Подать объявление

Дом №19, ЖК "Эврика"

1. . .35. . .69
22 май 2018 07:17
Всем привет. Хочу вложиться в данный дом? Что скажете? Какие у кого мысли/прогнозы на этот дом и проект в целом?
22 май 2018 07:32
Думаю вложиться в этот дом. Что скажете? Какие у вас прогнозы и мысли по поводу этой стройки?
22 май 2018 19:06
Радуют хорошим стартом, поставили кран.
22 май 2018 21:36
Цитата "mriy7":
Радуют хорошим стартом, поставили кран.

На какую из секций?
23 май 2018 00:04
Цитата "phoenixheart":
Думаю вложиться в этот дом. Что скажете? Какие у вас прогнозы и мысли по поводу этой стройки?


Я инвестор двух квартир в Эврике, угораздило меня вложить...
одна инвестиция в объект произошла- в сентябре 2017г.(№24)
другая инвестиция произошла - в январе 2018г.(№20)

сейчас май 2018г заканчивается, а работы по моим двум инвестициям проведено застройщиком Аркада - НУЛЬ!!!

Понимаете? один объект 9 месяцев, а другой объект 5-ый месяц, движение на стройке за это время нулевое. Абсолютно ничего не изменилось за это время, абсолютно ничего за это время не построили!!!
Аркада все эти месяцы не шла на контакт, не информировала о причинах задержки, отказывалась от официальных встреч с беспокоящимися инвесторами (хотя инвесторы многократно о этом просили).
Инвесторы не выдержали, и стали писать во все инстанции с просьбой разобраться на какие цели тратит Аркада наши деньги.

Аркаде это не нравится, банк хочет и далее безнаказанно пользоваться деньгами инвесторов и ее представитель"изАркады" на форуме пугает приостановкой стройки, цитирую:
-------------------------------------
"изАркады писал(а):
Многие из присутствующих на этом форуме поддерживали и даже подписали письменное обращение инициативной группы доверителей к меру г.Киева Кличку В.В. и другие инстанции, относительно сроков строительства жилых домов на ж/к «ЕВРИКА».
В результате данного обращения КГГА была назначена комплексная проверка (ГАСК, благоустрий и т. д.) жилого комплекса. Уже сегодня 22 мая 2018 года на объект приехала проверка из ГАСКа. Все бы ничего, и даже хорошо, наверное подумали «подписанты», но спешу разочаровать не только их но и остальных доверителей ж/к «ЕВРИКА» - потому что результатом такой проверки станет приостановка всех строительно-монтажных и других видов работ на массиве, а возможно и полная их остановка сроком до 2-х месяцев.
После завершения комплексной проверки Застройщиком и подрядными организациями будут возобновлены работы и предприняты все меры для наверстывания упущенного времени."

-------------------------------------

Не знаю, какой приостановкой стройки меня как инвестора пугает Аркада, если на моих проинвестированных объектах не положили ни одного нового кирпичика, хотя я заплатил 100% и Аркада уже 9 месяцев пользуется моими деньгами.

phoenixheart, Вы уверены, что еще хотите сюда вкладывать финансы? Если б отмотать время назад, то я б уже не вложил. На этапе инвестирования я рассматривал другие объекты (в схожей цене), теперь жалею что не вложил туда, там за это время уже пол дома выстроили.
23 май 2018 04:24
[quote="инвестор из 8"
На этапе инвестирования я рассматривал другие объекты (в схожей цене), теперь жалею что не вложил туда, там за это время уже пол дома выстроили.[/quote]
Очень жаль что Аркада задерживает сдачу домов, но новостроев в Киеве с таким месторасположением "в схожей цене" просто нет.
23 май 2018 06:38
[quote="инвестор из 8"]

Ник у вас как у инвестора 8-го дома. Он уже сдан. Как вам? Все ли подходит? Полноценный ли пакет документов у Вас на руках?
23 май 2018 09:07
Все это настораживает, но по расположение-цена все равно больше нет вариантов, вроде аркада написала письма инвесторам 24, 25 что активно начнут строить с июня, задержки не будет..
23 май 2018 13:30
Сегодня был в отделе продаж, однушек более чем предостаточно. Забронировал во второй секции на 14м этаже. Еще изучаю рынок, или есть еще варианты дешевле и не далеко от метро.
Смущает 10 квартир на этаже, как гостинка )) А домов в виде звездочек больше в Эврике не предвидится как понимаю.
23 май 2018 13:41
Цитата "motos":

Смущает 10 квартир на этаже, как гостинка )) А домов в виде звездочек больше в Эврике не предвидится как понимаю.

Будет еще 26-ой там 8 квартир на этаже.
Да и вообще домов не так много осталось (не считая монолиты и градомир).
"Звездочек" не будет. Хоть там и 7 кв. на этаже, но сколько было негативных отзывов / постов по поводу планировок: и кухня маленькая, и с/у неудобный, и коридор длинный....

А в 20-х домах все ровное, прямоугольное.
23 май 2018 17:46
Чел в курсе у него квартира в 11..
24 май 2018 10:02
В целом можно вложиться - просто понимайте для себя что минимальная задержка по дому 2 года будет (Это ООООООЧень оптимистично!!! как доказаьельство посмотрите на другие дома в этом комплексе, а так же понимайте что этот дом большой, короче я бы даже сказал что не реально сдфть с 2х летней задержкой, будет больше)
Меня НЕ пугает такое - я вложусь
заодно и времени выплатить будет больше так как 100% денег не имею
24 май 2018 10:08
Цитата "Vitusia":

Будет еще 26-ой там 8 квартир на этаже.
Да и вообще домов не так много осталось (не считая монолиты и градомир).
"Звездочек" не будет. Хоть там и 7 кв. на этаже, но сколько было негативных отзывов / постов по поводу планировок: и кухня маленькая, и с/у неудобный, и коридор длинный....

А в 20-х домах все ровное, прямоугольное.

Кухня больше, это плюс. Но у меня в 11м доме можно выбить санитарную стенку между кухней и коридорчиком, и будет 12+ метров и 2 санузла, пусть второй и треугольный. но он 7 метров квадратных )) Видел фотки как делают, как по мне, все там уютно получается.
:)
25 май 2018 12:55
Проинвестировали в 1к на 15 этаже, 2я секция :)
25 май 2018 14:15
Цитата "phoenixheart":

Ник у вас как у инвестора 8-го дома. Он уже сдан. Как вам? Все ли подходит? Полноценный ли пакет документов у Вас на руках?


Ок. Разберем дом №19 на примере первого пилотно-показательного дома Эврики дома №8.

Дом №8 Аркада обещала построить и передать под заселение за 2 года.
По факту, дом строился практически без перебоев и доделывался 3 года, до сих пор во многих квартирах не доделан застройщиком ремонт и не исправлены огромное количество недоделок и брака ремонта. Квартира в которую я ранее инвестировал в этом доме, на данный момент принадлежит моему товарищу. Товарищу только на днях подключили электрику (и то с траблами, неправильно подключили, пришлось ждать пока переделают), несколько месяцев он выпрашивал и вызванивал чтоб доустановили межкомнатные косяки, не дождался, сдался и пошел сам забрал их у застройщика и заплатит своим ремонтникам, чтоб установили по человечески. Бугорки на потолках и на полу не дают моему товарищу покоя, потому он решил пол и потолок переделывать. Трубы в санузлах все меняет, из-за качества труб, может быть их и не переделывал бы, но соединены трубы так коряво и некрасиво, что приходится переделывать (ламинат и подвесной-натяжной потолок). Межкомнатные двери и обои, вроде думает оставлять те что есть от застройщика.
Ключи только на этих днях получил, если б ждал доделки брака от застройщика, то сидел бы еще долго без ключей.
Более подробно я писал о 8 доме ранее, кому это важно тот может посмотреть в истории 8 дома мои впечатления от посещения нескольких квартир. Так получилось, что у меня там много знакомых купили, потому все нюансы видел своими глазами и буду продолжать видеть в дальнейшем (ходя в гости).
Документов на квартиры еще не выдавали, надеюсь летом выдадут, летом как раз 3 года и исполнится от старта продаж и от старта стройки.

Вернемся к срокам постройки, итого вместо обещанных 2 лет стройки, получилось около 3 лет до заселения. Это еще удачно получилось, так как Эврика8 практически бесперебойно строился от первых дней старта продаж. Получается при "хороших" темпах у Эвриковских домов задержка 1 год.

Еще один пример, Эврика24:
от старта продаж- 9 месяцев бездействия на объекте (нуль сделанной работы!!!), если еще добавить 1 год стандартной строительной Эвриковской тянучки, то получается что Эврика24 идет уже с прогнозируемой задержкой 1год+9месяцев=1г9мес.
Старт продаж - сентябрь 2017 р.
Передача під заселення - сентябрь 2019 р. (обещание застройщика)
Прогнозируемый срок сдачи- считайте сами... но по моей математике я(инвестор д№24) получу квартиру не через 2 обещанных года, а через 3 года и 9 месяцев от того дня как отдал деньги, то есть не в сентябрь 2019 р. (обещание застройщика), а летом 2021 года. Я был готов к 6-12 месяцев задержки, но не к такому...


Мой личный прогноз по трехсекционной Эврика19:
(в принципе этот прогноз подходит для любой эвриковской панельки с ремонтом)

Передача під заселення - сентябрь 2019 р. (обещание застройщика)
Реальность- стройка Эвриковского дома 3 года от постройки первого этажа и до получения ключей в полудоделанной квартире+сколько месяцев придется ждать от сегодняшнего дня и до постройки первого этажа .

Вот как увидите первый этаж в доме (не подвал), тогда добавляйте 3 года, это и будет выдача ключей/документов. Если откажетесь от доделок брака ремонта или вообще откажетесь от ремонта, то ключи можно получить приблизительно на квартал раньше.
25 май 2018 15:48
Цитата "Revenna":
Проинвестировали в 1к на 15 этаже, 2я секция :)

C доками знакомились всё ок? Есть ли разрешение на проведение канализации?
26 май 2018 11:27
Цитата "Revenna":
Проинвестировали в 1к на 15 этаже, 2я секция :)

Я на 14м в этой же секции. Будем соседями :)
31 май 2018 05:55
Цитата "ivo.bobul":

На какую из секций?
Выложите фото возле какой конкретно секции стоит кран
31 май 2018 08:51
изАркады выложил планы на июнь
01 июнь 2018 21:44
3 секция в продаже?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .69
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее