Подать объявление

Дом №2 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .495152
27 янв 2017 09:14
Цитата "Шкодник ":
Что даст будка охраны на вьезде?
1 выход в лес
2 выход в центр
3 лесница в гаражи
Имхо нанимать охрану на вьезд в жк имеет смысл закрыв остальные прорехи, иначе бесполезно

Можно огородить комплекс.
27 янв 2017 09:19
Это было бы идеальным вариантом
но организовать на это 4 дома.. архисложная задача
Жаль что дбк этого не сделал сразу
27 янв 2017 09:24
Цитата "Шкодник ":
Это было бы идеальным вариантом
но организовать на это 4 дома.. архисложная задача
Жаль что дбк этого не сделал сразу

Согласен. Обычно застройщик ограничивает доступ изначально. Я считаю, что принять такое решение без создания ОСББ или привлечения ЖЭК почти нереально. Но есть и другие мнения.
27 янв 2017 09:25
мы уже давно за охрану комплекса, ведь реально у нас постоянно ошиваются бомжи, непонятные люди, да и просто хулиганство
Но проблема действительно в организации, тут люди в некоторых домах за консьержек платить не хотят,а за охрану не захотят и подавно...
27 янв 2017 09:26
2 десятка камер на территории в разы дешевле километровой ограды.
а что за лестница в гаражи и где она находится?
27 янв 2017 09:27
Наш ЖК и так находится на отшибе, да ещё и в тупике. Зачем его ограждать? На территорию комплекса заходят только целенаправленно. А учитывая количество проживающих здесь людей, подождать 30 сек. у калитки с целью попасть внутрь с кем-то не составит труда. Тоже самое касается въезда - поток машин заезжает/выезжает практически непрерывно.
27 янв 2017 09:36
Одни только камеры не дадут результата. Что вы увидите? Процесс совершения преступления и направление ухода преступника? Ограда не только ограничит/затруднит вход, но и выход из комплекса.
27 янв 2017 09:42
Цитата "antoniVS":
2 десятка камер на территории в разы дешевле километровой ограды.
а что за лестница в гаражи и где она находится?

Между 2 и 3 корпусом за бетонным ограждением (вдоль дороги) стоит деревянная лестница по который жители гаражей спускаются вниз. Когда был хороший снег, то там была чётко вытоптанная тропа.
28 янв 2017 23:12
Возможен ещё вариант с охраной и патрулированием комплекса хотя бы в ночное время. Ну и плюс камеры видеонаблюдения.
29 янв 2017 08:06
Цитата "Anastasiya123":
Возможен ещё вариант с охраной и патрулированием комплекса хотя бы в ночное время. Ну и плюс камеры видеонаблюдения.


Добрый день!
Я с 3-го корпуса. Читаю и Вашу ветку также.
1. По вопросу закрытия комплекса - я за.
2. Как его закрыть надо подумать.
3. По организации людей - в каждом парадном есть уже инициативная группа, которая занималась разными вопросами. Консьержи всех знают. Думаю надо начинать работать с ними, т.к. людей они могут собрать и деньги тоже.
30 янв 2017 11:03
Оградить комплекс я не против, но нужно понимать с какой целью? Это как оградить весь Вышгород. Уж слишком много нас в Ярославичах, огромная территория - контролировать все входы и выходы будет сложно.) Но заборчик сможет обозначить нашу территорию с нашими правилами. )
02 фев 2017 12:33
соседи, второй подъезд, последнюю неделю почти каждый день, после 22:00 и до поздней ночи в районе 12-го-13-го этажей, где двушки дико орет телек у кого-то. В связи с тем что в наших домах высокий уровень слышимости, просьба относится с пониманием и после 10 вечера делать музыку/телек тише.

Так как невозможно понять, откуда точно идет такой громкий звук, то звонить в позднее время и просить сделать тише было как-то неуместно. Возможно этот сосед читает форум и примет нашу просьбу во внимание, так как утром рано вставать на работу, а заснуть при таком шуме очень проблематично(
02 фев 2017 20:53
к сожалению, в доме полно мудаков, которым плевать на окружающих..
03 фев 2017 08:44
Цитата "Melal":

Можно огородить комплекс.


Поддерживаю тему ограждения комплекса как это сделано в ЖК "Министерский" при таком количестве населения нашего комплекса это все реально, заложив в коммунальную стоимость, ну скажем так 20 грн. умножив на (примерно 1 560 квартир в комплексе) получаем 31 200 грн. за год это 374 400 грн., если собрать грамотных организаторов, которые займутся поиском инвесторов для строительства забора и установки поста охраны со шлагбаумом, то я считаю 20 грн. в месяц за безопасность и спокойствие людей живущих в комплексе это ничто на сегодняшний день. Я знаю как это работает в вышеупомянутом ЖК, к охране подъезжает или подходит человек не имеющий электронного ключа, 1. сообщает охране номер квартиры к кому направляется; 2. охрана по имеющемуся списку тел. связывается с хозяином и спрашивает разрешения пускать или нет. Там где выход возле больницы-теплосети устанавливается калитка с электронным доступом как это уже работает в ЖК "Парковє місто", ЖК "Министерский" и наверняка много других ЖК по Киеву. При всем жильцы имеющие авто как бонус получает чуть более свободную парковку исключая, тех кто живет в соседних домах не относящихся к Ярославичам и паркуют свои авто на наших паркоместах.
03 фев 2017 09:41
Поддерживаю на все 100℅
04 фев 2017 23:06
Цитата "Krava69":


Поддерживаю тему ограждения комплекса как это сделано в ЖК "Министерский" при таком количестве населения нашего комплекса это реально. Я знаю как это работает в вышеупомянутом ЖК, к охране подъезжает или подходит человек не имеющий электронного ключа, 1. сообщает охране номер квартиры к кому направляется; 2. охрана связывается с хозяином и спрашивает разрешения пускать или нет. Там где выход возле больницы-теплосети устанавливается калитка с электронным доступом как это уже работает в ЖК "Парковє місто", ЖК "Министерский".

В Министерском это работает плоховато и не за 20грн в месяц.
Только учтите, что там фасадный забор прямой как стрела и просматривается со шлагбаума вместе с калиткой, через которую, тем не менее, пройти с кем-нибудь не составляет никакого труда, а тут большой изломаный периметр.
05 фев 2017 13:04
И снова полтретьего минутный рев перфоратора поднимающий ребенка и замолкающий.

Что ж ты за сосед такой говнистый?
16 фев 2017 17:29
Всем привет! Есть ли у кого-то информация по воде, отоплению, лифтам? Сегодня будут что то чинить?
16 фев 2017 17:56
По воде, по словам консьержа что наши сантехники сделать ничего не могут вызвали аварийку с Киева...
По остальному незнаю.
Пс в водоконал дозвонился - это не они))
У кого есть номер диспечерской нашего жека??
16 фев 2017 18:32
Жек диспетчер 0459622057
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .495152
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx