Подать объявление

Дом №18, ЖК "Эврика"

1. . .2224. . .85
21 авг 2017 08:26
Пока отсталый 14тый не достроят и наш дом будет пасти задних.
А в 14том тишина, их все устраивает, зимой наверное начнут митинговать, когда срок сдачи наступит, а окон не будет, и чтобы достроить - год ждать нужно. А он здоровенный, его ой-как долго будут домучивать.
Противно, уже плююсь что ввязался в эту авантюру Инвестирования.
Год жизни псу под хвост.
А так все хорошо начиналось с 18 домом ....
21 авг 2017 13:14
Дорогие соседи! Нужно что-то делать. Эта тишина на стройке пугает. Уже можно предположить что задержка будет. И будет как минимум месяца 3.
Предлагаю настаивать на встрече. Возможно с 14м домом, так как проблемы одни и те же. Окон и фасада нет. А это те работы, которые практически завершены на домах 1ой очереди.
21 авг 2017 13:17
Цитата "nikluz":
Дорогие соседи! Нужно что-то делать. Эта тишина на стройке пугает. Уже можно предположить что задержка будет. И будет как минимум месяца 3.
Предлагаю настаивать на встрече. Возможно с 14м домом, так как проблемы одни и те же. Окон и фасада нет. А это те работы, которые практически завершены на домах 1ой очереди.


Если его и сдадут - то не раньше чем в конце следующего года (учитывая здоровенный 14 дом впереди по срокам, где конь не валялся и нужно помнить о том, что рабочих почти нет и скорее всего не станет больше, т.к. толковые уехали и уедут еще).
Нужно объединяться на встречу с Аркадой 31.08 с горе-инвесторами 14 дома и бить тревогу, если не хотите пополнить ряды обманутых инвесторов. В ветке 14 дома ИзАркады сообщил, что 31.08 встрече быть.
Только непонятно каким чудом Аркада будет привлекать новых инвесторов, если к имеющимся такое отношение. Никогда-б в жизни не вложился-бы почитав сейчас форум.
21 авг 2017 14:24
Этими зрадо-постами "... не вложился-бы..." ситуации не поможешь.

Давате не будем тут разводить зраду и размазывать сопли по стенам. Надо ходить на все встречи по любому из домов, задавать вопрос про дом №18, звонить регулярно Гулию Валерию Анатольевичу "-как там 18-й дом?".

Все в руках инвесторов!
21 авг 2017 15:16
Цитата "UkrAndrey":
Этими зрадо-постами "... не вложился-бы..." ситуации не поможешь.

Давате не будем тут разводить зраду и размазывать сопли по стенам. Надо ходить на все встречи по любому из домов, задавать вопрос про дом №18, звонить регулярно Гулию Валерию Анатольевичу "-как там 18-й дом?".

Все в руках инвесторов!

+1
23 авг 2017 07:52
Как ни загляну в личный кабинет - там разочарование.

изАркады, буду очень благодарен, если дадите какой-то обновление от подрядчика по дому: изменились ли плановые сроки ввода в эксплуатацию и заселения дома? По плану, осталось 11 месяцев. нужно понимать - что по факту?

Спасибо
28 авг 2017 14:57
Встреча состоится в 14-00 04.09.17г. на объекте, сказал ИзАркады.
Народ, Вставай. Напомни Аркаде о том, что есть на свете 18 дом, в который мы вложились по полной программе, а он 3 месяца стоит без дела.
29 авг 2017 09:43
Цитата "18-2":
Пока отсталый 14тый не достроят и наш дом будет пасти задних.
А в 14том тишина, их все устраивает, зимой наверное начнут митинговать, когда срок сдачи наступит, а окон не будет, и чтобы достроить - год ждать нужно. А он здоровенный, его ой-как долго будут домучивать.
Противно, уже плююсь что ввязался в эту авантюру Инвестирования.
Год жизни псу под хвост.
А так все хорошо начиналось с 18 домом ....


C 14-м тоже все хорошо начиналось...
Почему Вы считаете, что 14 все устраивает? 14 ходит на стройку и в Банк, пишет письма и добивается ответов и встречи, у 14 есть закрытая ветка, где обсуждаются активности!
В 14-м не тишина - это все иллюзии
29 авг 2017 15:36
Цитата "18-2":
Встреча состоится в 14-00 04.09.17г. на объекте, сказал ИзАркады.
Народ, Вставай. Напомни Аркаде о том, что есть на свете 18 дом, в который мы вложились по полной программе, а он 3 месяца стоит без дела.

Так. Я не понял!! Что это 18-й дом такие мямли!! Как-то у вас тут тихо сегодня, всех всё устраивает и никто не хочет прийти на встречу 14-го дома обсудить проблемы 18-го или лучше - решить проблемы 14-го. Где активность!!??
29 авг 2017 15:44
Я за, я хочу прийти, кто еще может, давайте собираться? кто будет организатором?
29 авг 2017 17:27
Цитата "DrFrog":

Так. Я не понял!! Что это 18-й дом такие мямли!! Как-то у вас тут тихо сегодня, всех всё устраивает и никто не хочет прийти на встречу 14-го дома обсудить проблемы 18-го или лучше - решить проблемы 14-го. Где активность!!??


Лично я планирую быть на встрече, но об этом не писал пока.
Единственное смущает то что изАркады написал, что только инвесторы 14го дома будут допущены на встречу...
29 авг 2017 17:43
Цитата "nikluz":


Лично я планирую быть на встрече, но об этом не писал пока.
Единственное смущает то что изАркады написал, что только инвесторы 14го дома будут допущены на встречу...

Они каждый раз запугивают, чтобы как можно меньше людей пришло...
29 авг 2017 18:45
Приходите все. По месту разберемся что к чему.
У нас дома в одной очереди
30 авг 2017 09:13
я тоже планирую быть.
есть несколько важных моментов во всей этой истории с приходом:
1) численность создает впечатление не единичности заинтересованного
2) личный контакт всегда важен для обеих сторон
3) Возможность получить информацию от первого лица и неангажироваанную мнение других форумчан
30 авг 2017 13:01
Добрый день!

Цитата "Simonoff":
я тоже планирую быть.
есть несколько важных моментов во всей этой истории с приходом:
...


На ветке 14го дома написали, что встреча только для оных.
30 авг 2017 13:23
Так что давайте, подсоберемся, напряжемся и тоже обозначим свое общее неравнодушие.
+1
30 авг 2017 19:48
Цитата "Melkiades":
Так что давайте, подсоберемся, напряжемся и тоже обозначим свое общее неравнодушие.
+1

Предлагаете отдельную встречу для 18??
Я за любой вариант, нужно как-то о себе заявить!
31 авг 2017 06:51
Доброе утро! На встречи 13 дома тоже было указано,что только для инвесторов 13 дома, но это не помешало прийти представителям всех домов. ИзАркады не хотел пропускать другие дома, но представитель банка сказал, что можно, по-этому мы без проблем присутствовали на встречи. Надо только желание. :winky:
01 сен 2017 17:02
Могу подтвердить. Знакомая выбивала квартиру во второй очереди Патриотики. Чем больше людей проходит требовать выполнения сроков, тем быстрее Аркада начинает шевелиться.
01 сен 2017 19:53
Вот ссылка на пост в основной теме, чтобы понять инвесторам временно отстающих домов что к чему.
Цитата "mik":
Есть один момент, на который мало обращают внимание, но который, на самом деле, определяет многое. Уплата паевого взноса городу 4% и льготный период до конца 17-ого года в 2%. Сейчас любой застройщик, в том числе и Аркада, пытаются выгнать коробку, вставить окна и двери, провести обмеры и заплатить пай до конца 17-ого. Чем ближе к концу года, тем лучше - деньги должны работать.
Поэтому и появилось явное разделение на дома 1-ой и 2-ой очереди. Аркада бросила все силы и средства на дома, за которые платить пай в 17-ом, и отложила на потом дома, которые сдавать в 18-ом (и задержала 8-ой). Начались обмеры в 7 и 11. Скоро обещают в оставшихся 10 и 12. Все нацелено на то, чтобы успеть уплатить до конца года.

Хоть в теории деньги ФФБ не допускают нецелевого использования, но, практика показала, что когда банк и застрощик связанные лица это на 100% не работает. Я помню, как Аркада кинула ранних инвестров, объявив, 10% скидки и вывод 13-ого дома с лучшими сроками год назад, когда пришлось за Патриотику платит живыми деньгами. Предсказываю, что через 2-3 месяца, когда придет время платить пай за 7, 10-13 дома, выйдут в продажу дома возле метро по хорошим ценам, а на остальные дадут хорошие скидки. История годичной давности может повториться.

Возмущенным инвесторам 14, 18 этот пост на заметку. Торможение на ваших домах имеет объективные финансовые причины и чахлые возмущения ничего не изменят. Как только будет уплачен взнос 2, а не 4%, у Аркады поменяются приоритеты. Дома в высокой степени готовности (7, 8, 11, 13) постараются добить до отопительного сезона и спихнуть жильцам чтобы не платить за отопление, другие, формально сданные, будут стоять без движения до поздней весны, зато зимой начнут усиленно гнать коробки и утеплять ваши дома. Это считается как шахматная партия. Застройщик делает, что ему выгодно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2224. . .85
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее