Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .5759. . .82
15 апр 2016 04:20
У кого есть связь с владельцем помещений под ресторан?
Сбросьте сюда его контактны. Или организуйте мне личную встречу.
Это очень важно!
15 апр 2016 05:59
Цитата "An4ik":


Да, по закону до 1 июля необходимо создать Объединение. А потом мы уже либо самостоятельно занимаемся содержанием дома (устанавливаем стоимость кв.м., заключаем договора на обслуживание лифтов, на вывоз мусора, облагораживаем территорию и т.д.) либо передаем дом в управление другой управляющей компании по типу Житлосервиса, но с выгодным тарифом. Если мы не создаем ОСББ, то Дарницкая администрация назначает нам управляющую компанию на своё усмотрение. А там свои интересы, далеко не в нашу пользу. И тут уже тупик.


Просто вопрос.А если дом сдан в эксплуатацию после 1 июля 2016 года тогда как ? нет права создавать ОСББ ?
15 апр 2016 06:20
Цитата "ТетяМуся":


Просто вопрос.А если дом сдан в эксплуатацию после 1 июля 2016 года тогда как ? нет права создавать ОСББ ?


Нашла. //www.osbb-inform.com.ua/ru/2016/03/14/% D1%81876/
15 апр 2016 09:27
Цитата "Irice":
Вот!! Скажите, обязательно создавать ОСББ чтобы перейти на обслуживание в другой ЖЭК? Я так поняла что обязательно.....


Не обязательно! Расскажу вам ситуацию по нашему ЖК, у нас 3 дома, 2х из которых обслуживал ЖЕК, но из-за изменений ЖЕК сказал, что в дальнейшем они не смогут предоставлять нам услуги как ЖЕК, но предложили каждому дому провести собрание собственников (жильцов) (процент с правом собственности должен быть не меньше 50%, кажется), и выбрать управдома, который будет представлять дом от имени жильцов в отношениях с управляющей компанией, которой и будет ЖЕК. Между управдомом заключается договор на управление, а каждая квартира еще укладывет договор на обслуживание. Управдом самостоятельно никаких решений не может принимать. Так что предлагаю вам искать подходящий ЖЕК, который захочет вас взять, и с нормальными тарифами. И проводить собрание жильцов. Уведомление о собрание желательно выдавать под подпись, чтоб потом не говорили, что ничего не знают, никто о собрании не сообщал, и все решилось без из ведома. Контакты жильцов мы брали у застройщика/ЖЕКа.

Удачи!
15 апр 2016 17:32
Пропозиції по ОСББ:
- розроблення статуту ОСББ (зроблено!)
- виявлення можливих напрямків отримання додаткового доходу ОСББ та використання коштів на благоустрій будинку
- вартість обслуговування не вище 4 грн./кв.м.
- передача ОСББ на бухгалтерське та юридичне обслуговування (аутсорсінг). Вартість 5500/місяць (30 грн з квартири)
- приватизація прибудинкової території та її огородження
- звернення до КМС про виділення вільної квартири для потреб ОСББ
- повернення підвалу у спільну сумісну власність членів ОСББ (власників квартир)
- укладання договорів з постачальниками послуг на тендерній основі
- проведення заходів щодо збереження тепла в місцях загального користування
- встановлення шлагбаума
- встановлення відеонагляду 24/7 на території парковки та біля під'їзду
- цілодобова диспетчерська служба з аварійних питань
- контроль надання приміщень в оренду (реєстр власників та наймачів)
- буріння скважини в підвалі для поливу території
- організація пральні у підвалі будинку для потреб мешканців мікрорайону на платній основі
- збільшення паркомісць
- встановлення дитячого майданчика
- висадка декоративних кущів, дерев та квітів
15 апр 2016 20:50
Вы это серьёзно про скважину? :)
15 апр 2016 21:03
Цитата "Mikeuri":
Вы это серьёзно про скважину? :)


Серьезнее некуда! Могу воочию показать как наши соседи это реализовали. И уже не первый год экономят на поливе территории)
16 апр 2016 04:15
Цитата "An4ik":


Серьезнее некуда! Могу воочию показать как наши соседи это реализовали. И уже не первый год экономят на поливе территории)
Если скважина, то и солнечные батареи на крыше дома. Вот киевский завод Квазар выпускает монокристаллические солнечные батареи в комплекте разной мощности и цены, 10 лет гарантии. Можно для начала приобрести хотя бы для освещения зон общественного пользования.
16 апр 2016 04:32
Можно еще для нужд комплекса приобрести одну грузовую машину до 2т для вывоза мусора и одну снегоуборочную машину. Только надо покупать специальные талоны (в мерии ?) и самостоятельно вывозить мусор на официальные свалки-полигоны. А за определенный вторичный мусор (стекло, пластик, бумага) мусороперерабатывающий завод еще и деньги платит поставщикам. Обычно для раздельной утилизации мусора возле дома ставят отдельные контейнеры для бытового и вторичного мусора.
16 апр 2016 04:51
Учитывая громадность нашего комплекса, если его поставить на самообслуживание, то по сути не нужны никакие тендры со сторонними коммунальными организациями.
16 апр 2016 05:22
Цитата "ОксанаВладелец":
Учитывая громадность нашего комплекса, если его поставить на самообслуживание, то по сути не нужны никакие тендры со сторонними коммунальными организациями.


Вот видите, Оксана, сколько всего мы можем сделать для нашего дома и какие дополнительные инвестиции можем принести, обслуживая весь ЖК.
Но меня на вчерашнем заседании отказались слушать. Поэтому я вышла из инициативной группы и планирую попасть в ревизионную, иначе колясочную под аренду офиса отдадут, а "землю под домом выкупят".

Надеюсь они додумаются сделать оценку земли, чтоб хоть прицениться)
16 апр 2016 05:50
Цитата "An4ik":


Вот видите, Оксана, сколько всего мы можем сделать для нашего дома и какие дополнительные инвестиции можем принести, обслуживая весь ЖК.
Но меня на вчерашнем заседании отказались слушать. Поэтому я вышла из инициативной группы и планирую попасть в ревизионную, иначе колясочную под аренду офиса отдадут, а "землю под домом выкупят".

Надеюсь они додумаются сделать оценку земли, чтоб хоть прицениться)

Говорите правду, на вчерашнем собрании вас отказались СЛУШАТЬСЯ! И познакомившись с вами ближе -люди поймут сами, почему. А врать не нужно, и отсебятину про землю и колясочную. И вообще ,без согласия большинства жильцов никто ничего не будет и не сможет сделать. :ded:
P.S.могли бы что-то по страшнее придумать. :blah:
Продолжайте заниматся популизмом :faceoff:
16 апр 2016 06:51
Цитата "sosed 4a D":

Говорите правду, на вчерашнем собрании вас отказались СЛУШАТЬСЯ! И познакомившись с вами ближе -люди поймут сами, почему. А врать не нужно, и отсебятину про землю и колясочную. И вообще ,без согласия большинства жильцов никто ничего не будет и не сможет сделать. :ded:
P.S.могли бы что-то по страшнее придумать. :blah:
Продолжайте заниматся популизмом :faceoff:



Юрий, Вы не можете организовать людей вокруг себя, по тому что боитесь здоровой конкуренции и мнения отличающегося от Вашего. У Вас явно есть личная заинтересованность в создании ОСББ, раз Вы позволяете так себе вести с сособственниками и готовы работать главой правления на общественных началах, хотя средняя зарплата нормального управляющего ОСББ составляет 8000,00 грн.

Популизм это больше по Вашей части.
Вы вчера нахамили моей маме, а сегодня после МОЕГО поста на форуме удалили ЕЕ с общей беседы в V.i.b.e.r. Она то тут при чём? Она, между прочим, по Вашей просьбе составляет реальный бюджет ОСББ по расценкам поставщиков услуг по приемлемым для дома ценам. Но как вчера оказалось, вы уже это сделали коллективно и в её расчётах не нуждаетесь. Похожая ситуация была с Уставом ОСББ. В каждом своем посте на форуме Вы призывали принимать участие в дополнениях к уставу. Я внесла 30% дополнений в соответствии с другими нормативными актами, которые регулируют деятельность ОСББ. Даже убрала получение кредита, внесла запрет хостелов и соблюдение тишины в вечернее время. И что получается? Вчера на собрании из 4 участников инициативной группы (не считая меня и моей мамы), Вы приняли решение выносить на голосование 23 апреля типовой вариант Устава с тем же кредитом и правом ОСББ учреждать предприятия.
Я просила дать мне документы по придомовой территории и по подвалу, дабы в своё свободное продумать стратегию возврата подвала в собственность сособственников. На что получила отказ, мотивируя тем, что я еще не получила право собственности и право голоса нигде не имею. Но ничего, я потратила время и самостоятельно всё нашла, вместо того чтоб просить у Вас, низко кланяясь.

Единственное трудно понять, зачем Вы напрягаете людей и отнимаете у них личное время? Только с помощью общих интересов и здоровой конкуренции можно чего-либо достичь. Но Вы все равно не цените то, что окружающие делают безвозмездно на благо дома.

Получается, что на форуме вы говорите одно, а на собрание инициативной группы - другое. Это как понимать?!

Если у Вас личные претензии ко мне, то я готова их выслушать. Не сдерживайте себя! Пусть страна знает своих героев.
16 апр 2016 07:23
П.п. кредиты надо оставить, тем более сейчас действует государственная программа компенсации ОСББ по целевым кредитам на приобретение энергооборудования для дома и материалов для повышения целостности его энергосбережения. Вдруг Вы захотите отказаться от централизованного горячего водоснабжения и отопления, установить в подвале дома индивидуальный электробойлер.
16 апр 2016 07:45
Цитата "An4ik":



Юрий, Вы не можете организовать людей вокруг себя, по тому что боитесь здоровой конкуренции и мнения отличающегося от Вашего. У Вас явно есть личная заинтересованность в создании ОСББ, раз Вы позволяете так себе вести с сособственниками и готовы работать главой правления на общественных началах, хотя средняя зарплата нормального управляющего ОСББ составляет 8000,00 грн.

Популизм это больше по Вашей части.
Вы вчера нахамили моей маме, а сегодня после МОЕГО поста на форуме удалили ЕЕ с общей беседы в V.i.b.e.r. Она то тут при чём? Она, между прочим, по Вашей просьбе составляет реальный бюджет ОСББ по расценкам поставщиков услуг по приемлемым для дома ценам. Но как вчера оказалось, вы уже это сделали коллективно и в её расчётах не нуждаетесь. Похожая ситуация была с Уставом ОСББ. В каждом своем посте на форуме Вы призывали принимать участие в дополнениях к уставу. Я внесла 30% дополнений в соответствии с другими нормативными актами, которые регулируют деятельность ОСББ. Даже убрала получение кредита, внесла запрет хостелов и соблюдение тишины в вечернее время. И что получается? Вчера на собрании из 4 участников инициативной группы (не считая меня и моей мамы), Вы приняли решение выносить на голосование 23 апреля типовой вариант Устава с тем же кредитом и правом ОСББ учреждать предприятия.
Я просила дать мне документы по придомовой территории и по подвалу, дабы в своё свободное продумать стратегию возврата подвала в собственность сособственников. На что получила отказ, мотивируя тем, что я еще не получила право собственности и право голоса нигде не имею. Но ничего, я потратила время и самостоятельно всё нашла, вместо того чтоб просить у Вас, низко кланяясь.

Единственное трудно понять, зачем Вы напрягаете людей и отнимаете у них личное время? Только с помощью общих интересов и здоровой конкуренции можно чего-либо достичь. Но Вы все равно не цените то, что окружающие делают безвозмездно на благо дома.

Получается, что на форуме вы говорите одно, а на собрание инициативной группы - другое. Это как понимать?!

Если у Вас личные претензии ко мне, то я готова их выслушать. Не сдерживайте себя! Пусть страна знает своих героев.


:faceoff: мне понятна ваша тактика.
1) вашу маму я не оскорблял- и это подтвердят все, кто там был!
2)никто не настаивает на конкретном проекте устава, на собрание выставляется 2 варианта типовой устав, рекомендованный и тот который предложили вы, выбирать людям!
3) шкурный интерес? вы уже навязываете людям услуги бухгалтерской-юридической компании,которая вам принадлежит(или вашей маме) :faceoff:
4) вы и ваша мама сказали что не хотите входить в инициативную группу- удалил из группы обсуждений
5) все документы скинул вашей маме в первый же день :ne figa sebe: , просил же не врать. :no-no:
6)на собрании вы сами признались что взяли готовый устав из дома в котором живете, так что сново ЛОЖЬ! :faceoff:
7)претензий к вам нет, только одна просьба - не врать! :bye:
16 апр 2016 07:49
Уровень шума в жилых домах нормируется Гражданским, Жилищным Кодексами и санитарно-эпидемиологическими нормами Украины, тем более летом прошлого года их ужесточили.
Просто надо знать, что временные рамки "тишины" в жилом доме в рабочие дни с 21:00 до 08:00 час, а в выходные и праздничные дни круглосуточно на должны превышать 40 децибел. Т.е., если Ваша стиральная машинка при отжиме будет издавать шум 45 ДБ, то соседи правомочны пожаловаться на нарушение Вами шума:). Повысили и штрафные санкции за нарушение этих норм, цитирую Гражданский Кодекс Украины:
"Согласно статьи 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях для граждан - или предупреждение или наложение штрафа от 5-ти до 15-ти необлагаемых минимальных доходов граждан (85-255 грн.), а при повторном в течение года нарушении – от 15-ти до 30-ти „минимумов” (255-510 грн.), для должностных лиц и граждан - субъектов хозяйственной деятельности – наложение штрафа от 15-ти до 30-ти (255-510 грн.), при повторном нарушении – от 50-ти до 150-ти ”минимумов” (850-2 550 грн.). Также при повторном нарушении происходит конфискация звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств и других предметов нарушения тишины."
Поэтому не стоит перегружать Статут ОСББ дублированием уже имеющимися общегосударственных норм и законопроектов п.п. о соблюдении тишины в доме.
16 апр 2016 08:52
Увидела свою опечатку, к тому же существенную "... и НЕ должны превышать 40 децибел", извините.
16 апр 2016 08:57
Цитата "sosed 4a D":


:faceoff: мне понятна ваша тактика.
1) вашу маму я не оскорблял- и это подтвердят все, кто там был!
2)никто не настаивает на конкретном проекте устава, на собрание выставляется 2 варианта типовой устав, рекомендованный и тот который предложили вы, выбирать людям!
3) шкурный интерес? вы уже навязываете людям услуги бухгалтерской-юридической компании,которая вам принадлежит(или вашей маме) :faceoff:
4) вы и ваша мама сказали что не хотите входить в инициативную группу- удалил из группы обсуждений
5) все документы скинул вашей маме в первый же день :ne figa sebe: , просил же не врать. :no-no:
6)на собрании вы сами признались что взяли готовый устав из дома в котором живете, так что сново ЛОЖЬ! :faceoff:
7)претензий к вам нет, только одна просьба - не врать! :bye:


Я юрист, а не завхоз "посольства иностранного государства в Украине" как написано в Вашем резюме. И мне не стыдно вывесить информацию о себе для всеобщего изучения, в отличие от Вас.
А то, что я в документах понимаю куда больше, Вас и бесит.
Я не контактирую с ЖЭКом, и не заручаюсь его поддержкой.
Я говорю от своего имени, нравится это Вам или нет.
Я предложила комплекс бухгалтерских и юридических услуг для ОСББ по цене 5500 в месяц. Пройдите найдите хороших специалистов за такие деньги.
И вряд ли кто-то из вчера присутствующих заступится за меня в этом споре. Вы же все в инициативной группе.
Хватит распускать слухи.
И да, я еще вчера Вас попросила со мной в такой манере не разговаривать. Я Вам ничем не обязана. И даже если мой голос будет против, он вряд ли что-то изменит.
Поэтому, будьте добры!
16 апр 2016 09:14
Цитата "ОксанаВладелец":
Увидела свою опечатку, к тому же существенную "... и НЕ должны превышать 40 децибел", извините.


Оксана, в моём уставе не было выдержек из законов. Просто сказаны общие фразы по пожарным, санитарным нормам и админ. нарушениям.
Полномочия Главы правления я предложила расширить возможностью составления протоколов на нарушителей админ.законодательства (парковка на газонах, выгул собак в неположенном месте). На что мне ответили что это невозможно осущесвить и просто посмеялись.

А ведь механизм простой: 2 свидетеля и Глава ОСББ фиксируют незаконную парковку на зеленой зоне, составляют протокол. Глава ОСББ обращается в суд. Суд выносит решение. Нарушитель платит штраф предусмотренный Кодексом. Второй раз нарушать не захочется.

Мою инициативу, как и многих на форуме, зафуфлили или просто не захотели вникать, или они просто недостаточно грамотны в правовом поле. Зато очень грамотны в другом.
16 апр 2016 09:18
Вот уже и конфликт среди жильцов начался. Уже выясняете кто умнее и образованее.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5759. . .82
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее