Подать объявление

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .7779. . .126
14 окт 2014 08:06
Цитата "pavlentyy":


Именно эта. С лампочкой. Там есть черный круглый реостат с помоему красной крутилкой, вставляете туда плоскую отвертку и крутите. Риской отмечены градусы: 40-60-80

Спасибо за консультацию - все сделали и стало гораздо комфортней и экономичней. Заодно и конденсата меньше через трубочку вытекает. :super:
14 окт 2014 08:34
А подскажите какая оптимальная температура для 100л бойлера? И что за трубочка конденсата?
14 окт 2014 08:45
Цитата "_IT_":
А подскажите какая оптимальная температура для 100л бойлера? И что за трубочка конденсата?

Я пока выставила 60, мне кажется это золотая середина. А было 80 изначально - кипяток, очень много конденсата, большой расход энергии, сама отдающая труба была постоянно горячая.
Трубочка - это устанавливается над подымающим в бойлер воду шлангом специальный краник с доп. отверстием для аварийного слива - получается как тройник: одно отверстие обычный слив (перекрываем его), второе - подсос холодной воды (перекрывается снизу обычно), третье - маленькая дырочка, на которую одевается прозрачная трубка - в нее скапывает конденсат, соответственно ее надо опустить в ведро, ванную или бутылку. У меня стоит 2-л бутылка, набиралась при 80 градусах за дня три полная.
14 окт 2014 08:53
Если я не ошибаюсь - этот тоненький крантик для аварийного сброса давления.
Я поставил на вводе воды редуктор и пока ограничил давление 3-мя барами. Возможно и не будет оттуда капать.
У сантехников спрашивал какое давление в системе общей - сказали 6 бар - это максимум для этого бойлера, если верить инструкции.
Спасибо за совет по температуре... сам изначально думал 65 градусов ставить.

P.S. а где эту трубочку взять?
14 окт 2014 08:59
Цитата "_IT_":
Если я не ошибаюсь - этот тоненький крантик для аварийного сброса давления.
Я поставил на вводе воды редуктор и пока ограничил давление 3-мя барами. Возможно и не будет оттуда капать.
У сантехников спрашивал какое давление в системе общей - сказали 6 бар - это максимум для этого бойлера, если верить инструкции.
Спасибо за совет по температуре... сам изначально думал 65 градусов ставить.

P.S. а где эту трубочку взять?


трубка продається в любому строй магазині. 3грн за метр
14 окт 2014 09:05
Цитата "_IT_":
Если я не ошибаюсь - этот тоненький крантик для аварийного сброса давления.
Я поставил на вводе воды редуктор и пока ограничил давление 3-мя барами. Возможно и не будет оттуда капать.
У сантехников спрашивал какое давление в системе общей - сказали 6 бар - это максимум для этого бойлера, если верить инструкции.
Спасибо за совет по температуре... сам изначально думал 65 градусов ставить.

P.S. а где эту трубочку взять?

А мне сантехник сказал 5 бар давление. Бойлер наш стандартный на 6 - это да. Вот и верь им...
14 окт 2014 10:43
Цитата "ValentynKa":

А мне сантехник сказал 5 бар давление. Бойлер наш стандартный на 6 - это да. Вот и верь им...

А нам сантехник сказал, что на дом подается 8 . Ну и там как-то каждый этаж теряется, чтобы к последнему поступало не меньше 3 бар
14 окт 2014 19:01
Цитата "Maria_Diesel":

А нам сантехник сказал, что на дом подается 8 . Ну и там как-то каждый этаж теряется, чтобы к последнему поступало не меньше 3 бар

в общем пойми какой на конкретном этаже - из серии "сэмь-восэмь"... 6-)
15 окт 2014 07:00
Цитата "ValentynKa":
Ребята всем настоятельно НЕ советую обращаться по поводу установки балконов и окон в Новый Мир (Андрей, который дневал и ночевал в вагончике, когда мы ключи получали, телефон 096 309 ноль четыре 19). Это пипец а не сервис!!!! Нам на неделю позже поставили балкон, потому что они набрали кучу заказов, которую не могут обработать теперь. Не звонили сами ни разу, все время мы звонили и выясняли. 80% предоплата, при этом в день установки балкона он пришел и пока еще рабочие работали затребовал у меня полную оплату. При том что нам должны были еще установить жалюзи. Рабочие просто свиньи, обосрали окурками и пачками от сигарет всю квартиру, рассыпали гвозди какие то, типа собрали, но я их у себя в ногах еще долго обнаруживала после того. Делали ооооочень долго (целый день), половина времени - перекуры и обед с водкой явно, потому что когда вернулись от них пахло перегаром. Поднимали стекло через общий балкон в бухом явно состоянии!!!!! :protest:
Андрей сказал что они установят жалюзи и ушел. Они отказались - сказали, что это к нему обращаться. После этого мы звоним ему каждый день уже 3 дня и он кормит завтраками. нет, установить жалюзи не проблема, но мы заплатили за установку, и это был принципиальный вопрос. Сегодня он мне заявил, что хватит ему наяривать, что он и так помнит и у них слишком много заказов, чтобы с нами постоянно по телефону общаться.... :wow: :???:
Это не страна, а зазеркалье какое-то......
Я не поленюсь и поеду на Милославскую к ним в офис - написать официальную жалобу.
Балкон вроде нормально стоит, но я не знаю что с ним будет через 2 недели судя по подходу их к работе в принципе....

Замовляв вікно тут же. Сроки установки таки просирають. Обіцяли за тиждень вікно зробити - зробили днів за 10. Домовився на установку на ранок суботи (11.10.14), коли в суботу подзвонив сам - де ж вікно - робочий захворів (походу мала ставити та ж бригада, що до цього ставила "ValentynKa", "хворіти" почали ще при установці, і на ранок були зовсім не в стані). "Коли установити зможете?" - "Давайте з понеділка!". На душі з'явилися сумніви, чи не кидалово?. Таки домовився на установку і вівторок з самого ранку. Як же я був радий, коли таки прийшли, правда і тут спізнилися, десь о першій дня аж були. Добре, що хоч робочі адекватні попалися. окурків/сміття після себе не залишили, години за 4 поставили(без виносу). ніби нормально, все гарно, вікна відкриваються, піною позадували.
Висновок: організаційний процес - погано, установка - поки що претензій не маю.
15 окт 2014 07:23
Цитата "BitterAshes":

Замовляв вікно тут же. Сроки установки таки просирають. Обіцяли за тиждень вікно зробити - зробили днів за 10. Домовився на установку на ранок суботи (11.10.14), коли в суботу подзвонив сам - де ж вікно - робочий захворів (походу мала ставити та ж бригада, що до цього ставила "ValentynKa", "хворіти" почали ще при установці, і на ранок були зовсім не в стані). "Коли установити зможете?" - "Давайте з понеділка!". На душі з'явилися сумніви, чи не кидалово?. Таки домовився на установку і вівторок з самого ранку. Як же я був радий, коли таки прийшли, правда і тут спізнилися, десь о першій дня аж були. Добре, що хоч робочі адекватні попалися. окурків/сміття після себе не залишили, години за 4 поставили(без виносу). ніби нормально, все гарно, вікна відкриваються, піною позадували.
Висновок: організаційний процес - погано, установка - поки що претензій не маю.

Согласна насчет установки - пока претензий тоже нет к балкону. А вот с жалюзи у нас на этом эпопея не закончилась, после того как мне нагрубили по телефону, что типа хватит нас дергать, муж позвонил на следующий день и сказал, чтобы больше так со мной не разговаривали и вообще - будете жалюзи ставить? они сказали да и в тот же день пришли. Повесили НО опять не хватило каких-то крючков, обещали завтра. В итоге у меня жалюзи есть а палочка для поворота не прикручена... Так и живем. Общаться с ними честно говоря уже не очень хочется. Лучше купим эти крючки и сделаем сами. Мы бы и сами жалюзи поставили, да когда развернули пакет, оказалось, что там не хватает 1/3 креплений и винтиков... А за установку между прочим было заплачено.
Самое интересное у них это отмазка - у нас много заказов. А кого это должно грести??? Не набирайте столько, что не можете обработать. При этом я каждый день нахожу у себя на звонке их рекламку, и в лифте и во всем доме...
15 окт 2014 10:24
Куплю лінолеум на балкон, необхідний розмір 3,2м*1,5м.
15 окт 2014 15:25
Доброго время суток всем!Подскажите кто чего по документам узнал нового.Звонил ли кто на луговую,что там говорят...
Спасибо заранее за инфу)))
15 окт 2014 15:37
:hi: Здравствуйте, соседи! Подскажите, пожалуйста, координаты провайдера для подключения кабельного интернета. Заранее благодарна. :bye:
15 окт 2014 16:00
Цитата "nadin359":
:hi: Здравствуйте, соседи! Подскажите, пожалуйста, координаты провайдера для подключения кабельного интернета. Заранее благодарна.


Пока этот

ЗЫ: есть новые входные двери, пишите в ПМ.
16 окт 2014 06:02
І ще з приводу встановлення вікон на балконах. Якщо не замовити розташування ручок понижче, то зроблять по стандарту - посередині. 1,2м плита + приблизно 0,75м піввікна - ручка на висоті майже 2м :wow: Я то, зі своїм 180см зростом, дістаю, але хто понижче, то будуть стрибати біля вікна :ura: , щоб відкрити
16 окт 2014 06:35
Цитата "BitterAshes":
І ще з приводу встановлення вікон на балконах. Якщо не замовити розташування ручок понижче, то зроблять по стандарту - посередині. 1,2м плита + приблизно 0,75м піввікна - ручка на висоті майже 2м :wow: Я то, зі своїм 180см зростом, дістаю, але хто понижче, то будуть стрибати біля вікна :ura: , щоб відкрити

Да да, есть такое :yes: . Но когда утеплите пол станет повыше
16 окт 2014 09:12
Звонив щойно в ДБК, сказали звонить за документи 3,4 листопада! Тобто будем торчать без тепла походу(
16 окт 2014 18:30
Цитата "ValentynKa":

Спасибо за консультацию - все сделали и стало гораздо комфортней и экономичней. Заодно и конденсата меньше через трубочку вытекает. :super:


Пожалуйста ) Купайтесь на здоровье ;)
16 окт 2014 22:19
Цитата "Serg_87":
Друзі, дайте плз номер перевіреного і гарного сантехніка, потрібно замінити труби і грамотно все підключить. Дякую!
09975629 один два Рома

Можу порекомендувати себе :winky:
17 окт 2014 19:13
Подскажите, у кого лучше заказывать балкон? Стоимость? Спасибо.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7779. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее