Дом №3 ( вул. Сергія Данченка, 28 )
2017Alex2017
Гость
4
17 января 2017
17 янв 2017 11:23
Всем привет,соседи!2 секция,2 этаж.
На сколько сдача задерживается, неизвестно?
Нам при покупке говорили ориентироваться на лето 2017, но чет я сильно сомневаюсь в этом
На сколько сдача задерживается, неизвестно?
Нам при покупке говорили ориентироваться на лето 2017, но чет я сильно сомневаюсь в этом

fox_2
f
Пользователь
76
10 сентября 2015
17 янв 2017 11:45
Цитата "ElgaMits":
СпасибоМинус один вопрос
а Вы тоже с нашей секции?
Нет, я с дома №2
ElgaMits
E
Пользователь
35
16 января 2017
17 янв 2017 13:06
Цитата "2017Alex2017":Всем привет,соседи!2 секция,2 этаж.
На сколько сдача задерживается, неизвестно?
Нам при покупке говорили ориентироваться на лето 2017, но чет я сильно сомневаюсь в этом
Нам тоже говорили про лето 2017 года (5 секция), ну если не сдадут летом - пойдем "трусить" КГС

Olchinea
Пользователь
65
02 апреля 2016
18 янв 2017 14:46
2017Alex2017, привет, мы тоже из 3-2, 3 этаж. У вас не трешка случайно?
Надеемся на сдачу летом, но морально готовы, что затянут до конца года...
Надеемся на сдачу летом, но морально готовы, что затянут до конца года...
ATX
Постоянный пользователь
212
13 января 2016
18 янв 2017 16:26
Цитата "Olchinea":
Надеемся на сдачу летом, но морально готовы, что затянут до конца года...
Привет соседям по дому ) Обещают в мае ключи
ElgaMits
E
Пользователь
35
16 января 2017
19 янв 2017 18:54
Соседи!
А кто-то интересовался, можно ли стеклить балконы, переносить двери межкомнатные? В законе написано что в квартирах можна переделывать\переносить дверные проемы (если не дырявить несущие стены) и стеклить балконы (без увеличения площади балкона) - дополнительные документы и разрешения на это не нужны. Может кто-то говорил про это в КГС?

А кто-то интересовался, можно ли стеклить балконы, переносить двери межкомнатные? В законе написано что в квартирах можна переделывать\переносить дверные проемы (если не дырявить несущие стены) и стеклить балконы (без увеличения площади балкона) - дополнительные документы и разрешения на это не нужны. Может кто-то говорил про это в КГС?

ATX
Постоянный пользователь
212
13 января 2016
19 янв 2017 19:04
Цитата "ElgaMits":Соседи!
А кто-то интересовался, можно ли стеклить балконы, переносить двери межкомнатные? В законе написано что в квартирах можна переделывать\переносить дверные проемы (если не дырявить несущие стены) и стеклить балконы (без увеличения площади балкона) - дополнительные документы и разрешения на это не нужны. Может кто-то говорил про это в КГС?![]()
![]()
3-1 и 3-2 - панельные секции там нельзя делать перепланировки! Все стены несущие! Даже смещение дверного проема чревато - внутри панели увязана арматура и ее повреждение может в итоге привести к растрескиванию панели изза изменнения распределения нагрузок.
3-3, 3-4, 3-5 это монолитные секции там все проще
Про балконы и кондиционеры ничего не было. Но в том же ЖК Министерский есть на балконах "пожарная" не застекленная часть (на 1м доме так точно). Так вот на тех кто стеклит эту часть подают в суд. Суд принимает решение что надо демонтировать. Понятно что никто не демонтирует, но ЖЕК как бы обезопасил себя на случай ЧП когда эта часть балкона может пригодиться.
ElgaMits
E
Пользователь
35
16 января 2017
19 янв 2017 19:10
У нас 3-5, но я почему-то только сейчс увидила такой пункт в характеристике "3. Інвесторам забороняється скління балконів, встановлення супутникових антен, зовнішніх блоків кондиціонерів в непередбачених місцях."
An_na88
A
Пользователь
37
28 ноября 2015
19 янв 2017 19:29
Забороняється ІНВЕСТОРАМ, а за Власників квартир нічого не сказано 

ZdorovenkiBuly
Постоянный пользователь
283
21 января 2016
19 янв 2017 19:57
Цитата "An_na88":Забороняється ІНВЕСТОРАМ, а за Власників квартир нічого не сказано
Потім і для власників квартир заборонятиметься (згідно договору з ЖЕКом)
ElgaMits
E
Пользователь
35
16 января 2017
19 янв 2017 21:02
у меня друзья год ждали разрешение застеклить балкон в одном из ЖК под Киевом, но им все-равно разрешили


Olchinea
Пользователь
65
02 апреля 2016
20 янв 2017 07:19
Нам в отделе продаж очень прозрачно намекнули, что стеклить можно будет.
ElgaMits
E
Пользователь
35
16 января 2017
20 янв 2017 08:34
Цитата "Olchinea":Нам в отделе продаж очень прозрачно намекнули, что стеклить можно будет.
Утро начинается с приятных новостей
Кто уже определился с ремонтом? Как будет выглядеть квартира в "готовом виде?
Давайте делиться идеями 
2017Alex2017
Гость
4
17 января 2017
20 янв 2017 09:08
eЦитата "Olchinea":2017Alex2017, привет, мы тоже из 3-2, 3 этаж. У вас не трешка случайно?
Надеемся на сдачу летом, но морально готовы, что затянут до конца года...
У нас двушка)
тоже надеемся на лето, и хочется верить, что до конца года тянуть не придется)
Viposha
V
Пользователь
48
12 февраля 2016
20 янв 2017 13:22
3-5 двушка. Пока планируем выносить балкон и убирать с\у маленький.кухня прямая.



ElgaMits
E
Пользователь
35
16 января 2017
20 янв 2017 14:55
Цитата "Viposha":3-5 двушка. Пока планируем выносить балкон и убирать с\у маленький.кухня прямая.
[attachment=0]Screenshot_11.jpg[/attachment][attachment=1]Screenshot_10.jpg[/attachment][attachment=2]JDyl5sNbcPQ.jpg[/attachment]
У нас такая же на 9 этаже - балкон и с/у мы будем оставлять:
1. На балконе хочу разместить полки и диван со столиком с палетов - будет летом где посидеть

2. В кухне, так же как и у Вас на плане, хотим перенести дверь и зонировать визуально кухню - кухня-гостиная
3. Очень бы хотелось между большим с/у и "замурованной" дверью сделать маленькую кладовку-гардероб

mixoseg
m
Новичок
10
17 октября 2016
20 янв 2017 18:50
Цитата "Viposha":планируем выносить балкон и убирать с\у
А вентиляционный канал убираемого санузла? И канализационная труба рядом? Что то не видно у Вас их на плане. Убирать их точно нельзя.
Viposha
V
Пользователь
48
12 февраля 2016
20 янв 2017 19:36
то все остается. толщина стены увеличится. а ширина шкафа уменьшится.
takidze
t
Постоянный пользователь
171
02 марта 2008
20 янв 2017 20:38
Цитата "ZdorovenkiBuly":
Потім і для власників квартир заборонятиметься (згідно договору з ЖЕКом)
А у нас точно жек будет? Может на осбб созреем?
Я из 3-3)
ZdorovenkiBuly
Постоянный пользователь
283
21 января 2016
20 янв 2017 21:57
Цитата "takidze":
А у нас точно жек будет? Может на осбб созреем?
Я из 3-3)
Я також за осбб, тільки там не все так бистро робиться.
Думаю років 2 ще після отримання ключів будуть з нас бабоси качати!
Між іншим, наш 3/3 найбільш густо заселений (по гугл документу), може є резон з самого старту поставити вхідні двері з доводчиком?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- ЖК Флагман | Киев, пер. Лобачевского, 716.061 058
- ЖК Kaskad Residence | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Причальна, 5а13.061
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее