Подать объявление

Дом №2 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .2628. . .52
14 март 2016 19:38
А почему есть и разовая плата в 108 тысяч, и последующие арендные платежи? термин "аренда" не предусматривает переход права собственности, т.е. это всё остаётся ихним имуществом. за что 108 тысяч тогда?
14 март 2016 19:52
Цитата "Алла Кузьмич":
камера на каждом этаже с наблюдение выход с лесниц и лифта обзор на монитор у консьержки и запись на диск.


одной камеры недостаточно. консьержка должна видеть все двери квартир, чтобы понять что кто там долго возится с какими то отмычками. а это 3-4 камеры на этаже, что в сумме 60-80 камер на подъезд. это ж сколько мониторов нужно поставить в том тамбуре у консьержки?)))) не представляю как МарьВанна всё это будет отслеживать.

эта охранная фирма может провести экскурсию на уже готовый объект? нужно понимать как это выглядит на практике.
14 март 2016 19:53
Цитата "Владимир Е":
А почему есть и разовая плата в 108 тысяч, и последующие арендные платежи? термин "аренда" не предусматривает переход права собственности, т.е. это всё остаётся ихним имуществом. за что 108 тысяч тогда?

я так понимаю если мы платим сразу 108 тыс. то аренду не платим,а если нет то тогда ежемесячно потому что в калькуляции написано материалы 74041грн + работа34785грн.если посчитать то получается сумма материалов в зависимости от аренды.Но завтра уточню для верности.
14 март 2016 19:59
Цитата "Владимир Е":


одной камеры недостаточно. консьержка должна видеть все двери квартир, чтобы понять что кто там долго возится с какими то отмычками. а это 3-4 камеры на этаже, что в сумме 60-80 камер на подъезд. это ж сколько мониторов нужно поставить в том тамбуре у консьержки?)))) не представляю как МарьВанна всё это будет отслеживать.

эта охранная фирма может провести экскурсию на уже готовый объект? нужно понимать как это выглядит на практике.

я думаю что все возможно и мое мнение когда заселяться больше половины жильцов можно пригласить их на собрание жильцов чтоб все объяснили и рассказали, показали , стосовно камер то мне кажется 2 вполне на каждое крыло этажа хватит там просматривается нормально все квартиры .
14 март 2016 20:03
Поддерживаю!
14 март 2016 20:31
Уважаемые соседи, для начала нам нужно решить более простые задачи, а именно: у нас сейчас консьержки Дбкашные и в одно прекрасное утро их не будет. И будут двери нароспашку, и лампопочки из лифтов исчезнут. Поэтому в первую очередь нужно решать вопрс постоянных консьержек или домофона.
14 март 2016 22:56
Я тоже за домофон. В доме не все квартиры проданы, а есть те что куплены с целью вложения денег и их собственники не будут не на что скидываться. Домофон реально и поставить себе трубку могут все желающие, а не желающие просто заказать брелки, а камеры могут себе желающие сами поставить или поставить одну или пару и написать что ведется видеонаблюдение.
14 март 2016 23:40
+1... полностью согласен
15 март 2016 06:05
+1 за домофон
15 март 2016 07:08
+1 домофон
15 март 2016 07:50
Добрый день! :hi: Ищем соседей снизу (планировка 2Г на 16 этаже), мы с 17 этажа планировка 2Г (2 секция), очень срочно нужно согласовать некоторые нюансы... :pray:
Мой телефон 097-74четыре-2ноль-2шесть.
С уважением, Таисия.
15 март 2016 08:42
Кто мне может объяснить пользу домофона?! В чем его плюсы?! Видимость защиты от бомжей?
Я только вижу его плюс в комплекте с консьержкой, это доп барьер обратить ее внимание на то, что в подъезд кто-то хочет зайти... Не более.

Или тут все выше плюсующие предлагают домофон без консьержа поставить???

Конечно же, если люди не хотят даже по 50 грн платить в мес. за консьержа, то о какой 1000 грн можно говорить о видео наблюдении?!?
Опять таки те, кто купил квартиру для сдачи - не велика проблема включить доп расходы в квартплату, было бы желание.
Но привлекательность дома с видео наблюдением для аренды гораздо выше и дороже.

Мое мнение следующее.
1. Консьерж однозначно.
2. Домофон как дополнение к пункту 1.
3. Видео наблюдение сделать более бюджетный вариант: на вход и выход с подъезда с двух сторон и пара камер, смотрящих на лифты на 1-м этаже и на лестничную клетку.
Так сделано во втором корпусе и люди кажется скидывались по 380 грн. с квартиры.
3.1 Кто хочет себе камеру на этаже занимаются сбором средств по соседям и установкой как доп опции.

Цитата "Алла Кузьмич":
нюансы можно обговарить и вносить предложение что бы это решение было всеобщее .


Алла Кузьмич, можно такой вариант просчитать у Ваших ребят?
15 март 2016 10:02
Мы за консьерж+домофон(консьерж однозначно должен быть)
15 март 2016 12:35
Считаю что камеры внутри лифта тоже необходимы.
15 март 2016 17:48
Цитата "Sen_Paul":
Кто мне может объяснить пользу домофона?! В чем его плюсы?! Видимость защиты от бомжей?
Я только вижу его плюс в комплекте с консьержкой, это доп барьер обратить ее внимание на то, что в подъезд кто-то хочет зайти... Не более.

Или тут все выше плюсующие предлагают домофон без консьержа поставить???

Конечно же, если люди не хотят даже по 50 грн платить в мес. за консьержа, то о какой 1000 грн можно говорить о видео наблюдении?!?
Опять таки те, кто купил квартиру для сдачи - не велика проблема включить доп расходы в квартплату, было бы желание.
Но привлекательность дома с видео наблюдением для аренды гораздо выше и дороже.

Мое мнение следующее.
1. Консьерж однозначно.
2. Домофон как дополнение к пункту 1.
3. Видео наблюдение сделать более бюджетный вариант: на вход и выход с подъезда с двух сторон и пара камер, смотрящих на лифты на 1-м этаже и на лестничную клетку.
Так сделано во втором корпусе и люди кажется скидывались по 380 грн. с квартиры.
3.1 Кто хочет себе камеру на этаже занимаются сбором средств по соседям и установкой как доп опции.



Алла Кузьмич, можно такой вариант просчитать у Ваших ребят?

Все возможно просчитать но я им говорила что бы камера просматривала входы и выходы с лифта и лесницы на каждом этаже и запись на диск у дежурного и выход на монитор простой вариант.
15 март 2016 23:32
Режимный объект)))
В тюрьме меньше камер видео-наблюдения, чем вы предлагаете...
А, можно еще забор вокруг комплекса - тут с двух сторон отвесные подпорные стены, остается только со стороны больнички отгородиться и с торца последнего сданного дома - метров 400 забора надо, всего-лишь)))
16 март 2016 05:32
И в 23 дом закрывается. Потом либо до утра, либо через окно.
16 март 2016 06:44
Добрый день. Вопрос к прошедшим ритуал получения ключей. Я так понимаю алгоритм действий такой - берем паспорта и акт майновых прав (плюс копии). Приходим в вагончик, а там? Представитель дбк? жека? Кто нам сдает квартиру? Мы подписываем акт приема-передачи? Или уже после того как будут готовы паспорт бти? Спасибо
16 март 2016 07:17
Цитата "OlgaAlex":
Добрый день. Вопрос к прошедшим ритуал получения ключей. Я так понимаю алгоритм действий такой - берем паспорта и акт майновых прав (плюс копии). Приходим в вагончик, а там? Представитель дбк? жека? Кто нам сдает квартиру? Мы подписываем акт приема-передачи? Или уже после того как будут готовы паспорт бти? Спасибо

С документами идете в вагончик (по работе с инвесторами), вам дают ключи, идете смотреть квартиру, если все ок, подписываете документы у них. Они вам дают бумажку с которой идете в другой вагончик)))) где сидит представитель дбк и жека, у них подписываете договор. Они тоже дают бумажку с которой потом в теплосеть (она рядом). Приходите с бумажкой из теплосети, отдаете тете из жека, а топом за ключами и ручками от дверей в первый вагон. Вроде все))))
16 март 2016 07:52
Цитата "OlgaAlex":
Добрый день. Вопрос к прошедшим ритуал получения ключей. Я так понимаю алгоритм действий такой - берем паспорта и акт майновых прав (плюс копии). Приходим в вагончик, а там? Представитель дбк? жека? Кто нам сдает квартиру? Мы подписываем акт приема-передачи? Или уже после того как будут готовы паспорт бти? Спасибо

и еще договор с водоканалом. Акт о передаче квартиры надо все равно подписывать, без него не дают ключи.а если будут какие-то замечания по квартире,вы даете заявку и вам устраняют.когда будете получать ключи,вас запишут на подключение электрики и сантехники.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2628. . .52
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее