Дом №4 - ЖК "Ярославичи"
Тема закрыта
joki4
j
Постоянный пользователь
347
12 сентября 2014
11 дек 2014 21:10
Цитата "ValentynKa":
Ребята, я не знаю, понятия "негде" видимо таки расходятся у нас. Я тоже из 1к, чудно стали 2 велика поперек, можно сказать пока швырнули их просто на лоджию, а там еще танцевать можно. У меня одно время 2 велика вообще прекрасно стояли на балкончике хрущевского типа. Оно вам надо, это ж морока - с соседями ссориться, с ЖЕКом иметь проблемы. По-моему, все помещается. Или это из серии никогда не бывает много места?
Це із серії превратить балкон в гараж і свалку всього що лишнє в квартирі. У мене інші плани стосовно балкону і коробок та велосипедів там не передбачається)
ValentynKa
Старожил
573
14 мая 2014
11 дек 2014 21:27
Цитата "joki4":
Це із серії превратить балкон в гараж і свалку всього що лишнє в квартирі. У мене інші плани стосовно балкону і коробок та велосипедів там не передбачається)
Для лишнего есть шкафы и тумбы, если конечно Вы переехали из большого частного дома, тогда Вам будет тяжело...
sarvi
Ветеран
1 042
13 апреля 2014
11 дек 2014 21:33
Цитата "joki4":
Бууумммм))) Я б хотів те місце тільки із-за велесопедів, якщо хтось щє захочє ставить із сусідів то легко, не жалко. Тим пачє так для відома, щоб облаштувать те чудо нада мінімум 5к грн. Єдиний варіант, це якписалось вищє поставить замок на двері від ліфта та від сходинок. Але потрібно щоб поверх заселився)
На первых этажах, где перекрыты пожарные выходы, сделали комнаты под колясочные. Коляски там никто не ставит (думаю не очень удобно), а вот великов там станет штук 20. Все равно консьерж открывает и закрывает, никто не потянет. Договоритесь и ставьте.
ValentynKa
Старожил
573
14 мая 2014
11 дек 2014 21:36
Цитата "sarvi":
На первых этажах, где перекрыты пожарные выходы, сделали комнаты под колясочные. Коляски там никто не ставит (думаю не очень удобно), а вот великов там станет штук 20. Все равно консьерж открывает и закрывает, никто не потянет. Договоритесь и ставьте.
Да, кстати, я такое тоже слышала.

pavlentyy
p
Постоянный пользователь
102
21 сентября 2014
11 дек 2014 21:38
Цитата "sarvi":
На первых этажах, где перекрыты пожарные выходы, сделали комнаты под колясочные. Коляски там никто не ставит (думаю не очень удобно), а вот великов там станет штук 20. Все равно консьерж открывает и закрывает, никто не потянет. Договоритесь и ставьте.
Вариант! Но хз.. Стоит велик некисло, второй такой в нынешних условиях явно не куплю.. консьерж не будет же знать где чей...
sarvi
Ветеран
1 042
13 апреля 2014
11 дек 2014 21:40
Цитата "joki4":1. Там де лічильник, повинні сусіди дать ключі. Це логічно.
2. Стосовно місця коло труби, там дуже добре влізуть 2 велосипеди. Якщо у тебе однокімнатна квартира, то їх просто немає більше де ставить. Альтернатива гараж, купив би залюбки, но люди больні на голову вимагаючи за гараж 30к баксов, мінімум 15к, це я про ті що поруч. Замість 30к потрібно дати номер в клініку Павлова, що біля Петрівки.
P.S. При купівлі квартири пропонувалось мені за 1к баксов увесь верхній "тихий" поверх у моє роспорядження, шкода тоді не було лишніх грошей. Так би купив, під кладовку)
Я конечно по гаражам не ходил и цены не узнавал, но тут на форуме человек давал в сентябре объявление - Продаем гараж (возле ЖК Ярославичи)
ГСК Лесной, большой кирпичный гараж, площадь: 50 кв.м, высота - 3.5 м. Полноценный подвал. Электричество, оштукатурен. Возможность достройки второго этажа.
Тел.: (050) 6039904. Валерий. 13.500 долл. или 170.000 грн. Торг.
Мне кажется, вариант более чем приемлемый (если там все в порядке).
sarvi
Ветеран
1 042
13 апреля 2014
11 дек 2014 21:41
Цитата "pavlentyy":
Вариант! Но хз.. Стоит велик некисло, второй такой в нынешних условиях явно не куплю.. консьерж не будет же знать где чей...
Забейте в стены петли и цепляйте на цепи или тросики. Думаю, при желании придумаете и договоритесь.
pavlentyy
p
Постоянный пользователь
102
21 сентября 2014
11 дек 2014 21:43
Цитата "sarvi":
Забейте в стены петли и цепляйте на цепи или тросики. Думаю, при желании придумаете и договоритесь.
Было бы круто, надо провентилировать вопрос
sarvi
Ветеран
1 042
13 апреля 2014
11 дек 2014 21:45
Цитата "pavlentyy":
Вариант! Но хз.. Стоит велик некисло, второй такой в нынешних условиях явно не куплю.. консьерж не будет же знать где чей...
Можете собраться и сделать, что-то пита этого.
pavlentyy
p
Постоянный пользователь
102
21 сентября 2014
11 дек 2014 21:48
Цитата "sarvi":
Можете собраться и сделать, что-то пита этого.
Этого мало, у велика легко можно скрутить много чего, колеса на защелках, седло у некоторах тоже. Одна покрышка только 400-500 грн + обод 750-1200, дисковый тормоз тоже около 300-500... Седло примерно столько же... Подорожало все некисло..
sarvi
Ветеран
1 042
13 апреля 2014
11 дек 2014 21:53
Цитата "pavlentyy":
Этого мало, у велика легко можно скрутить много чего, колеса на защелках, седло у некоторах тоже. Одна покрышка только 400-500 грн + обод 750-1200, дисковый тормоз тоже около 300-500... Седло примерно столько же... Подорожало все некисло..
Все равно выдавать будет консьерж. При ней, если у Вас нет ключа от замка от Вашего велика, Вы же не будете ломать чужой? Тем более при ней никто ничего не снимет. Тут главное, чтоб консьержи адекватные были.
Фрекен Бок
Пользователь
39
11 декабря 2014
11 дек 2014 22:24
Не знаю как у других, но наши консъержи все адекватные(подъезд 4), только нужно с ними общаться по-человечески.Все с пониманием относятся к просьбам жильцов, если говоришь им об этом, то сразу идут на встречу.
Rorchah
Постоянный пользователь
137
24 мая 2014
11 дек 2014 23:16
Цитата "sarvi":Продает гараж ... 13.500 долл. или 170.000 грн.
По последнему курсу если пересчитать, то выходит не 170, а 221к грн :)
Но это хоть гараж. Меня всегда вводили в ступор цены на парко-места в новойстройках по суммам, схожими с ценами на квартиру, пусть и однокомнатную.
Сестра Элкинс
Постоянный пользователь
310
26 сентября 2014
12 дек 2014 08:22
Кто знает, в честь чего выключали свету утром?


Viktoria 1405
V1
Пользователь
49
03 августа 2014
12 дек 2014 08:27
Выключили предприятия... Учитывая что наш дом находится на одной линии промзоны Вышгорода - света нет и у нас. Аналогичная ситуация вчера вечером - в жилых домах на Кургузова свет был, без света остались только жители Ярославичей... 

Сестра Элкинс
Постоянный пользователь
310
26 сентября 2014
12 дек 2014 08:30
Цитата "Viktoria 1405":Выключили предприятия... Учитывая что наш дом находится на одной линии промзоны Вышгорода - света нет и у нас. Аналогичная ситуация вчера вечером - в жилых домах на Кургузова свет был, без света остались только жители Ярославичей...
ну вечером вроде как по графику с 16 до 18 (хотя я вообще не понимаю,как можно отрубать электричество в полностью электрифицированном доме), а утром кому что в голову стукнуло?
сейчас найду телефоны,буду ругаться

galvita
Пользователь
52
16 мая 2014
12 дек 2014 09:06
Цитата "joki4":
Це із серії превратить балкон в гараж і свалку всього що лишнє в квартирі. У мене інші плани стосовно балкону і коробок та велосипедів там не передбачається)
Якщо у вас були "iншi плани" стосовно ваших коробок та велосипедiв, то мали б купувати собi бiльшу квартиру, а не займати тепер загальнi примiщення. Доречi, працiвники нашого ЖЕКу постiйно перевiряють всi поверхи на предмет появи непередбачених перегородок i дверей, я випадково зустрiла таку перевiрку у нашому 4-му пiд'iздi. Так що не раджу займатись самозахватом, а дозвiл вiд ЖЕКу навряд чи буде.
pavlentyy
p
Постоянный пользователь
102
21 сентября 2014
12 дек 2014 09:34
Цитата "galvita":
Якщо у вас були "iншi плани" стосовно ваших коробок та велосипедiв, то мали б купувати собi бiльшу квартиру, а не займати тепер загальнi примiщення. Доречi, працiвники нашого ЖЕКу постiйно перевiряють всi поверхи на предмет появи непередбачених перегородок i дверей, я випадково зустрiла таку перевiрку у нашому 4-му пiд'iздi. Так що не раджу займатись самозахватом, а дозвiл вiд ЖЕКу навряд чи буде.
А вы моежете щелкнуть пальцами и у вас появится плюс 200 000 грн на покупку двушки? Если да, то это хорошо. Но подавляющее большинство покупали то, на что есть деньги. Я про "мали б купувати". Про самозахват я с вами скорее согласен, тем более что у нас оказывается есть технические помещения в доме, которые с разрешения Жека и консьержей можно попробовать задействовать под велики. Для меня вопрос только в этом. А коробки с обувью и инструменты у меня и дома замечательно поместятся, благо куча ниш и закоулков в квартире есть.
Foreveryoung
F
Пользователь
64
20 мая 2014
12 дек 2014 09:39
Цитата "Viktoria 1405":Выключили предприятия... Учитывая что наш дом находится на одной линии промзоны Вышгорода - света нет и у нас. Аналогичная ситуация вчера вечером - в жилых домах на Кургузова свет был, без света остались только жители Ярославичей...![]()
Может ДБК может договориться, чтобы нашу электро линию считали за "жилую" и не отключали вместе с предприятиями?
Вот график отключений по областям: //www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=235
А по поводу гаражей - что по поводу их аренды, сколько стоит? может есть гаражи на 2 машины (чтобы в складчину снимать)...
Rorchah
Постоянный пользователь
137
24 мая 2014
12 дек 2014 09:41
Сегодня утром в Вишневом тоже отключали свет
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее