Подать объявление

ул. Елены Пчилки, 6а ( дом 3 )

1. . .99101. . .121
15 июнь 2016 05:52
Цитата "Klik62":


Ну это ДА ! Вот только если воду не включат - как ремонты делать? А вот у кого таджики работают должны знать консьержки.

Ну вот теперь пусть эти таджики рассказывают своим хозяевам, почему они не успевают сделать ремонт вовремя. Из-за своей же тупости.
Правильно, что ЖЭК их проучит и отключит воду.
Жалко остальных, что пострадают от тупых ремонтников.
15 июнь 2016 11:24
Таджикам пофигу. Хозяину скажут "какие-то местные засыпали канализацию". И буду курить на балкончике.
15 июнь 2016 11:38
Таджики не таджики, какая разница? Уверена, что наши недобросовестные строители тоже могут заниматься такой фигней. Вопрос, что с этим делать? Мы не можем контролировать чужих строителей, только своих и то не всегда.
15 июнь 2016 11:45
Канализацию прочистили, воду включили. Делаем ремонты и стараемся сами себе не создавать аварийных ситуаций.
15 июнь 2016 13:09
А будут комментарии от инициативной группы по поводу абонентской платы за замки? Зачем соглашались на 5 грн. в месяц?
15 июнь 2016 13:10
Цитата "Миxaл":
А будут комментарии от инициативной группы по поводу абонентской платы за замки? Зачем соглашались на 5 грн. в месяц?

Я так поняла это жек договорился...
15 июнь 2016 17:52
Цитата "katyaevd":

Я так поняла это жек договорился...

Ну вот пусть ЖЕК и платит :shuffle:
15 июнь 2016 18:56
Цитата "Миxaл":
А будут комментарии от инициативной группы по поводу абонентской платы за замки? Зачем соглашались на 5 грн. в месяц?


"Зачем соглашались на 5 грн. в месяц?" - это немного не тот вопрос. Правильнее будет спросить "Знали ли вы, что будем платить в мес. 5 грн.?" - ответ: "Не знали..."
Когда я все промониторила по замкам, их стоимости и стоимости установки, а параллельно была собрана нужная сумма - иниц. группа (а так как этим вопросом занималась я, то в моем лице) обратилась в ЖЕК по вопросу совместной организации этого процесса (так как от ЖЕКа мне нужны были доводчики на двери). На что мне было сказано, что не торопитесь, ведутся переговоры с одним из провайдеров по вопросу установки замков за их счет. Было озвучено, что будет дополнительно к замкам и домофонная система, и что каждый желающий сможет к ней подключиться, но уже на платной основе. Меня и др. представителей иниц. группы ничего не смутило, так как речь шла только о платном аудио- или видео- домофоне индивидуально в квартиру по желанию (я об этом писала примерно месяц назад до установки замков, тогда же и были озвучены тарифы). И установка "бесплатных" замков была логичной, так как компания, что их устанавливает сможет заработать в дальнейшем на домофонах.
О 5 грн. для всех, независимо от наличия или отсутствия домофона, мы узнали при выдаче ключей. Знал ли это ЖЕК изначально - это будет один из вопросов, который мы зададим ему на след. собрании. У меня был с ними разговор уже на эту тему, но, думаю, будет правильным, если они сами выскажут свою позицию по этому вопросу на собрании.
Это, что касается предистории...
15 июнь 2016 19:18
Цитата "Arabica_N":

......
У меня был с ними разговор уже на эту тему, но, думаю, будет правильным, если они сами выскажут свою позицию по этому вопросу на собрании.
Это, что касается предистории...

Угу. Спасибо! Понятно.
15 июнь 2016 19:39
А теперь давайте по существу. За замок мы платили? - Нет. Если каждый из 180 (грубо) квартир будет платить по 5 грн. в мес., то только через 1 год и 8 мес. мы выйдем на тех 100грн. с каждой квартиры по затратам, что мы собирали на замок (их даже на сегодня сдали меньше половины...). А все это время замок работает и изнашивается. Заводская гарантия на него 1, ну max 2 года, а ламаться они начинают на 2-м или 3-м году жизни... хотя могут и не так быстро... Но в случае поломки замка или клина системы нам опять бы пришлось собирать деньги на его ремонт. Тех, кто нам бы их устанавливал - можем и не найти через пару лет, а новые ремонтники будут говорить, что не они устанавливали... соответственно будет дороже.
В эти 5 грн. они вкладывают обслуживание замка и ремонт в случае поломки за свой счет, как я поняла.
Самое печальное в этой ситуации, что мы узнали об этом в последний момент, нас поставили, так сказать, перед фактом, не приятно. Когда мне это было озвучено - моему возмущению не было придела.
Но когда пришла в себя), проанализировала ситуацию, а еще когда посмотрела активность дома по сбору денег!, то мне эта идея показалась не самой худшей в нашей ситуации. Мы не первый дом, который идет на замок с обслуживанием.
В конце концов, если больше половины будет против, мы поднимем вопрос о расторжении с ними договора. Давайте дождемся собрания.
15 июнь 2016 19:53
И что касается денег, что сдавали по 100 грн. Они никуда не делись и не растрачены, часть из них ушла на диван консьержам и по мелочи для них же. На след. собрание я подготовлю по ним отчет, чтобы всем было понятно и озвучим остаток. Что касается тех, кто не сдал, то лично я буду выступать за то, чтобы они их все-таки сдали. Список этих квартир я также предоставлю на собрании. Все эти деньги будут составлять фонд дома и могут быть потрачены на нужды и развитие дома по решению жильцов.
15 июнь 2016 19:54
Цитата "Arabica_N":
А теперь давайте по существу. За замок мы платили? - Нет. Если каждый из 180 (грубо) квартир будет платить по 5 грн. в мес., то только через 1 год и 8 мес. мы выйдем на тех 100грн. с каждой квартиры по затратам, что мы собирали на замок (их даже на сегодня сдали меньше половины...). А все это время замок работает и изнашивается. Заводская гарантия на него 1, ну max 2 года, а ламаться они начинают на 2-м или 3-м году жизни... хотя могут и не так быстро... Но в случае поломки замка или клина системы нам опять бы пришлось собирать деньги на его ремонт. Тех, кто нам бы их устанавливал - можем и не найти через пару лет, а новые ремонтники будут говорить, что не они устанавливали... соответственно будет дороже.
В эти 5 грн. они вкладывают обслуживание замка и ремонт в случае поломки за свой счет, как я поняла.
Самое печальное в этой ситуации, что мы узнали об этом в последний момент, нас поставили, так сказать, перед фактом, не приятно. Когда мне это было озвучено - моему возмущению не было придела.

Дело в принципе. Чувствую себя обманутым. Причём по мелочи и неожиданно. Дикое желание взбрыкнуть. Все эти подсчёты или прикидки ни к чему. Дело не в них. Дело в подходе.
15 июнь 2016 20:57
[quote="Arabica_N"]

.... (так как от ЖЕКа мне нужны были доводчики на двери)

Кстати, что с доводчиками? Т.к у нас на этаже (18) их нет.
15 июнь 2016 21:19
Цитата "_Marina_":

А вы в ЖЕК обращались по этому вопросу? Доводчики должны быть на всех этажах. ЖЕК их даже, по нашей просьбе, покрасил краской, чтобы они стали менее привлекательными для воров. ЖЕК предлагал еще и ручки на всех дверях мазнуть, но мы как то не решились совсем уж так...
16 июнь 2016 19:42
Я платить 5 грн не буду.
У меня никаких договорных отношений с ними нет и никогда не будет.
Даже если дело дойдет до суда, я вообще первый раз их вижу и не знаю кто они, нет оснований с меня удерживать эти деньги.
16 июнь 2016 21:31
Цитата "Arabica_N":

А вы в ЖЕК обращались по этому вопросу? Доводчики должны быть на всех этажах. ЖЕК их даже, по нашей просьбе, покрасил краской, чтобы они стали менее привлекательными для воров. ЖЕК предлагал еще и ручки на всех дверях мазнуть, но мы как то не решились совсем уж так...

Мы сейчас в своем подъезде лампочки красим:) надоело без света, так теперь их просто бьют! Так что ручки покрасить это нормально и лифт как можно дольше не распечатывать:)
17 июнь 2016 05:57
Караул. Ото ментальность. Плафоны на замке ставить нужно или что ? И ручки воруют? Боже где мы живем. У матери в во всем доме лампочки выкрутили.С,,ка они же не миллион стоят. Абы украсть. 8-()
20 июнь 2016 12:01
Цитата "ТетяМуся":
Караул. Ото ментальность. Плафоны на замке ставить нужно или что ? И ручки воруют? Боже где мы живем. У матери в во всем доме лампочки выкрутили.С,,ка они же не миллион стоят. Абы украсть. 8-()

А чему вы удивляетесь ? Отопление и горячую воду подняли в 2 раза. Все молчат, наверно у всех бабла немеряннно и могу оплачивать коммунальные услуги.
Я тоже скоро пойду по подьездам лампочки выкручивать если и дальше будет еще хуже.
20 июнь 2016 17:56
Цитата "brildi":

А чему вы удивляетесь ? Отопление и горячую воду подняли в 2 раза. Все молчат, наверно у всех бабла немеряннно и могу оплачивать коммунальные услуги.
Я тоже скоро пойду по подьездам лампочки выкручивать если и дальше будет еще хуже.

А чем поможет выкручивание лампочек?
20 июнь 2016 17:59
Цитата "Миxaл":

А чем поможет выкручивание лампочек?

Я смогу их продать на базаре и иметь доход , разве это изначально не было понятно?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .99101. . .121
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx