Подать объявление

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .7375. . .126
07 окт 2014 09:07
Цитата "ValentynKa":


Документы на квартиру обещают через месяц выдать.. :call:
Так что будем ждать, а потом все уже оформлять. Надеюсь, все быстро оформим :pray:
07 окт 2014 09:09
Цитата "joki4":
Стосовно документів на квартиру ніхто нічого не чув? Так, як до них дозвонитися неможливо! А в Тепломережі і т.д. ніхто договір заключати не буде без документів.

Кто-то писал, что на Луговой сказали после 15 начнут выдавать, но на след неделе надо еще перезвонить. Судя по моей информации по другим проектам ДБК, это может быть кормление завтра-послезавтраками еще долго, но в итоге все дадут. Просто надо набраться терпения.
ПС: надеюсь, на отопление наших квартир отсутствие документов не повлияет, потому что слегка прохладно уже, я бы сказала, сидя в 2 свитерах 6-)
07 окт 2014 09:12
Цитата "joki4":
Стосовно документів на квартиру ніхто нічого не чув? Так, як до них дозвонитися неможливо! А в Тепломережі і т.д. ніхто договір заключати не буде без документів.


Если договора не будут заключены без свидетельства, а каждую квартиру будут подключать отдельно к отопления, возникает вопрос, когда же у нас начнется отопительный сезон
07 окт 2014 09:15
Цитата "ValentynKa":

Кто-то писал, что на Луговой сказали после 15 начнут выдавать, но на след неделе надо еще перезвонить. Судя по моей информации по другим проектам ДБК, это может быть кормление завтра-послезавтраками еще долго, но в итоге все дадут. Просто надо набраться терпения.
ПС: надеюсь, на отопление наших квартир отсутствие документов не повлияет, потому что слегка прохладно уже, я бы сказала, сидя в 2 свитерах 6-)


В Киеве тоже прохладно, если не включать обогреватель
07 окт 2014 09:18
Цитата "ValentynKa":


Холодно-холодно сейчас у нас.
Надо срочно покупать обогреватель :rolleyes:
07 окт 2014 09:32
Цитата "Olga_2014":


Холодно-холодно сейчас у нас.
Надо срочно покупать обогреватель :rolleyes:


Крепитесь, одевайтесь потеплее, чувствую зимой все будем мезнуть :(
07 окт 2014 09:37
Цитата "N-li_77":


Крепитесь, одевайтесь потеплее, чувствую зимой все будем мезнуть :(


:winky: :winky: самое главное, что уже в своей квартире.
Будем согреваться горячим чаем :redface:
Нам еще не верится, не можем нарадоваться :redface: :redface: :redface:
07 окт 2014 09:40
Цитата "Olga_2014":


:winky: :winky: самое главное, что уже в своей квартире.
Будем согреваться горячим чаем :redface:
Нам еще не верится, не можем нарадоваться :redface: :redface: :redface:


Мы тоже, когда заезжаем, то уходить не хочется, все свое родное, даже "нехолодно"
07 окт 2014 10:07
Цитата "Olga_2014":


:winky: :winky: самое главное, что уже в своей квартире.
Будем согреваться горячим чаем :redface:
Нам еще не верится, не можем нарадоваться :redface: :redface: :redface:

И мы тоже) Каждое утро просыпаюсь - думаю я что в отеле? А нет, я дома)))
По поводу холода, все точно как в прошлом году с 3 домом было - сырые стены и полупустой дом - конечно холодно, но в целом эти проекты домов очень даже теплые. Я вот на Милославичи к своей подруге как прихожу укутанная - капец жара у нее (дом прошлогодний). Так что поскорее заселяемся и будем греться :zzz:
07 окт 2014 10:09
Цитата "N-li_77":


Если договора не будут заключены без свидетельства, а каждую квартиру будут подключать отдельно к отопления, возникает вопрос, когда же у нас начнется отопительный сезон

Я вот никак не могу понять, как это отдельно каждую подключать? Все таки там есть вентель на каждую хатку? Лучше бы все таки всех врубали вместе, а то пока все позаключают договора, так дом будет холодный стоять
07 окт 2014 10:22
Цитата "ValentynKa":

Я вот никак не могу понять, как это отдельно каждую подключать? Все таки там есть вентель на каждую хатку? Лучше бы все таки всех врубали вместе, а то пока все позаключают договора, так дом будет холодный стоять

Опять наверное будет запись и еще одна коррупционная ячейка ДБК (не хочеш ждать лови и плати сантехнику)
07 окт 2014 10:35
Цитата "Lenko":

Опять наверное будет запись и еще одна коррупционная ячейка ДБК (не хочеш ждать лови и плати сантехнику)

Ага, а пока ждем, собирать обратно вещи и возвращаться откуда приехали - на зимовку :oh:
Ну ничего, пока не будем паниковать, как-то 3 дом подключили, и нас подключат. Они вроде еще позже заселялись, чем мы, у нас хоть успеем чучуть обогреателями протопить
07 окт 2014 18:26
Цитата "yrudoman":


Автомат на 60А отключается при нагрузке 13 кВт, а стандартный провод сечением 1,5 мм выдерживает нагрузку 4,1 кВт..
Если у вас нагрузка будет выше 4,1 кВт, провод начнет нагреваться и плавится, а автомат не сработает. Позовите нормального электрика!

Разве в квартиры проведен провод сечением всего 1.5 мм?!
Этого же никак не хватит на квартиру, где все завязано на электричество!...
07 окт 2014 18:34
Цитата "ValentynKa":

Я посмотрела вчера вечером список документов в объявлении на 3 доме - таки да, там свидетельство + паспорт и код, то есть то, что у нас сейчас на руках есть (акты приемки и тд) - не котируется вообще. И идти видимо после получения свидетельства. Тем более на нашем доме объявления нет (а у них в 3 прям написано срочно пойдите и заключите). Но вопрос остается - сразу после получения надо бежать туда или нам сообщат отдельно?
Сегодня постараюсь забежать в ЖЕК или в вагончик, спросить

Позвонила в ЖЕК, там сказали, что нам пока расслабиться - повесят объявление когда надо будет заключать договора. Заверили, что независимо от этого подключат отопление.
07 окт 2014 19:13
:yes:
Цитата "truminelli":

Разве в квартиры проведен провод сечением всего 1.5 мм?!
Этого же никак не хватит на квартиру, где все завязано на электричество!...

Электричество подключено так 1,5 мм на верхний свет, 2,5 мм на розетки и 4 мм на плиту. Соответственно в щитке автоматы на 16, 25 и 40 А. Я, конечно не электрик, но думаю, что общего на 60А должно хватить на квартиру 6-)
07 окт 2014 19:43
На плиту идет 6 квадратов.
07 окт 2014 19:54
Цитата "igorchik":
На плиту идет 6 квадратов.

Все может быть :yes: . Но у нас точно четверка
08 окт 2014 05:13
Вчера приходила к дому...была удивлена ...уже в 19-00 лестница была закрыта..Лично мне это очень не нравится ,особенно тот факт, что в случае пожара выхода нет.! Кто что думает по этому поводу? :umnik:
08 окт 2014 05:23
Цитата "Maria_Diesel":
:yes:
Электричество подключено так 1,5 мм на верхний свет, 2,5 мм на розетки и 4 мм на плиту. Соответственно в щитке автоматы на 16, 25 и 40 А. Я, конечно не электрик, но думаю, что общего на 60А должно хватить на квартиру 6-)


Согласен. На квартиру 60А в самый раз... А вот если такой автомат стоит на только розеточной группе, то толку от него немного :umnik:
08 окт 2014 07:29
Цитата "Arlekino":
Вчера приходила к дому...была удивлена ...уже в 19-00 лестница была закрыта..Лично мне это очень не нравится ,особенно тот факт, что в случае пожара выхода нет.! Кто что думает по этому поводу? :umnik:

Я думаю это пока дом еще не полностью заселен, что не ходили в темноте чужие люди.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7375. . .126
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее