Подать объявление

ул. Елены Пчилки, 6а ( дом 3 )

1. . .6466. . .121
13 март 2016 21:28
Цитата "katyaevd":

Мы на этой недели только письмо забрали о доплате за метры. Проплатили. Справка о 100% оплате через 10 рабочих дней. Потом оформления если через фк Ярослава 1-2 месяца, если сами, то пишешь отказ они готовят все необходимые доки и у нотариуса самостоятельно оформляете

А мне сказали, что документы можно забирать через 3 дня, после доплаты. Завтра собиралась уже звонить и ехать за документами
13 март 2016 21:29
Цитата "Mikhal":

И к чему это? Вот какое конкретно предложение?
Что бы создать ОСББ надо собрать БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ владельцев. То есть больше 90 квартир. Можно это организовать сейчас или нет?

Помимо этого в ролики какая-то муть про регистрацию застройщиком прав собственности на квартиру :wow: Это о чём вообще?


Чтобы вас пустили ремонт делать нужно тоже 50% подписей владельцев, но только с Жеком. А теперь вопрос, что лучше Жек или ОСББ?
13 март 2016 21:47
Цитата "Andrew_flat880":

Чтобы вас пустили ремонт делать нужно тоже 50% подписей владельцев, но только с Жеком. А теперь вопрос, что лучше Жек или ОСББ?

Лучше ОСББ. Кто спорит? Но есть нюансы.
1. "Д"-шники начали без 50%. Хотя им тоже про 50% рассказывали.
2. Как сейчас собрать эти 50%? В ЖЕК людей направляет КГС. ЖЕКу контакты передаёт КГС.
А тут просто в файлик записалось аж 17 человек.

Делать сейчас ОСББ - большая вероятность затянуть запуск дома на неопределённый срок.
13 март 2016 22:08
Цитата "Mikhal":

Лучше ОСББ. Кто спорит? Но есть нюансы.
1. "Д"-шники начали без 50%. Хотя им тоже про 50% рассказывали.
2. Как сейчас собрать эти 50%? В ЖЕК людей направляет КГС. ЖЕКу контакты передаёт КГС.
А тут просто в файлик записалось аж 17 человек.

Делать сейчас ОСББ - большая вероятность затянуть запуск дома на неопределённый срок.


1. Ну то были "Д"-шники. Такого судя по всему больше не прокатит.
2. Сначала надо создать инициативную группу, которая займется поиском 50%.
3. Делать ОСББ можно параллельно
13 март 2016 22:12
Цитата "Andrew_flat880":
3. Делать ОСББ можно параллельно

Ну так не вижу припятсвий. С чего начнём? Полагаю, с переписи насиления и поиска 50%? Так?
Я вот не представляю как сейчас искать эти 50%. Есть идеи?
13 март 2016 22:20
Цитата "Mikhal":

Ну так не вижу припятсвий. С чего начнём? Полагаю, с переписи насиления и поиска 50%? Так?
Я вот не представляю как сейчас искать эти 50%. Есть идеи?


Я с 5-го дома и у нас уже образовалась инициативная группа. В ближайшее время у нас будет собрание (дата еще точно не определена). Если будет желание узнать ответы на ваши вопросы, приходите.
14 март 2016 05:51
Цитата "Mikhal":

Ну так не вижу припятсвий. С чего начнём? Полагаю, с переписи насиления и поиска 50%? Так?
Я вот не представляю как сейчас искать эти 50%. Есть идеи?

У меня есть предложение : создать физически ОСББ , а подписи этих злополучных 50%+1 собирать по мере появления людей. Сделать фиктивное собрание, подписаться за 50%+1. Обычно так все ОСББ и открывают. Кто там будет знать, то настоящие подписи или нет.
Надо искать кто этим займется.
14 март 2016 06:50
Повторюсь надо искать того, кто этим займется.
Мало кто из ОСББ идут по правильному пути, потому что собрать 50%+1 не реально даже спустя пол года после заселения в дом.
14 март 2016 10:37
я против осбб
14 март 2016 14:04
Цитата "Афончик":

А мне сказали, что документы можно забирать через 3 дня, после доплаты. Завтра собиралась уже звонить и ехать за документами

Да нам тоже слелали за три дня в четверг заберем и в жек сразу. Хоть менеджер говорил что 10...
15 март 2016 12:49
Цитата "3-k dom G":
я против осбб

Можно узнать почему?
15 март 2016 14:11
Цитата "brildi":

Можно узнать почему?


Вопрос конечно не ко мне был адресован, но я напишу почему я тоже с осторожностью отношусь к ОСББ.

Я живу в доме на Чайке, который изначально обслуживался частным ЖЭКом. Тариф, чтоб Вы понимали и не поднывали, 5 лет назад был 5,35 за кв.м. Постепенно все смирились с тарифом и нормально жили пока ЖЭК не начал фигней страдать (то новые пункты навязывать непонятные в договор, то систему штрафов вводить). Создали ОСББ и со временем распрощались с ЖЭКом как положено (с милицией, титушками, выбиванием дверей и т.д.).

Началась очень дружная жизнь (первые пару лет) пока не сработал наш менталитет. Члены правления ОСББ (жильцы дома) начали разделяться, гнать друг на друга, перетягивать одеяло на себя, применять методы, которые ранее использовались тем же ЖЭКом, со временем проявилась полная некомпетентность персонала из за чего дом начали отапливать только спустя месяц после начала общего отопительного сезона, появились перебои с водой изза несвоевременного обслуживания и много других примеров.

Исходя из вышесказанного и пережитого, я не против ОСББ в целом, но его нужно сделать правильно. Правление ОСББ должно осуществляться наемными людьми, которые имеют опыт в этом деле, а их действия будут контролироваться собранием жильцов и ревизионной комиссией.
15 март 2016 14:46
Отвечаю по чему я против особ!ну во-первых это ненависть к заборам,любым6не люблю когда что -то мешает!вы посмотрите на сторону григоренко там где новую,ни одного забора,территория убрано,куча площадок и ниодного особ,посмотрите на сторону что к нам,и драгоманова тоже часть,это ж пипец.одни тупые заборы,клумбы непонятные,площадки тоже,что бы обойти дом нужно пол мира обойти)))да и те кто начнут аза это отвечать должны получать хорошую зп что бы не воровать!а мы ее должны будем плыть!и короче куча еще всего
15 март 2016 15:14
Цитата "yurik21":


Вопрос конечно не ко мне был адресован, но я напишу почему я тоже с осторожностью отношусь к ОСББ.

Я живу в доме на Чайке, который изначально обслуживался частным ЖЭКом. Тариф, чтоб Вы понимали и не поднывали, 5 лет назад был 5,35 за кв.м. Постепенно все смирились с тарифом и нормально жили пока ЖЭК не начал фигней страдать (то новые пункты навязывать непонятные в договор, то систему штрафов вводить). Создали ОСББ и со временем распрощались с ЖЭКом как положено (с милицией, титушками, выбиванием дверей и т.д.).

Началась очень дружная жизнь (первые пару лет) пока не сработал наш менталитет. Члены правления ОСББ (жильцы дома) начали разделяться, гнать друг на друга, перетягивать одеяло на себя, применять методы, которые ранее использовались тем же ЖЭКом, со временем проявилась полная некомпетентность персонала из за чего дом начали отапливать только спустя месяц после начала общего отопительного сезона, появились перебои с водой изза несвоевременного обслуживания и много других примеров.

Исходя из вышесказанного и пережитого, я не против ОСББ в целом, но его нужно сделать правильно. Правление ОСББ должно осуществляться наемными людьми, которые имеют опыт в этом деле, а их действия будут контролироваться собранием жильцов и ревизионной комиссией.


Любой опыт, даже негативный, он всегда в плюс! Значит вы теперь знаете как нельзя делать и подскажете как надо или может даже сами сделаете ОСББ
15 март 2016 16:26
Цитата "Nsk ":

Я внятно написал против кого сейчас идёт борьба, а если ты борешься против ашана , и надо помощь людей и лично моё участие то я готов помочь.
И где-только вы такие неугомонные беретесь?Работать идите--тогда времени на митинги не будет и может успокоитесь. :protest: :chillout: :duel: :bud: :maniac: :super: :thanks: :hi: :hi:
15 март 2016 18:28
Цитата "Синильга":
И где-только вы такие неугомонные беретесь?Работать идите--тогда времени на митинги не будет и может успокоитесь. :protest: :chillout: :duel: :bud: :maniac: :super: :thanks: :hi: :hi:

Где-то я уже подобное слышал... Не, работать не замечая ничего вокруг - это неправильно.
17 март 2016 19:53
Цитата "brildi":

У меня есть предложение : создать физически ОСББ , а подписи этих злополучных 50%+1 собирать по мере появления людей. Сделать фиктивное собрание, подписаться за 50%+1. Обычно так все ОСББ и открывают. Кто там будет знать, то настоящие подписи или нет.
Надо искать кто этим займется.

А это уже статья... :@-:
18 март 2016 07:23
Цитата "brildi":
Кто там будет знать, то настоящие подписи или нет.
Надо искать кто этим займется.

Прокуратура ;)
18 март 2016 10:11
Цитата "Sirius-SE":

Прокуратура ;)


А почему бы нам не объединится с нашими соседями из других секций? Наверное существование общего ОСББ на весь комплекс будет более актуальным и оптимальным по затратам.
18 март 2016 11:00
Цитата "yurik21":


А почему бы нам не объединится с нашими соседями из других секций? Наверное существование общего ОСББ на весь комплекс будет более актуальным и оптимальным по затратам.

можно, но для того чтобы объединится- в Вашем доме должно быть создано отдельное ОСББ, тогда можно вступать в ассоциацию и делигировать ей часть задач. создать осбб на весь комплекс сразу- это собрать минимум 2000 собственников с правом собственности в одном месте в одно время - на сколько это реально по Вашему?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6466. . .121
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее