Подать объявление

ул. Елены Пчилки, 6а ( дом 3 )

1. . .98100. . .121
11 июнь 2016 06:18
Цитата "Shelton":

Так Игорюня сказал не парьтесь я сам усе сделаю.

В смысле ? Игореша обещал сходить в Киевэнерго и заключит договор на моё имя ?
Там нужны документы правообладателя и паспорт как минимум.
А после заключения договора, по идее надо заказывать у них тётю, которая опломбирует счетчики (в случае, если они еще не опломбированы и не поставлены на учет).

Поэтому я и спрашиваю уже второй раз, кто-нибудь видел воочию свой теплосчетчик ? Он опломбирован? Кто-нибудь ходил в Киевэнерго, заключил договор ? Надо заказывать пломбировку ?

Если так додержать до сентября, то потом будет поздно. Киевэнерго не поставив на учет счетчик, будет начислять по общему тарифу за тепло. Можете представить, какой он будет, если сейчас уже по счетчику тариф повысили с 534 грн до 1043 грн за 1 Гкал.
На 1-комнатную квартиру в среднем тратится 1,1 Гкал в месяц, если не прикручивать батареи.
11 июнь 2016 06:19
Цитата "katyaevd":

Вы хоть такого не пишите..., а то те кто платит за жек будут косо смотреть)))

Я только за здравый смысл и обдуманные действия.
Либо, если платите, тогда ходите в жэк и требуйте выполнения того, за что вы платите.
11 июнь 2016 06:24
Цитата "brildi":

Я только за здравый смысл и обдуманные действия.
Либо, если платите, тогда ходите в жэк и требуйте выполнения того, за что вы платите.

Согласна задалбывать жек уже начали, правда только в телефоном режиме:)
11 июнь 2016 06:35
Цитата "Sotia":
Перечень услуг жэка.

Для сравнения перечень услуг ЖЭКа Новобудова, который обслуживает мой дом.
Стоимость в 1,5 раза меньше !!!
Убирается всё и выполняется всё.

Делайте выводы после сравнения тарифов и перечня оказываемых услуг.
Я бы перед заключением договора с ЖЭКом попросил их экономическую обоснованность.
11 июнь 2016 07:54
Мусорника возле дома нету :) Что и куда они вывозят?
11 июнь 2016 18:34
Цитата "Sotia":
Получили платежку за май, 260 грн. Вопрос, за что?! Не наблюдаю уборки дома, выброса мусора и многого другого. Так за что платить?


Аналогично... Получила сегодня квитанцию... 350 грн.... Возмущению нет придела!!!
Если грубо прикинуть, что уже заселился весь дом, и каждая кв платит по 300 грн(я так понимаю кварплата за "прибудинкову территорию" (182 кв)= 54600, нехило.... За месяц... Ничего неделанья ЖЕКом в доме...
12 июнь 2016 14:11
А кто-то уже звонил в ЖЭК для уточнения вопроса по оплате их услуг? Как они интересно объясняют это безобразие?
12 июнь 2016 14:16
Цитата "katyaevd":

Вы хоть такого не пишите..., а то те кто платит за жек будут косо смотреть))) а мы вообще лохи:) сдали по 100 грн. не понятно на что и с жеком договор заключили договор,что б быстрей дом запустили и за консьержа платим, хоть и смысла в них не видим!:)

По-моему, на собрании инициативная группа сказала, что все деньги, которые были сданы на замок пойдут в фонд дома. У меня пока нет повода им не доверять. По поводу консьержей, тоже не очень согласна, как не крути они нужны. А вот замок сегодня и вчера был отключен.
12 июнь 2016 15:56
Цитата "Sotia":

По-моему, на собрании инициативная группа сказала, что все деньги, которые были сданы на замок пойдут в фонд дома. У меня пока нет повода им не доверять. По поводу консьержей, тоже не очень согласна, как не крути они нужны. А вот замок сегодня и вчера был отключен.

Уже есть повод. Бесплатный замок и замок по 5 грн. в месяц - не совсем одно и то же. Я бы предпочёл разово заплатить. У меня есть внутренее желние тупо не платить эти 5 грн. и посмотреть что будет.
13 июнь 2016 09:00
С жеком понятно сами подписали договора они и выставляют счет, им же зарплата нужна, другой вопрос что они делают кроме того что получают зарплату? А счет за свет 50 кв -50 грн.? Это что? что за тариф? Кому и куда и за что платить? В жек дозвонится не могу...
13 июнь 2016 15:34
Всем привет!
Сегодня в доме отключили подачу воды в связи с тем, что канализация забита цементом, песком и др. строительным мусором. А это значит, что строители, которые делают ремонты активно сливают все строительные остатки в канализацию. Специалист, который контролирует работу аварийной бригады говорит, что за его многолетнюю практику видит такое впервые...
По состоянию на 16.00 сегодня не было даже намека на информацию о том, когда устранят неполадку. Если у кого-то есть более свежая информация - пишите.
13 июнь 2016 19:06
Цитата "Arabica_N":
Всем привет!
Сегодня в доме отключили подачу воды в связи с тем, что канализация забита цементом, песком и др. строительным мусором. А это значит, что строители, которые делают ремонты активно сливают все строительные остатки в канализацию. Специалист, который контролирует работу аварийной бригады говорит, что за его многолетнюю практику видит такое впервые...
По состоянию на 16.00 сегодня не было даже намека на информацию о том, когда устранят неполадку. Если у кого-то есть более свежая информация - пишите.

:faceoff:
Жесть. А для чего это делать?
14 июнь 2016 06:56
Вчора їздила в ЖЕК на рахунок обгрунтованості тарифів ...
На запитання ДЕ КОНТЕЙНЕРИ ДЛЯ СМІТТЯ ??? (пункт вивіз мусора) за якій ми маємо платить в щойно виданих платіжках - "ВОНИ Є , АЛЕ МИ ЇХ НЕ ВСТАНОВИЛИ БО ВАШІ БУДІВЕЛЬНИКІ НАКИДАЮТЬ ТУДИ БУДІВЕЛЬЕОГО МУСОРА, А ЗАУВАЖЕННЯ ВИ БУДЕТЕ ПРЕДЯВЛЯТЬ В ЖЕК".
На запитання - "Так чому ми маємо за послугу платить, а нам її ніхто не надав" ??? - у відповідь делікатне мовчання ...
14 июнь 2016 10:38
Цитата "Arabica_N":
Всем привет!
Сегодня в доме отключили подачу воды в связи с тем, что канализация забита цементом, песком и др. строительным мусором. А это значит, что строители, которые делают ремонты активно сливают все строительные остатки в канализацию. Специалист, который контролирует работу аварийной бригады говорит, что за его многолетнюю практику видит такое впервые...
По состоянию на 16.00 сегодня не было даже намека на информацию о том, когда устранят неполадку. Если у кого-то есть более свежая информация - пишите.

Признавайтесь, у кого делают ремонт таджики ???
14 июнь 2016 10:40
Цитата " Масяня":
Вчора їздила в ЖЕК на рахунок обгрунтованості тарифів ...
На запитання ДЕ КОНТЕЙНЕРИ ДЛЯ СМІТТЯ ??? (пункт вивіз мусора) за якій ми маємо платить в щойно виданих платіжках - "ВОНИ Є , АЛЕ МИ ЇХ НЕ ВСТАНОВИЛИ БО ВАШІ БУДІВЕЛЬНИКІ НАКИДАЮТЬ ТУДИ БУДІВЕЛЬЕОГО МУСОРА, А ЗАУВАЖЕННЯ ВИ БУДЕТЕ ПРЕДЯВЛЯТЬ В ЖЕК".
На запитання - "Так чому ми маємо за послугу платить, а нам її ніхто не надав" ??? - у відповідь делікатне мовчання ...

Все очень просто:
1) пишется Жалоба на имя начальника ЖЭКа, в которой просите сделать перерасчет платежки за такой-то месяц в связи с неоказанием услуги
2) они обязаны её зарегистрировать у себя во Входящих, присвоить номер, поставить на ней печать и роспись и отдавать вам копию
3) если в течение 1 месяца никакой реакции, вы идете в ЖЭК и говорите, я расторгаю с вами договор в связи с невыполнением вашей стороной обязательств(для этого пишется Заявление , которое тоже должно быть зарегистрировано во Входящих)

В наше время без бумажки ты какашка.
14 июнь 2016 11:41
Цитата "brildi":

Признавайтесь, у кого делают ремонт таджики ???


Капец! Нам своих строителей мало?!! Так надо еще таджиков - первобытных людей, а не строителей нанять? Чем вы руководствуетесь?
14 июнь 2016 14:30
Цитата "Klik62":


Капец! Нам своих строителей мало?!! Так надо еще таджиков - первобытных людей, а не строителей нанять? Чем вы руководствуетесь?

А таджики, что, не люди что ли?!
14 июнь 2016 14:37
Цитата "Миxaл":

А таджики, что, не люди что ли?!



Нанять таджиков строителями - это как в пословице "дешева рибка - погана юшка"
14 июнь 2016 14:41
Цитата "Klik62":



Нанять таджиков строителями - это как в пословице "дешева рибка - погана юшка"

Зато на вывозе строймусора экономия!
14 июнь 2016 16:36
Цитата "Миxaл":

Зато на вывозе строймусора экономия!


Ну это ДА ! Вот только если воду не включат - как ремонты делать? А вот у кого таджики работают должны знать консьержки.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .98100. . .121
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее