Дом 3 ( ул. Вячеслава Черновола, 13 ) - ЖК "Зеленый квартал"
Alex7337
A
Постійний користувач
101
23 квітня 2014
27 лист 2014 16:30
Цитата "Man40":
Спасибо!![]()
Уже знаете на что обращать внимание?
А что в акте прописано?
Может у кого есть? Просьба выложить.
И какова процедура? Что с претензиями и недоделками?
Посмотрите, поделитесь информацией!
За ранее благодарен
Я думаю Ваше сообщение лучше выложить на основной форум. Может кто то из 1 или 2 дома поделится опытом.
dom-3
d
Користувач
67
21 серпня 2014
27 лист 2014 19:02
Цитата "Alex7337":
Я думаю Ваше сообщение лучше выложить на основной форум. Может кто то из 1 или 2 дома поделится опытом.
ага! Было бы не плоха что бы ещё кто-то спросил на главном форуме...на наше сообщение ответило только пару человек (и на том спасибо
)...-может не правильно спрашивала как-то
Если честно - не понятно! то ли с рулетками, уровнями и ещё там чем-то вооружившись идти на просмотры (измерять может и не все помещения, а хоть выборочно)...или просто попробовать как закрываются-открываются окна и двери и визуально всё остальное осмотреть...? Вот мне интересно... - если окажется вдруг у кого-то, что большое панорамное окно криво установлено или уровень покажет что подоконник перекособочен (я уже молчу про ровность стяжки стен)....как они это исправлять будут?! а тем более сколько!!!? И будут ли вообще?! Если вдруг при просмотре окажется что у Вас двери закрываются плохо (как-то осели и изначально не правильно установлены) нужно писать это в акте как недочёты и ждать пока это устранят или можно потом в ЖЕК написать какое-то заявление будет после того как уже с ключами будете? Ясно что не о стяжке стен речь идёт и о высоте потолка - такое ЖЕК не исправит! А вот такие детали как окна, двери - такое будут потом устранять? есть же какие-то гарантии производителей, фирм кто устанавливал?...или если подписал акт и принял квартиру- значит со всем согласен, тебя всё устраивает и тебе никто ничего не должен? Уважаемые соседи, как Вы намерены себя вести - закрывать глаза на недостатки лишь бы быстрее получить ключи или ждать устранение зафиксированных недостатков? Какие именно недостатки считаете обязательными к устранению, а с чем можно смирится и самим потом исправлять? Поделитесь своими мыслями по этому повод, пожалуйста 
Alex7337
A
Постійний користувач
101
23 квітня 2014
27 лист 2014 19:36
Цитата "dom-3":
ага! Было бы не плоха что бы ещё кто-то спросил на главном форуме...на наше сообщение ответило только пару человек (и на том спасибо
)...-может не правильно спрашивала как-то
Если честно - не понятно! то ли с рулетками, уровнями и ещё там чем-то вооружившись идти на просмотры (измерять может и не все помещения, а хоть выборочно)...или просто попробовать как закрываются-открываются окна и двери и визуально всё остальное осмотреть...? Вот мне интересно... - если окажется вдруг у кого-то, что большое панорамное окно криво установлено или уровень покажет что подоконник перекособочен (я уже молчу про ровность стяжки стен)....как они это исправлять будут?! а тем более сколько!!!? И будут ли вообще?! Если вдруг при просмотре окажется что у Вас двери закрываются плохо (как-то осели и изначально не правильно установлены) нужно писать это в акте как недочёты и ждать пока это устранят или можно потом в ЖЕК написать какое-то заявление будет после того как уже с ключами будете? Ясно что не о стяжке стен речь идёт и о высоте потолка - такое ЖЕК не исправит! А вот такие детали как окна, двери - такое будут потом устранять? есть же какие-то гарантии производителей, фирм кто устанавливал?...или если подписал акт и принял квартиру- значит со всем согласен, тебя всё устраивает и тебе никто ничего не должен? Уважаемые соседи, как Вы намерены себя вести - закрывать глаза на недостатки лишь бы быстрее получить ключи или ждать устранение зафиксированных недостатков? Какие именно недостатки считаете обязательными к устранению, а с чем можно смирится и самим потом исправлять? Поделитесь своими мыслями по этому повод, пожалуйста
Меня больше всего интересует качество окон. Там у людей в 1-м или 2-м доме трещины появились . А у нас две панорамы (зашиты жестяными листами). Я так понимаю под этими листами утеплитель какой то. А вот достаточно ли его там тоже хотелось бы выяснить.
А вообще нужно посмотреть договор в каком виде сдают квартиру. Набросала пока такой перечень: проверить как работает вытяжка; осмотреть окна; проверить открывание/закрывание окон, входной и балконной дверей; наличие ручек на окнах, дверях. Батареи? Даже не знаю что там смотреть. Наличие каких-то финтеклюшок?
По поводу стяжки тоже думаю что никто ничего исправлять не будет в случае каких то замечаний.
Может загляну на майский форум, по моему где-то в это время первые два дома делились впечатлениями от просмотров.
dom-3
d
Користувач
67
21 серпня 2014
27 лист 2014 20:33
Цитата "Alex7337":
Меня больше всего интересует качество окон. Там у людей в 1-м или 2-м доме трещины появились . А у нас две панорамы (зашиты жестяными листами). Я так понимаю под этими листами утеплитель какой то. А вот достаточно ли его там тоже хотелось бы выяснить.
А вообще нужно посмотреть договор в каком виде сдают квартиру. Набросала пока такой перечень: проверить как работает вытяжка; осмотреть окна; проверить открывание/закрывание окон, входной и балконной дверей; наличие ручек на окнах, дверях. Батареи? Даже не знаю что там смотреть. Наличие каких-то финтеклюшок?![]()
По поводу стяжки тоже думаю что никто ничего исправлять не будет в случае каких то замечаний.
Может загляну на майский форум, по моему где-то в это время первые два дома делились впечатлениями от просмотров.
сегодня пыталась отыскать странички где 1 и 2 дома делились впечатлениями о просмотрах квартир перед тем как принять, но так и не нашла...уж очень много страничек у нас на форуме
...А как Вы вытяжку проверять намерены? - помниться мне что-то вроде бы писали на форуме о горящем пламени и о листах бумаги А4 вроде бы...? А ещё меня интересует вопрос про выводы труб (очень смутила фотография- однажды кто-то показывал на форуме что в кухне выше столешницы у кого-то нужно придумывать коробы какие-то и обеспечивать доступ с помощью какой-то дверьки или съёмной плитки)
не дай Бог такое "счастье" обнаружить у себя! и я так понимаю это великолепие потом уже не оспорить же!? Батареи - вряд ли нам будут пускать тепло в квартиры что бы полноценно их проверить (по правилам конечное надо было бы, но зачем?
1 и 2 дом даже без функционирующей котельной приняли- нам грех жаловаться
)... Вот подскажите ещё одно кто знает - просто уже запуталась
На сколько я понимаю в квартире уже будут установлены счётчики воды? они ещё не опломбированы? И электрический щиток (или как его правильно назвать
)- тот что в квартире... - там на что-то нужно обратить внимание? - есть какие-то нюансы?Man40
M
Постійний користувач
159
21 вересня 2014
27 лист 2014 21:18
Цитата "Alex7337":
Меня больше всего интересует качество окон. Там у людей в 1-м или 2-м доме трещины появились . А у нас две панорамы (зашиты жестяными листами). Я так понимаю под этими листами утеплитель какой то. А вот достаточно ли его там тоже хотелось бы выяснить.
А вообще нужно посмотреть договор в каком виде сдают квартиру. Набросала пока такой перечень: проверить как работает вытяжка; осмотреть окна; проверить открывание/закрывание окон, входной и балконной дверей; наличие ручек на окнах, дверях. Батареи? Даже не знаю что там смотреть. Наличие каких-то финтеклюшок?![]()
По поводу стяжки тоже думаю что никто ничего исправлять не будет в случае каких то замечаний.
Может загляну на майский форум, по моему где-то в это время первые два дома делились впечатлениями от просмотров.
Если что найдете, пишите.
Я, пока в инете нашел.
//www.avr-comfort.com.ua/statyi-remont/p riem-kvartiry-v-novostroyke.html
Alex7337
A
Постійний користувач
101
23 квітня 2014
27 лист 2014 21:40
Цитата "Man40":
Если что найдете, пишите.
Я, пока в инете нашел.
//www.avr-comfort.com.ua/statyi-remont/p riem-kvartiry-v-novostroyke.html
Ок. У нас просмотр в субботу, потом отпишусь.
Man40
M
Постійний користувач
159
21 вересня 2014
28 лист 2014 14:22
Цитата "Alex7337":
Ок. У нас просмотр в субботу, потом отпишусь.
Спасибо!
kamushonok
k
Постійний користувач
243
14 травня 2014
28 лист 2014 15:16
я думаю надо писать все) если не удалось проверить отопление, воду и электроэнергию - все написать)я думаю перемерять квартиру времени не будет, да и стяжку со штукатуркой переделывать никто не будет...хотя, все может быть)) 

Man40
M
Постійний користувач
159
21 вересня 2014
28 лист 2014 15:49
Цитата "kamushonok":я думаю надо писать все) если не удалось проверить отопление, воду и электроэнергию - все написать)я думаю перемерять квартиру времени не будет, да и стяжку со штукатуркой переделывать никто не будет...хотя, все может быть))
А что по ванной? гидроизоляция должна быть?
Elene1
E
Новачок
16
28 листопада 2014
28 лист 2014 18:17
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВАМ ПОСЧИТАЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ДОПМЕТРЫ?
kamushonok
k
Постійний користувач
243
14 травня 2014
28 лист 2014 18:59
Цитата "Man40":
А что по ванной? гидроизоляция должна быть?
надо договор смотреть...вроде бы она предполагалась...

kamushonok
k
Постійний користувач
243
14 травня 2014
28 лист 2014 19:01
Цитата "Elene1":ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВАМ ПОСЧИТАЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ДОПМЕТРЫ?
Здравствуйте! по курсу, который прописан в договоре)у кого-то внутренний, у кого-то по НБУ, в зависимости от даты заключения договора)как-то так)

Man40
M
Постійний користувач
159
21 вересня 2014
28 лист 2014 20:54
Цитата "Elene1":ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВАМ ПОСЧИТАЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ДОПМЕТРЫ?
Я платил по 9482,51 за м2. 29.10.2014
А в договоре у меня 9215
Вот и судите...

Elene1
E
Новачок
16
28 листопада 2014
29 лист 2014 07:39
Мне вчера насчитали по 11 143тыс.грн.
Alex7337
A
Постійний користувач
101
23 квітня 2014
29 лист 2014 10:43
Всем доброго времени суток!Вернулись с просмотра, все хорошо, замечаний никаких. Вода, отопление, электричество есть.
К средине декабря обещают оформление права собственности.
kamushonok
k
Постійний користувач
243
14 травня 2014
29 лист 2014 14:48
Цитата "Alex7337"::hi: Всем доброго времени суток!
Вернулись с просмотра, все хорошо, замечаний никаких. Вода, отопление, электричество есть.![]()
![]()
![]()
К средине декабря обещают оформление права собственности.
круто!спасибо за хорошую новость!!!рады за вас!!!они, наверное, учли все свои ошибки в 1,2 доме)скажите, плиз, а гидроизоляция ванной, туалета есть или нет?
dom-3
d
Користувач
67
21 серпня 2014
29 лист 2014 17:19
Цитата "Alex7337"::hi: Всем доброго времени суток!
Вернулись с просмотра, все хорошо, замечаний никаких. Вода, отопление, электричество есть.![]()
![]()
![]()
К средине декабря обещают оформление права собственности.
очень радуют пока результаты просмотров!
И то что свет, вода и отопление есть 
Alex7337
A
Постійний користувач
101
23 квітня 2014
29 лист 2014 19:29
Цитата "kamushonok":
круто!спасибо за хорошую новость!!!рады за вас!!!они, наверное, учли все свои ошибки в 1,2 доме)скажите, плиз, а гидроизоляция ванной, туалета есть или нет?
Гидроизоляция нет. Но ее и в договоре нет.
Man40
M
Постійний користувач
159
21 вересня 2014
29 лист 2014 20:34
Добрый вечер всем!
Сегодня был на просмотре квартиры.
Все хорошо!
Стены, полы ровные, из окон не сифонит, вентиляция работает, отопление есть, правда очень слабенькое. Радиаторы Чешские - Korado, во во втором доме насколько помню Elba Турецкие. Счетчики воды на месте, опломбированы. Дверь хорошая, тяжелая. Хорошо закрывается. Нужно будет только уплотнителя доклеить, кое где сифонит, но это не проблема. Единственное чего не увидел - электросчетчика!!!...
Сказали что в квартире электричество пока отключено. Заведены кабели интернета и телевидения.
Обшивка окна в кухне порадовала! Не сифонит, залита силиконом. Вообщем можем жить!

Акт подписал, жду документов!
Сегодня был на просмотре квартиры.
Все хорошо!
Стены, полы ровные, из окон не сифонит, вентиляция работает, отопление есть, правда очень слабенькое. Радиаторы Чешские - Korado, во во втором доме насколько помню Elba Турецкие. Счетчики воды на месте, опломбированы. Дверь хорошая, тяжелая. Хорошо закрывается. Нужно будет только уплотнителя доклеить, кое где сифонит, но это не проблема. Единственное чего не увидел - электросчетчика!!!...
Сказали что в квартире электричество пока отключено. Заведены кабели интернета и телевидения.Обшивка окна в кухне порадовала! Не сифонит, залита силиконом. Вообщем можем жить!

Акт подписал, жду документов!
kamushonok
k
Постійний користувач
243
14 травня 2014
30 лист 2014 07:27
Цитата "Man40":Добрый вечер всем!
Сегодня был на просмотре квартиры.
Все хорошо!
Стены, полы ровные, из окон не сифонит, вентиляция работает, отопление есть, правда очень слабенькое. Радиаторы Чешские - Korado, во во втором доме насколько помню Elba Турецкие. Счетчики воды на месте, опломбированы. Дверь хорошая, тяжелая. Хорошо закрывается. Нужно будет только уплотнителя доклеить, кое где сифонит, но это не проблема. Единственное чего не увидел - электросчетчика!!!...Сказали что в квартире электричество пока отключено. Заведены кабели интернета и телевидения.
Обшивка окна в кухне порадовала! Не сифонит, залита силиконом. Вообщем можем жить!![]()
![]()
Акт подписал, жду документов!
круто!поздравляем!!!даже если электричества нет - счетчик должен быть...тем более Alex7337 сказали что у них есть электричество...

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Дім 17 | ЖК Eврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше