Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .57. . .162
06 сен 2016 15:30
:yes: Добрый всем вечер. 12 дом 20 этаж квартира 2А есть тут? С соседями хотелось бы уже познакомиться;)
07 сен 2016 03:49
Цитата "LAWSEN":
:yes: Добрый всем вечер. 12 дом 20 этаж квартира 2А есть тут? С соседями хотелось бы уже познакомиться;)

Мы из 16 этажа 2-А :winky:
07 сен 2016 06:30
Цитата "3Milana4":

Мы из 16 этажа 2-А :winky:

мы тоже с 16 этажа, 1-Б
07 сен 2016 06:51
Цитата "3Milana4":

Мы из 16 этажа 2-А :winky:

Будем знакомы! Евгений :thanks:
07 сен 2016 12:08
Очень приятно познакомиться, соседушки! :hi:
09 сен 2016 13:47
Якщо кому цікаво з приводу акціі "Знижки ЖМ "ЕВРИКА"" то за умовами акціі встановлюються такі умови щодо графіку внесення коштів для 100% інвестування: після кожного платежу за період дії акції решта загальної площі об’єкта інвестування для пдальшого її інвестування розділяється на рівні частини, починаючи з місяця, наступного за місяцем платежу. І приймають участь в акції особи, які взяли на себе зобов’язання не змінювати закріплений за ним об’єкт інвестування.
11 сен 2016 12:41
Цитата "belazik":

Пересмотреть вид поверхности будет проблематично, без радикальной смены способа утепления фасада. А насчет "устанавливать изначально" - знаете, Аркада и рада бы :) Дядька директор стройки так и сказал, что они разработали конструкцию, опытные работы провели - все ок. А потом сказали "все, будем делать в таком-то доме Патриотики" - и сразу половина дома "АА! Мне не надо тут! АА! мне надо, но не тут! АА! мне не надо вообще, дык верните мне деньги!". Застройщик на это посмотрел и плюнул. Маємо те, що маємо :(

Думаю, что все таки, если вместе - мы сможем донести до Аркады идею, что лучше заранее предусмотреть наличие мест под кондиционеры, а также пластиковый наружный слив (под конденсат). Тогда и внешний вид дома сохраниться, и по окнам конденсат "долбить" не будет. Ведь, на сколько я знаю, есть еще какой то гарантийный срок до устранение выявленных "недоработок". А по поводу "мне не с той стороны устанавливать кондиционер" - застройщик должен сам "принудительно" определить место под кондиционер по всему дому. Это будет и красиво, и вопрос с плесенью отпадет. И если для этого мне придется заплатить за лишние 2 метра трубы при установке кондиционера - это малая цена за удобство и уют. А весь дом - выиграет.
12 сен 2016 07:43
Цитата "Anatoly invest":

Думаю, что все таки, если вместе - мы сможем донести до Аркады идею, что лучше заранее предусмотреть наличие мест под кондиционеры, а также пластиковый наружный слив (под конденсат). Тогда и внешний вид дома сохраниться, и по окнам конденсат "долбить" не будет. Ведь, на сколько я знаю, есть еще какой то гарантийный срок до устранение выявленных "недоработок". А по поводу "мне не с той стороны устанавливать кондиционер" - застройщик должен сам "принудительно" определить место под кондиционер по всему дому. Это будет и красиво, и вопрос с плесенью отпадет. И если для этого мне придется заплатить за лишние 2 метра трубы при установке кондиционера - это малая цена за удобство и уют. А весь дом - выиграет.


Единство архитектурной композиции дома также как и не нарушение внешней "противоатмосферной оболочки" дома очень важная составляющая строения в целом, а посему, каждый жилец дома должен подходить к этому вопросу со всей ответственностью и небезразличием. Но одной надежды, что в нашем доме будет 100% таковых Людей (именно с большой буквы;))оооочень мало. Мое видение на этот вопрос следующий.
На этапе введения дома в эксплуатацию необходимо создавать инициативную группу по нашему дому в составе до 5-7 человек для контроля и организации именно таких вот вопросов по предупреждению "хаотичного долбежа" фасада дома бригадами строителей-ремонтников квартир. Ни Аркаде, ни застройщику, эти вопросы после сдачи дома в эксплуатацию да и собственно говоря на этапе строительства - нипочем. В подписанных нами договорах инвестирования, оговорки по недопущению хаотичной установки систем кондиционирования - нет. Поэтому, в случае установки каким-либо "Диво-соседом" кондиционера на фасаде дома с повреждением облицовочной плитки и как следствие - нарушение герметичности "оболочки" (со всеми вытекающими последствиями - грибки, плесень и т.д. и т.п.) не могут быть недоработками застройщика де-юре. Т.е. тот гарантийный срок о котором Вы упомянули и который, к слову, составляет 10 лет со дня приема объекта заказчиком (если больший срок не предусмотрен условиями договора) не будет распространяться на подобные случаи. Это только индивидуальный либо коллективный иск соседей к "Диво-соседу" с требованиями о приведении в первоначальное состояние нарушенной конструкции дома. Судебный процесс длительный, с проведением строительных экспертиз и тому подобное.
12 сен 2016 07:50
я за иск к "диво-соседу" от имени "ЖЭК-а" или что там будет, сумма иска должна быть свыше 10 тыс, чтобы сразу же наложить арест на квартиру и запустить процедуру отчуждения квартиры через исполнительную службу.
12 сен 2016 07:58
Цитата "vad72":
я за иск к "диво-соседу" от имени "ЖЭК-а" или что там будет, сумма иска должна быть свыше 10 тыс, чтобы сразу же наложить арест на квартиру и запустить процедуру отчуждения квартиры через исполнительную службу.


Скажу Вам на примере из практики, ЖЭКу это не нужно будет. Максимум - сами напишут требование устранить.Потому как для того чтобы "Диво-соседу" выставить требование с какой-либо суммой, это прежде чем подать иск в суд, необходимо провести несколько довольно затратных экспертиз.
12 сен 2016 08:02
все экспертизы, потом, должен, по решению суда, компенсировать "диво-сосед".
12 сен 2016 08:12
Это да, но если суд иск удовлетворяет частично, то затраты по экспертизе уже ложатся пропорционально на каждую из сторон. И даже если брать все в идеале, то в Вашем комментарии ключевое слово "потом". Деньги ЖЕКам нужны всегда уже сейчас.И работа большинства ЖЕКов в нашей стране, к моему большому сожалению, не на благо жильцов обслуживаемого дома, а с целью получения максимальной прибыли.
12 сен 2016 08:19
если будет наложен арест на квартиру и начата процедура отчуждения, то деньги у соседа найдутся сразу, чтобы погасить всё
12 сен 2016 09:22
Сурово.) Я ранее предлагала в договоре с ОСМД или ЖЕКом прописывать штрафы за неправильную установку кондера. Но наверное, без суда никто платить штрафы не будет. А суд, действительно, дело затратное. Да и как доказать, что установка неправильная..
В общем, я выхода не вижу, но я за любой кипиш) суды, штрафы, назидательные разговоры))
Я инвестор 12го, если что.
13 сен 2016 15:59
Были вечером, работали краны 12 и 13 домов.
14 сен 2016 06:32
предлагаю фразу "диво-сосед" сделать мемом 12 дома, вплоть до получения патента)
уже вижу эти обращения на доске объявлений нашего дома: "неуважаемый диво-сосед просьба выключать свой перфоратор хотя бы с часу ночи до пяти утра".
EkaterinaVelikaya, спасибо за фото. шея немного болит, но это компенсируется полученным удовольствием от просмотра)
14 сен 2016 06:46
Цитата "kapucin":
предлагаю фразу "диво-сосед" сделать мемом 12 дома, вплоть до получения патента)
уже вижу эти обращения на доске объявлений нашего дома: "неуважаемый диво-сосед просьба выключать свой перфоратор хотя бы с часу ночи до пяти утра".
EkaterinaVelikaya, спасибо за фото. шея немного болит, но это компенсируется полученным удовольствием от просмотра)

Нажмите Ctrl+Alt+стрелка вправо. :)
Спасибо за фото.
14 сен 2016 09:54
Цитата "Oleg49":

Нажмите Ctrl+Alt+стрелка вправо. :)
Спасибо за фото.


Всем сорри за перевёрнутое фото-отправляю с телефона, как не переворачивала-на сайт грузится только в таком виде 🤔🤔🤔
14 сен 2016 09:56
неважно, спасибо за фото, это лучше, чем ни чего.
14 сен 2016 14:15
Аркада не любит осень? Почему на официальном сайте в разделе "Ход строительства" самые "свежие" фото от 02.08.2016? Уже сентябрь на исходе! Прячете проблемы - как будто нет. Не строите - да нет, стройка оперативно движется. Так почему не хвастаетесь??? Или вам инвесторы не нужны???
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .162
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее