Подать объявление

ЖК "Династия", ул. Василия Липковского, 37г - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
7/6%
13/12%
24/22%
34/31%
30/28%
1. . .68. . .138
24 авг 2016 06:43
Мне знакомо это состояние, когда приезжаешь домой вечером и катаешься кругами по району - мест нет. Во Временах Года больше своей территории + Кудряшова=парковка. Я спросил, где машины ставить ? На Урицкого будут парковать жильцы Адаманта и старых домов, Кавказская - узкая, Механизаторов - тоже. На Соломенской ?
24 авг 2016 08:38
А вы видели территорию за общежитием (там сколько места)? А вы знаете что еще чуть дальше парковка. Вы по территории хорошо походите, можно найти где.
24 авг 2016 08:52
Ребята, стоим па распутье и никак не решимся, хелп, в общем.
Основные конкуренты у нас 4 сезона и воздухофлотский.
Основные требования - удобство с детьми, все в пешей доступности (школы, кружки).
Изначально смотрели еще радом с метро, но теперь уже поставили это не в приоритет.
Что можете сказать, если вдруг кто-то тоже рассматривал вышеперечисленное?
Спасибо!
24 авг 2016 09:07
Нам этот и подошел. Но, с детьми точно не на территории, а рядом (где живу).
В общем нас устраивает вариант уходить с этой огороженой детско-парковки в прилегающие дворы. Ну и кто знает что делает выкинутая батарейка с 20го этажа с корпусом машины, тот меня поймет.
Я не питаю иллюзий коими струится генплан на сайте. И я рядом в двориках прелесным образом провожу с дитем время и тут и буду. Остальное все подходит.
24 авг 2016 09:10
Да, территорией в Династии мы тоже не очень довольны, понятное дело тут был приоритет - как можно больше секций(
24 авг 2016 09:28
Все так и есть. Но. Я здесь живу. Машина. Каляска с ребенком. Выгул собаки. Я знаю это место вдоль и поперек. И оры со стадиона вечерами и музыку с общаги и много еще чего. Но если выйти с этой огороженой территории... Это сказка. Это парк среди домов. Это шашлык прямо возле дома, жто закрытые детские площадки, это 2 парка это... Ой... Ну что сказать, я обожаю этот раен. Я и вписался в этот комплекс. Не из-за комплекса, а из-за места где он находится.
24 авг 2016 09:36
Цитата "Kometa":
Ребята, стоим па распутье и никак не решимся, хелп, в общем.
Основные конкуренты у нас 4 сезона и воздухофлотский.


Тоже выбирал между Воздухофлотским и Династией, но в итоге выбрал Династию.

Воздухофлотский:
- Близость к проспекту победы (загазованность, шум)
- Расположение на месте бывшего завода (который в перспективе тоже может застраиваться)
- 8 квартир на этаже
- Новый застройщик (что может быть связано с рисками)

Династия:
- Близость к парку (Липковского не такая шумная и загазованная как проспект победы)
- 4 квартиры на этаже (дом 2, секция 1)
- Надежный застройщик
- Цена на 4 тыс долл дешевле (за тот же метраж и этаж)
- Сейчас живу рядом во Временах года, посему привык уже к этой местности

Но самым жирным плюсом для меня было надежность застройщика, ибо время сейчас такое - сами понимаете :)
24 авг 2016 10:04
В общем есть о чем поговорить кроме заезженой темы нехватки парковки :)))
24 авг 2016 13:20
А что касательно расположения самого дома в яме или вернее низине? Этот момент никого не смущает? Я всю жизнь прожил в домах, которые стояли на возвышенностях и мне как-то очень непривычно такое месторасположение...
По факту нужна большая трешка, рассматриваю 122,73 метра в Династии, это вроде как самая большая у них. Но вот есть сомнения по поводу ямы и конечно, что вид с этой квартиры будет перекрывать Адамант, то есть заведомо она не видовая. Вообще, по причине чрезмерной плотности этого комплекса видовых квартир очень мало, в основном окна в окна.
24 авг 2016 13:49
Низины, мало того, бывшее болото :))) нет, не смущает. И не поверите, там уютнейчем на урицкого или солопарке. Теперь ближе к делу. Хотите треху, у вас явно не вариант что вы выбрали. Рядом зеркальную и этаж не ниже 15го, это уже ближе к делу (23й этаж уже занят:)). А теперь правильный: тамже но в крайней секции две угловые двухи этаж 19 и 20й занят, 21й тогда: и вы в шеколаде во всех смыслах ;) внизу орущий стадион не мешает, не смотрите в колодец домов и вид на склон урицкого панорамный а в другой двухе через дома вид на парк. Обьединяете их, хапаете и корридорчика чуть и вот оно счастье :)
Кстати как и вариант трехи в 1м доме с окнами на общагу в 16ти этажке тоже не вариант ;)
24 авг 2016 13:59
Дело в том, что соседняя трешка, которая уже как бы смотрит не в Адамант, она уже идет 109 метров. И у них она запроектирована как студия сразу. Мне нужна раздельная, поэтому и смотрел на 122 метра. А вот вариант с двушками интересный, сейчас посмотрю подробнее данный вариант.
Единственное, что хорошо в большой трешке которую смотрел - там доступны все этажи вплоть до 25го...
24 авг 2016 14:06
А что со стадионом не так? Там ночные оргии что ли?! У нас во Временах окна на двор, и летом орут детишки до 12 ночи, а с 6 утра консьержи и уборщики тоже начинают громко разговаривать. Идеальных мест уже в Киеве не осталось, особенно на правом берегу и возле центра. Стадион возможно доведут до ума, кстати
24 авг 2016 14:11
Мы говорим про стадион возле пожарки. Точнее я говорю :)
Стадион ниже общаги возле солопарка обещают облагородить и даже с отдельным туда входом. Ну.. Посмотрим :)
Трехи на адамант найдут своих покупателей кто хочет планировку и шторы не смущают, посему и свободны :)
Ну и какбы если орут до 12ти итд... Ну что взяли. Но это не повод говорить что мест других нет. Я лиш высказываю свое имхо :)
24 авг 2016 15:46
Цитата "Vikirealt":
Проект - типичная Ковальская. У них особо бросовых цен не было никогда. И в любом районе рядом с Ковальской есть менее именитые новостройки, но с лучшими планировками и технически более интересными ЖК. Проект навряд ли можно считать хорошей инвестицией (в смысле купить сейчас и продать на пороге ввода - там не такие квартиры, чтобы за них драться). С другой стороны, для ценителей стабильности и жилья для себя и только в этом районе - вполне может быть. В почти готовых домах рядом ценник не ниже, хотя очередь и там не стоит.


Добрый день форумчанам!
По поводу инестиций в жилье от Ковальской:
-цены у них всегда были завышены не для перепродаж, однозначно;
- достраивают в срок как и обещают;
- качество так себе, стяжки на полах ровные, шумоизоляции никакой, пустотелый шлакоблок;
- двери сразу на продажу отделке мдф не подлежат, окна рехау тоже многие меняют, так как при безрукой установке они часто убитые и с царапанными стеклопакетами;
-проводка и автоматы тоже требует замены;
- краны на трубах, дешевый китай, надо менять на итальянцев;
- стояки пластиковые самые дешевые;
- батареи термия(Винница) с нижним подводом с пола, торчат две трубки ни плиткой, ни ламинатом не обойти, сразу менять на бинокли с выводом со стены;
- тарифы у ковальской одни из самых дорогих по городу;
- преимущества собственной котельной надуманные, как и во всем городе выключают воду на профилактику, сразу ставьте бойлер.
А теперь о выгодности вложений в бетон от ковальской:
осень 2012год, 1-но комнатная 58кв.м цена 705000грн+20тыс оформление у юриста, курс 8грн за доллар, умножая получаем 90000тыс. долларов, плюс вложение в голые стены минимум 20тыс.у.е. это скромненько, чтобы зашел и живи, итого 110000у.е.
Как вы думаете за сколько смогут продать инвесторы квартиры купленные 4года назад в ЗО и сколько лет ждать чтобы приблизиться на тот уровень цен?
Так я к чему, если кто планирует вложить в Ковальскую с выгодой получения прибыли в будущем, то вам к другому застройщику, здесь в ценах заложена жадность компании с запасом.
24 авг 2016 16:03
Улыбнуло :) спасибо :)
Менять окна, краны, батареи, проводку, ставить бойлер : это про всех и везде. Нам тут еще и балконы стеклить :)
А что скажете про раен (админно-судейско-милицейский), место (парки), переферию (30 мин прогулкой к крещатику)? Только пожалуйста не про парковки.
Что скажете про тысячные конторы рядом программистские (сотрудники которых заберут запросто квартиру, хотя нет, они уже тут покупают их) А цена здачи такой квартиры?
Можно столько же и больше написать :) Эммм... Ну что-то напортила вам ковальская видать... Не держите зла, мы все временно здесь ;)

И на сколько я понимаю из ваших постов, вам интересен раен Виноградарь... Когда вам этот застройщик успел плохого сделать :)
24 авг 2016 16:20
[quote="svansvan"]Улыбнуло :) спасибо :)
Менять окна, краны, батареи, проводку, ставить бойлер : это про всех и везде. Нам тут еще и балконы стеклить :)
А что скажете про раен (админно-судейско-милицейский), место (парки), переферию (30 мин прогулкой к крещатику)? Только пожалуйста не про парковки.
Что скажете про тысячные конторы рядом программистские (сотрудники которых заберут запросто квартиру, хотя нет, они уже тут покупают их) А цена здачи такой квартиры?
Можно столько же и больше написать :) Эммм... Ну что-то напортила вам ковальская видать... Не держите зла, мы все временно здесь ;)

И на сколько я понимаю из ваших постов, вам интересен раен Виноградарь... Когда вам этот застройщик успел плохого сделать :)[/
Вас читать одно удовольствие!:) согласны на все сто!:) район - это сказка просто:))) парки Островского, Соломенский огромный и не такой урбанизированный, пешая доступность до Центра (ботсад, парк Шевченка) за парковки согласны - ну точно рано паниковать по этому поводу. Про менять и ставить все - ну так оно и есть. А район - да:) прелесть) да ещё и близко в любую сторону, хочешь центр, хочешь Голосеево, хочешь левый берег. Хотя...ко всему, наверно, привыкаешь, раньше жили на Ломоносова - тоже думали, что хороший район:)
24 авг 2016 16:27
Цитата "Kometa":
Ребята, стоим па распутье и никак не решимся, хелп, в общем.
Основные конкуренты у нас 4 сезона и воздухофлотский.
Основные требования - удобство с детьми, все в пешей доступности (школы, кружки).
Изначально смотрели еще радом с метро, но теперь уже поставили это не в приоритет.
Что можете сказать, если вдруг кто-то тоже рассматривал вышеперечисленное?
Спасибо!

:))) ну раз Вы в этот форум написали, то должны понимать, какой ответ получите;) как говорится, каждый кулик своё болото хвалит:)

А если серьёзно, то рассматривали и Ваши варианты.
4 сезона:
Как говорили, раньше там жили на Ломоносова, район нравился, но сама стройка как-то неособо, заезжали даже туда, ну не знаю как у нас будет, но там точно не развернуться. Вы о детях написали - ночной клуб Саксон прям напротив не самый лучший вариант( из плюсов - метро реально триста метров. ВДНХ и Голосеевский парк далековато. Знакомые взяли там трёшку в принципе довольны.
Воздухофлотскиц
Про загрязненность и шумности с проспекта Вам уже написали. Ну кроме этого сроки сдачи там уже хромают... И да - стройки рядом не миновать.
24 авг 2016 17:53
Цитата "invest2016":

В части того, что инвесторы четырёхгодичной давности сейчас вложения свои отбить не могут, то с этим трудно поспорить, но согласитесь в долларе по 25, крахе экономике, падении цен на квартиры, точно не Ковальская виновата;) и не только инвесторы Ковальской в такой ситуацииокащались:(
24 авг 2016 18:05
Цитата "Viktori13":

В части того, что инвесторы четырёхгодичной давности сейчас вложения свои отбить не могут, то с этим трудно поспорить, но согласитесь в долларе по 25, крахе экономике, падении цен на квартиры, точно не Ковальская виновата;) и не только инвесторы Ковальской в такой ситуацииокащались:(

Вы можете сегодня спрогнозировать в какой ситуации окажитесь вы через пять лет и сколько будет стоить ваша инвестиция? или вам интересна сама процедура инвестирования, даже если она убыточна, а Ковальская конечно же не виновата, она вам продаст и построит. Я думаю, что здесь люди умеют ценить свои деньги и мой пост кому то будет в пользу, но пока одно хахаха.
24 авг 2016 18:14
Квадраты ценны и местом. С 3шки в квартете сотрудник уже получил 30 штук уе ;)
Местом. Так что не хаха, а иной взгляд на вещи.
Или иначе. Ок, а куда вы советуете инвестировать? Или будете или инвестировали?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .68. . .138
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее