Подать объявление

ул. Елены Пчилки, 6а ( дом 3 )

1. . .102104. . .121
27 июнь 2016 09:19
Цитата "brildi":

Почему вы не читаете буквально 1 страницу назад?

Я читала, поэтому и задала вопрос.
Раз в вашей квартире нет света и воды, тогда все вопросы отпадают
27 июнь 2016 17:34
Цитата "brildi":

Пожарный 3ран выходит с другрй чтороны от воды и сразу входит в ящик ее не видео. Я ящик еще не отрывал и не видел в каком состоянии там трубы.
Отопление заведено в дом под полом и кже подключено к батареям.
Почему вы сами не зайдете к себе в квартиру?


То есть отопление с пожарным краном в квартиру не по трубе заходят? Хммм... А как?!

P.S. Да ну. Заходил я к себе в квартиру. Там какие-то чуваки какие-то плиты к потолку крепят. Ничего интересного.
27 июнь 2016 17:47
Цитата "Миxaл":


То есть отопление с пожарным краном в квартиру не по трубе заходят? Хммм... А как?!

P.S. Да ну. Заходил я к себе в квартиру. Там какие-то чуваки какие-то плиты к потолку крепят. Ничего интересного.

Конечно по трубам.
Вы читать умеете? Я же написал, что трубы отопления уже под полом и уже подключены к батареям.
Щит с пожарной трубой я еще не открывал, поэтомуничего сказать не могу (второй раз пишу).
27 июнь 2016 18:33
Цитата "brildi":

Вы читать умеете? Я же написал, что трубы отопления уже под полом и уже подключены к батареям.
Щит с пожарной трубой я еще не открывал, поэтомуничего сказать не могу (второй раз пишу).

Передаю суть диалога.
teseleo: Плиз еще вопрос - в квартиру заходят 4 трубы (2 пары горячая и холодная)...
bridli: Странно, откуда там 4 трубы? У меня 2 - одна холодная, другая горячая.

И тут я подумал, что если Вы спрашиваете откуда там заходит 4 трубы - то вам действительно интересно.

Михал: +отопление и пожарный кран.

bridli: Кран в ящике, отполение в полу.
Михал: речь-то о входящих трубах была...
bridli: Вы читать умеете? Я же написал, что трубы отопления уже под полом и уже подключены к батареям.
---------------------------------------------
Жесть какая-то :)
27 июнь 2016 19:01
Цитата "Миxaл":

Передаю суть диалога.
teseleo: Плиз еще вопрос - в квартиру заходят 4 трубы (2 пары горячая и холодная)...
bridli: Странно, откуда там 4 трубы? У меня 2 - одна холодная, другая горячая.

И тут я подумал, что если Вы спрашиваете откуда там заходит 4 трубы - то вам действительно интересно.

Михал: +отопление и пожарный кран.

bridli: Кран в ящике, отполение в полу.
Михал: речь-то о входящих трубах была...
bridli: Вы читать умеете? Я же написал, что трубы отопления уже под полом и уже подключены к батареям.
---------------------------------------------
Жесть какая-то :)

Забейте, на мои вопросы вообще никто не отвечает!:(
27 июнь 2016 19:44
Короче, с вами все ясно.
Тогда входит и труба с электричеством. Имейте это тоже в виду. У вас все коммуникации входят по трубам.

В моем понимании если оно заходит , то оно торчит из пола и требует дальнейшей коммуникации.
Отопление уже ничего не требует и про него вообще сожете забыть.
27 июнь 2016 20:01
к пожарному ящику вода подведена через тройник от холодной воды, так что на пороге в квартиру 4 трубы(холодная,горячая, подача отопления и "обратка" отопления) :winky:
27 июнь 2016 20:06
Цитата "brildi":
Короче, с вами все ясно.
Тогда входит и труба с электричеством. Имейте это тоже в виду. У вас все коммуникации входят по трубам.

В моем понимании если оно заходит , то оно торчит из пола и требует дальнейшей коммуникации.
Отопление уже ничего не требует и про него вообще сожете забыть.

меня интересует диаметр резьбы на заглушках ввода холодной или горячей воды - и какая резьба на заглушках внутренняя или наружная
27 июнь 2016 21:26
Цитата "teseleo":

меня интересует диаметр резьбы на заглушках ввода холодной или горячей воды - и какая резьба на заглушках внутренняя или наружная

Спрошу завтра у прораба, шо мне шота в квартире мутит. Он с подключением звонил-добазаривался-краны вкручивал.
27 июнь 2016 21:28
Цитата "sosed 4a D":
к пожарному ящику вода подведена через тройник от холодной воды, так что на пороге в квартиру 4 трубы(холодная,горячая, подача отопления и "обратка" отопления) :winky:

О! Обратка же! Точно! :umnik: Всё сошлось!
29 июнь 2016 13:41
Вчера на 4 этаже разорвало медную втулку возле счетчика холодной воды (это еще оказался и мой счетчик), в следствии чего залило квартиры на лестничной клетке и вода потекла вниз.
В ЖЭКе сказали, что застройщиком была установлена бракованная деталь и все претензии можно к нему предъявлять... К моему приезду уже все заменили, так что теперь даже доказательства спрятаны.
В итоге у меня пол квартиры в воде, штукатурка на 5-10 напиталась воды, пока не известно не вздует ли накладки на дверях (я их только в Вс установил). У соседа вроде бы дела еще похуже, но там только сделали штукатурку.

Я в ближайшее время куплю все новые сопутствующие детали возле счетчиков и заменю их, что и всем советую...

Вроде бы снова канализация забита цементом... Нужно постараться узнать по какому стояку идет слив, пройтись по соответствующим квартирам и оторвать я@ца строителям в случае обнаружения следов цемента на сточных трубах...
29 июнь 2016 15:27
Что значит на 5-10?! Сантиметров?!

Даже если узнаешь стояк - то как дальше? Вламываться в квартиры? А кто пустит-то проверять следы на стояке?
29 июнь 2016 20:02
Как говорил Игореша в доме 38 насосов. Могу представить какое давление в трубах они создают.
29 июнь 2016 20:15
Цитата "brildi":
Как говорил Игореша в доме 38 насосов. Могу представить какое давление в трубах они создают.

3 атмосферы?
30 июнь 2016 00:17
Ребята, подскажите. Я из 5го дома. Раньше не заходил в вашу ветку. Тут зашёл и смотрю, что после получения ключей начинается ещё большая жесть с нашим жеком, чем до получения :)
Некоторые из Вас пишут, что не заключали договор с жеком. А каким образом тогда Вам выдали ключи? Нам сказали - заключаете договор с жеком и получаете ключи.
Или Вы просто выломали замок и поставили свой?
30 июнь 2016 06:14
Цитата "Миxaл":
Что значит на 5-10?! Сантиметров?!

Даже если узнаешь стояк - то как дальше? Вламываться в квартиры? А кто пустит-то проверять следы на стояке?



5-10 действительно сантиметров))) Штукатурщик сказал что это не критично, главное что еще нет ламината...

Я понимаю, что могут и не пускать, но это решает хозяин... Я думаю, что 99% хозяев заинтересованы чтобы в их доме не было таких косяков, так что будут пускать. Но это должны сделать представители жэка...
30 июнь 2016 10:57
Цитата "Миxaл":

3 атмосферы?

Судя по тому, что рвутся втулки, то больше чем 3 .
30 июнь 2016 11:02
Цитата "verydima":
Ребята, подскажите. Я из 5го дома. Раньше не заходил в вашу ветку. Тут зашёл и смотрю, что после получения ключей начинается ещё большая жесть с нашим жеком, чем до получения :)
Некоторые из Вас пишут, что не заключали договор с жеком. А каким образом тогда Вам выдали ключи? Нам сказали - заключаете договор с жеком и получаете ключи.
Или Вы просто выломали замок и поставили свой?

Пишу в третий раз: ключи от квартиры выдает консьержка, которая является представителем КГС.
КГС не имеет права препятствовать вам в вашу недвижимость.
КОнсьержка в сговоре с жэком выдает ключи только после заключения договора с жэком, который выдает типа "бегунок" (кусок бумажки, на которой написано, что догоовр заключен").
Я закатал большой скандал, после которого ключница Ольга Ивановна отдала ключи без договора. Но паспорта на счетчики не отдали, так как Игореша махал моим договоров с КГС, в котором сказано, что я обязан заключить с жэком договор. А я вызвал полицию и написал по этому поводу Заявление в полицию. Как выяснилось, от нашего дома я пишу не первый подобное заявление.
30 июнь 2016 11:02
Цитата "brildi":

Судя по тому, что рвутся втулки, то больше чем 3 .


Да там вопрос не только в давлении, вопрос в том, что строители всегда ставят самое дешевое...
У меня 5 лет назад уже был такой же опыт, когда я делал ремонт точно также в квартире в новом доме. На протяжении полугода у меня лопнула сначала втулка, потом клапан давления, а в конце еще и кран на общем стояке. Единственная радость, что там оно не сразу лопнуло, а треснуло и вода текла струйкой толщиной в иголку... После этого я все поменял...
30 июнь 2016 11:08
П.С. Возникла еще одна проблема для входа в свою квартиру.
Бесплатный электронный ключ на подъезд выдает фирма, которая установила этот замок.
Причем выдает только после заключения договора с ними.
При этом, вас обязуют платить ежемесячно 5 грн ни за что.

Если не заключите с ними договор, не получите ключ и не сможете свободно пройти к себе в квартиру. Только каждый раз просить открыть двери конъержку.

Вот такая вот засада на каждом углу, причем все ноги растут из жэка.
Жэк заказал эту фирму по установке замка на входную жверь подъезда.

Мы вправе демонтировать этот замок, тк никто из нас не просил их устанавливать замок.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .102104. . .121
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее