Подать объявление

Помогите выбрать цвет мебели на кухне

124. . .7
17 март 2015 07:38
попробуйте помыть пару раз это,которое с белого через полгода становится серо-желтым и ничем не отдирается добела((
19 март 2015 18:31
А еще если есть дети, то это чистый лист, где рисуй чего хочешь :winky:
23 март 2015 10:08
Ок, раз белый раскритикован, тогда - варианты чёрного )


Темные предметы мебели в интерьере могут смотреться роскошно, а не удручающе, главное в этом вопросе - правильно подобрать антураж и детали.

1. Черные стулья и столешница хорошо подчеркивает стиль кухни.
2. Черная посуда и ваза в кухне будет выглядеть очень стильно и практично.
3. Черная столешница и такой же потолок над ней будут зрительно увеличивать кухню.
4. Черная мебель и занавески. Предметы быта черного цвета на кухне будут выглядеть достаточно стильно.
5.Черные сиденья на стульях. Небольшая мелочь черного цвета в дизайне интерьера кухни.
6. Черная мебель с белыми элементами. Великолепное сочетание черного и белого цветов.
7. Зонирование пространства с помощью цвета. Черная кухня ярко контрастирует с белой гостиной.
8. Черные стулья в коричневой кухне.
9. Матовая черная мебель на кухне.
10. Черный обеденный стол и стулья.
1
27 апр 2015 17:23
Зеленый цвет в интерьере кухни


Зеленый цвет в интерьере кухни создаёт атмосферу хорошего настроения, гармонии и уюта, он невероятно положительный и во многом универсален.

Даже когда за окном пасмурно и дождливо, кухня в зеленых тонах согреет и зарядит бодростью, кроме того, цвет молодой зелени способствует отменному аппетиту и улучшает пищеварение, настраивает на позитивный лад, умиротворяет и вдохновляет.

Зеленый можно назвать одним из самых уместных и предпочтительных цветов для интерьера кухни, а вот как правильно его использовать, расскажет наша статья.

По традиции, тему о цвете начнем с перечня различных оттенков, которыми богат зеленый: мятный, оливковый, цвет лайма, желто-зеленый, малахитовый, изумрудный, салатный, травяной, хвойный, цвет морской волны, хаки, цвет мха, фисташковый, болотный, серо-зеленый и другие.

Для маленькой кухни лучше отказаться от холодных темных оттенков зеленого (хвойного, малахитового, изумрудного) — они сделают комнату тесной и мрачной, будут активно поглощать свет. В небольших помещениях следует использовать самые светлые теплые тона (фисташковый, цвет молодой зелени, желто-зеленый), они не станут скрадывать квадратные метры площади, освежат интерьер и добавят сочные краски.
27 апр 2015 17:24
Выбираем оттенок зеленого

Казалось бы, нет ничего проще, чем, взглянув на палитру цвета, выбрать понравившийся оттенок. И все же, свой выбор следует согласовать не только с размерами кухни, но и со стилем интерьера, фактурой материалов, интенсивностью освещения.

Итак, яркие оттенки зеленого цвета (салатный, цвет лайма, сине-зеленый) отлично подходит для оформления современных кухонь в стиле минимализм, хай-тек, супрематизм, контемпорари, которые предполагают использование прямых линий, четких форм и гладких поверхностей без явного декора. Тем не менее, слишком активно применять броские оттенки не рекомендуется, лучше ограничиться тем, чтобы использовать цвет на одном из уровней кухонной мебели, локально для покраски стены, напольного покрытия или защитного фартука.

Спокойные и пастельные оттенки зеленого, к примеру, мятный, травяной, фисташковый, больше подойдут для классических фасадов кухонной мебели с филенчатыми или резными дверками из массива дерева или МДФ, а также, для оформления кухни в стиле прованс. Эти тона можно использовать довольно активно для всей мебели, не опасаясь влияния цвета.

Выбирая цвет драгоценного изумруда или малахита для кухни, следует учесть, что он довольно сложный и темный, поэтому, уместен лишь в просторных и светлых помещениях. А вот дополнить насыщенный зеленый цвет лучше всего теплыми светлыми оттенками (кремовым, бежевым, светлого дерева, золотистым, медовым).
27 апр 2015 17:26
Правильно сочетаем с другими цветами

Цвет зелени прекрасно уживается с большинством разных оттенков, но используя его, важно помнить о тепловой принадлежности того или иного зеленого оттенка. То есть, если для кухни вы выбираете натуральный спокойный цвет травы, оливок, свежей зелени — дополнить их наилучшим образом способны цвета и оттенки теплой гаммы: песочный, красный, кирпичный, цвет одуванчиков, медовый, пшеничный, персиковый, шоколадный, древесный.

Для холодных оттенков зеленого (мятного, сине-зеленого, цвета лайма, изумрудного) лучшими компаньонами будут такие же прохладные оттенки: голубой, лимонный, малиновый, графитовый, фиолетовый, ультрамарин.

Не стоит обходить вниманием столь красивое сочетании любого оттенка зелени с ахроматическими цветами: белым, серым, черным. Это соседство может абсолютно преобразит облик кухни, создать стильную и современную, всегда актуальную комбинацию цветов.
27 апр 2015 17:27
Зеленый цвет в акцентах

Дизайнеры настойчиво рекомендуют не бояться использовать цвет там, где он необходим. А в случае с кухней яркий красивый оттенок зелени может стать тем искомым элементом, без которого комната смотрится тускло и безжизненно. К тому же, аккуратное акцентирование с помощью цвета позволяет выделить функциональную зону и использовать оттенок в качестве эксперимента на небольшом предмете.

Несколько интересных и простых приемов акцентирования с помощью зеленого цвета:
Поставить зеленые стулья в зоне столовой или возле барной стойки.
Повесить аккуратные римские шторы из зеленого льна.
Выложить кухонный фартук их плитки цвета кожуры лайма.
Выкрасить фасады верхнего или нижнего уровня кухонных шкафов в оттенок хаки или свежей зелени.
Использовать цветной мармолеум для пола.
Приобрести мягкий уголок с мягкими зелеными обивками.
Подвесить бра и люстру с тканым абажуром и лиственным рисунком.
Постелить скатерть оттенка фисташек, салата или молодой листвы.
Обновить посуду: купить пару зеленых кастрюль, набор керамической приборов, и блюдо цвета сочных зеленых яблок.
27 апр 2015 17:28
Зеленый, как основной цвет

Не спешите полностью окунуть фасады мебели и стены кухни в зеленую краску, если не уверенны в выборе оттенка. Не стоит, также, использовать лишь травяной, изумрудный или лаймовый повсеместно: комната лишится объема и станет однообразной.

Если вы являетесь давним поклонником зеленной гаммы оттенков, используйте свое изображение, и прежде, потренируйтесь на листе бумаги, хотя бы схематически нарисовав план использования цвета в разных зонах кухни.

Например, светло-зеленым теплым оттенком карандаша заштрихуйте область стен, яркий салатный оттенок используйте для прорисовки кухонного фартука, а более темным приглушенным тоном лучше зарисовать кухонные фасады. Так сложится более четкое представление о том, как станет выглядеть зеленый интерьер, и можно будет понять, от какого из оттенком следует отказаться, а возможно, дополнить или заменить его нейтральным.

Цвета, которые дарит нам живая природа, всегда выглядят очень гармонично, и нужно приложить немного усилий, чтобы зеленый цвет в интерьер проявил всю свою красоту. Гармонии и вдохновения для воплощении задуманных идей!
07 май 2015 12:07
а мне вот такая нравится очень
19 май 2015 13:57
у нас мебель на кухне цвета слоновой кости, очень нежно. Мне нравится!
20 май 2015 15:56
Мне нравятся яркие цвета, у нас кухня красно-зеленая. Зеленые стулья, зеленый холодильник,зеленая скатерть на столе. Итальянская посуда тоже в тон, вот например купила комплект из шесты больших подставных тарелок, выполненных в насыщенном красном тоне. Все сами придумывали, сами покупали, без дизайнера. Мне очень нравится, уютно! Хочется проводить много времени на кухне.
07 июль 2015 10:10
Долго с мужем выбирали цвет и остановились на персиковом. И я Вам скажу, это был правильный выбор. Кухня одновременно и не темная и не маркая, очень гармонично смотрится с тепло молочными вставками. Еще понравилась мятная раскраска, но персик люблю больше :P
12 июль 2015 16:45
В моей семейной практике кухни последовательно - под мрамор (куплена еще при союзе, уехала на дачу к подруге)), дуб (натуральные фасады, немецкая привозная, с 1997г., жива!!!), жасмин (МДФ пленка, ф."Мерс", 2002г., стоит без проблем), персик (МДФ пленка, "ВиЯ"р, 2008г., в корпусах ДСП торцы разбухли, разбух низ края столешницы где мойка), крем (МДФ крашеные, 2012г., но в пользовании 2 года).
Как ни странно, но в моих кухнях оказались самыми правильными решениями самые светлые тона - жасмин и крем. Все таки кухня - место, где должно быть чисто, чисто и еще раз чисто. А на светлом - увидели брызги жира и сразу вытерли. На дереве жир плохо виден, так сказать "не мозолит глаз", поэтому понемногу накапливается, усыхает, образуя липкую пленка, которую смыть - целая эпопея). На персике ситуация средняя.
Сильно темные цвета на кухне - теперь для меня нонсенс во всех отношениях. Попробовали для кухни стены "спелая вишня" - кухня даже днем была как погребок, потребовалось куча подсветки, не только потолочное и козырек, но и бра на стенах. Впрочем, как и для сан. узла). Помню ванну по неопытности сделали под черный мрамор, сначала - ой как красиво, затем - постоянное смывание со стен серых следы от высохших капель воды, а когда черный кафель сбили - я была буквально счастлива. А черная кухня - это если ею вообще не пользоваться, что ли?
15 июль 2015 19:59
то то и оно, красиво, но непрактично
21 июль 2015 12:21
А если цвет допустим ярко зеленый, какой второй подойдет к этому ярко зеленому
25 июль 2015 11:19
Думаю, что нужно выбирать мягкие, т.е. светлые цвета, не слишком яркие.
25 июль 2015 12:37
Понимаю, что сейчас модно яркие цвета в интерьере, очень часто встречаются. Но думаю от ярких цветов быстро устанешь. Я не люблю яркие цвета, лучше спокойные цвета стен и мебели и к ним яркие детали.
05 сен 2015 15:24
мятный цвет очень здорово разбавит классические цвета кухни
18 янв 2016 20:32
Цитата "СветланаЛемешева":
По-моему светлая мебель по дерево, простенькая - идеальный вариант!


Согласна. У нас цвет мебели "карельская береза". По-моему, к чему угодно подойдет
07 июнь 2016 15:17
Красивая очень зелена кухня, действительно свеженько так, по-весеннему. А я мечтаю о белой кухне. Очень элегантно и стильно. Но вот практично ли? Подскажите у кого белые кухни стоит красота трудов и усилий убирать ее потом или нет?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .7
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее