и в жару.
05 ноя 2015 11:39
Цитата "ЧПлащ":

...
(если занавески не задернул)
...

Так отож. От солнца всегда можно прикрыться/включить кондиционер.
Кстати, обилие панорамных окон даст то, что соседние дома(4,5,6) будут подсвечиваться друг другом. Никто не обращал внимания?
Даже мне на ахматовой 16б с северной стороны вчера ярко(правда не долго) слепило солнцем от панорамок 4-го дома. С 600-та метров :)
05 ноя 2015 11:54
Цитата "Sirius-SE":

Так отож. От солнца всегда можно прикрыться/включить кондиционер.
Кстати, обилие панорамных окон даст то, что соседние дома(4,5,6) будут подсвечиваться друг другом. Никто не обращал внимания?
Даже мне на ахматовой 16б с северной стороны вчера ярко(правда не долго) слепило солнцем от панорамок 4-го дома. С 600-та метров :)

Ми зараз проживаємо по сусідству - 16в. А Ви інвестор? Не знаходжу Вас у списку.
05 ноя 2015 12:01
Цитата "Lesya-5-55 ":

Ми зараз проживаємо по сусідству - 16в. А Ви інвестор? Не знаходжу Вас у списку.

"Ми" інвестор, тільки 4-го будинку.
05 ноя 2015 12:47
Цитата "ОксанаВладелец":

В ОП говорили, что если отказываешься от квартиры - неустойка минус 5%. А вот если меняешь одну квартиру на другую в том же доме - неустойка не изымается? 5% - сумма не маленькая.

В договоре про неустойку ничего не прописано, не знаю. А вот поменять на другой объект до ввода в эксплуатацию можно без комиссий если сумма доплаты превышает 100000грн
05 ноя 2015 12:48
Только что в ЦО сказали, что с понедельника убирают скидки
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6466. . .491
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее