Дно рынка недвижимости и влияющие факторы
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
06 июль 2010 08:28
Цитата:
знаете, смешно, bud, но вы сами постоянно уподобляетесь этой домохозяйке
я вам давал совет? я задал четкий вопрос: откуда у неидиота уверенность в том что ч.з. 1-1.5г будет ж..посмотрите начало дискусса. кстати этот вопрос я именно ему адресовал а не вам или др уч. форума , но нет же
и это в меня еще и пальцами тыкают. ппц. не в обиду но вы, лиска, или по теме или засл игнор.Replay
R
Ветеран
1 968
20 июня 2008
06 июль 2010 09:38
Цитата:
фишка в том что их должны купить желающие засветить свои доходы
а пяток квартир это как никак по 200к за штуку.
Да, Вы - правы.
Сейчас, даже без налоговых проверок, желающих покупать по 200 штук у.е. за квартиру, практически нет...
И 300 ярдов грн. на депо, идти на рынок недвижимости, судя по всему, не собираются(недвижимость - не растёт и прибыли, не даёт)...
Что бы были продажи, нужен платёжеспособный спрос...
Иностранцы? Ну уж не по 200 к за квартиру... Цена домика в Риге! И на вопрос: "Что там делать?" есть альтернативный вопрос: "А что делать здесь?"...
Так что, вниз... До "безопасных" 50 тыщ у.е. за двушку?
Alias2
Ветеран
3 158
19 января 2009
06 июль 2010 09:42
Цитата:
Ну ограничение на 50к баксов сравнительно легко обойти. Во первых родители могут подарить деньги своим отпрыскам с 0% налога(надо заверить у нотариуса), + сделать пару фиктивных долгов у друзей тоже заверенных у нотариуса, или за подписью двух свидетелей, налоги вроде тоже плотить не надо если долг не под процентыДа желательно фиктивно одалживать у иностранцев, шоб прикопаться не могли и суммы в пределах не подлежашей декларированию при перевозе через границу. Оть как то так
С меня плюс в будующем.
Bomzh
Старожил
673
17 декабря 2009
06 июль 2010 09:42
Цитата:
Да, Вы - правы.
Сейчас, даже без налоговых проверок, желающих покупать по 200 штук у.е. за квартиру, практически нет...
И 300 ярдов грн. на депо, идти на рынок недвижимости, судя по всему, не собираются(недвижимость - не растёт и прибыли, не даёт)...
Что бы были продажи, нужен платёжеспособный спрос...
Иностранцы? Ну уж не по 200 к за квартиру... Цена домика в Риге! И на вопрос: "Что там делать?" есть альтернативный вопрос: "А что делать здесь?"...
Так что, вниз... До "безопасных" 50 тыщ у.е. за двушку?
Не так уж далеко идти придется

Replay
R
Ветеран
1 968
20 июня 2008
06 июль 2010 09:52
Цитата:
я вам давал совет? я задал четкий вопрос: откуда у неидиота уверенность в том что ч.з. 1-1.5г будет ж..посмотрите начало дискусса.
У меня, практически 100% уверенность, что без существенного изменения законодательства, в частности, принятия абсолютно другого Налогового Кодекса(проект ПР - в топку), у нас - будет глубочайшая "ж...".
Притом, я не считаю "Ж..." - трагедией! Основная Цель "ж..." - воспитание народа, изменение Устоев.
Alias2
Ветеран
3 158
19 января 2009
06 июль 2010 09:52
Цитата:
Сегодня утром просматривал новости по первому национальному и там один господин риэлтор на всю страну заявил, что ценовое дно достигнуто и дальше только росссст. Сезон охоты на![]()
![]()
объявлю открытым
![]()
![]()
Это уже 7-е ценовое дно с 2008, если я не ошибаюсь.
.bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
06 июль 2010 10:09
Цитата:
У меня, практически 100% уверенность, что без существенного изменения законодательства, в частности, принятия абсолютно другого Налогового Кодекса(проект ПР - в топку), у нас - будет глубочайшая "ж...".
Притом, я не считаю "Ж..." - трагедией! Основная Цель "ж..." - воспитание народа, изменение Устоев.
реплай я считаю и не раз говорил что нужно менять но не в налогах, вот в пенсион фонде и др соц фонд это да. считаю что нужно сверстать то что есть и табу на любые кардинальные изменения в сторону увеличения налогов на 3 года. тогда можно и кредитовать промышленность на этот срок.
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
06 июль 2010 10:27
Цитата:
У меня, практически 100% уверенность, что без существенного изменения законодательства, в частности, принятия абсолютно другого Налогового Кодекса(проект ПР - в топку), у нас - будет глубочайшая "ж...".
Притом, я не считаю "Ж..."; - трагедией! Основная Цель "ж..." - воспитание народа, изменение Устоев.
воспитание народа? да уж сказано
Bomzh
Старожил
673
17 декабря 2009
06 июль 2010 10:45
Цитата:
воспитание народа? да уж сказано
А что, я с Риплеем тут полностью согласен. К кока- коле и макдональдс и полупорнушным клипам все быстро привыкли-это есть киты на которых воспитывается молодежь. Ну и деньги еще конечно, все ради них.
Я вот что думаю, как Вы (все читающие эту ветку) относитесь к возможности предоставления очерндной подножки от МВФ и ее влияния на дно? По сути 2 вопроса: 1 - дадут ли? 2 - повлияет ли и как, аргументированно плиз.
Мое мнение, что 1)до выборов денег не дадут, так как ПР не пойдет на урезание соцвыплат, поднятию цен на газ для населения и пр.
2) Если дадут, то это может серьезно повлиять на дно, негативным образом для хомяков, хотя бы путем того что грн будут держать, пенсии платить, и вообще настанет очередной "стабилизец".
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
06 июль 2010 11:39
Цитата:
А что, я с Риплеем тут полностью согласен. К кока- коле и макдональдс и полупорнушным клипам все быстро привыкли-это есть киты на которых воспитывается молодежь. Ну и деньги еще конечно, все ради них.
Я вот что думаю, как Вы (все читающие эту ветку) относитесь к возможности предоставления очерндной подножки от МВФ и ее влияния на дно? По сути 2 вопроса: 1 - дадут ли? 2 - повлияет ли и как, аргументированно плиз.
Мое мнение, что 1)до выборов денег не дадут, так как ПР не пойдет на урезание соцвыплат, поднятию цен на газ для населения и пр.
2) Если дадут, то это может серьезно повлиять на дно, негативным образом для хомяков, хотя бы путем того что грн будут держать, пенсии платить, и вообще настанет очередной "стабилизец".
вы еще скажите что наиболее эффективный воспт процес это в армии или зоне. нас еб... а мы крепчаем. то что уроки из ошибок должны быть я не спорю. 1. дадут и причины 2: западу нужно опять кредитовать свой экспорт и раша своим голосом поддерживает этот транш. 2.линию открыли на 2.5 года и она обязана гасить 2ю волну банкротств на фоне 'кризисных реформ'. кредитовать при плавающем законодательстве ни кто не будет более чем на год и поэтому притока $ на этот период не видать.
Sentrax
Ветеран
1 165
26 декабря 2009
06 июль 2010 14:46
Цитата:
вчера сказали что нк будут дорабатывать еще год. надеюсь. я так и не понял зачем он вообще нужен.
Имитация работы
.Еще сказали что 1,5 тыс замечаний внес сам Федырыч
,... какой вумный президент 
foxtrot
Ветеран
1 538
20 апреля 2010
06 июль 2010 14:53
Цитата:
А что, я с Риплеем тут полностью согласен. К кока- коле и макдональдс и полупорнушным клипам все быстро привыкли-это есть киты на которых воспитывается молодежь. Ну и деньги еще конечно, все ради них.
Я вот что думаю, как Вы (все читающие эту ветку) относитесь к возможности предоставления очерндной подножки от МВФ и ее влияния на дно? По сути 2 вопроса: 1 - дадут ли? 2 - повлияет ли и как, аргументированно плиз.
Мое мнение, что 1)до выборов денег не дадут, так как ПР не пойдет на урезание соцвыплат, поднятию цен на газ для населения и пр.
2) Если дадут, то это может серьезно повлиять на дно, негативным образом для хомяков, хотя бы путем того что грн будут держать, пенсии платить, и вообще настанет очередной "стабилизец".
ИМХО, даже если дадут, то будет разворовано людьми, которые уже давно не нуждаются в улучшении жилищных условий, а если и прикупят пару особнячков за 200-300 млн., то в виду немассовости таких приобретений, никакого влияния на РН это не окажет.
Andrey777
Ветеран
4 809
12 мая 2008
06 июль 2010 14:58
Цитата:
Судя по тому, как настойчиво вы рекомендуете продавцам: 1) снять немедленно недвижку с продажи; 2) не обращать внимания на реальную ситуацию на РН, стоять насмерть и держать цену; 3) сдавать, но ни в коем случае не продавать, - вы не можете продать вашу недвижимость именно из-за очень высокой, неконкурентной цены. Но идеальный вариант, конечно, если ваши конкуренты ваще все свалят в отпуск на полгодика, а лучше на годик
. Неглупо, может быть, кто-то и поведется
.
От мне делать нечего , выставлать квартиру , нанпрягать арендаторов , слушать слезные истории туристов что дорого или у них не хватает денег, а потом не забывайте что все ето на расстоянии ... право не стоит таких усилий проще через 2 года продать дороже и быстрее чем сейчас дешевле и извините с "гемороем"

Bomzh
Старожил
673
17 декабря 2009
06 июль 2010 14:58
Цитата:
вы еще скажите что наиболее эффективный воспт процес это в армии или зоне. нас еб... а мы крепчаем. то что уроки из ошибок должны быть я не спорю. 1. дадут и причины 2: западу нужно опять кредитовать свой экспорт и раша своим голосом поддерживает этот транш. 2.линию открыли на 2.5 года и она обязана гасить 2ю волну банкротств на фоне 'кризисных реформ'. кредитовать при плавающем законодательстве ни кто не будет более чем на год и поэтому притока $ на этот период не видать.
В зоне и в армии очень эффективный процесс по изменению менталитета, если не сказать психики, думаю с этим вы спорить не будете. Но про лагеря никто ведь и не говорит.
Andrey777
Ветеран
4 809
12 мая 2008
06 июль 2010 15:06
Цитата:
Да. Я не говорю о начале 90-х даже, буквально 9 лет назад хрущебы воспринимались именно как будки, как времянка, в которых остались жить люди, не имеющие возможности заработать денег - низшие слои. Никто не воспринимал крошечную убитую хрущебу как какую-то большую ценность или вечную инвестицию.
Ну вы и брехло ... Вот вспомнил 92-95 ... таки низший класс как есть был, -не то что хрущик ползарплаты уходило на банку пиво и сникерс купить не мог девушке ...
Какаы там квартира даже и мыслей таких не было о конуре ... Неидиот -могу сразу минус поставить могу попозже -поскольку наисано от первого лица а не размышления вслух
Andrey777
Ветеран
4 809
12 мая 2008
06 июль 2010 15:20
Цитата:
Да хрен его знает. Если Вы заметили, то за полтора года лучше не стало. Стало пока только хуже. Может эта карусель займет лет 5. А В США цену уже более 2-х лет, кажется падают. нужно проверить Стандарт и Пуурз.
Да где-то так 2-3 года , но я похоже свое дно уже нашел

Andrey777
Ветеран
4 809
12 мая 2008
06 июль 2010 15:29
Цитата:
В США, например. Да-да, не удивляйтесь, есть там муниципальные клиники, где лечат бесплатно. Качество радикально хуже коммерческих, но ИМХО хуже Украинской поликлиники небывает.
Ммм , бесплатно , говорите ... что то неприпоминаю ... то что могут кого-то вылечить "бесплатно " то есть за деньги налогоплательщиков , бывает ... соврала к примеру про страховку или вылечилась бомжиха а счета не стала оплачивать - часто бывает , а чтобы вот так прям клиника и на шару , по крайней мере я не встречал ...
Andrey777
Ветеран
4 809
12 мая 2008
06 июль 2010 15:34
Цитата:
Это вы про платную медицину, а я про бесплатную
Бесплатной медицины нет , в США , как и бесплатного продуктов питания - но ето не означает что бомжам похлебки супа не дают или нет талонов на продукты . Так же и детям могут сделать гос мед страховку если вы неимущий или немощный - но ето льготы и частбые случаи , а не практика ... Обама хочет сделать "типа" шаровой медицины - для бездельников и тех у кого нет страховки за счет повышения отчисления от других работающих
Andrey777
Ветеран
4 809
12 мая 2008
06 июль 2010 15:36
Цитата:
Этот аббориген так и не признался, где он взял клавиатуру с русскими букавками в США.
Вот добрые люди научили , поетому и опечатки характерные //www.translit.ru/

Andrey777
Ветеран
4 809
12 мая 2008
06 июль 2010 15:44
Цитата:
Ой как мне говорила моя покойная бабушка - "Лечится даром, это даром лечится" И таки я с ней абсолютно согласен, я не настолько бедный чтоб я не мог заплатить за совё лечение. Мне пломбы по 300-400 гривен по карману. А так как я привентивно забочусь о своём здоровье, витамичники там, еда более здоровая, одёжка зимой которая не промокает и не продувается и тёплая, то я реже болею. Дык чего мне плотить за ту медецину которой я не пользуюсь? Я б предпочёл, чтоб медицинская страховка былаб персоналная, те дают кредитную карточку которой можно раплачиваться только в аптеках и медучереждениях, туда автоматом отчисляются какието проценты от доходов, и например при достижении суммы на счету 10к баксов, отчисления прекратились бы. А так как картчока кредитная то у кого нету денег на операцию заходит в минуса, и потом сам выплачивает свои проценты, по кредиту и выходит на положительный баланс. Я думаю банки котроые бы ввели такие картчоки могди выдвать мед кредит по 5% годовых, за счёт того кто не болеетНу и страховка тожеб оплачивалсь за их счёт, если вдруг пациент скончается с отрицательным балансом на карточке
Вот видите система справедливая, каждый плотит сам за себя, может сам выбирать где ему лечится, эт значит что среди мед учереждений будет конкуренция как по ценам так и по качеству, чтоб заманить к себе пациента. Для Банков эт лишняя ликвидность. А для рынка в целом эт сплошная прозрачность
Есть такие старховки в США у меня такая , я откладываю 500 баксов в год + 500 баксов компания мне платит и етими деньгами я могу расплачиватся за визиты к врачу , выгодна если вы по врачам не ходите а в пред пенс возрасте , надо брать другую

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее