Подать объявление

ЖК "Династия", ул. Василия Липковского, 37г - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
7/6%
13/12%
24/22%
34/31%
30/28%
124. . .138
05 авг 2016 19:54
Цитата "ProFEssoR":
Забудовники по чуть починають піднімати ціни. А зважаючи на ім'я цього забудовника і на концепцію проекту, думаю ціна на даний момент хоч і чуть завищена, але цілком ринкова.


Не "чуть" завищена, а необгрунтована.
Трошки економіки. Ринкова ціна = бажання Продавця продати за $11, а бажання (не декларативне - якщо є за що купувати) покупця купити за $9. Ось тут і виникає перетин попиту і пропозиції. Ціна продажу в середньому $10, а на ринку на стадії падіння $8.
Ці ціни від Ковальської дуже помилкові. Не можна так ризикувати. Побачимо результат 2017 року-2020 року (не раніше)...по іншим забудовникам мовчу....там взагалі жах.
05 авг 2016 19:57
Хай мені хтось заперечить, якщо собівартість 1 м.кв. більше 200 дол.
05 авг 2016 20:03
Я чекав ций об'єкт,при сьому не для інвестиції, а для власного житла, так як місце і параметри забудовника зійшлись. Але навіть з такими плюсами максимум по 25 я б купував би. Краще вже сагайдака на лівобережній. Або оболоннський проспект по 30 за метр з видом на протоку
05 авг 2016 20:55
Цитата "WoodInterior":
Не "чуть" завищена, а необгрунтована.
Трошки економіки. Ринкова ціна = бажання Продавця продати за $11, а бажання (не декларативне - якщо є за що купувати) покупця купити за $9. Ось тут і виникає перетин попиту і пропозиції. Ціна продажу в середньому $10, а на ринку на стадії падіння $8.
Ці ціни від Ковальської дуже помилкові. Не можна так ризикувати. Побачимо результат 2017 року-2020 року (не раніше)...по іншим забудовникам мовчу....там взагалі жах.


В чому необгрунтовність цієї ціни? в новобудовах в цьому районі старт кв.м. в зданих будинках від 1100$. Ковальська при 100% оплаті пропонує ціни від 21000 грн (840$). Близько 30% інвестиційного доходу за 1.5 року. Вважаю, що достойна винагорода за ризик. Для розрахунку брав квартири на нижніх поверхах, так як саме вони найдешевші, і оголошення про продаж на сайтах нерухомості. Це ринок. І ми, покупці і продавці, його формуємо. Для прикладу, в грудні минулого року забудовник Соломянскоі, 20а однушки до 5-6 поверху пропонував по 18000 за метр. Зараз таких цін немає, а долар, на який забудовники привязуються, залишився на цьому ж рівні. Значить попит росте, якщо ростуть ціни. А в цілому погоджуюсь, що ціна могла бути меншою.
P.S. Немає собівартості в 200 дол за квадрат.
06 авг 2016 07:39
:)

Всем привет! давно ищу возможность купить двушку в киеве в соломенском,шевченковском районе сдача конец 17 года и все время разные обстоятельства сдвигают эту цель!
ЖК козацкий УКБУД (эконом) ул. Гарматная 38 - не хватило буквально 5% денег для инвестирования в 75 м
ЖК Воздухофлотский квартал (эконом) - ул. Шолуденко - в начале не понравились планировки когда решились брать "не выехали" по деньгам... рассматривал от 65 метров.
ЖК Кампус - полевая 38 - очень привлекала цена и большой выбор квартир опять же на "мой" бюджет но неизвестен застройщик и очень стремные условия инвестирования... тоже отложили покупку...
было еще пару ЖК новостроек и несколько свежих вторичек но тоже не сложилось.... :(

очень понравился ЖК Династия от Ковальской. во первых это комфорт (хотя экономы перечисленные выше тоже обещают закрытую территорию и даже застекленные балконы и лоджии, в некоторых из них "свои котельни" и т.п. во вторых очень удачное месторасположение на мой взгляд. и в третьих условия инвестирования и планировки квартир двушек... единственное что меня сейчас держит и приковывает к долгожданному шагу это ЦЕНА! я все же считаю что она завышена опять же я не эксперт но мониторя стройки-новостройки с целью покупки могу сказать что квадрат на начальном этапе стройки стоит от 15 000 до 19 000. в Династия мне предложили 64 метра и 72 метра стоимостью 24-25 тыс грн за квадрат и это космос. :protest:
06 авг 2016 10:43
plusho, це за який поверх таку ціну озвучили?
06 авг 2016 10:47
добрый день, сколько людей-столько мнений.Позволю себе озвучить "вслух" свое. Я- потенциальный инвестор этого комплекса. Смущает только две вещи: расположение( низина) и , как всех, цена вопроса. Но , объективности ради, посмотрите на цену соседей-Адамант такая же и выше, а там только роют котлован и сдача 18 год. К тому же у Геоса дела плохи. Малахит( Интергал) -самая дешевая двушка 950 у.е. сдача 3 кварта 2017. Как бы нам не хотелось, ну не будет кв м Соломенки стоить как метр , условно, Позняков- это первое, второе-Ковальская надежна и качественна, и об этом знаем не только мы, но и они. Бренд Адидас и бренд Абибас отличаются в цене, хоть и оба выпускают, например, кроссовки. Далее, что по ценам озвучили мне- 1к квартира 53 квадрата с учетом 100% оплата 21780 грн. Да , она не видовая и этаж 7, но кто что выбирает: у кого есть время любоваться парком, тот соответственно может заплатить дороже. И, небольшой экскурсс, в ценообразование. 200 дол в себестоимости на сегодняшний день- смешно и неудобно, но даже если так. Кроме себестоимости существуют еще админзатраты( з/п , налоги аренда , амортизация , командировки админперсонала) затраты на сбыт( маркетологи, продажники,реклама, сайт прочее) , затраты по аренде, налоги ит.д И это все составляет не меньше, а может и больше чем себестоимость,за всю эту " лабуду" тоже платит инвестор. А как мы хотели? и, в заключении, да дорого, если есть альтернатива- маякните, но то что я прочла в обсуждениях, это не альтернатива - Соло ,Кассиопея, Адамант. И последнее, почему завышена цена: Ковальская не стала продавать с котлована. Как на меня, правильный маркетинговый ход.
06 авг 2016 11:44
А кладбище и инфекционное отделение рядом никого не смущает? Часть комплекса будет с видом на кладбище получается.(верхние этажи)
06 авг 2016 13:11
На рахунок кладовища та інфекційного, то повна дезінформація, вони обидва досить далеко. При чому, кладовище давно закрите і межує з дуже гарним сквером-парком Островського! Ми живемо неподалік цього комплексу, інфраструктура супер. Однак погоджуюсь з попередніми постами,- ціна велика і на будувати на такій ділянці аж 7 секцій, то занадто! Також не погоджуюсь, що це конкуренти ізумрудного та Вр. Году, обидва ці комплекси і кращі характеристиках і на більших ділянках розміщені, і мабуть там все таки бізнес клас! А взагалі комплекс заслуговує уваги, для мене особисто переваг більше.
06 авг 2016 14:59
Цитата "WoodInterior":
Хай мені хтось заперечить, якщо собівартість 1 м.кв. більше 200 дол.

Знающие люди пишут, что:
Цитата:

Иван Кудояр У нескольких застройщиков интересовался: себестоимость одного квадратного метра строительства дома эконом класса в Киеве не ниже 8500 грн. (это всех, в том числе подсобных площадей дома). Что касается квадратного метра полезной площади квартир, которые продаются, то 11500 - 12000 грн.
Нравится · 5 · 3 августа в 13:12

Цитата "ProFEssoR":
В чому необгрунтовність цієї ціни? в новобудовах в цьому районі старт кв.м. в зданих будинках від 1100$. Ковальська при 100% оплаті пропонує ціни від 21000 грн (840$).

Необоснованность цены в том, что менее полгода назад минимальная цена 1 кв.м. в ЖК Шервуд была 25000 грн ($1000).

Уверен, что Ковальская продолжит опыт ЗО1 и ЗО2 и использует здесь газоблок, дешёвые окна и мокрый фасад. Т.е. в итоге выйдет "эконом", который они почему-то называют "комфортом".
06 авг 2016 15:09
Спрос порождает предложение. ЗО1 иЗО2 полностью раскуплены. к чему " заморачиваться" вентилируемым фасадом и хорошими окнами?
06 авг 2016 16:27
Цитата "ProFEssoR":
plusho, це за який поверх таку ціну озвучили?


я рассматривал высокие этажи. к примеру на 12 13 14 15 этажах и 16 17 18 разница в 10тыс
06 авг 2016 16:34
Цитата "Полиграфист 13-2":
добрый день, сколько людей-столько мнений.Позволю себе озвучить "вслух" свое. Я- потенциальный инвестор этого комплекса. Смущает только две вещи: расположение( низина) и , как всех, цена вопроса. Но , объективности ради, посмотрите на цену соседей-Адамант такая же и выше, а там только роют котлован и сдача 18 год. К тому же у Геоса дела плохи. Малахит( Интергал) -самая дешевая двушка 950 у.е. сдача 3 кварта 2017. Как бы нам не хотелось, ну не будет кв м Соломенки стоить как метр , условно, Позняков- это первое, второе-Ковальская надежна и качественна, и об этом знаем не только мы, но и они. Бренд Адидас и бренд Абибас отличаются в цене, хоть и оба выпускают, например, кроссовки. Далее, что по ценам озвучили мне- 1к квартира 53 квадрата с учетом 100% оплата 21780 грн. Да , она не видовая и этаж 7, но кто что выбирает: у кого есть время любоваться парком, тот соответственно может заплатить дороже. И, небольшой экскурсс, в ценообразование. 200 дол в себестоимости на сегодняшний день- смешно и неудобно, но даже если так. Кроме себестоимости существуют еще админзатраты( з/п , налоги аренда , амортизация , командировки админперсонала) затраты на сбыт( маркетологи, продажники,реклама, сайт прочее) , затраты по аренде, налоги ит.д И это все составляет не меньше, а может и больше чем себестоимость,за всю эту " лабуду" тоже платит инвестор. А как мы хотели? и, в заключении, да дорого, если есть альтернатива- маякните, но то что я прочла в обсуждениях, это не альтернатива - Соло ,Кассиопея, Адамант. И последнее, почему завышена цена: Ковальская не стала продавать с котлована. Как на меня, правильный маркетинговый ход.


со всем выше сказанном согласен с вами кроме Малахита. я следил за этим комплексом с самого начала и цена за метр на старте продаж была 17 тыс грн. если я не ошибаюсь это было 650 у.е. сейчас ковальская которую и вы и я рассматриваем стоит 1000 у.е. за метр в моем случаи это двушка и в вашем 900 у.е. плюс минус. но согласитесь это скорее не обувь... а телевизор сони где за имя платят "лишние деньги" =) но есть и но! с учетом сегодняшней ситуации в стране лучше переплатить чем остаться без квартиры и я доверяю Ковальской больше чем Интергалу с их ужасными договорами...
06 авг 2016 16:58
Вы знаете, ничего страшного в Интергаловских договорах нет. Знаю, потому что живу в их комплексе Парковые озера. Строят они быстро, достаточно качественно и объекты сдают раньше времени, а с договорами мины и прочее можно смириться. Не рассматриваю Малахит по двум причинам: немного не хватает денег на двушку и очень однотипные планировки, с которыми нельзя "поиграть", а Ковальскую из однушки можно трансформировать в "условную" двушку. Метраж, который я рассматриваю-позволяет.
06 авг 2016 18:30
А почему все пишут, что секций 7? Их жн там 9ть.
И да - цена - одно из разочарований, но еще - это территория, интересовались этим комплексом еще до старта продаж и обещали большую придомовую красивую и закрытую территорию, а по факту получаем клочок с площадкой и небольшую парковку между домами, все(( Печаль.
06 авг 2016 19:21
Отже, мінуси: висота поверху (2.7м, енергоефективно, но не комфортно), багато квартир вікна в вікна, маленька територія, така ж парковка, ціна, і загалом проект міг бути кращим.
Плюси: місцерозташування, концепція, кількість квартир на поверсі, забудовник.
Висновок: буде красиво як на картинці, але побут не дуже продуманий.
06 авг 2016 19:37
А, и еще открытые балконы, вот не могу найти им разумное применение в мегаполисе, нафига? И чтоб утеплить его еще нужно согласие жека, короче, что-то намудрили сильно(
06 авг 2016 20:14
Цитата "Kometa":
А, и еще открытые балконы, вот не могу найти им разумное применение в мегаполисе, нафига?


Це суттєвий мінус, через кілька років фасад буде зіпсований.
Економить Ковальська на архітекторах. І це помітно на всіх іі проектах.
Вище уже писав, що проект міг бути кращим, як для такого місця
08 авг 2016 15:06
Цитата "ProFEssoR":


Це суттєвий мінус, через кілька років фасад буде зіпсований.
Економить Ковальська на архітекторах. І це помітно на всіх іі проектах.
Вище уже писав, що проект міг бути кращим, як для такого місця


Сегодня общался я отделом продаж.
Внешние стены - газоблок! Межкомнатные перегородки - газоблок! В общем ВСЕ стены. это газоблок. Высота потолков 270 см, фасад - мокрый, тобишь простая штукатурка. Из существенных плюсов вижу только надежность застройщика, ничем другим подобну. цену объяснить не могу на данном этапе.
08 авг 2016 17:57
Цитата "LexIT":

Сегодня общался я отделом продаж.
Внешние стены - газоблок! Межкомнатные перегородки - газоблок! В общем ВСЕ стены. это газоблок. Высота потолков 270 см, фасад - мокрый, тобишь простая штукатурка. Из существенных плюсов вижу только надежность застройщика, ничем другим подобну. цену объяснить не могу на данном этапе.


Вы точно с отделом продаж именно этого ЖК общались? Внешние стены и внутренние перегородки будут с керамзитобетона!! : это указано на сайте






, а также непосредственно в ОП лежат несколько блоков для наглядности.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .138
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее