Подать объявление

Цены не опустим!

124. . .9
06 июль 2008 21:13
Цитата:

дело ваше... я не специалист по недвижке

Удивительно! Ведь вы один из самых активных участников форума посвященного РН!
06 июль 2008 21:23
Цитата:

Удивительно! Ведь вы один из самых активных участников форума посвященного РН!

в тех отраслях где я специалист я могу говорить обьективно и к моему мнению прислушиваются.... а к РН я имею отношение только как обыватель.... вот недавно у меня товарищ стал риэлтером и от него я могу получать более обьективную информацию.... и она примерно такова комерческая недвижка растёт в цене
по жилой застой связаный с падением бакса сделки срываются так как продавцы хотят получить гривну чтобы перевложится в первичку а гривневых кредитов нехотят покупатели вот и срываются сделки
06 июль 2008 21:40
Цитата:

в тех отраслях где я специалист я могу говорить обьективно и к моему мнению прислушиваются.... а к РН я имею отношение только как обыватель.... вот недавно у меня товарищ стал риэлтером и от него я могу получать более обьективную информацию.... и она примерно такова комерческая недвижка растёт в цене
по жилой застой связаный с падением бакса сделки срываются так как продавцы хотят получить гривну чтобы перевложится в первичку а гривневых кредитов нехотят покупатели вот и срываются сделки

Не считая Владимира и ГГ (личное мнение, не хочу никого обидеть) мы здесь все обыватели. А вот получать объективную информацию от человека, который недавно стал риэлтером - несерьезно. Я в этой каше варюсь с 2004 года и то мне очень сложно. Нахапалась квартир, а теперь думаю, как бы пережить кризис, да не в пролет, а с прибылью.
06 июль 2008 21:57
Звучит очень по-куркульски, но жить-то хочется...
06 июль 2008 22:34
Цитата:

Звучит очень по-куркульски, но жить-то хочется...

на фондовой бирже есть правило "Покупай когда дорожает, продавай когда дешевеет"
06 июль 2008 22:40
Цитата:

на фондовой бирже есть правило "Покупай когда дорожает, продавай когда дешевеет"

Очень приятно, что не имея специального образования иду в ногу с фондовой биржей!
06 июль 2008 23:11
Цитата:
Цены не опустим!


:11: Допутим у меня есть квартира. Трех комнатная, хорошая :) . Примерная стоимость адекларированная на этом сайте 180000. И я в этой квартире не живу. Потому что есть другая, которая мне больше подходит. Я могу ее сдавать. Получать в месяц ???. Может быть 500 или 600 долларов. Что будет составлять аж 4% годовых. Не считая необходимых "амортизационных отчислений"+моих усилий потраченных на то чтобы искать арендаторов, их контролировать, "выселять" и т.д. Можно надеяться что она будет и дальше "дорожать". Но с этим есть проблема - "дорожает" ведь задекларированная цена продажи, а цены реально заключаемых сделок покрыты мраком. Есть ли еще люди которые хотят купить такую квартиру?

Сейча в Майами можно купить новый котедж с отделкой и оборудованием 200 кв с гаражом и сауной в подвале за эти деньги или добавить еще 70000 и получить гражданство США. Насколько я помню не так дак давно 250000 тыс было достаточно что бы получить в USA гражданство как "инвестор". При этом эти деньги у тебя не отбирали.

Вывод: была бы у меня такая квартира я бы срочно искал для нее покупателя и писал бы такие посты на форумах как этот.

Но было бы уже поздно :131:
06 июль 2008 23:36
На сегодняшний день квартира такой стоимости в Киеве будет стоить в аренде от 700 до 1200$ в зависимости от фарша. Насчет амортизации - как повезет с жильцами. Кто купит? Желающие - улучшить свои жилищные условия. Майами... Не секрет, что даже киевляне очень часто искоса смотрят на приезжих. Что же говорить о чужой стране? Кто может заработать - тому будет неплохо везде. Возможность купить недвижимость - не повод менять гражданство.
06 июль 2008 23:45
до уровня 2006 цены не опустятся, минус 10-20% от сегодняшних цен это уже обвал если учесть курс бакса и и нфляцию за эти два года
07 июль 2008 08:14
Цитата:

до уровня 2006 цены не опустятся, минус 10-20% от сегодняшних цен это уже обвал если учесть курс бакса и и нфляцию за эти два года

я думаю что от такого "обвала" на 10-20% покупателям "не холодно и не жарко".... да и не обвал это а так корекция.... повторюсь что обвалом можно называть только откат цены до момента спекулятивно-ажиотажного спроса а именно до уровня весны 2006 года.... всё остальное не обвал а разглагольствования на тему обвала (всё сказанное говорилось о вторичке, по первичке ситуация немного другая)
07 июль 2008 08:44
Цитата:

я думаю что от такого "обвала" на 10-20% покупателям "не холодно и не жарко".... да и не обвал это а так корекция.... повторюсь что обвалом можно называть только откат цены до момента спекулятивно-ажиотажного спроса а именно до уровня весны 2006 года.... всё остальное не обвал а разглагольствования на тему обвала (всё сказанное говорилось о вторичке, по первичке ситуация немного другая)

Ну не знаю не знаю, отрыв доходов от стоимости произошёл в 2004 году Конечно с тех пор доходы выросли Но всё же Кста вот замечательная статейка
//www.ukrrudprom.ua/digest/fvdvccvf07070 8.html
Что то уже часто такие статьи всречаються Нет дыма без огня
07 июль 2008 09:15
Цитата:

На сегодняшний день квартира такой стоимости в Киеве будет стоить в аренде от 700 до 1200$ в зависимости от фарша. Насчет амортизации - как повезет с жильцами. Кто купит? Желающие - улучшить свои жилищные условия. Майами... Не секрет, что даже киевляне очень часто искоса смотрят на приезжих. Что же говорить о чужой стране? Кто может заработать - тому будет неплохо везде. Возможность купить недвижимость - не повод менять гражданство.


Вы знаете, я снимал квартиры в Киеве 6 лет. И когда я давал обявление сниму 2-х комнатную кв ...за 300, то у меня с пол девятого не переставал звонить телефон и на автоответчик оставляли по 30-60 сообщений. :157: И все говорили "Неет! Сейчас однокомнатные от 380." В результате я в течении 2-4 недель находил то что искал.
Я не хочу сказать что квартиру такой стоимости нельзя сдать за 1200 на лесном. Но спать спокойно не придеться. Я думаю что те кто ее снимут сразу начнут искать другую дешевле и довольно быстро найдут. Причем значительно дешевле - 500-600.
Фактически это означает для арендодателя найти себе еще одну работу за 500 долларов в месяц - постоянно поселять - выселять. Но это в идеальном случае, когда желающие и МОГУЩИЕ платить за квартиру на лесном или троещине 5000-6000 гривен будут непрерывно попадаться. :blink2:

Сейчас я уже год живу в Харькове. Снимаю квартиру 80 кв. м. на Павловом Поле, в хорошем состоянии ,за 350, с прошлого месяца за 400 и не думаю что мне угражает платить за нее аж 1200 как это должно было бы быть если бы ее цена (~120000-140000) была адекватной.

Кстати в Маями (Флорида курорт и престижный штат) цена за квадрат котеджа с отделкой выходила 500-600 еще до кризиса год назад. :n2:

И я вам скажу почему там дешевле. Потому что капиталитзация американской экономики выше. И жилья на душу населения у них в три раза больше. Капитализация же украинской экономики растет и будет расти и жилья на душу населения становилось и будет становиться больше (как минимум из за демографии). Отсюда очевидный вывод - в двадцать первом веке моим детям будет где жить и стоить это будет не слишком дорого.
07 июль 2008 09:29
Цитата:

Ну не знаю не знаю, отрыв доходов от стоимости произошёл в 2004 году Конечно с тех пор доходы выросли Но всё же Кста вот замечательная статейка
//www.ukrrudprom.ua/digest/fvdvccvf07070 8.html
Что то уже часто такие статьи всречаються Нет дыма без огня



Недвижимость упадет в 3 раза именно потому, что доходы от нее в 3-5 раз ниже чем норма прибыли в экономике. О дооценке как факторе дополнительных доходов имеет смысл говорить только если прибыльность актива выше чем средняя норма прибыли, а иначе это рисковые спекуляции. В нашем случае эти спекуляции очень рисковые потому что рынок питаеться внешним заемным капиталом. Капитал побежит и :151: . :151: . :151: .
07 июль 2008 19:38
Цитата:

Ну не знаю не знаю, отрыв доходов от стоимости произошёл в 2004 году Конечно с тех пор доходы выросли Но всё же Кста вот замечательная статейка
//www.ukrrudprom.ua/digest/fvdvccvf07070 8.html
Что то уже часто такие статьи всречаються Нет дыма без огня

неправильно.... с 2004 по 2006 был реальный рост покупательской способности вызваный притоком инвестиций в украину а в 2006 начался истерически спекулятивный бум усиленый доступностью кредитов поэтому ИМХО цена весны 2006 года есть обьективной
07 июль 2008 20:50
Цитата:

Я надеюсь. Повторяюсь, но считаю, что на кризисе не только теряют, но и зарабатывают. В этом году планирую продать квартиру (у меня есть еще одна в запасе) и подержать деньги для покупки нежилого фонда в следующем году.


Nu prodash - poderzish dengi god i kupish opyat za eti ze dengi- esli ne doroze a vozni to. Vot u menya odin iz xrushej zdaetsya sebe i ladno. A prodat ego i chto s dengami delat solit ix. Ili mozet v bank otnesti - net uz nesite sami. Ceni padaut - Rastut a kvartira sdaetsya i prinosit dozod! A za 20 let zaxochetsya komu to postroit tam visotku - mozet i pomenyaus na novuyu kvartirku s bolshej poloshadiu - vot togda i prodam!!!
Koroche zdite i ya podozdu!!!
07 июль 2008 21:00
Цитата:

неправильно.... с 2004 по 2006 был реальный рост покупательской способности вызваный притоком инвестиций в украину а в 2006 начался истерически спекулятивный бум усиленый доступностью кредитов поэтому ИМХО цена весны 2006 года есть обьективной

На чём основываются ваши наблюдения? на личных ощущениях? Так вот я сделал небольшую статистику на базе aviso с разрезом в год :-) Цифры не усреднёные просто показыват порядок цен, аренды и зряплаты :-) Посмотрите на них и скажите когда оторвались цены от доходов и от аренды :-) Мне кажется с 2004 года(в 2004 всё было в норме) :-) С удовольствием посмотрю на ваши аргументы :-)
07 июль 2008 21:28
Цитата:

На чём основываются ваши наблюдения? на личных ощущениях? Так вот я сделал небольшую статистику на базе aviso с разрезом в год :-) Цифры не усреднёные просто показыват порядок цен, аренды и зряплаты :-) Посмотрите на них и скажите когда оторвались цены от доходов и от аренды :-) Мне кажется с 2004 года(в 2004 всё было в норме) :-) С удовольствием посмотрю на ваши аргументы :-)

да на личных наблюдениях а что? в 2004 году 1 к стоила 3 моих годовых зарплаты, а в 2006 уже 6 годовых зарплат хотя зарплата выросла в 3 раза... есть ещё аргументы?
07 июль 2008 21:34
Цитата:

Nu prodash - poderzish dengi god i kupish opyat za eti ze dengi- esli ne doroze a vozni to. Vot u menya odin iz xrushej zdaetsya sebe i ladno. A prodat ego i chto s dengami delat solit ix. Ili mozet v bank otnesti - net uz nesite sami. Ceni padaut - Rastut a kvartira sdaetsya i prinosit dozod! A za 20 let zaxochetsya komu to postroit tam visotku - mozet i pomenyaus na novuyu kvartirku s bolshej poloshadiu - vot togda i prodam!!!
Koroche zdite i ya podozdu!!!

Хорошо думаем, правильно, но почему не хватает на русскую клавиатуру? А может она не нужна? Да и наши проблемы оттуда - не проблемы?
07 июль 2008 21:40
Цитата:

да на личных наблюдениях а что? в 2004 году 1 к стоила 3 моих годовых зарплаты, а в 2006 уже 6 годовых зарплат хотя зарплата выросла в 3 раза... есть ещё аргументы?

Ну так вы в отдельности не показатель :-) Сравнивайте с арендой :-) эт платежеспособный спрос :-)
Я например, в 2005 году стоимость однокомнатной была 70 лет моей тогдашней зп сейчас 5 :-) и что? Я в 2005 был студент и получал 50 баксов :-) Ну что показатель?
07 июль 2008 21:48
Цитата:

Ну так вы в отдельности не показатель :-) Сравнивайте с арендой :-) эт платежеспособный спрос :-)
Я например, в 2005 году стоимость однокомнатной была 70 лет моей тогдашней зп сейчас 5 :-) и что? Я в 2005 был студент и получал 50 баксов :-) Ну что показатель?

давай серьёзнее будем..... я с реальными вещами сравниваю...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .9
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее