Подать объявление

Цены на недвижимость достигли дна. Когда начнут расти?

1. . .346
22 ноя 2009 21:48
Цитата:

Похоже, Вы данный сайт путаете с каким-то молодежным. Это там принято по каждому поводу смеяться.
А тут люди серьезные разговоры разговаривают.



:) Просто о темах миграции я сужу по себе, а мне приходилось переезжать не только в пределах Киева. Так что для меня Киев не самый привлекательный город для проживания. Могу объяснить почему. Про качество наших домов я промолчу. Левый берег я вообще не рассматриваю как место жительства, и не только из-за мостов. Может у меня и параноя :) , но я не уверена в крепости плотины около Киевского моря. Так же отпадают Оболонь и Подол. Зелень. В Киеве практически нет чистых парков. Единственное что я нашла - это Феофания и около Родины-мать. Отвратительные дороги, и не только покрытие , а сами развязки. Если этот кризис не уменьшит количество машин, то город просто скоро остановится. Перспективы со строительством новых развязок весьма туманны. Единственное, что едет, так это метро, но оно охватывает только центральную часть города и перспективы строительства весьма туманны. Работа.... не уверена, что в ближайшие лет 5 стоит стремиться в Киев, что бы найти нормально (не высоко, а именно нормально) оплачиваемую работу.
И вообще - лучше быть первым парнем у себя на деревне, чем никем в Киеве.
Вы по поводу Панаса Мырного писали. Дома то ничего, но контингент :( В этом районе столько нищих и попрошаек!!! И они никуда не денутся, так как рядом рынок и церковь. Хотя мне этот район нравится, потому что высоко, рядом метро и парки. Пожалуй, я бы даже купила здесь квартиру, но если 3-ка будет стоить в районе 100 тыс. Больше за квартиру я считаю выкинутыми деньгами. Это я про дома на мырного 8-10 пишу.Пока мне больше нравится снимать, так как я могу уехать в любой момент.
Один из первых вопросов моего мужа, когда он утром просыпается- "Украина ещё не объявила дефолт?" - это как вывод о перспективах киевской недвижимости.

Хотела добавить по поводу международной миграции. Как то слушала интервью с историком, так он сказал, что белые люди, вернее православные, потерпели поражение в борьбе за своё первенство в мире. Сейчас приходит время мусульман. Хотим мы этого или нет, но они оказались более живучими. И они не пытаются ассимилироваться к новой обстановке, а наоборот - всячески пытаются других подогнать под себя. У них другая культура, другой уклад жизни.... нам всем придется просто привыкнуть к этому.
Я согласна с ним, так как столкнулась с этим в Москве. Думаю, что через несколько лет в Киеве тоже не останется "белых" продавцов на рынках.
22 ноя 2009 21:55
Это верно. На фоне собственных демографических показателей однажды можно легко поддаться мнению "специалистов" что нужно срочно "открыть калитку настежь", чтобы потоком эмигрантов компенсировать естественную убыль коренного населения Украины. Всегда боролся и буду бороться против такой недалёкоглядной и антигосударственной позиции.
23 ноя 2009 07:15
Цитата:

Это верно. На фоне собственных демографических показателей однажды можно легко поддаться мнению "специалистов" что нужно срочно "открыть калитку настежь", чтобы потоком эмигрантов компенсировать естественную убыль коренного населения Украины. Всегда боролся и буду бороться против такой недалёкоглядной и антигосударственной позиции.


а может стоит боротся с нищетой, отсутствием медицины, образованием, ценнами на недвижимость (которые не позволяют молодым иметь возможность вырастить детей) ??? 8-)

Вы (лично) можете боротся с чем угодно ...
23 ноя 2009 07:27
Цитата:

а может стоит боротся с нищетой, отсутствием медицины, образованием, ценнами на недвижимость (которые не позволяют молодым иметь возможность вырастить детей) ???

Вы (лично) можете боротся с чем угодно ...

Читал вчера интервью с Сеней Яценюком. Если бы я был кандидатом в президенты, сказал бы то же самое. Единственный минус - пытается доказать, что не еврей.
23 ноя 2009 07:35
Цитата:

Читал вчера интервью с Сеней Яценюком. Если бы я был кандидатом в президенты, сказал бы то же самое. Единственный минус - пытается доказать, что не еврей.


я это не считаю минусом, но и плюсом тоже. Человек не должен стеснятся (доказывать) свою национальность (даже если их несколько) ...
23 ноя 2009 07:41
Цитата:
а может стоит боротся с нищетой, отсутствием медицины, образованием, ценнами на недвижимость (которые не позволяют молодым иметь возможность вырастить детей) ???


Где бороться с этими бедами прикажете?
В Руанде, Индии, Нигерии (фертильность более 5 детей на одну женщину)?
Или в Украине (фертильность 1.3 ребёнка на одну женщину)?
23 ноя 2009 07:47
Цитата:

я это не считаю минусом, но и плюсом тоже. Человек не должен стеснятся (доказывать) свою национальность (даже если их несколько) ...

Так уж получилось, что в Украине я считаюсь евреем, а в Израиле украинцем, но я этого не стесняюсь. Сеня мог бы стать новым варягом, если бы признался, что таки немножко еврей.
23 ноя 2009 07:58
Цитата:

Где бороться с этими бедами прикажете?
В Руанде, Индии, Нигерии (фертильность более 5 детей на одну женщину)?
Или в Украине (фертильность 1.3 ребёнка на одну женщину)?


вы в какой стране живете? не удивляюсь что сравнивайте с такими странами ... . Может с Германией, Швейцарией, Австрией и т.д. сравните? ... а ценны на недвижимость с европой сравнивайте, ой как некрасиво. :no-no:
23 ноя 2009 08:26
Цитата:

:) Просто о темах миграции я сужу по себе, а мне приходилось переезжать не только в пределах Киева. Так что для меня Киев не самый привлекательный город для проживания. Могу объяснить почему. Про качество наших домов я промолчу. Левый берег я вообще не рассматриваю как место жительства, и не только из-за мостов. Может у меня и параноя :) , но я не уверена в крепости плотины около Киевского моря. Так же отпадают Оболонь и Подол. Зелень. В Киеве практически нет чистых парков. Единственное что я нашла - это Феофания и около Родины-мать. Отвратительные дороги, и не только покрытие , а сами развязки. Если этот кризис не уменьшит количество машин, то город просто скоро остановится. Перспективы со строительством новых развязок весьма туманны. Единственное, что едет, так это метро, но оно охватывает только центральную часть города и перспективы строительства весьма туманны. Работа.... не уверена, что в ближайшие лет 5 стоит стремиться в Киев, что бы найти нормально (не высоко, а именно нормально) оплачиваемую работу.
И вообще - лучше быть первым парнем у себя на деревне, чем никем в Киеве.
Вы по поводу Панаса Мырного писали. Дома то ничего, но контингент :( В этом районе столько нищих и попрошаек!!! И они никуда не денутся, так как рядом рынок и церковь. Хотя мне этот район нравится, потому что высоко, рядом метро и парки. Пожалуй, я бы даже купила здесь квартиру, но если 3-ка будет стоить в районе 100 тыс. Больше за квартиру я считаю выкинутыми деньгами. Это я про дома на мырного 8-10 пишу.Пока мне больше нравится снимать, так как я могу уехать в любой момент.
Один из первых вопросов моего мужа, когда он утром просыпается- "Украина ещё не объявила дефолт?" - это как вывод о перспективах киевской недвижимости.

Вот это уже серьезный разговор…
Во многом Вы правы.
Но Вы описываете свое восприятие, восприятие своего окружения…
Я же описываю не столько свое восприятие, сколько результаты изучения данного круга вопросов.
Естественно, не имея возможности проводить масштабные социологические исследования, не имея полноценной статистики, доступа к «реєстру правочинів» и многого другого, сложно давать какие-нибудь количественные параметры.
Тем не менее, качественную картину можно попытаться обрисовать.
Она выглядит следующим образом.
Многие представители региональных элит устремляются в Киев. И при наличии денег выбирают те дома (улицы, кварталы, микрорайоны), которые ухожены и «приятны» на вид. Так что фактор внешней привлекательности (для покупки или аренды квартир) достаточно существенен. Это же касается и состоятельных иностранцев (а их в Киеве не так уж и мало).
Да и киевляне - жители достаточно престижных домов, улиц, кварталов, отставших в своем благоустройстве, нередко смотрят в сторону «более приятных».
- - - - - - -
Что же касается отвратительных дорог, автомобильных пробок, загазованности, то это смотря с чем сравнивать. В других городах Украины дороги не лучше. А автомобильные пробки Москвы не идут ни в какое сравнение с киевскими. К тому же на многих центральных улицах Москвы и Петербурга очень узкие тротуары. Как там люди живут, когда в двух-трех метрах от дома поток автомобилей?
Если же Вы хотите сравнивать с европейскими городами…
Для очень значительной части молодежи они привлекательны.
Но что там делать большей половине украинской элиты?
Бизнес и налаженные связи (в том числе, с чиновниками) у них преимущественно тут. «Умение работать и зарабатывать деньги» - адаптированы под отечественные реалии. Иностранных языков многие не знают (и знать не хотят). Родные и близкие у них (обычно) в Украине. За рубежом – чуждые (для многих из них) люди и нравы.
Тут они, как Вы говорите, «первые парни в деревне». А там - «обычные люди в толпе».
Отдохнуть/расслабиться за рубежом - это да. Вложить там часть денег в недвижимость – тоже может быть… А переезжать туда навсегда (без крайней необходимости) – это далеко не для всех. Они ж не мальчишки, чтобы переделывать себя (в сорок-пятьдесят-шестьдесят лет).
23 ноя 2009 08:26
Цитата:
Где бороться с этими бедами прикажете?
В Руанде, Индии, Нигерии (фертильность более 5 детей на одну женщину)?
Или в Украине (фертильность 1.3 ребёнка на одну женщину)?



вы в какой стране живете? не удивляюсь что сравнивайте с такими странами ... . Может с Германией, Швейцарией, Австрией и т.д. сравните?


Я сравнил Украину со странами с наивысшими показателями рождаемости в мире (и темпами прироста населения тоже). Как видно, неразвитость медицины, образования, нищета (руандийцы живут в основном менее чем на 2 доллара в день) не мешают им рожать и выращивать детей.
Ваши претензии необоснованны.
Не вижу смысла в продолжении дальнейшей дискуссии о рождаемости и эмиграции. Вы к ней просто не готовы.
:bye:
23 ноя 2009 08:27
Цитата:
... Вы, хотите быть "среднестатическим"? Как все? А все - делают так, как им навязывает ТВ, СМИ и т.д....
Проблема в том, очень мало не "среднестатических" людей. Их единицы. Они занимаются своим делом, их не видно, они безэмоциональны и т.д. Другими словами, на форумах их почти нет.
23 ноя 2009 08:40
Цитата:

Я сравнил Украину со странами с наивысшими показателями рождаемости в мире (и темпами прироста населения тоже). Как видно, неразвитость медицины, образования, нищета (руандийцы живут в основном менее чем на 2 доллара в день) не мешают им рожать и выращивать детей.
Ваши претензии необоснованны.
Не вижу смысла в продолжении дальнейшей дискуссии о рождаемости и эмиграции. Вы к ней просто не готовы.
:bye:


ну, ну, теоретик вы наш ... . Мои "претензии" свелись к другому, что нужно боротся за улучшение условий проживания, а не к закрытию границ, как ВЫ сказали.

В одном вы правы: Продолжать дискусию не имеет смысла ... .
23 ноя 2009 08:47
Цитата:
Мои "претензии" свелись к другому, что нужно боротся за улучшение условий проживания, а не к закрытию границ, как ВЫ сказали.


Я бы эти два пункта так не противопоставлял. За улучшение условий проживания тоже нужно бороться.
23 ноя 2009 11:48
Цитата:

Мои "претензии" свелись к другому, что нужно боротся за улучшение условий проживания, а не к закрытию границ, как ВЫ сказали.

Проблема очень сложная.
Улучшение условий проживания далеко не всегда приводит к увеличению рождаемости. Пример этому: очень многие страны Западной Европы.
Парадокс заключается в том, что ухудшение условий проживания нередко способствует увеличению рождаемости.
Пример: многие страны "третьего мира".
Конечно, для повышения рождаемости необходимо улучшение медицины (больным супругам часто не до детей, да и смертность среди детей при плохой медицине высока).
Нужно пропитание (желательно, полезное для детей и взрослых).
Но прежде всего, нужны стимулы для рождения и воспитания детей.
Так чтобы рождение и воспитание детей было основным занятием (если хотите, предназначением, "основной профессией") людей.
Нужны бабушки/дедушки/прабабушки/прадедушки, которые присмотрят и воспитают маленьких детей.
Нужен простор для детей (причем не столько в жилище, сколько рядом с ним - сад, огород, луг, поле, лес, река...). Ибо целыми сутками (годами) толктись даже в просторном помещение - сложно.
Нужны постоянные ежедневные занятия-обязанности для детей (типа присмотра за меньшими детьми, а также за домашнею скотиною). Без подобных ежедневных занятий/обязанностей дети, мягко говоря, портятся.
Короче, переезд в крупный город, связанные с этим иные сферы деятельности и устремления, разрыв родственных связей со старшими поколениями, практически всегда резко снижает рождаемость.
23 ноя 2009 18:18
Современные мегаполисы - это могильники рождаемости. Пример тому Гонконг. (Фертильность в Гонконге всего 1.1 ребёнка на женщину). Кстати, самый дорогой город мира по стоимости квадрата жилья.
25 ноя 2009 09:11
Цитата:

Рост начнется когда банки избавятся от неплатильщиков, и от неликвида, но это еще далеко/, тут этот вопрос стоит в другом от какой цены начнет рост???

а с чего Вы взяли что вообще начнется рост?
25 ноя 2009 09:17
Цитата:

Ща хомяки набегут с молитвенниками , высшими силами , 17 заповедями и свытым духом Полесским :ded: -будут изгонять из вас дух :olen: :satan: .

ПС по сути - вполне реальный сценарий !

Даже комментировать не буду1 Имхо - бред
25 ноя 2009 09:21
Цитата:

Риплей, давайте без эмоций ;) Я утверждаю, что Киев - наиболее удобное место для проживания в Украине. А для среднестатистического украинца - во всем мире ;)

Наиболее удобное место проживания человека в Украине - там где ему хорошо, где друзья, работа, семья. Засунь свой Киев знаешь куда! :tongue:
25 ноя 2009 09:31
Цитата:

Так уж получилось, что в Украине я считаюсь евреем, а в Израиле украинцем, но я этого не стесняюсь. Сеня мог бы стать новым варягом, если бы признался, что таки немножко еврей.

ИХТИ! Вы немного задолбали с политической рекламой своего Сени, понимаю, Вам за это деньги платят, но все-же. Может хватит?
25 ноя 2009 09:43
Цитата:

Так уж получилось, что в Украине я считаюсь евреем, а в Израиле украинцем, но я этого не стесняюсь. Сеня мог бы стать новым варягом, если бы признался, что таки немножко еврей.


ихти я лично задал пару вопросов сене (прямых и открытых) и он в ответ проблея что он самодостаточный и т. д.. понес такой бред что мне стало неприятно и немного жалко его...как можно стать таким зависимым от других людей ? ... не скрою мне было приятно когда он стал главой рады...но очень быстро наступило разочарование.. 8-()

п.с мой разговор с арсением петровичем транслировались по новостным телеканалам :-) потом люди несколько раз узнавали меня на улице и задавали мне вопросы... :hi:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .346
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее