Дом №2 - ЖК "Ярославичи"
Тема закрыта
Шкодник
Ш
Постоянный пользователь
214
12 ноября 2015
16 фев 2017 18:40
Спасибо
Говорят чинят.
Говорят чинят.
OlgaAlex
O
Пользователь
25
02 марта 2016
17 фев 2017 07:55
А что чинят? Нам консъерж сказала, что отключили насосы за неуплату. И лифты по той же причине
Antonina95
A
Новичок
9
01 апреля 2016
17 фев 2017 09:37
Соседи!
4 корпус 1 подъезд. Отключили все три лифта, причина: задолженность КОМФОРТ МАСТЕРА перед Облэнерго!
В облэнерго на диалог не пошли, в комфорт мастер дозвониться нереально!
4 корпус 1 подъезд. Отключили все три лифта, причина: задолженность КОМФОРТ МАСТЕРА перед Облэнерго!
В облэнерго на диалог не пошли, в комфорт мастер дозвониться нереально!
yaremas
Постоянный пользователь
122
20 сентября 2015
17 фев 2017 12:12
Подскажите, а разве нет у Облэнерго возможности точечно локализовать неплательщиков, что бы не страдал весь дом?? Или это нужно через суд все делать?
Antonina95
A
Новичок
9
01 апреля 2016
17 фев 2017 12:43
Цитата "yaremas":Подскажите, а разве нет у Облэнерго возможности точечно локализовать неплательщиков, что бы не страдал весь дом?? Или это нужно через суд все делать?
Я не подскажу. Вы можете адресовать все эти вопросы в обэнерго, моему мужу это сегодня не удалось.
К тому же для облэнерго, должник это ТОВ КОМФОРТ МАСТЕР, поэтому они не будут заниматься локализацией должников.
Elena.2016
E
Постоянный пользователь
132
18 мая 2016
17 фев 2017 17:01
пусть этот конченный жек вылавливает неплательщиков и с ними разбирается! Почему должны страдать все? Я плачу каждый месяц вовремя с момента заселения!
OlgaAlex
O
Пользователь
25
02 марта 2016
17 фев 2017 21:31
Я бы на вашем месте требовала перерасчет за предоставленные услуги. Жек должен через суд разбираться с должниками, но он не может этого сделать, так как изначально функционировал вне рамках законов. Начиная с принудительных договоров в одном экземпляре, неутвержденными тарифами и т.д.
OlgaAlex
O
Пользователь
25
02 марта 2016
17 фев 2017 21:34
Всеми руками за осбб. Завтра в 13.00 собрание жильцов. Возле мэрии
Modelism
Постоянный пользователь
467
22 апреля 2014
18 фев 2017 07:52
Не да. Як тільки створите ОСББ, так відразу всі і почнуть платити.
Єдина відмінність, зараз нестачу коштів ЖЕК закладає зі свого обороту, бо в нього всі будинки ДБК-4, а от ОСББ зайвих грошей немає, і Ви будете платити і за себе і за сусіда, ну або обленерго відключить освітлення, ліфти, насоси на воду і т.д. всім без церемоній.
Будете на зборах, спитайте чому людина яка так хоче стати головою ОСББ, Віталій Сардак, роками не платить за комуналку. Він скаже що це принципова позиція, тож вважайте у інших Ваших сусідів також принципова позиція і вона нікуди не дінеться. Подавати до суду можна при заборгованності більше 14000 грн, або потратити на суди, адвокатів і судові збори ще більше, тобто з Вашої ж комуналки, тобто Ви ж таки і заплатите за свого сусіда:winky:
Проблема на у назві компанії, проблема у людях. Як мешканцям країни де сталося два майдани, це треба розуміти. Форма міняється, а зміст лишається старий.
Поки будети йти до центру на збори, придівіться по подвірям домів де зараз хазяйнує комунальний ЖЕК, в якому вже півроку виконуючий обовязки директора тей же Віталій Сардак. Щось змінилось, доріжки почистили, сніг прибрали???
Єдина відмінність, зараз нестачу коштів ЖЕК закладає зі свого обороту, бо в нього всі будинки ДБК-4, а от ОСББ зайвих грошей немає, і Ви будете платити і за себе і за сусіда, ну або обленерго відключить освітлення, ліфти, насоси на воду і т.д. всім без церемоній.
Будете на зборах, спитайте чому людина яка так хоче стати головою ОСББ, Віталій Сардак, роками не платить за комуналку. Він скаже що це принципова позиція, тож вважайте у інших Ваших сусідів також принципова позиція і вона нікуди не дінеться. Подавати до суду можна при заборгованності більше 14000 грн, або потратити на суди, адвокатів і судові збори ще більше, тобто з Вашої ж комуналки, тобто Ви ж таки і заплатите за свого сусіда:winky:
Проблема на у назві компанії, проблема у людях. Як мешканцям країни де сталося два майдани, це треба розуміти. Форма міняється, а зміст лишається старий.
Поки будети йти до центру на збори, придівіться по подвірям домів де зараз хазяйнує комунальний ЖЕК, в якому вже півроку виконуючий обовязки директора тей же Віталій Сардак. Щось змінилось, доріжки почистили, сніг прибрали???
Elena.2016
E
Постоянный пользователь
132
18 мая 2016
18 фев 2017 16:20
возле лифта вывесили список должников
вот мне интересно, а все эти люди думают, что каким-то чудом их долги рассосутся или за них кто-то заплатит?
Хорошо что нам один лифт оставили, если б все лифты отключили, я думаю быстро бы побежали платить.
позорище
вот мне интересно, а все эти люди думают, что каким-то чудом их долги рассосутся или за них кто-то заплатит?
Хорошо что нам один лифт оставили, если б все лифты отключили, я думаю быстро бы побежали платить.
позорище

Rina-Selderina
Пользователь
56
18 февраля 2016
18 фев 2017 16:29
Зато теперь, наконец-то, особо умные перестанут обвинять "Комфорт-Мастер", а выразят свой гнев лично поквартирно, надеюсь. Но, главное, что средства есть на снос стен и утепление балкона: потрясающая психология здесь живущих. Позорище не то слово
SerjioMr
S
Пользователь
98
08 октября 2015
18 фев 2017 16:44
Списки возле лифтов быстро пропадают. Их надо фоткать и выставлять еще и на форум
Elena.2016
E
Постоянный пользователь
132
18 мая 2016
18 фев 2017 17:48
на моем этаже есть тоже неплательщики, причем смотрю, народ по пол года не платит, притом что делает активно ремонты, покупает новую мебель и в целом отлично себя чувствует
не знаю, о чем вообще с такими людьми теперь можно говорить...
не знаю, о чем вообще с такими людьми теперь можно говорить...

Rina-Selderina
Пользователь
56
18 февраля 2016
19 фев 2017 12:41
Цитата "SerjioMr":Списки возле лифтов быстро пропадают. Их надо фоткать и выставлять еще и на форум
Lba
Новичок
10
20 октября 2011
19 фев 2017 12:51
142 квартира еще не продана.100% В дбк стоит на продаже.. можете уточнить в том же жеке. Кому они счет выставляют, застройщику?
antoniVS
Ветеран
1 929
05 августа 2009
19 фев 2017 21:45
насколько мне известно, у ДБК нет квартир в Ярославичах где-то с октября месяца.
то что допродается- трешки подрядчиков и третьих лиц, вот им и выставляются счета, вероятнее всего.
то что допродается- трешки подрядчиков и третьих лиц, вот им и выставляются счета, вероятнее всего.
Melal
M
Постоянный пользователь
362
13 декабря 2015
20 фев 2017 18:51
Цитата "Elena.2016":на моем этаже есть тоже неплательщики, причем смотрю, народ по пол года не платит, притом что делает активно ремонты, покупает новую мебель и в целом отлично себя чувствует
не знаю, о чем вообще с такими людьми теперь можно говорить...
Можно попробовать для начала заключить с ними договор на поставку электроэнергии))) Потом будет повод требовать оплату.
Melal
M
Постоянный пользователь
362
13 декабря 2015
20 фев 2017 18:53
Цитата "yaremas":Подскажите, а разве нет у Облэнерго возможности точечно локализовать неплательщиков, что бы не страдал весь дом?? Или это нужно через суд все делать?
В суде без договора делать нечего.
mic-at
m
Пользователь
77
16 марта 2016
20 фев 2017 21:00
Долги могут быть не за электрику а за обслуживание придомовой территории. Лифты, освещение, насосы на воду это ж все комфорт-мастер оплачивает и договор с обл энерго конкретных квартиросъёмщиков это не покрывает. Так что заключение договоров тут ничего не даст
Melal
M
Постоянный пользователь
362
13 декабря 2015
20 фев 2017 21:08
Цитата "mic-at":Долги могут быть не за электрику а за обслуживание придомовой территории. Лифты, освещение, насосы на воду это ж все комфорт-мастер оплачивает и договор с обл энерго конкретных квартиросъёмщиков это не покрывает. Так что заключение договоров тут ничего не даст
Все очень просто: договор на поставку ээ является необходимым условием для оплаты, но не гарантирует эту самую оплату. Отсутствие в договоре электроэнергии даёт основания за неё не платить. Своевременное выполнение ДБК обязательств по передаче имущества на баланс облэнерго снизило бы задолженность жильцов перед КМ минимум вдвое.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее