Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .68. . .205
15 сен 2016 10:44
Цитата "инвестор из 8":

В том то и дело, что вы так и не озвучили как можно противодействовать этому по ЗАКОНУ, кроме как варианта портить нервы кому то, а заодно и себе получается.

1. Собрать доказательства (хоть бы коптером к окну подлететь и сфотографировать).
2. Писать бумаги во все инстанции, с фотографиями.
3. Когда-то будет суд.
15 сен 2016 11:39
Цитата "belazik":

1. Собрать доказательства (хоть бы коптером к окну подлететь и сфотографировать).
2. Писать бумаги во все инстанции, с фотографиями.
3. Когда-то будет суд.

Или в нашей стране, что-то изменится и уполномоченные органы будут наказывать без суда.
А вообще, если мне реально будут докучать своей кухней в спальне, то я заморочусь решением проблемы по закону, уж поверьте!!! Думаете оно мне нервы портить не будет??
15 сен 2016 12:01
Цитата "belazik":

1. Собрать доказательства (хоть бы коптером к окну подлететь и сфотографировать).
2. Писать бумаги во все инстанции, с фотографиями.
3. Когда-то будет суд.


1. Я не юрист, но разве фото какой то квартиры (еще и через окно) без подписи (протокола) инстанций являются доказательством, какой суд примет такие доказательства?
2. Какие именно инстанции, перечислите?
ну придут инстанции, позвонят в двери, им не откроют двери и уйдут ни с чем. Я лично знаю несколько подобных примеров, когда приходила инстанция, звонила в дверь с просьбой попасть в квартиру- их посылали на 3 буквы и инстанция удалялась восвояси, и все, на этом все заканчивалось.
3. Чтоб дойти до суда, предполагаю что надо пройти определенные процедуры (в том числе попасть с комиссией в проблемную квартиру) оплатить юридические процедуры за свой счет и еще уйма геморроя. По моему личному мнению соседу снизу легче будет продать-съехать из своей квартиры чем посвятить свою жизнь борьбе с этой проблемой.

Единственный шанс зацепиться и дойти до суда, это если есть зафиксированные инстанциями доказательства ущерба вашей квартире от неправильных ремонтов/перепланировок соседа. Но опять таки есть уйма знакомых которые таким образом пострадали и зафиксировали, но никаких компенсаций от проблемных соседей так и не добились или не осилили довести до суда.

P.S. Я ни в коем случае не оправдываю переделок-перестроек проблемных соседей, которые создают проблемы окружающим жильцам, мне и самому страшно если в моем доме под или над мною повыбивают несущие стены, но вопрос как с такими бороться законным способом до появления ВИДИМЫХ последствий-аварий?
15 сен 2016 12:03
Цитата "DrFrog":

Или в нашей стране, что-то изменится и уполномоченные органы будут наказывать без суда.


Это как без суда наказывать то 6-) ,
какие такие уполномоченные органы наказывают без суда? :notsure:
15 сен 2016 12:15
Цитата "DrFrog":


А вообще, если мне реально будут докучать своей кухней в спальне, то я заморочусь решением проблемы по закону, уж поверьте!!! Думаете оно мне нервы портить не будет??


Это эмоции, а на практике...
давайте пошагово разберем возможные ваши ЗАКОННЫЕ действия которые решили бы подобную проблему. С перечислением затрат временных и финансовых.
15 сен 2016 12:35
Цитата "инвестор из 8":


Это эмоции, а на практике...
давайте пошагово разберем возможные ваши ЗАКОННЫЕ действия которые решили бы подобную проблему. С перечислением затрат временных и финансовых.

Портить нервы соседям сверху. )))).
Хорошо, тогда получается, что нормы и законы соблюдать у нас в стране вовсе не обязательно!!! Тогда, соседи, готовьтесь - будут и новые проёмы в стенах. и удаление подоконных блоков и кухни над жилыми помещениями. Вот я себе последнее сделаю, кто там на 18-м этаже взял себе квартиру??)))
15 сен 2016 15:19
Я тут ещё поразмыслил: а не может ли Аркада сделать по-человечески вентиляционный короб в ванной. Тогда бы чуть-чуть снялись претензии по кухне в 7 метров.
Почему в 3-к он в ванной, а в 2-к забирает нормальную часть кухни?
15 сен 2016 16:32
Кто взял двушку на 3 этаже и 5 этаже, отзовинесь, вы непротив чтоб я перенес кухню в зал :hi: .....
15 сен 2016 16:34
Давайте будем все дружные и решать будем по человечески чтоб никому не было обидно....
16 сен 2016 06:41

движение есть. но как-то медленно. хочется все и сразу ) перекрывают цокольный этаж 2-ой секции. из фундамента 1-ой секции торчит арматура

16 сен 2016 07:54
Спасибо тебе "ОлКа" за свежую фотку. Видать хоть стройку, а то порожняком забили форум. Кого интересует перепланировка, покупают монолитный дом и планируют все без ущерба для дома.
Большая тебе "благодарочка". Ждем следующих фоток с изменениями на стройке
16 сен 2016 08:01
Цитата "СКАЙ-2007":
Спасибо тебе "ОлКа" за свежую фотку. Видать хоть стройку, а то порожняком забили форум. Кого интересует перепланировка, покупают монолитный дом и планируют все без ущерба для дома.
Большая тебе "благодарочка". Ждем следующих фоток с изменениями на стройке


;)
16 сен 2016 10:52
Цитата "инвестор из 8":


конечно!!!

Еще коллективно можно перенести подъезд в балконную зону,
а в бывшем подъезде поделать всем кладовки и игровые комнаты.
:winky:

Ага и каждому личный лифт и мусоропровод.
16 сен 2016 10:52
Цитата "инвестор из 8":


конечно!!!

Еще коллективно можно перенести подъезд в балконную зону,
а в бывшем подъезде поделать всем кладовки и игровые комнаты.
:winky:

Ага и каждому личный лифт и мусоропровод.
16 сен 2016 11:05
Цитата "belazik":

1. Собрать доказательства (хоть бы коптером к окну подлететь и сфотографировать).
2. Писать бумаги во все инстанции, с фотографиями.
3. Когда-то будет суд.

Или просто залить потолок в своей спальне водой и вызвать аварийку, написать жалобу про перенос кухни которая еще и заливает.Дляиубедительности можно еще и соседей снизу залить, чтоб не одному против этой кухни бороться)))
16 сен 2016 11:08
Цитата "Usijy":

Или просто залить потолок в своей спальне водой и вызвать аварийку, написать жалобу про перенос кухни которая еще и заливает.Дляиубедительности можно еще и соседей снизу залить, чтоб не одному против этой кухни бороться)))


Тобишь если вдруг соседи сверху сделали все качественно и вам ничего не заливает, то надо самому себе навредить? :faceoff:
еще и лжесвидетельствованием заниматься? D-/
16 сен 2016 11:10
Цитата "инвестор из 8":


Тобишь если вдруг соседи сверху сделали все качественно и вам ничего не заливает, то надо самому себе навредить? :faceoff:
Если у меня над детской моего ребенка будет кухня, то я и не такое сделаю.
16 сен 2016 11:13
Цитата "Usijy":
Если у меня над детской моего ребенка будет кухня, то я и не такое сделаю.


а откуда вы будете знать что у вас сверху если вас туда ни разу не впустят?
16 сен 2016 11:18
Цитата "инвестор из 8":


а откуда вы будете знать что у вас сверху если вас туда ни разу не впустят?
У вас над спалней когда то отбивные отбивали? Просто посмотрю на окна из дома напротив, если заподозрю подобное.
16 сен 2016 11:22
Цитата "Usijy":
Если у меня над детской моего ребенка будет кухня, то я и не такое сделаю.


что еще? например,
любопытно как вы еще своей квартире навредите?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .68. . .205
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее