Подать объявление

ул. Елены Пчилки, 6а ( дом 3 )

1. . .101103. . .121
23 июнь 2016 12:39
Цитата "brildi":

Понятно.
Тогда возникает вопрос, что или кто мешает вам и нам заключать прямые договора?


Это уже вопрос второй))
Скорее всего дело в пассивности населения (сам такой). Я например, не уточнял еще в ЖЭКе на какой стадии находится вопрос. Изначально версия была такая, что если каждый жилец будет сам заниматься оформлением договора, то ему нужно будет по отдельности согласовывать схемы разводки, а ЖЭК решил это централизовано сделать чтобы каждый не собирал все документы...
Попробую уточнить...
23 июнь 2016 12:59
Нам с жэком становится жить все веселее и веселее
23 июнь 2016 13:11
Цитата "brildi":
Нам с жэком становится жить все веселее и веселее

Каждый делает то, что ему позволяют делать. Когда люби будут немного поактивнее, тогда и дела будут делаться быстрее.
23 июнь 2016 21:38
Цитата "brildi":
За свет парадного и в подьездах жэк должен вкручивать в свой тариф, но никак не в стоимость света в вашей квартире. Идите разбираться в жэк.
Жэк мутит капитально.

А Вы не пойдёте разбираться?
24 июнь 2016 03:40
Цитата "Миxaл":

А Вы не пойдёте разбираться?

Я не заключил договор с ними.
24 июнь 2016 06:40
Цитата "brildi":

Я не заключил договор с ними.

Так в чём тогда проблема? Нет договора ни с кем - платить никому не надо.
24 июнь 2016 08:50
Вопрос к соседям я из секции А - записались на вторник 5 июля на установку приборов учета - работница ЖЕКа объявила что бригада по установке работает по вторникам - жильцу надо иметь при себе "краны" - я так понимаю запорную арматуру шаровые краны ? а у Вас как было при подключении ? Прошу отписаться
24 июнь 2016 08:51
Цитата "teseleo":
Вопрос к соседям я из секции А - записались на вторник 5 июля на установку приборов учета - работница ЖЕКа объявила что бригада по установке работает по вторникам - жильцу надо иметь при себе "краны" - я так понимаю запорную арматуру шаровые краны ? а у Вас как было при подключении ? Прошу отписаться


Именно так и было... На трубах стоят заглушки. Поэтому нужно сразу купить краны чтобы можно было подать воду на квартиру
24 июнь 2016 08:58
Цитата "yurik21":


Именно так и было... На трубах стоят заглушки. Поэтому нужно сразу купить краны чтобы можно было подать воду на квартиру

ну насколько я понимаю в щитке на площадке перед прибором учета должен стоять отсекающий вентиль для снятия счетчика на ремонт или поверку - это имееться в виду? а кроме этого после прибора учета должен ставиться стандартный набор из фильтра и обратного клапана - это кто комплектует ЖЕК или тоже нужно самому покупать?
24 июнь 2016 09:05
Цитата "teseleo":

ну насколько я понимаю в щитке на площадке перед прибором учета должен стоять отсекающий вентиль для снятия счетчика на ремонт или поверку - это имееться в виду? а кроме этого после прибора учета должен ставиться стандартный набор из фильтра и обратного клапана - это кто комплектует ЖЕК или тоже нужно самому покупать?


Это все есть уже там.
Просто ЖЭК просит принести краны чтобы потом Вы могли перекрывать воду у себя в квартире, а не ходить в коридор к щитку (ключ вам не дадут, он позже будет у консьержки). Это по сути нужно только на начальном этапе, т.к. все равно вы скорее всего будете переделывать сантехнику и вам нужно будет перекрывать воду на общем щитке...
24 июнь 2016 09:43
Цитата "yurik21":


Это все есть уже там.
Просто ЖЭК просит принести краны чтобы потом Вы могли перекрывать воду у себя в квартире, а не ходить в коридор к щитку (ключ вам не дадут, он позже будет у консьержки). Это по сути нужно только на начальном этапе, т.к. все равно вы скорее всего будете переделывать сантехнику и вам нужно будет перекрывать воду на общем щитке...

понял спасибо большое
24 июнь 2016 15:51
Какие краны ставить нужно? На 3/4 папа-мама?
26 июнь 2016 09:50
Цитата "yurik21":


Именно так и было... На трубах стоят заглушки. Поэтому нужно сразу купить краны чтобы можно было подать воду на квартиру

Плиз еще вопрос - в квартиру заходят 4 трубы (2 пары горячая и холодная) как я понял на выходе стоят заглушки - вопрос какая резьба на заглушках внутренняя или наружная и какая резьба 1/2 или 3/4 дюйма ? Какие вентиля мне тащить сантехнику?
26 июнь 2016 10:13
Цитата "teseleo":

Плиз еще вопрос - в квартиру заходят 4 трубы (2 пары горячая и холодная) как я понял на выходе стоят заглушки - вопрос какая резьба на заглушках внутренняя или наружная и какая резьба 1/2 или 3/4 дюйма ? Какие вентиля мне тащить сантехнику?

Странно, откуда там 4 трубы?
У меня 2 - одна холодная, другая горячая.
А в чем проблема зайти к себе в квартиру и посмотреть резьбу?
26 июнь 2016 11:31
Цитата "brildi":

У меня 2 - одна холодная, другая горячая.

Отопления с пожарным краном нету?
26 июнь 2016 11:35
brildi,
а как вы не заключали договор с жэком?
Понятно, что замок на собственную входную дверь можно заменить.
Ну а как вода и электричество поступают к вам в квартиру?
26 июнь 2016 12:34
Цитата "Миxaл":

Отопления с пожарным краном нету?

Пожарный 3ран выходит с другрй чтороны от воды и сразу входит в ящик ее не видео. Я ящик еще не отрывал и не видел в каком состоянии там трубы.
Отопление заведено в дом под полом и кже подключено к батареям.
Почему вы сами не зайдете к себе в квартиру?
26 июнь 2016 12:45
Цитата "Irice":
brildi,
а как вы не заключали договор с жэком?
Понятно, что замок на собственную входную дверь можно заменить.
Ну а как вода и электричество поступают к вам в квартиру?

Почему вы не читаете буквально 1 страницу назад?
Я не заклбчал договор с жэком.
Соотвнтмтвенно во всех щитках у меня все выключено. До счетчиков стоят краны и их включает Игорь собственноручно. При этом квартира считается заселенной и начинается считаться вода и свет. Игорь сам каждый месяц снимает показания и выставляет счета от имени жэка, так как жэк еще не передал данные наших счетчиков в киевводоканал и Киевэнерго. Все это уже обсуждалось здесь 2 дня назад. Игоррь отдает вам паспорта всех счетчиков, и после того как отдаст данные всех счетчиков в соотв. инстанции, нам надо идти заключать договора.

По поводуключей в квартиру : коньсержка это представитель Киевргорстроя.
КГС не имеет права препятствовать вам доступа в квартиру путем не предоставления ключей.

Ключница-консьержка все-таки отдала мне комлект ключей (от квартиры и почтового ящика) , я расписался у нее что не имею претензий к КГС.Все это произошло после большого скандала.

Паспорта мне жэк так и не отдал. Только после договора.
Мне спешить некуда.

Пока краны на щитках закрыты, ничего начисляться не будет: ни свет, никакая вода, ни отопление.
26 июнь 2016 12:59
П.с.
Ключи от всех щитков находятся у консьержки и любой может его взять.
Это ключ подходит на все щитки всех этажей. В одном щитке по 4 квартиры.
Чтобы снять показания водяных счетчиков и тепла надо взять ключ у консьержки. И так каждый месяц надо будет делать после того как заключите договора с Киевэнерго и киевводоканалом. Щиток это больщая железная дверь без отверстий для снятия показаний . Поэтому ставьте свой ключ на щиток и делитесь с соседом, если он уже это не сделал. Тогда он должен с вами поделиться ключем.
26 июнь 2016 17:03
Цитата "brildi":

Странно, откуда там 4 трубы?
У меня 2 - одна холодная, другая горячая.
А в чем проблема зайти к себе в квартиру и посмотреть резьбу?

один ввод в туалет второй в кухню- пока я денежки на ремонт на выезде зарабатываю, всем занимаеться жена - для нее можно зайти - можно посмотреть - и ШО она там увидит?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .101103. . .121
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее