Подать объявление

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .2022. . .126
08 май 2014 11:37
Возникает еще 2 вопроса: какой расход электроенергии будет получаться зимой?? что бы не получилось что мы платим как предпрениматели по 1 гривне за кВ.
и в случае аварийной поломки електроснабжения, а такое в Вышгороде бывало не раз, все будут замерзать, что делать в этом случае?
08 май 2014 13:01
Цитата "vadimir":

Никто вам бесплатно ничего не будет просто выдадут на руки и все) а насчет труб ведь можно поставить централизованые бойлера и не будет в квартире лишних громоздких бойлеров а если труб не будет об этом можно забыть навсегда (.ну а по поводу экономии дбк я писал выше . В любом случае надо заставить дбк инициировать собрание всех инвесторов для решения этого вопроса, потому что их поступок это нецелевая растрата денег инвесторов

По 1 пункту несогласен, пусть у меня будет в квартире качественный бойлер, чем какой-то централизованный бойлер, с космической стоимостью горячей воды. С личный бойлером это уже сугубо мои проблемы сколько я спалил электричества.
По 2 пункту согласен, учитывая что труб не будет, соответственно и подключения к централи, работ и т.д., пусть уменьшают стоимость, а покупать лишь бы что и ставить хлам, не надо.
Как вариант, установка нормальной техники, конечно лучший вариант пусть пересчитают, и вернуть часть денег, а я уже сам знаю что покупать.
Цитата "laleksey":
Вы пообщайтесь кто в Вышгороде живет:готовы они поменять бесполезные трубы на новый бойлер и его установку?

Только если это будет качественный бойлер марку которого я сам выберу. Сам живу в Вышгороде с рождения, эти трубы просто не нужны. Но согласен что тогда должен быть пересчет стоимости, так как изначально они закладывались в стоимость.
Цитата "_IT_":
Хочется представить как такой бойлер будет установлен в совмещенный санузел в однокомнатной квартире, где места минимум.

Нормально там все станет, уже мне и разводку под него, стиралку и полотенцесушитель сделали.
08 май 2014 14:59
Цитата "c_h_e_m":

По 1 пункту несогласен, пусть у меня будет в квартире качественный бойлер, чем какой-то централизованный бойлер, с космической стоимостью горячей воды. С личный бойлером это уже сугубо мои проблемы сколько я спалил электричества.
По 2 пункту согласен, учитывая что труб не будет, соответственно и подключения к централи, работ и т.д., пусть уменьшают стоимость, а покупать лишь бы что и ставить хлам, не надо.
Как вариант, установка нормальной техники, конечно лучший вариант пусть пересчитают, и вернуть часть денег, а я уже сам знаю что покупать.

Только если это будет качественный бойлер марку которого я сам выберу. Сам живу в Вышгороде с рождения, эти трубы просто не нужны. Но согласен что тогда должен быть пересчет стоимости, так как изначально они закладывались в стоимость.

Нормально там все станет, уже мне и разводку под него, стиралку и полотенцесушитель сделали.

Простите,что встрял в разговор!А полотенцесушитель электрический?
08 май 2014 15:08
Да.
08 май 2014 15:18
Цитата "c_h_e_m":
Да.

Спасибо.
08 май 2014 15:29
Цитата "c_h_e_m":
Нормально там все станет, уже мне и разводку под него, стиралку и полотенцесушитель сделали.


Думается, что прямоугольный туда получше станет. :winky:
08 май 2014 17:22
:clap:
08 май 2014 17:22
[/quote]Нормально там все станет, уже мне и разводку под него, стиралку и полотенцесушитель сделали.[/quote]

Уточніть, будь ласка, яку розводку вам зробили: електророзводку чи розводку для води? Ще цікаво знати, вам її зробили фахівці ДБК планово безкоштовно, чи за додаткову плату?
Якщо вам зробили електророзводку, яким чином завели дроти для бойлера: окремо від щитової чи на одній лінії з плитою?
08 май 2014 18:10
Цитата "rio5":
Уточніть, будь ласка, яку розводку вам зробили: електророзводку чи розводку для води? Ще цікаво знати, вам її зробили фахівці ДБК планово безкоштовно, чи за додаткову плату?
Якщо вам зробили електророзводку, яким чином завели дроти для бойлера: окремо від щитової чи на одній лінії з плитою?

Электро. Отдельный кабель с щитка, подрядчики которые и делают разводку в доме. Платно, конечно.
08 май 2014 19:59
Уже несколько человек написало, что в 4-м доме будут проводить отдельную линию со щита на бойлер... Вы когда в последний раз поднимались в квартиру? Отделка почти закончена. Кто будет все разбивать, проводить провод и снова штукатурить? Это в какие деньги попадает застройщик?Люди, вы уже несколько месяцев как приобрели квартиры и ждете сдачи дома. А про изменения проводки задумались единицы. Это все нужно делать до окончания отделочных работ, что бы не влететь в деньги на новый ремонт.
08 май 2014 21:33
Цитата "ваш электрик":
Уже несколько человек написало, что в 4-м доме будут проводить отдельную линию со щита на бойлер... Вы когда в последний раз поднимались в квартиру? Отделка почти закончена. Кто будет все разбивать, проводить провод и снова штукатурить? Это в какие деньги попадает застройщик?Люди, вы уже несколько месяцев как приобрели квартиры и ждете сдачи дома. А про изменения проводки задумались единицы. Это все нужно делать до окончания отделочных работ, что бы не влететь в деньги на новый ремонт.

З ваших слів слід розуміти, що забудовник правильно робить, що не повідомляє своїх інвесторів про зміни у проекті забудови. А ми, які "вже декілька місяців тому купили квартиру і не відвідуємо її", повинні інтуїтивно зрозуміти, що в будинку не планується проведення труб для гарячої води. Натомість, заплановано підключення бойлерів і, знову ж, за додаткові кошти інвесторів?!
Якщо забудовник планував встановлення бойлерів, то чому проводяться штукатурні роботи? Адже, встановлення бойлера- це не примха інвесторів, а зобов'язання забудовника: забезпечити гарячою водою згідно технічної характеристики! А з ваших слів - це додаткова платна послуга!
Ми живемо не в російській глибинці, де нема ні води, ні світла, щоб у Вишгороді, місті-супутнику Києва, не було гарячої води у будинках. Забудовник повинен повідомляти інвесторів про зміни у проекті забудови, бо вони довірили ДБК розпоряджатись своїми фінансовими інвестиціями. Ви б хотіли купити квартиру, а потім за місяць до завершення будівництва дізнатись, що є проблеми з гарячою водою?!
Вас ця ситуація, можливо, і радує, а нас - НІ!
08 май 2014 21:40
Цитата "c_h_e_m":

Электро. Отдельный кабель с щитка, подрядчики которые и делают разводку в доме. Платно, конечно.



Вопрос в какую цену вам обошлось эти услуги ? И делали вам резетки в ванной или вывели их ?
09 май 2014 12:00
Цитата "Nata-Kiev":
Вопрос в какую цену вам обошлось эти услуги ? И делали вам резетки в ванной или вывели их ?

Около 2500 грн. с материалом. Пока только вывели кабель, розетки ставят уже в самом конце, после ремонта.
09 май 2014 21:54
Цитата "c_h_e_m":

Около 2500 грн. с материалом. Пока только вывели кабель, розетки ставят уже в самом конце, после ремонта.



Я просто вообще не планирую пару лет ремонт делать , пусть дом устоканиться и тогда . Спасибо это такая деталь , кторую нужно сразу зделать и забыть о ней .
12 май 2014 12:23
Цитата "199":


уважаемые инвесторы, сегодня приехало три человека от 4 дома, пообщались с ничегоопределеннонезнающим отделом по работе с нами, в результате оставили три письменные обращения (спасибо vadimir), так же я дождался встречи с замглавнинженера и нач. проектного отдела (где вся документация проектная) и выяснилось следующее (возможно повторюсь), что:
1.схема отопления в сезон будет такой - "почтигарячая "вода с вышгорода подается на ИТП под каждым домом, оттуда она подкачивается и нагревается!!!! по 2-м контурам до каждой квартиры в доме.
2. если я правильно понял позицию спецов с ДБК то ДБК взамен стояка гарячей воды делает: дешевый бойлер,эл.сушилку,и подкачку-подогрев(нужно выяснить будет ли это дополнительно отражаться на цене за отопление?) воды в ИТП под домами.
фото с проектной документации прилагаю.но с vadimir согласен - нужно обсудить с ДБК "цену вопроса" этой схемы и/или согласовать закупку хороших бойлеров! (раз так складывается)и принять инициативной группе участие в собрании Правления в пн-вт(12-13 мая) на след.неделе.
3.эта схема будет реализована и в остальных 2 строящихся домах, в связи с тем, что 3 дом сдался с косяком по отоплению - типа "первый блин комом". пример фото 2кв 66,7


Буду рад, если сообщите:
- есть ли инфо по вопросу труб-бойлера?
- принять участие в собрании Правления не смогу
- что писали в заявлении на ДБК? (хочу присоединится, если есть шаблон заявления - благодарочка)
12 май 2014 14:15
Цитата "SVR":
Всем привет! Принимайте в ряды соседей, 4-й дом, секция № 3.
Смотрю, разгорелся ажиотаж на тепловые счётчики :) Я себе тоже планирую ставить, могу поделиться опытом сотрудничества с толковой устанавливающей организацией (в прошлом году организовывал несколько коллективных установок индивидуальных счётчиков тепла в одной из новостроек г.Киева).
Итак, условия установки следующие:
1. Ультразвуковые счётчики тепла фирмы Landis+Gyr GmbH (ранее Siemens): Ultraheat 2WR6 либо Ultraheat T230
2. Гарантийный срок на счётчик и на работу, согласно договора, составляет 5 лет, и перекрывает межповерочный интервал (4 года), это значит, что при последующей поверке счётчика фирма гарантирует, что установленный счётчик пройдёт поверку на класс точности, если нет - бесплатная замена, или ремонт (т.е. фактически гарантия составляет 8 лет)
3. Никаких предоплат! 100% оплата за счётчик и его установку осуществляется только после выполнения всех работ и согласования проекта в обслуживающей организации (ЖЭК). Соответственно исключается вероятность того, что за немалые деньги счётчик будет стоять "для красоты". Никаких рисков своими деньгами! Заказчику при оплате выдаётся согласованный проект, и остаётся лишь подъехать в ЖЭК для подписания допдоговора на оплату за тепло по счётчику.
4. Стоимость на 10-20% ниже, чем у массы предварительно промониторенных мною фирм-конкурентов.
Весь процесс установки-согласования происходит в 2 этапа:
при 1-й встрече с представителем фирмы Вы заполняете бланк-заявление в ЖЭК для разрешения на установку счётчика (для этого Вам в ЖЭК ехать не надо),
при 2-й встрече - представитель фирмы демонстрирует Вам установленный счётчик, проводит инструктаж по пользованию, и отдаёт согласованный с ЖЭКом проект и разрешительную документацию на руки в обмен на оплату за счётчик и услуги.

И ещё, читая форум, у меня возник вопрос к тем, кто дополнительно "обшивал" входные двери от застройщика (сумма около 4 тыс.грн, если не подводит память), зачем??? Не целесообразней ли установить заводские двери (украинского пр-ва) со всевозможной отделкой (как по цвету, так и по рисунку), с любыми понравившимися Вам замками, в любую сторону открывания. При этом цена двери (по состоянию на март 2014г) составила бы от 3600 грн, а демонтированную дверь от застройщика продать за 1000 грн?! Правда, доставка и установка дополнительно обошлась 600 грн (по Киеву), но всё-равно качество и выгода очевидны.


И что хотят за комплекс работ с ультразвуковым счетчиком для группы из 10 человек?
12 май 2014 14:25
Цитата "199":


уважаемые инвесторы, сегодня приехало три человека от 4 дома, пообщались с ничегоопределеннонезнающим отделом по работе с нами, в результате оставили три письменные обращения (спасибо vadimir), так же я дождался встречи с замглавнинженера и нач. проектного отдела (где вся документация проектная) и выяснилось следующее (возможно повторюсь), что:
1.схема отопления в сезон будет такой - "почтигарячая "вода с вышгорода подается на ИТП под каждым домом, оттуда она подкачивается и нагревается!!!! по 2-м контурам до каждой квартиры в доме.
2. если я правильно понял позицию спецов с ДБК то ДБК взамен стояка гарячей воды делает: дешевый бойлер,эл.сушилку,и подкачку-подогрев(нужно выяснить будет ли это дополнительно отражаться на цене за отопление?) воды в ИТП под домами.
фото с проектной документации прилагаю.но с vadimir согласен - нужно обсудить с ДБК "цену вопроса" этой схемы и/или согласовать закупку хороших бойлеров! (раз так складывается)и принять инициативной группе участие в собрании Правления в пн-вт(12-13 мая) на след.неделе.
3.эта схема будет реализована и в остальных 2 строящихся домах, в связи с тем, что 3 дом сдался с косяком по отоплению - типа "первый блин комом". пример фото 2кв 66,7


уважаемые коллеги-инвесторы, после проведенной сегодня встречи с представителем ДБК4 (уже с вышестоящими чем прошлый раз) и инвесторами могу сообщить уточняющую инф (в продолжении своего предыдущего поста), что:
1. подогрева воды (отопление) в ИТП возле домов скорее всего 99,99% не будет. т.е. та "теплая" вода, что подает Вышгород на ИТП и будет подаваться в дома, а ее температура зависит от ряда факторов (как свидетельствует прошлая зима 3-й дом провел в полунормальном состоянии отопления). Но, сказали будут ставить батареи широкие стальные, что должно увеличить площадь отдачи тепла.
2.проводку и установку бойлера и полотенцесушилки делает дбк4.
3.дорогу от дома до трассы до Богатырской дбк не сделает, до окончания стройки будет та односторонняя асфальтная с люками и столбами, а после окончания стройки 1 и 2 дома обещали сделать в два раза шире.
4.завтра инициативная группа инвесторов планирует принять участие в собрании (совещании)в дбк4 по поводу тепло-водо обеспечения дома в целом и задать ряд вопросов по результатм сообщим более уточненную инфу. кстати, можете здесь задать вопросы, попытаемся получить на них ответы завтра.
12 май 2014 14:30
А можно контакт человека, который готов занятся коллективной установкой тепловых счетчиков? Думаю, что желающих поставит счетчики будет гораздо больше, чем 10 человек!
12 май 2014 15:21
Цитата "199":


уважаемые коллеги-инвесторы, после проведенной сегодня встречи с представителем ДБК4 (уже с вышестоящими чем прошлый раз) и инвесторами могу сообщить уточняющую инф (в продолжении своего предыдущего поста), что:
1. подогрева воды (отопление) в ИТП возле домов скорее всего 99,99% не будет. т.е. та "теплая" вода, что подает Вышгород на ИТП и будет подаваться в дома, а ее температура зависит от ряда факторов (как свидетельствует прошлая зима 3-й дом провел в полунормальном состоянии отопления). Но, сказали будут ставить батареи широкие стальные, что должно увеличить площадь отдачи тепла.
2.проводку и установку бойлера и полотенцесушилки делает дбк4.
3.дорогу от дома до трассы до Богатырской дбк не сделает, до окончания стройки будет та односторонняя асфальтная с люками и столбами, а после окончания стройки 1 и 2 дома обещали сделать в два раза шире.
4.завтра инициативная группа инвесторов планирует принять участие в собрании (совещании)в дбк4 по поводу тепло-водо обеспечения дома в целом и задать ряд вопросов по результатм сообщим более уточненную инфу. кстати, можете здесь задать вопросы, попытаемся получить на них ответы завтра.

От себя добавлю представители дбк порекомендовали, невгласно конечно запасаться электрообогревателями(((
12 май 2014 15:56
Цитата "199":


Спасибо за развернутую инфо
Как оцениваете шансы что-то поменять?
Вопросы:

1. Индивидуальная котельная, подогрев и т.д. еще возможны? Или нет категорически? Какая цена вопроса?

2. Учитывая, что электричество - наше все, возможна ли установка многотарифных счетчиков электроэнергии? (по моему, есть такое в законодательстве, что можно со средне дневного тарифа, перейти на двух или трех тарифный: днем - один тариф, вечером и ночью.. - но чтоб перейти, нужно иметь соответствующий счетчик. А стиралку, посудомойку, глажку и обогреватель на ночь можно и после 20 поставить по дешевому тарифу)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2022. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее