Дом №1 - ЖК "Ярославичи"
Тема закрыта
NeoMashin
N
Пользователь
44
26 ноября 2014
20 фев 2015 17:48
Цитата "lokizzzz"://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/kiev-na-grani-stroitelnogo-krizisa-zhilye-doma-mogut-ne-dostroit.html
Киев оказался на грани строительного кризиса. Чтобы не заморозить строительство объектов, некоторые застройщики стали требовать у инвесторов дополнительные деньги, пишет Обозреватель.
Ситуация с курсом валют жестко ударила по рынку первичной недвижимости. Заключив с жильцами договора на покупку квартир в рассрочку при одном курсе, многие застройщики оказались у разбитого корыта, так как с тех пор валюта подорожала вдвое, а за ней в два раза подскочили цены на покупку строительных материалов, большинство из которых – импортные. Также подорожала логистика и оплата строительных работ.
"Масса застройщиков находится в полукритическом состоянии. Стройматериалы подорожали вдвое, денег взять неоткуда, а банки кредиты не выдают. Если ситуация не изменится, застройщикам уже через месяц не за что будет строить", – рассказал аналитик консалтинговой компании SV Development Сергей Костецкий.
Естественно, застройщики тоже подняли цены, но не в два раза, как в случае с долларом, а на 30-50%, но это мало чем поможет, учитывая рост цен.
"Назревает такая ситуация при которой застройщики вынуждены будут либо массово замораживать строительство объектов, либо просить инвесторов доложить деньги, как это произошло в случае с Домостроительным комбинатом 4 (ДБК-4), который на днях разослал инвесторам, имевшие рассрочку, смс-сообщения, с предложением внести дополнительную оплату".
Зайдя на сайт ДБК-4, мы действительно обнаружили обращение застройщиков к жильцам: "Информируем вас, что с 23.02.15 года изменяется текущая цена за невыкупленные квадратные метры в жилых домах (список прилагается – Ред.) в соответствие с п.3.1. Договора купли-продажи имущественных прав".
"Это стандартные условия для всех инвесторов, заключивших с нами договора. Изменения касаются только тех инвесторов, у которых есть рассрочка. Посмотрите сайты других застройщиков, и вы найдете точно такую же информацию", - прокомментировали в ДБК-4.
Некоторые эксперты называют ситуацию со строительством в Киеве не просто кризисной, а катастрофической. Стоит ли ожидать "Элиту-центр" городского масштаба, или все образуется, покажет время.
![]()
![]()
оце писаки
В статі все написано-те,що вище на форумі 2 сторінки писали!!!Всім же СМСки прийшли,що з 23.02 ціна буде новою!!Накрайняк,якщо перестануть будувати,ті хто захопить новий офіс під житло!.той і житиме там)))

cunning
c
Постоянный пользователь
120
21 января 2015
20 фев 2015 18:10
Цитата "NeoMashin":
поправочка! у нашому будинку біля 200 квартир виплатили в 100%....хтось по 9000...хтось по 10 500,не відомо!!
1500квартир это они про все свои стройки
а 200квартир в нашем доме это 35%
cunning
c
Постоянный пользователь
120
21 января 2015
20 фев 2015 18:21
по поводу статьи
"заказухой"пахнет
ДБК строит своими материалами, плиты их производства и тд.
цена не сильно поднялась учитывая расход на технику (амортизация)+бензин.
утеплитель+трубы+сантехника+окна+обои - ну тоже не из польши везут
а вот то, что они портят цену другим "елит-центрам" и КГС своей низкой ценой - это да
я так думаю... 
"заказухой"пахнет
ДБК строит своими материалами, плиты их производства и тд.
цена не сильно поднялась учитывая расход на технику (амортизация)+бензин.
утеплитель+трубы+сантехника+окна+обои - ну тоже не из польши везут
а вот то, что они портят цену другим "елит-центрам" и КГС своей низкой ценой - это да
я так думаю... 
lokizzzz
l
Постоянный пользователь
133
13 октября 2014
20 фев 2015 18:29
Цитата "cunning":по поводу статьи
"заказухой"пахнет
ДБК строит своими материалами, плиты их производства и тд.
цена не сильно поднялась учитывая расход на технику (амортизация)+бензин.
утеплитель+трубы+сантехника+окна+обои - ну тоже не из польши везут![]()
а вот то, что они портят цену другим "елит-центрам" и КГС своей низкой ценой - это дая так думаю...
+100
статтю розмістив більше для інформації.
дбк як на мене зараз один з найнадійніших забудовників.
Thirteen
T
Пользователь
71
26 ноября 2014
21 фев 2015 06:20
Цитата "cunning":по поводу статьи
"заказухой"пахнет
ДБК строит своими материалами, плиты их производства и тд.
цена не сильно поднялась учитывая расход на технику (амортизация)+бензин.
утеплитель+трубы+сантехника+окна+обои - ну тоже не из польши везут![]()
а вот то, что они портят цену другим "елит-центрам" и КГС своей низкой ценой - это дая так думаю...
Поддерживаю полностью, заказная статейка. Дбк строя на своих материалах может позволить держать цену НАМНОГО ниже рынка, тем самым привлекая инвесторов- поток реальных денег к себе. То, что немного поднимают ценник это крайне понятно, у других уже давно от15-16к, и подальше Вышгорода. Мне было удивительно, что столько продержали не поднимая. Киев то по 25-35к за квадрат... Денег у народа не так много остается, и респект финансистам дбк, что они соберут их себе, придержав немного ценник. Наши метры достроят, а вот кто заказал статейку, думаю о своем уже сомневается...
lokizzzz
l
Постоянный пользователь
133
13 октября 2014
21 фев 2015 11:11
поділіться свіжими фотографіями хто був на будівництві. дякую.
Busina
Пользователь
73
16 января 2015
23 фев 2015 09:43
Хочется свеженьких фоточек.... 

NeoMashin
N
Пользователь
44
26 ноября 2014
23 фев 2015 12:03
Хтось був в офісі вгостях?Яка ціна для старих інвесторів?
RIBASS
Постоянный пользователь
255
02 декабря 2014
23 фев 2015 14:22
Сегодня звонили на Луговую по поводу новой цены за метр2 для состоявшихся инвесторов. Ответили "У нас идет сверка. Следите за инфо на сайте, сегодня поменяют цены".


cunning
c
Постоянный пользователь
120
21 января 2015
23 фев 2015 14:48
12 000 с сегодняшним курсом наверно врядли...
14 500 или 16 000
...? вечером узнаем
14 500 или 16 000
...? вечером узнаемdiana-614
Пользователь
95
15 января 2015
23 фев 2015 14:58
Цитата "cunning":12 000 с сегодняшним курсом наверно врядли...
14 500 или 16 000...? вечером узнаем
Менів ДБК сказали сьогодні ціну-12000,00. Правда спочатку спитали квадратуру квартири (75,29)
RIBASS
Постоянный пользователь
255
02 декабря 2014
23 фев 2015 15:51
Цитата "diana-614":
Менів ДБК сказали сьогодні ціну-12000,00. Правда спочатку спитали квадратуру квартири (75,29)
На 1к цена будет больше (мое мнение). Как говорилось выше - около 14000 будет

korsashka
k
Постоянный пользователь
241
04 декабря 2014
23 фев 2015 20:05
Что там со строительством хто был что видел поделиссь.... 

Modelism
Постоянный пользователь
467
22 апреля 2014
23 фев 2015 20:58
Цитата "korsashka":Что там со строительством хто был что видел поделиссь....
Нічого особливо нового
В крайній секції вже закінчили девятнадцятий і почали двадцятий поверх. По інших роботи більше. Поки робота йде, сьогодні вранці бачив як везли панелі, було десь 7.20.
Так що все нормально

Fenix1
Постоянный пользователь
152
05 ноября 2014
24 фев 2015 07:08
На 1к цена будет больше (мое мнение). Как говорилось выше - около 14000 будет
[/quote]
Это Вы про дом №2? Или в первом появились однушки?
[/quote]Это Вы про дом №2? Или в первом появились однушки?
RIBASS
Постоянный пользователь
255
02 декабря 2014
24 фев 2015 07:18
Цитата "Fenix1":На 1к цена будет больше (мое мнение). Как говорилось выше - около 14000 будет
Это Вы про дом №2? Или в первом появились однушки?[/quote]
Это о доме №1 для инвестирующих 1к.
lokizzzz
l
Постоянный пользователь
133
13 октября 2014
24 фев 2015 15:40
Сусіди, а підкажіть які документи на даному етапі повинні видати ДБК по факту 100% оплати? Тільки довідку про всю оплату чи також і акт прийому/передачі майнових прав?
smuglyanochka
Постоянный пользователь
118
06 ноября 2014
24 фев 2015 17:08
Цитата "lokizzzz":Сусіди, а підкажіть які документи на даному етапі повинні видати ДБК по факту 100% оплати? Тільки довідку про всю оплату чи також і акт прийому/передачі майнових прав?
Акт и справку.
lokizzzz
l
Постоянный пользователь
133
13 октября 2014
24 фев 2015 17:31
Цитата "smuglyanochka":
Акт и справку.
дякую
Fenix1
Постоянный пользователь
152
05 ноября 2014
25 фев 2015 07:32
Всем доброе утро. Доллар по 40... Как там стройка?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее