Дно рынка недвижимости и влияющие факторы
Sentrax
Ветеран
1 165
26 декабря 2009
03 июль 2010 12:20
Цитата:
Сентракс, а почему именно Борщага?Вы думаете там инфраструктура и контингент лучше. чем на Соломенке? А почему не Осокорки/Позняки?
PS Посмотрел в авизо, нашел только новострой на б-ре Кольцова, цены 113-140 тыс. за 2к, а вот в 2009 (весна) были объявы по 100тыс торг по этому же дому...
НУ борщага.... жил я там долго, и родители мои там живут, близка она мне
Это типа как для свинки свое болото лучше всего
Вообще много чего меня связывает с этим местом да и 70% друзей там живут 
Вот одно из них. Никому не покупать! Не смейте трогать мою мечту!!!

Никольская Борщаговка, Кольцова бульв., 14ж-3, 6/18-эт. дома, 78.7/42.9/15.5 кв.м, холл 10 кв.м, с/у 2.20 кв.м, ванная 5.30 кв.м, гостиная 25.40 кв.м, спальня 17.50 кв.м, лоджии 5.60 и 2.80 кв.м, 720000грн.
ПЫ.СЫ. Альтернативу рассматриваю оболонский район... там много сотрудников живет
)))Out
O
Ветеран
3 238
26 марта 2009
03 июль 2010 12:21
Цитата:
неее аут....это ФАКТ...и я об этом знаю и вы --знаете...
Ну так расскажите, что за квартиру продают за 84 к.
А то, у меня есть знакомый, который тоже продает 3к в 134 квадрата, с ремонтом, на Артема - 750 000 баксов, а ниже никак - кредит, аднака
- это тоже хфакт 
Неидиот
Н
Ветеран
2 974
08 декабря 2008
03 июль 2010 12:24
Цитата:
ИМХО только за район "Троещина" дискаунт должен быть не менее 50%
Наконец-то, здоровая мысль.
gip60
g
Старожил
983
24 августа 2009
03 июль 2010 12:29
Цитата:
Ну так расскажите, что за квартиру продают за 84 к.А то, у меня есть знакомый, который тоже продает 3к в 134 квадрата, с ремонтом, на Артема - 750 000 баксов, а ниже никак - кредит, аднака
![]()
- это тоже хфакт
дорогой....
так я же с вами и не спорю...
ваш знакомый-- ...вполне нормальный "алень" 
п.с. не за 84 к. а за 60 к. ...
Indigo
I
Старожил
924
09 июля 2008
03 июль 2010 12:31
Цитата:
То есть это НЕ факт :-)>
По сути о населении: да, пенсов у нас дофигаПросто иетересна динамика, у нас население "омолоаживается" или стареет
- с учетом сокращения населения...
Проблема ускоренного старения в цифрах и фактах
Украина в возрасте
Цитата:Согласно подсчетам отечественных геронтологов, к 2018 году пенсионеры будут составлять 27% населения страны. В настоящий момент пенсионеров в Украине 19% от общего числа граждан
Молодеем

Out
O
Ветеран
3 238
26 марта 2009
03 июль 2010 12:32
Цитата:
НУ борщага.... жил я там долго, и родители мои там живут, близка она мнеЭто типа как для свинки свое болото лучше всего
Вообще много чего меня связывает с этим местом да и 70% друзей там живут
тогда понятно

Дык, не сдан ещеЦитата:Вот одно из них. Никому не покупать! Не смейте трогать мою мечту!!!
Никольская Борщаговка, Кольцова бульв., 14ж-3, 6/18-эт. дома, 78.7/42.9/15.5 кв.м, холл 10 кв.м, с/у 2.20 кв.м, ванная 5.30 кв.м, гостиная 25.40 кв.м, спальня 17.50 кв.м, лоджии 5.60 и 2.80 кв.м, 720000грн.

Out
O
Ветеран
3 238
26 марта 2009
03 июль 2010 12:49
Цитата:
п.с. не за 84 к. а за 60 к. ...
Гип, не томите, давайте данные о хате
а тут говорите, что человек продать не может, может, он и не продает 
gip60
g
Старожил
983
24 августа 2009
03 июль 2010 12:57
Цитата:
Гип, не томите, давайте данные о хатеа тут говорите, что человек продать не может, может, он и не продает
так я ж писал... недели две назад...
не верю что вы не читали...
или забыли... 
3 ком.кв. ... 60 м2 ... чешка ... левый берег...
это все что могу "пока" сказать... 
Out
O
Ветеран
3 238
26 марта 2009
03 июль 2010 12:57
Цитата:
Проблема ускоренного старения в цифрах и фактах
Украина в возрасте
Молодеем
Спасибо, Индиго.
Только данные в статье устарелые, сейчас поднимут пенсионный возраст и он будет выше, чем средняя продолжительность жизни у мужчин, а значит и пенсов мужского рода будет гораздо меньше... мрак короче...
Out
O
Ветеран
3 238
26 марта 2009
03 июль 2010 13:00
Цитата:
так я ж писал... недели две назад...не верю что вы не читали...
или забыли...
3 ком.кв. ... 60 м2 ... чешка ... левый берег...это все что могу "пока" сказать...
Чесно, не помню

Indigo
I
Старожил
924
09 июля 2008
03 июль 2010 13:05
Цитата:
Спасибо, Индиго.
Только данные в статье устарелые, сейчас поднимут пенсионный возраст и он будет выше, чем средняя продолжительность жизни у мужчин, а значит и пенсов мужского рода будет гораздо меньше... мрак короче...
Чего устарелые? Статья 2009-го... А про пенсионный возраст и продолжительность жизни нас, то это и вправду грустно. Но изначально ваш вопрос был про средний возраст в Украине - он растет. А пенсионный он или нет, дело десятое
Людей старше 60-ти станет больше (согласно расчетов статьи их в ней назвали пенсионерами), но согласно новой пенсионной реформе пенсионеров может стать меньше (из-за нового пенсионного возраста).Как глобальный итог исследований - население сокращается и стареет.
ihtiandr
Ветеран
4 671
10 мая 2008
03 июль 2010 13:12
Цитата:
Спасибо, Индиго.
Только данные в статье устарелые, сейчас поднимут пенсионный возраст и он будет выше, чем средняя продолжительность жизни у мужчин, а значит и пенсов мужского рода будет гораздо меньше... мрак короче...
Если человек ведёт почти здоровый образ жизни, не бухает много, то он и проживёт долго. Одному моему деду 82, другому 93, и живут они в Украине.
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
03 июль 2010 13:27
Цитата:
Трастин, есть факт. Человек выставил свою квартиру и продал на 1-2 тыс. ниже авизовских цен с первого просмотра. Все остальное - лирика.Или у вас есть факты, что эта сделка единичная в Киеве?
у трастин нет доказательства тока домыслы.
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
03 июль 2010 13:40
Цитата:
А что, "накопления" и "спрос" это одно и то же?
По поводу отложенного спроса:
Спрос - обеспеченная средствами потребность.
т.е. могу и хочу.
Отложенный спрос - могу и хочу, но так как "бла-бла-бла" (вставьте сами - инфляция, или падение цен, или возможная иммиграция, или........), не буду покупать сейчас, отложу до часа Х.
Сам по себе "отложенный спрос" (например, есть 70 туе и есть желание купить хрущ) - скорее из разряда мифов о стадах жирных оленей. Да, он существует, но он мизерный.
На сегодня есть только "хочу", а "могу" нету.
накопления можно узнать из кол.ва депо х 1.6. а вот спрос сложнее хотя даже на этом форуме 2/3 планируют покупку. вы бы заглядывали на др. ветки форума для интереса. узнаете что народ состоит на 40% из жирных оленей на 50% из жадных оленеи и на 10% из хитрых но оленей.
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
03 июль 2010 14:07
Цитата:
Если человек ведёт почти здоровый образ жизни, не бухает много, то он и проживёт долго. Одному моему деду 82, другому 93, и живут они в Украине.
ой а можно подумать что ваши деды это показатель для всей страны. у меня дед по отцу уже 9й десяток справил и дочь похоронил ибо рак и др. болезни еще не лечат. не тока в бухле дело и не в бабле - стресс и экология ну и питание. народ мрет сильно. эти перемены с распада союза не все смогли воспринять адекватно.
trastin
Ветеран
2 796
17 декабря 2007
03 июль 2010 14:22
Цитата:
у трастин нет доказательства тока домыслы.
Ну не знаю........
.Мне вчера принесли проекты домиков для сельских учителей при школах – в 60 кв. м, с мансардой, стоимостью $17 тыс. Будем строить (хотя бы для эксперимента) и в западных регионах, и в восточных.//profil-ua.com/index.phtml?action=view& art_id=1897
Вот реальная стоимость\ со свеми расходами в том числе на инфраструктуру\.Остальное от нечистого !!Меньше 300 уе за м2 !! 
ihtiandr
Ветеран
4 671
10 мая 2008
03 июль 2010 14:31
Цитата:
ой а можно подумать что ваши деды это показатель для всей страны. у меня дед по отцу уже 9й десяток справил и дочь похоронил ибо рак и др. болезни еще не лечат. не тока в бухле дело и не в бабле - стресс и экология ну и питание. народ мрет сильно. эти перемены с распада союза не все смогли воспринять адекватно.
Средняя продолжительность жизни такая низкая, потому что многие загибаются в 40-50 лет, а остальные по 80+ живут. Потому в стране так много пенсов, и пока они будут жить за счёт пенсионного фонда, а не за счёт благодарных потомков или за счёт накоплений, эта страна для честной и достойной жизни непригодна, ибо слишком много иждивенцев. Деньги таки могут спасти жизнь, когда моего отца лечили от рака, там было очень много пациентов из Украины, заплативших за лечение суммы порядка стоимости киевской квартиры, и некоторые эти квартиры таки продали, чтобы выжить. Именно тогда я и понял, что лучших продавцов нужно искать в онкологических клиниках, ибо лечиться там дорого, а если не лечиться, то умирать очень неприятно.
trastin
Ветеран
2 796
17 декабря 2007
03 июль 2010 14:33
Цитата:
У нас есть форумчанин NICKOLAY, он хрущик продавал в 29 кв.м. Продал он его после первого просмотра - 48500 баксов. Инфу нашел на "строимдом"... Это к тому, что сделок нет и рынок мертвый.
ВСе, после убедителных слов Аута о некоем форумчание я поверила что рынок жив !!
Ура!!!!!!Для Буда Ваши слова- ФАКТЫ.И НИКТО не имеет права подвергать сии словеса сомнениям!! 
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
03 июль 2010 14:40
Цитата:
Ну не знаю.........Мне вчера принесли проекты домиков для сельских учителей при школах – в 60 кв. м, с мансардой, стоимостью $17 тыс. Будем строить (хотя бы для эксперимента) и в западных регионах, и в восточных.
//profil-ua.com/index.phtml?action=view& art_id=1897
Вот реальная стоимость\ со свеми расходами в том числе на инфраструктуру\.Остальное от нечистого !!Меньше 300 уе за м2 !!
это 'доказывает' что продажа 1к кв за 48 кусков за неделю это единичная сделка? а за домики - скажешь гоп як перескочишь.
LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 февраля 2009
03 июль 2010 14:43
Цитата:
Ну не знаю.........Мне вчера принесли проекты домиков для сельских учителей при школах – в 60 кв. м, с мансардой, стоимостью $17 тыс. Будем строить (хотя бы для эксперимента) и в западных регионах, и в восточных.
//profil-ua.com/index.phtml?action=view& art_id=1897
Меньше 300 уе за м2 !!
Это сейчас волна пошла, жилье по 300-400 еу/метр. Много рекламы на бигбордах и метро - котеджи от 200-300 уе "под ключ" (без отделки?).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- ЖК Флагман | Киев, пер. Лобачевского, 716.061 058
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Вы думаете там инфраструктура и контингент лучше. чем на Соломенке? А почему не Осокорки/Позняки?
неее аут....это ФАКТ...и я об этом знаю и вы --знаете...
Просто иетересна динамика, у нас население "омолоаживается" или стареет