Подать объявление

Дом 3 ( ул. Вячеслава Черновола, 13 ) - ЖК "Зеленый квартал"

1. . .467
27 ноя 2014 16:30
Цитата "Man40":


Спасибо! :hi:
Уже знаете на что обращать внимание?
А что в акте прописано?
Может у кого есть? Просьба выложить.
И какова процедура? Что с претензиями и недоделками?

Посмотрите, поделитесь информацией!
За ранее благодарен :yes:

Я думаю Ваше сообщение лучше выложить на основной форум. Может кто то из 1 или 2 дома поделится опытом.
27 ноя 2014 19:02
Цитата "Alex7337":

Я думаю Ваше сообщение лучше выложить на основной форум. Может кто то из 1 или 2 дома поделится опытом.

:winky: ага! Было бы не плоха что бы ещё кто-то спросил на главном форуме...на наше сообщение ответило только пару человек (и на том спасибо :yes: )...-может не правильно спрашивала как-то :notsure: Если честно - не понятно! то ли с рулетками, уровнями и ещё там чем-то вооружившись идти на просмотры (измерять может и не все помещения, а хоть выборочно)...или просто попробовать как закрываются-открываются окна и двери и визуально всё остальное осмотреть...? Вот мне интересно... - если окажется вдруг у кого-то, что большое панорамное окно криво установлено или уровень покажет что подоконник перекособочен (я уже молчу про ровность стяжки стен)....как они это исправлять будут?! а тем более сколько!!!? И будут ли вообще?! Если вдруг при просмотре окажется что у Вас двери закрываются плохо (как-то осели и изначально не правильно установлены) нужно писать это в акте как недочёты и ждать пока это устранят или можно потом в ЖЕК написать какое-то заявление будет после того как уже с ключами будете? Ясно что не о стяжке стен речь идёт и о высоте потолка - такое ЖЕК не исправит! А вот такие детали как окна, двери - такое будут потом устранять? есть же какие-то гарантии производителей, фирм кто устанавливал?...или если подписал акт и принял квартиру- значит со всем согласен, тебя всё устраивает и тебе никто ничего не должен? Уважаемые соседи, как Вы намерены себя вести - закрывать глаза на недостатки лишь бы быстрее получить ключи или ждать устранение зафиксированных недостатков? Какие именно недостатки считаете обязательными к устранению, а с чем можно смирится и самим потом исправлять? Поделитесь своими мыслями по этому повод, пожалуйста 8-)
27 ноя 2014 19:36
Цитата "dom-3":

:winky: ага! Было бы не плоха что бы ещё кто-то спросил на главном форуме...на наше сообщение ответило только пару человек (и на том спасибо :yes: )...-может не правильно спрашивала как-то :notsure: Если честно - не понятно! то ли с рулетками, уровнями и ещё там чем-то вооружившись идти на просмотры (измерять может и не все помещения, а хоть выборочно)...или просто попробовать как закрываются-открываются окна и двери и визуально всё остальное осмотреть...? Вот мне интересно... - если окажется вдруг у кого-то, что большое панорамное окно криво установлено или уровень покажет что подоконник перекособочен (я уже молчу про ровность стяжки стен)....как они это исправлять будут?! а тем более сколько!!!? И будут ли вообще?! Если вдруг при просмотре окажется что у Вас двери закрываются плохо (как-то осели и изначально не правильно установлены) нужно писать это в акте как недочёты и ждать пока это устранят или можно потом в ЖЕК написать какое-то заявление будет после того как уже с ключами будете? Ясно что не о стяжке стен речь идёт и о высоте потолка - такое ЖЕК не исправит! А вот такие детали как окна, двери - такое будут потом устранять? есть же какие-то гарантии производителей, фирм кто устанавливал?...или если подписал акт и принял квартиру- значит со всем согласен, тебя всё устраивает и тебе никто ничего не должен? Уважаемые соседи, как Вы намерены себя вести - закрывать глаза на недостатки лишь бы быстрее получить ключи или ждать устранение зафиксированных недостатков? Какие именно недостатки считаете обязательными к устранению, а с чем можно смирится и самим потом исправлять? Поделитесь своими мыслями по этому повод, пожалуйста 8-)

Меня больше всего интересует качество окон. Там у людей в 1-м или 2-м доме трещины появились . А у нас две панорамы (зашиты жестяными листами). Я так понимаю под этими листами утеплитель какой то. А вот достаточно ли его там тоже хотелось бы выяснить.
А вообще нужно посмотреть договор в каком виде сдают квартиру. Набросала пока такой перечень: проверить как работает вытяжка; осмотреть окна; проверить открывание/закрывание окон, входной и балконной дверей; наличие ручек на окнах, дверях. Батареи? Даже не знаю что там смотреть. Наличие каких-то финтеклюшок? :???:
По поводу стяжки тоже думаю что никто ничего исправлять не будет в случае каких то замечаний.
Может загляну на майский форум, по моему где-то в это время первые два дома делились впечатлениями от просмотров.
27 ноя 2014 20:33
Цитата "Alex7337":

Меня больше всего интересует качество окон. Там у людей в 1-м или 2-м доме трещины появились . А у нас две панорамы (зашиты жестяными листами). Я так понимаю под этими листами утеплитель какой то. А вот достаточно ли его там тоже хотелось бы выяснить.
А вообще нужно посмотреть договор в каком виде сдают квартиру. Набросала пока такой перечень: проверить как работает вытяжка; осмотреть окна; проверить открывание/закрывание окон, входной и балконной дверей; наличие ручек на окнах, дверях. Батареи? Даже не знаю что там смотреть. Наличие каких-то финтеклюшок? :???:
По поводу стяжки тоже думаю что никто ничего исправлять не будет в случае каких то замечаний.
Может загляну на майский форум, по моему где-то в это время первые два дома делились впечатлениями от просмотров.

сегодня пыталась отыскать странички где 1 и 2 дома делились впечатлениями о просмотрах квартир перед тем как принять, но так и не нашла...уж очень много страничек у нас на форуме 6-) ...А как Вы вытяжку проверять намерены? - помниться мне что-то вроде бы писали на форуме о горящем пламени и о листах бумаги А4 вроде бы...? А ещё меня интересует вопрос про выводы труб (очень смутила фотография- однажды кто-то показывал на форуме что в кухне выше столешницы у кого-то нужно придумывать коробы какие-то и обеспечивать доступ с помощью какой-то дверьки или съёмной плитки) :oh: не дай Бог такое "счастье" обнаружить у себя! и я так понимаю это великолепие потом уже не оспорить же!? Батареи - вряд ли нам будут пускать тепло в квартиры что бы полноценно их проверить (по правилам конечное надо было бы, но зачем? :winky: 1 и 2 дом даже без функционирующей котельной приняли- нам грех жаловаться :blind: )... Вот подскажите ещё одно кто знает - просто уже запуталась 6-) На сколько я понимаю в квартире уже будут установлены счётчики воды? они ещё не опломбированы? И электрический щиток (или как его правильно назвать :redface: )- тот что в квартире... - там на что-то нужно обратить внимание? - есть какие-то нюансы?
27 ноя 2014 21:18
Цитата "Alex7337":

Меня больше всего интересует качество окон. Там у людей в 1-м или 2-м доме трещины появились . А у нас две панорамы (зашиты жестяными листами). Я так понимаю под этими листами утеплитель какой то. А вот достаточно ли его там тоже хотелось бы выяснить.
А вообще нужно посмотреть договор в каком виде сдают квартиру. Набросала пока такой перечень: проверить как работает вытяжка; осмотреть окна; проверить открывание/закрывание окон, входной и балконной дверей; наличие ручек на окнах, дверях. Батареи? Даже не знаю что там смотреть. Наличие каких-то финтеклюшок?
По поводу стяжки тоже думаю что никто ничего исправлять не будет в случае каких то замечаний.
Может загляну на майский форум, по моему где-то в это время первые два дома делились впечатлениями от просмотров.


Если что найдете, пишите.
Я, пока в инете нашел.
//www.avr-comfort.com.ua/statyi-remont/p riem-kvartiry-v-novostroyke.html
27 ноя 2014 21:40
Цитата "Man40":


Если что найдете, пишите.
Я, пока в инете нашел.
//www.avr-comfort.com.ua/statyi-remont/p riem-kvartiry-v-novostroyke.html

Ок. У нас просмотр в субботу, потом отпишусь.
28 ноя 2014 14:22
Цитата "Alex7337":

Ок. У нас просмотр в субботу, потом отпишусь.


Спасибо!
28 ноя 2014 15:16
я думаю надо писать все) если не удалось проверить отопление, воду и электроэнергию - все написать)я думаю перемерять квартиру времени не будет, да и стяжку со штукатуркой переделывать никто не будет...хотя, все может быть)) 6-)
28 ноя 2014 15:49
Цитата "kamushonok":
я думаю надо писать все) если не удалось проверить отопление, воду и электроэнергию - все написать)я думаю перемерять квартиру времени не будет, да и стяжку со штукатуркой переделывать никто не будет...хотя, все может быть)) 6-)


А что по ванной? гидроизоляция должна быть?
28 ноя 2014 18:17
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВАМ ПОСЧИТАЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ДОПМЕТРЫ?
28 ноя 2014 18:59
Цитата "Man40":


А что по ванной? гидроизоляция должна быть?

надо договор смотреть...вроде бы она предполагалась... :@-:
28 ноя 2014 19:01
Цитата "Elene1":
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВАМ ПОСЧИТАЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ДОПМЕТРЫ?

Здравствуйте! по курсу, который прописан в договоре)у кого-то внутренний, у кого-то по НБУ, в зависимости от даты заключения договора)как-то так) :yes:
28 ноя 2014 20:54
Цитата "Elene1":
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВАМ ПОСЧИТАЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ДОПМЕТРЫ?


Я платил по 9482,51 за м2. 29.10.2014
А в договоре у меня 9215
Вот и судите... :@-:
29 ноя 2014 07:39
Мне вчера насчитали по 11 143тыс.грн.
29 ноя 2014 10:43
:hi: Всем доброго времени суток!
Вернулись с просмотра, все хорошо, замечаний никаких. Вода, отопление, электричество есть. :ura: :ura: :ura:
К средине декабря обещают оформление права собственности.
29 ноя 2014 14:48
Цитата "Alex7337":
:hi: Всем доброго времени суток!
Вернулись с просмотра, все хорошо, замечаний никаких. Вода, отопление, электричество есть. :ura: :ura: :ura:
К средине декабря обещают оформление права собственности.

круто!спасибо за хорошую новость!!!рады за вас!!!они, наверное, учли все свои ошибки в 1,2 доме)скажите, плиз, а гидроизоляция ванной, туалета есть или нет?
29 ноя 2014 17:19
Цитата "Alex7337":
:hi: Всем доброго времени суток!
Вернулись с просмотра, все хорошо, замечаний никаких. Вода, отопление, электричество есть. :ura: :ura: :ura:
К средине декабря обещают оформление права собственности.

очень радуют пока результаты просмотров! :yes: И то что свет, вода и отопление есть :super:
29 ноя 2014 19:29
Цитата "kamushonok":

круто!спасибо за хорошую новость!!!рады за вас!!!они, наверное, учли все свои ошибки в 1,2 доме)скажите, плиз, а гидроизоляция ванной, туалета есть или нет?

Гидроизоляция нет. Но ее и в договоре нет.
29 ноя 2014 20:34
Добрый вечер всем!

Сегодня был на просмотре квартиры.
Все хорошо!
Стены, полы ровные, из окон не сифонит, вентиляция работает, отопление есть, правда очень слабенькое. Радиаторы Чешские - Korado, во во втором доме насколько помню Elba Турецкие. Счетчики воды на месте, опломбированы. Дверь хорошая, тяжелая. Хорошо закрывается. Нужно будет только уплотнителя доклеить, кое где сифонит, но это не проблема. Единственное чего не увидел - электросчетчика!!!... 8-) Сказали что в квартире электричество пока отключено. Заведены кабели интернета и телевидения.
Обшивка окна в кухне порадовала! Не сифонит, залита силиконом. Вообщем можем жить! :winky: :drink: :super:
Акт подписал, жду документов!
30 ноя 2014 07:27
Цитата "Man40":
Добрый вечер всем!

Сегодня был на просмотре квартиры.
Все хорошо!
Стены, полы ровные, из окон не сифонит, вентиляция работает, отопление есть, правда очень слабенькое. Радиаторы Чешские - Korado, во во втором доме насколько помню Elba Турецкие. Счетчики воды на месте, опломбированы. Дверь хорошая, тяжелая. Хорошо закрывается. Нужно будет только уплотнителя доклеить, кое где сифонит, но это не проблема. Единственное чего не увидел - электросчетчика!!!... 8-) Сказали что в квартире электричество пока отключено. Заведены кабели интернета и телевидения.
Обшивка окна в кухне порадовала! Не сифонит, залита силиконом. Вообщем можем жить! :winky: :drink: :super:
Акт подписал, жду документов!

круто!поздравляем!!!даже если электричества нет - счетчик должен быть...тем более Alex7337 сказали что у них есть электричество... :notsure:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .467
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее