Дом №1 - ЖК "Ярославичи"
Тема закрита
NeoMashin
N
Користувач
44
26 листопада 2014
20 лют 2015 17:48
Цитата "lokizzzz"://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/kiev-na-grani-stroitelnogo-krizisa-zhilye-doma-mogut-ne-dostroit.html
Киев оказался на грани строительного кризиса. Чтобы не заморозить строительство объектов, некоторые застройщики стали требовать у инвесторов дополнительные деньги, пишет Обозреватель.
Ситуация с курсом валют жестко ударила по рынку первичной недвижимости. Заключив с жильцами договора на покупку квартир в рассрочку при одном курсе, многие застройщики оказались у разбитого корыта, так как с тех пор валюта подорожала вдвое, а за ней в два раза подскочили цены на покупку строительных материалов, большинство из которых – импортные. Также подорожала логистика и оплата строительных работ.
"Масса застройщиков находится в полукритическом состоянии. Стройматериалы подорожали вдвое, денег взять неоткуда, а банки кредиты не выдают. Если ситуация не изменится, застройщикам уже через месяц не за что будет строить", – рассказал аналитик консалтинговой компании SV Development Сергей Костецкий.
Естественно, застройщики тоже подняли цены, но не в два раза, как в случае с долларом, а на 30-50%, но это мало чем поможет, учитывая рост цен.
"Назревает такая ситуация при которой застройщики вынуждены будут либо массово замораживать строительство объектов, либо просить инвесторов доложить деньги, как это произошло в случае с Домостроительным комбинатом 4 (ДБК-4), который на днях разослал инвесторам, имевшие рассрочку, смс-сообщения, с предложением внести дополнительную оплату".
Зайдя на сайт ДБК-4, мы действительно обнаружили обращение застройщиков к жильцам: "Информируем вас, что с 23.02.15 года изменяется текущая цена за невыкупленные квадратные метры в жилых домах (список прилагается – Ред.) в соответствие с п.3.1. Договора купли-продажи имущественных прав".
"Это стандартные условия для всех инвесторов, заключивших с нами договора. Изменения касаются только тех инвесторов, у которых есть рассрочка. Посмотрите сайты других застройщиков, и вы найдете точно такую же информацию", - прокомментировали в ДБК-4.
Некоторые эксперты называют ситуацию со строительством в Киеве не просто кризисной, а катастрофической. Стоит ли ожидать "Элиту-центр" городского масштаба, или все образуется, покажет время.
![]()
![]()
оце писаки
В статі все написано-те,що вище на форумі 2 сторінки писали!!!Всім же СМСки прийшли,що з 23.02 ціна буде новою!!Накрайняк,якщо перестануть будувати,ті хто захопить новий офіс під житло!.той і житиме там)))

cunning
c
Постійний користувач
120
21 січня 2015
20 лют 2015 18:10
Цитата "NeoMashin":
поправочка! у нашому будинку біля 200 квартир виплатили в 100%....хтось по 9000...хтось по 10 500,не відомо!!
1500квартир это они про все свои стройки
а 200квартир в нашем доме это 35%
cunning
c
Постійний користувач
120
21 січня 2015
20 лют 2015 18:21
по поводу статьи
"заказухой"пахнет
ДБК строит своими материалами, плиты их производства и тд.
цена не сильно поднялась учитывая расход на технику (амортизация)+бензин.
утеплитель+трубы+сантехника+окна+обои - ну тоже не из польши везут
а вот то, что они портят цену другим "елит-центрам" и КГС своей низкой ценой - это да
я так думаю... 
"заказухой"пахнет
ДБК строит своими материалами, плиты их производства и тд.
цена не сильно поднялась учитывая расход на технику (амортизация)+бензин.
утеплитель+трубы+сантехника+окна+обои - ну тоже не из польши везут
а вот то, что они портят цену другим "елит-центрам" и КГС своей низкой ценой - это да
я так думаю... 
lokizzzz
l
Постійний користувач
133
13 жовтня 2014
20 лют 2015 18:29
Цитата "cunning":по поводу статьи
"заказухой"пахнет
ДБК строит своими материалами, плиты их производства и тд.
цена не сильно поднялась учитывая расход на технику (амортизация)+бензин.
утеплитель+трубы+сантехника+окна+обои - ну тоже не из польши везут![]()
а вот то, что они портят цену другим "елит-центрам" и КГС своей низкой ценой - это дая так думаю...
+100
статтю розмістив більше для інформації.
дбк як на мене зараз один з найнадійніших забудовників.
Thirteen
T
Користувач
71
26 листопада 2014
21 лют 2015 06:20
Цитата "cunning":по поводу статьи
"заказухой"пахнет
ДБК строит своими материалами, плиты их производства и тд.
цена не сильно поднялась учитывая расход на технику (амортизация)+бензин.
утеплитель+трубы+сантехника+окна+обои - ну тоже не из польши везут![]()
а вот то, что они портят цену другим "елит-центрам" и КГС своей низкой ценой - это дая так думаю...
Поддерживаю полностью, заказная статейка. Дбк строя на своих материалах может позволить держать цену НАМНОГО ниже рынка, тем самым привлекая инвесторов- поток реальных денег к себе. То, что немного поднимают ценник это крайне понятно, у других уже давно от15-16к, и подальше Вышгорода. Мне было удивительно, что столько продержали не поднимая. Киев то по 25-35к за квадрат... Денег у народа не так много остается, и респект финансистам дбк, что они соберут их себе, придержав немного ценник. Наши метры достроят, а вот кто заказал статейку, думаю о своем уже сомневается...
lokizzzz
l
Постійний користувач
133
13 жовтня 2014
21 лют 2015 11:11
поділіться свіжими фотографіями хто був на будівництві. дякую.
Busina
Користувач
73
16 січня 2015
23 лют 2015 09:43
Хочется свеженьких фоточек.... 

NeoMashin
N
Користувач
44
26 листопада 2014
23 лют 2015 12:03
Хтось був в офісі вгостях?Яка ціна для старих інвесторів?
RIBASS
Постійний користувач
255
02 грудня 2014
23 лют 2015 14:22
Сегодня звонили на Луговую по поводу новой цены за метр2 для состоявшихся инвесторов. Ответили "У нас идет сверка. Следите за инфо на сайте, сегодня поменяют цены".


cunning
c
Постійний користувач
120
21 січня 2015
23 лют 2015 14:48
12 000 с сегодняшним курсом наверно врядли...
14 500 или 16 000
...? вечером узнаем
14 500 или 16 000
...? вечером узнаемdiana-614
Користувач
95
15 січня 2015
23 лют 2015 14:58
Цитата "cunning":12 000 с сегодняшним курсом наверно врядли...
14 500 или 16 000...? вечером узнаем
Менів ДБК сказали сьогодні ціну-12000,00. Правда спочатку спитали квадратуру квартири (75,29)
RIBASS
Постійний користувач
255
02 грудня 2014
23 лют 2015 15:51
Цитата "diana-614":
Менів ДБК сказали сьогодні ціну-12000,00. Правда спочатку спитали квадратуру квартири (75,29)
На 1к цена будет больше (мое мнение). Как говорилось выше - около 14000 будет

korsashka
k
Постійний користувач
241
04 грудня 2014
23 лют 2015 20:05
Что там со строительством хто был что видел поделиссь.... 

Modelism
Постійний користувач
467
22 квітня 2014
23 лют 2015 20:58
Цитата "korsashka":Что там со строительством хто был что видел поделиссь....
Нічого особливо нового
В крайній секції вже закінчили девятнадцятий і почали двадцятий поверх. По інших роботи більше. Поки робота йде, сьогодні вранці бачив як везли панелі, було десь 7.20.
Так що все нормально

Fenix1
Постійний користувач
152
05 листопада 2014
24 лют 2015 07:08
На 1к цена будет больше (мое мнение). Как говорилось выше - около 14000 будет
[/quote]
Это Вы про дом №2? Или в первом появились однушки?
[/quote]Это Вы про дом №2? Или в первом появились однушки?
RIBASS
Постійний користувач
255
02 грудня 2014
24 лют 2015 07:18
Цитата "Fenix1":На 1к цена будет больше (мое мнение). Как говорилось выше - около 14000 будет
Это Вы про дом №2? Или в первом появились однушки?[/quote]
Это о доме №1 для инвестирующих 1к.
lokizzzz
l
Постійний користувач
133
13 жовтня 2014
24 лют 2015 15:40
Сусіди, а підкажіть які документи на даному етапі повинні видати ДБК по факту 100% оплати? Тільки довідку про всю оплату чи також і акт прийому/передачі майнових прав?
smuglyanochka
Постійний користувач
118
06 листопада 2014
24 лют 2015 17:08
Цитата "lokizzzz":Сусіди, а підкажіть які документи на даному етапі повинні видати ДБК по факту 100% оплати? Тільки довідку про всю оплату чи також і акт прийому/передачі майнових прав?
Акт и справку.
lokizzzz
l
Постійний користувач
133
13 жовтня 2014
24 лют 2015 17:31
Цитата "smuglyanochka":
Акт и справку.
дякую
Fenix1
Постійний користувач
152
05 листопада 2014
25 лют 2015 07:32
Всем доброе утро. Доллар по 40... Как там стройка?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше