Подать объявление

ул. Драгоманова, 2б ( дом 4 )

1. . .101103. . .211
03 июнь 2016 08:21
Цитата "AQUAPLANNER ":
Сегодня позвонили и сказали в течении двух недель сделать доплату за квартиру, назвали сумму и метраж. 1 парадное (И)дом 4б


Уряя!! А не было речи о том, чтобы кинуть счет на почту? Или просто по телефону сумма и платить по тем же реквизитам, что и основная сумма? Как-то не очень серьезно без счета платить. Можно же тупо ослышаться по телефону и ничего потом не докажешь.
03 июнь 2016 08:26
при чем тут "наше", "ваше"... речь о том, что не будет такого большого количества жильцов во дворе!
"собаку заведу"... это характеризует человека с "лучшей" его стороны...
дивные...
03 июнь 2016 08:31
Цитата "vtka4ev":


Уряя!! А не было речи о том, чтобы кинуть счет на почту? Или просто по телефону сумма и платить по тем же реквизитам, что и основная сумма? Как-то не очень серьезно без счета платить. Можно же тупо ослышаться по телефону и ничего потом не докажешь.

Если Вы хотите счет или официальное письмо от КГС о сумме, которую нужно доплатить, то Вам нужно у финансового отделала попросить такое письмо. Но заметьте, что его они будут еще какое-то время делать.
03 июнь 2016 08:35
4 дом, секция И. Позвонили из КГС, можно делать доплату, сумму продиктовали по телефону. А сегодня утром была возле нашего дома- мусор убран, свет в парадных горит, фонари над парадными висят, несколько человек из КГС, два из которых были на встрече с инвесторами 01.06, и еще несколько человек, судя по всему руководство субподрядчиков, ходят, смотрят дом. ЗАРАБОТАЛА МАШИНА! УРА!
03 июнь 2016 09:06
Цитата "ОксанаВладелец":
Если частный садик забирает одну из детских площадок под свои нужды, то Вам надо проследить, чтобы ЖЭК при расчетах коммунальных платежей вычел площадь детской площадки из оплаты за содержание придомовой территории.
Интересно, имеет ли право ЖЭК сдать в аренду детскую площадку без согласия жильцов дома?
А предприимчивый у нас ЖЭК, мы еще не заселились, а он уже детскую площадку оттяпал. :super:

По закону 50 метров вокруг дома наши и мы когда создадим осбб тогда сможем подать в суд или снимать оплату с нашей земли! до того как мы станем осбб мы никто и ничто и наши деньги будут аккумулировать чужие карманы!
03 июнь 2016 09:10
Я тоже за осбб.
03 июнь 2016 09:12
Цитата "Сосед 4а":

По закону 50 метров вокруг дома наши и мы когда создадим осбб тогда сможем подать в суд или снимать оплату с нашей земли! до того как мы станем осбб мы никто и ничто и наши деньги будут аккумулировать чужие карманы!


Там, что забор 2 метра в высоту?:)
До одного места этот забор, дети будут играть везде.
Но вычесть из содержания дома, точно надо.
03 июнь 2016 09:27
Цитата "Sanex4":
а сфоткайте кто-нибудь, пожалуйста, эти огороженые детские площадки и выложите фотки, интересно посмотреть
03 июнь 2016 09:47
Цитата "Hudjin":

интересно где же это на Троещине там новус?! 25 лет там живу, а ни одного Новуса на троещине так и не видел!
на лисковской. Только я ошиблась, там фора, но мути дела это не меняет, придомовую территорию оплачивают жилицы дома и за фору в том числе. И у них очень дорогой тариф, что то около 7 грн. У кумовей квартира 50кв.м. и они платят около 350 грн
03 июнь 2016 10:00
Цитата "AQUAPLANNER ":

А языком почесать?

Я ошиблась только в названии супермаркета, о тарифах и о том кто что оплачивает знаю абсолютно точно, от первого лица так сказать.
03 июнь 2016 10:17
при всех социальных плюсах садика, я, как будущий жилец, вижу только минусы, начиная от оттяпаного куска и так не очень большого двора и заканчивая дополнительным автомобильным трафиком во дворе(пешком у нас никто не ходит).
03 июнь 2016 10:32
Были сегодня с мужем на просмотре, секция И. В этот же момент позвонили из КГС о Б 100% доплате. Как чувствовали, что мы на объекте 🙂
В квартире (3й этаж) до конца не проведена электрика, много каких-то дыр в кирпичах. Разбито стекло в панорамном окне. Окна не помыты, особо не убрано, кучек в туалете нет.
На стенах наскальные рисунки 😄(см фото)
В подъезде плитка на ступеньках только до 2го этажа. Стены в общих коридорах не покрашены.
Пока смотрели квартиру слышали звуки перфоратора, в грузовой лифт также не смогли попасть-рабочие перевозили провода. Работа не стоит на месте.
По словам ключницы, возможно, работ ещё на месяц 😔
03 июнь 2016 10:49
Цитата "Sanex4":
при всех социальных плюсах садика, я, как будущий жилец, вижу только минусы, начиная от оттяпаного куска и так не очень большого двора и заканчивая дополнительным автомобильным трафиком во дворе(пешком у нас никто не ходит).

и я тоже,и так расстояние от 4 дома до 5 рукой подать,а тут еще половину двора забирают.тем более садик частный,так что сильно социального плюса не вижу.думаю тысяч 5 в месяц это не каждый себе может позволить,если не больше.
03 июнь 2016 11:37
Из ответного письма Департамента архитектуры об оплате земельного пая в бюджет Киева за придомовую территорию каждого дома, Киевгорстрой заплатил за 5-й дом 11581,57тыс.грн, а за Ваш 4-й немного больше - 11759,75 тыс.грн. Не думаю, что разница 200тыс.грн - это переплата за такой громадный двор, скорее всего за прилегающую территорию перед фасадом 4-го дома. Следую из почти одинаковых платежных сумм за паи и очень неприятной логике мышления некоторых инвесторов 4-го дома получается, что один двор за 4-м домом, второй двор за 5-м, а 6-й дом должен быть совсем без двора и детской площадки:).
И вот эти металлические ограждения вокруг детских площадок вверху какие-то острые.
03 июнь 2016 12:30
Вообще не поняла ваших проблем, кому принадлежит какая часть двора. Мне надо, чтобы побыстрей закончили дом, выдали ключи, безперебойно была подача воды и электричества. Надо заселиться до осени. Садик, так садик, магазин так магазин, первые этажи всегда берут под коммерческую недвижимость. Очень удобно, можно все купить возле дома.
03 июнь 2016 12:39
Звонили сегодня из КГС по доплате.
2 комнатная 73,02 =73кв.м.
03 июнь 2016 13:11
И сколько сказали доплатить?
03 июнь 2016 13:13
Мне тоже звонили только, что сказали суму доплаты.У меня секция Е и сказали идти осматривать квартиру и подписывать акт приема- передач если меня все устраюет.
03 июнь 2016 14:07
Цитата "Limit85":
Звонили сегодня из КГС по доплате.
2 комнатная 73,02 =73кв.м.

то же самое
03 июнь 2016 14:08
Цитата "Limit85":
Звонили сегодня из КГС по доплате.
2 комнатная 73,02 =73кв.м.

А вы из какой секции?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .101103. . .211
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее