Подать объявление

Дом №2 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .495052
16 фев 2017 18:40
Спасибо
Говорят чинят.
17 фев 2017 07:55
А что чинят? Нам консъерж сказала, что отключили насосы за неуплату. И лифты по той же причине
17 фев 2017 09:37
Соседи!

4 корпус 1 подъезд. Отключили все три лифта, причина: задолженность КОМФОРТ МАСТЕРА перед Облэнерго!

В облэнерго на диалог не пошли, в комфорт мастер дозвониться нереально!
17 фев 2017 12:12
Подскажите, а разве нет у Облэнерго возможности точечно локализовать неплательщиков, что бы не страдал весь дом?? Или это нужно через суд все делать?
17 фев 2017 12:43
Цитата "yaremas":
Подскажите, а разве нет у Облэнерго возможности точечно локализовать неплательщиков, что бы не страдал весь дом?? Или это нужно через суд все делать?


Я не подскажу. Вы можете адресовать все эти вопросы в обэнерго, моему мужу это сегодня не удалось.

К тому же для облэнерго, должник это ТОВ КОМФОРТ МАСТЕР, поэтому они не будут заниматься локализацией должников.
17 фев 2017 17:01
пусть этот конченный жек вылавливает неплательщиков и с ними разбирается! Почему должны страдать все? Я плачу каждый месяц вовремя с момента заселения!
17 фев 2017 21:31
Я бы на вашем месте требовала перерасчет за предоставленные услуги. Жек должен через суд разбираться с должниками, но он не может этого сделать, так как изначально функционировал вне рамках законов. Начиная с принудительных договоров в одном экземпляре, неутвержденными тарифами и т.д.
17 фев 2017 21:34
Всеми руками за осбб. Завтра в 13.00 собрание жильцов. Возле мэрии
18 фев 2017 07:52
Не да. Як тільки створите ОСББ, так відразу всі і почнуть платити. :faceoff:

Єдина відмінність, зараз нестачу коштів ЖЕК закладає зі свого обороту, бо в нього всі будинки ДБК-4, а от ОСББ зайвих грошей немає, і Ви будете платити і за себе і за сусіда, ну або обленерго відключить освітлення, ліфти, насоси на воду і т.д. всім без церемоній.

Будете на зборах, спитайте чому людина яка так хоче стати головою ОСББ, Віталій Сардак, роками не платить за комуналку. Він скаже що це принципова позиція, тож вважайте у інших Ваших сусідів також принципова позиція і вона нікуди не дінеться. Подавати до суду можна при заборгованності більше 14000 грн, або потратити на суди, адвокатів і судові збори ще більше, тобто з Вашої ж комуналки, тобто Ви ж таки і заплатите за свого сусіда:winky:

Проблема на у назві компанії, проблема у людях. Як мешканцям країни де сталося два майдани, це треба розуміти. Форма міняється, а зміст лишається старий.

Поки будети йти до центру на збори, придівіться по подвірям домів де зараз хазяйнує комунальний ЖЕК, в якому вже півроку виконуючий обовязки директора тей же Віталій Сардак. Щось змінилось, доріжки почистили, сніг прибрали???
18 фев 2017 16:20
возле лифта вывесили список должников
вот мне интересно, а все эти люди думают, что каким-то чудом их долги рассосутся или за них кто-то заплатит?
Хорошо что нам один лифт оставили, если б все лифты отключили, я думаю быстро бы побежали платить.
позорище :faceoff:
18 фев 2017 16:29
Зато теперь, наконец-то, особо умные перестанут обвинять "Комфорт-Мастер", а выразят свой гнев лично поквартирно, надеюсь. Но, главное, что средства есть на снос стен и утепление балкона: потрясающая психология здесь живущих. Позорище не то слово
18 фев 2017 16:44
Списки возле лифтов быстро пропадают. Их надо фоткать и выставлять еще и на форум
18 фев 2017 17:48
на моем этаже есть тоже неплательщики, причем смотрю, народ по пол года не платит, притом что делает активно ремонты, покупает новую мебель и в целом отлично себя чувствует

не знаю, о чем вообще с такими людьми теперь можно говорить... :faceoff:
19 фев 2017 12:41
Цитата "SerjioMr":
Списки возле лифтов быстро пропадают. Их надо фоткать и выставлять еще и на форум
19 фев 2017 12:51
142 квартира еще не продана.100% В дбк стоит на продаже.. можете уточнить в том же жеке. Кому они счет выставляют, застройщику?
19 фев 2017 21:45
насколько мне известно, у ДБК нет квартир в Ярославичах где-то с октября месяца.
то что допродается- трешки подрядчиков и третьих лиц, вот им и выставляются счета, вероятнее всего.
20 фев 2017 18:51
Цитата "Elena.2016":
на моем этаже есть тоже неплательщики, причем смотрю, народ по пол года не платит, притом что делает активно ремонты, покупает новую мебель и в целом отлично себя чувствует

не знаю, о чем вообще с такими людьми теперь можно говорить... :faceoff:

Можно попробовать для начала заключить с ними договор на поставку электроэнергии))) Потом будет повод требовать оплату.
20 фев 2017 18:53
Цитата "yaremas":
Подскажите, а разве нет у Облэнерго возможности точечно локализовать неплательщиков, что бы не страдал весь дом?? Или это нужно через суд все делать?

В суде без договора делать нечего.
20 фев 2017 21:00
Долги могут быть не за электрику а за обслуживание придомовой территории. Лифты, освещение, насосы на воду это ж все комфорт-мастер оплачивает и договор с обл энерго конкретных квартиросъёмщиков это не покрывает. Так что заключение договоров тут ничего не даст
20 фев 2017 21:08
Цитата "mic-at":
Долги могут быть не за электрику а за обслуживание придомовой территории. Лифты, освещение, насосы на воду это ж все комфорт-мастер оплачивает и договор с обл энерго конкретных квартиросъёмщиков это не покрывает. Так что заключение договоров тут ничего не даст

Все очень просто: договор на поставку ээ является необходимым условием для оплаты, но не гарантирует эту самую оплату. Отсутствие в договоре электроэнергии даёт основания за неё не платить. Своевременное выполнение ДБК обязательств по передаче имущества на баланс облэнерго снизило бы задолженность жильцов перед КМ минимум вдвое.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .495052
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx