Подать объявление

ул. Елены Пчилки, 6а ( дом 3 )

1. . .103105. . .121
30 июнь 2016 11:13
brildi писал(а):
Судя по тому, что рвутся втулки, то больше чем 3 .
Да там вопрос не только в давлении, вопрос в том, что строители всегда ставят самое дешевое...
У меня 5 лет назад уже был такой же опыт, когда я делал ремонт точно также в квартире в новом доме. На протяжении полугода у меня лопнула сначала втулка, потом клапан давления, а в конце еще и кран на общем стояке. Единственная радость, что там оно не сразу лопнуло, а треснуло и вода текла струйкой толщиной в иголку... После этого я все поменял...


Именно поэтому и требуется проверка собранной системы под давлением. И это все оплачено нашими квадратными метрами. Не ЖЕковский сантехник должен за субподрядчика сдавать гидравлическую систему в высотке. Договор у нас с КГС. А купить фитинг или заглушку это не проблема, но зачем платить трижды ?!
30 июнь 2016 11:15
ну вы даете! у меня обычный дом, за обслуживание двери с домофоном мы платим по 86 гривен в год Цифрал-сервису. у вас получается 60 гривен за год. замок вам поставили бесплатно. и все равно люди не довольны.... что такое сейчас 60 гривен в год?!! как можно накопить больше ляма на квартиру и жмотить 60 гривен в год? :faceoff:
30 июнь 2016 11:16
Цитата "Isanna":
ну вы даете! у меня обычный дом, за обслуживание двери с домофоном мы платим по 86 гривен в год Цифрал-сервису. у вас получается 60 гривен за год. замок вам поставили бесплатно. и все равно люди не довольны.... что такое сейчас 60 гривен в год?!! как можно накопить больше ляма на квартиру и жмотить 60 гривен в год? :faceoff:

Вы платите за домофон.
А мы ни за что.
За домофон они требуют с нас другую сумму.
30 июнь 2016 11:18
Кстати если это обслуживание замка входной двери, а значит безопасность всего подьезда, то затраты вполне оправданы.
30 июнь 2016 11:18
Цитата "SS_B":

Именно поэтому и требуется проверка собранной системы под давлением. И это все оплачено нашими квадратными метрами. И не ЖЕковский сантехник должен за субподрядчика сдавать гидравлическую систему в высотке. Договор у нас с КГС. А купить фитинг или заглушку это не проблема, но зачем платить трижды ?!


Платить никто не заставляет, можно вызвать сантехника КГС (который вчера ко мне заходил), он заменит стоковое г@вно на новое... Только вопрос в том, что через несколько лет, когда "гарантия" закончится, в случае прорыва уже это будут проблемы владельца квартиры.
30 июнь 2016 11:19
Цитата "SS_B":
Кстати если это обслуживание замка входной двери, а значит безопасность всего подьезда, то затраты вполне оправданы.

Эти затраты компания окупит за 2 года.
А с нас будут доить до конца жизни, и я не уверен что уже по 5 грн. С каждым годом будет все дороже. И просто за воздух. О какой безопасности вы говорите ? У нас консъержка - это безопасность. И то, очень сомнительная.
30 июнь 2016 11:22
Цитата "yurik21":


Платить никто не заставляет, можно вызвать сантехника КГС (который вчера ко мне заходил), он заменит стоковое г@вно на новое... Только вопрос в том, что через несколько лет, когда "гарантия" закончится, в случае прорыва уже это будут проблемы владельца квартиры.

Все трубы не в вашей квартире находятся на балансе жэка.
даже спустя 100 лет - это будут фин. затраты жэка.
30 июнь 2016 11:22
Гидравлика, как и остальная инженерия давно имеет методики проверки. Именно поэтому эти проблемы выявляет соответств давление на сутки с манометром. И так по всем 4 системам. Как положено по ДБНам и СНИПам. И выявлять эти ПРОБЛЕМЫ нужно на этапе ввода в экспл-ию, а не ждать 100 лет.
30 июнь 2016 11:23
если честно, не понимаю смысла вообще в консьержке. сейчас да - это актуально когда хозяева не все и не всегда дома, а во основном шастают рабочие. но когда дом будет заселен - зачем она, если на входную дверь поставить нормальный кодовый замок и домофон? у хозяев есть ключи от входной двери. для гостей есть домофон. если нужно кого-то пустить в свое отсутствие - пожалуйста, передавайте ключи им. ФСЕ.
30 июнь 2016 11:25
Цитата "SS_B":
Гидравлика, как и остальная инженерия давно имеет методики проверки. Именно поэтому эти проблемы выявляет соответств давление на сутки с манометром. И так по всем 4 системам. Как положено по ДБНам и СНИПам. И выявлять эти ПРОБЛЕМЫ нужно на этапе ввода в экспл-ию, а не ждать 100 лет.

Это вы КГС-ю скажите )))
Все документы Ввода в экспл. подписаны ))
Здесь от нас ничего не зависит
30 июнь 2016 11:27
Isanna писал(а): не понимаю смысла вообще в консьержке. сейчас да - это актуально когда хозяева не все и не всегда дома, а во основном шастают рабочие. но когда дом будет заселен - зачем она, если на входную дверь поставить нормальный кодовый замок и домофон? у хозяев есть ключи от входной двери. для гостей есть домофон. если нужно кого-то пустить в свое отсутствие - пожалуйста, передавайте ключи им. ФСЕ.


Видеонаблюдени и человеческий фактор увеличивают гарантию безопасности жильцов и нашего имущества. Но Инициативной группе все равно нужно будет думать о взаимодействии с рай отд. полиции. Общая обстановка, насыщение и социальная напряженность района существенны...
30 июнь 2016 11:29
Цитата "brildi":

Это вы КГС-ю скажите )))
Все документы Ввода в экспл. подписаны ))
Здесь от нас ничего не зависит



Для этого и должна создаваться инициативная группа, отстаивающая качество общей покупки - дома. Сдача на бумаге и реальность это две большие разницы. Иначе ?!
30 июнь 2016 11:31
Цитата "Isanna":
если честно, не понимаю смысла вообще в консьержке. сейчас да - это актуально когда хозяева не все и не всегда дома, а во основном шастают рабочие. но когда дом будет заселен - зачем она, если на входную дверь поставить нормальный кодовый замок и домофон? у хозяев есть ключи от входной двери. для гостей есть домофон. если нужно кого-то пустить в свое отсутствие - пожалуйста, передавайте ключи им. ФСЕ.


А смысл в том, что вместе с вами в подъезд могут войти посторонние люди, а потом свободно выйти с велосипедом, детской коляской, телевизором и т.д.
Консьержка хоть немного может отпугнуть чужаков, а еще если у нее будет кнопка для вызова охраны, то это вообще огонь...

а вообще можно от всего отказаться:
- ЖЭК нахрен
- Эл. замок снять
- Консьержек уволить
По каждой инициативе можно найти сотни причин чтобы придраться... Можно даже водителя маршрутки вздрючить за то что он берет 5 гривен когда везет вас в сторону дома... В таком случае у нас дом будет очень дружный и жить станет веселее...
30 июнь 2016 11:35
Совершенно верно. Все должно быть оптимально и рационально.
30 июнь 2016 11:47
Цитата "yurik21":

А смысл в том, что вместе с вами в подъезд могут войти посторонние люди, а потом свободно выйти с велосипедом, детской коляской, телевизором и т.д.
Консьержка хоть немного может отпугнуть чужаков, а еще если у нее будет кнопка для вызова охраны, то это вообще огонь...

а вообще можно от всего отказаться:
- ЖЭК нахрен
- Эл. замок снять
- Консьержек уволить
По каждой инициативе можно найти сотни причин чтобы придраться... Можно даже водителя маршрутки вздрючить за то что он берет 5 гривен когда везет вас в сторону дома... В таком случае у нас дом будет очень дружный и жить станет веселее...

Я как раз имела в виде не в плане жадности и экономии, а в плане эффективности. консьержка никакого чужака не отпугнет. как с консьержкой так и без нее чужой человек зайдет со мной в подъезд и ничего она ему не сделает. Я сейчас в 9-тиэтажке с подъездом на 36 квартир не знаю всех своих соседей, а в таких больших домах консьержка поверьте не будет помнить всех в лицо. Консьержка в таких больших домах больше нужна была бы как дежурный контролер по дому - в случае аварии каких-то коммуникаций у нее должны быть телефоны всех служб, она же может хранить ключи от всех общих помещений. А как охрана от чужих в подъезде - консьержка в таком большом доме неэффективна совершенно.
30 июнь 2016 11:54
Я сейчас живу в 16 этажке. Коньержка знает всех поименно и кто с кем спит. Дело времени. Она не менялась 10 лет. Как только приходит чужой она выскакивает из своей конуры.
30 июнь 2016 11:55
Цитата "brildi":

Эти затраты компания окупит за 2 года.
А с нас будут доить до конца жизни, и я не уверен что уже по 5 грн. С каждым годом будет все дороже. И просто за воздух. О какой безопасности вы говорите ? У нас консъержка - это безопасность. И то, очень сомнительная.



Согласен рентабельность должна быть разумной во всем. Особенно при такой покупке как наш дом... Но и комплекс мероприятий по безопасности должен обеспечивать дублирование.
30 июнь 2016 12:06
Цитата "brildi":
Как только приходит чужой она выскакивает из своей конуры.

Вам очень повезло с консьержкой :)
А по поводу платного замка: если эти 5 гривен не за обслуживание и за обслуживание они Вам выставляют еще и отдельно - тогда приношу извинения и забираю свои слова назад. А сколько ж они просят за обслуживание домофона, если не секрет?
30 июнь 2016 12:09
Цитата "Isanna":

Вам очень повезло с консьержкой :)
А по поводу платного замка: если эти 5 гривен не за обслуживание и за обслуживание они Вам выставляют еще и отдельно - тогда приношу извинения и забираю свои слова назад. А сколько ж они просят за обслуживание домофона, если не секрет?
30 июнь 2016 12:35
Спасибо! Ахх-ть.. извините... 15 гривен в месяц за обслуживание домофона с самой простой трубкой - это дороговато, тем более если посчитать с какого кол-ва квартир. А вот за "пользование ключем" они действительно не имеют права брать с вас деньги. Вы же можете на них заяву в милицию накатать о том что неизвестные поставили замок на входную дверь без вашего согласия и препятствуют свободному доступу в вашу квартиру.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .103105. . .121
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее